Книга. "Судьбу свою найдешь" читать онлайн

Судьбу свою найдешь

Цикл: Жены для чудовищ

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, черный юмор

Читать
Рейтинг:
5075
6997 916796

Текущий рейтинг:
#1465 в Любовное фэнтези
#85 в Славянское фэнтези


Полный текст 176 стр.

28.03.2020 — 07.05.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Судьбу свою найдешь"

- Свататься пришел, бессмертный? Я не отдам за тебя дочь, хоть умри.
- Посмотрим, - сказал мужчина и ушел.
Княгиня долго смотрела ему вслед, а потом проговорила с мстительной улыбкой:
- Завтра же выдать Василису за царевича.

Он старше. Его боятся, он настоящее чудовище. Их первая встреча была при самых нелепых обстоятельствах. Он невыносим. И вообще, она выходит замуж за другого. Но она ни за что не откажется от него.
Она совсем девчонка. Любопытная и своевольная. Но ради того, чтобы быть с ней, он пойдет на все.

Славянское фэнтези по мотивам русских народных сказок о Кощее и Василисе.
Однотомник. ХЭ)

1328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.04.2020, 11:24:16

Спасибо за увлекательное чтение, за вашу фантазию и мне верится,что у истории будет неожиданное для всех героев окончание,более жизненное.Как же интересно читать и комментарии!

avatar
11.04.2020, 10:51:58

Спасибо!!! Василиска за Иванушку - дурачка всё таки выйдет замуж, а что же ждать от Кощеюшки?

avatar
11.04.2020, 16:07:54

А я про Дия не поняла: то перед жёниной родней стелиться, т.к. та на него нажаловалась, то тут же ведёт себя с ней унижающе, туфли шлёт. Уже и на ее родню наплевать? Противоречие, однако...

avatar
11.04.2020, 06:45:41

Ну и женихи! Один только Иван-дурак и нормальный! По классике:))) Но Кантемире-то всё равно! Лишь бы дочь поскорее замуж отдать, да Дию насолить!

Спасибо большое!

avatar
10.04.2020, 20:26:33

Кантемира Ивана в зятья выберет похоже, ей же княжество зятю и Василисе в наследство оставлять придётся, поэтому старший в пролёте, у него свой трон, средний - копия папаши, толку от него, а вот Иван возможно то что доктор прописал;))

avatar
11.04.2020, 03:35:40

Зря он так с женой (((
Спасибо!

avatar
10.04.2020, 23:41:38

Спасибо большое!!!

avatar
10.04.2020, 23:23:52

большое спасибо за интересное продолжение

avatar
10.04.2020, 22:35:01

Да уж, Д'Артаньяна теперь
Иере не хватает))) Как выкручиваться будет
с ожерельем? А Ваське держаться, столько женихов сразу ... Еще ведь и Дий может не к маман а к Васелисе посвататься или выкрасть, чтоб и земли прибрать, и матери досадить...
Спасибо за частые проды!!! Очень интересное видение старых сказок по новому!

avatar
10.04.2020, 22:33:04

Доброго времени суток!
Спасибо!
Ндааа, гостей у Кантемиры ожидается много...
Надеюсь, уроки с тёмным для Василисы не прошли даром, да слова бабушки тоже...
Ждём продолжение с огромным интересом!

avatar
10.04.2020, 21:02:41

И как Кощей отреагирует на то что Василису замуж выдадут? И отдаст ли Яга внучку?

Какая замечательная сказка получается! С любовью и местью, свободой выбора и жизненного пути, со страстями темными и чувствами светлыми... Спасибо! Просто песня!

avatar
10.04.2020, 20:35:03

Ой, вот не не хочу Ваньку....... Хочу Кощеюшку......... Да, простят меня древние и всеми нами любимые сказочные стереотипы и устои, а также и шаблонные восприятия главных героев наших любимых сказок.............

avatar
10.04.2020, 20:32:05

Спасибо.)

avatar
10.04.2020, 20:21:28

Круто он женушку умыл... А я вот за Ивана запереживала ))

avatar
10.04.2020, 20:17:11

Спасибо!!! С туфлями лихо придумано...вот семейство..один романтик,второй "юморист",посмотрим,что из этого юмора выйдет...Дий сильный персонаж,тоже очень интересен!!!

ох, Верховный...не иначе как поехал за попыткой второй раз сына "смастерить"???... мдааа, в чём-то Дий до сих пор наивный...

avatar
10.04.2020, 19:33:23

Дий оскорбил как туфлями жену! Может, она ему змею подложит вместо ожерелья?
Бедная баба вообще-то.
А Кантемира что-то задумала. Наверно, дочку потребует, чтоб с братьями тремя знакомить. И единственный нормальный из них - дурак :))
Спасибо :))) вот так и знала, что Иван-дурак появится!

avatar
10.04.2020, 19:43:33

Ох, на самом интересном! )))