Книга. "Судьбу свою найдешь" читать онлайн

Судьбу свою найдешь

Цикл: Жены для чудовищ

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, черный юмор

Читать
Рейтинг:
5075
6997 916796

Текущий рейтинг:
#1465 в Любовное фэнтези
#85 в Славянское фэнтези


Полный текст 176 стр.

28.03.2020 — 07.05.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Судьбу свою найдешь"

- Свататься пришел, бессмертный? Я не отдам за тебя дочь, хоть умри.
- Посмотрим, - сказал мужчина и ушел.
Княгиня долго смотрела ему вслед, а потом проговорила с мстительной улыбкой:
- Завтра же выдать Василису за царевича.

Он старше. Его боятся, он настоящее чудовище. Их первая встреча была при самых нелепых обстоятельствах. Он невыносим. И вообще, она выходит замуж за другого. Но она ни за что не откажется от него.
Она совсем девчонка. Любопытная и своевольная. Но ради того, чтобы быть с ней, он пойдет на все.

Славянское фэнтези по мотивам русских народных сказок о Кощее и Василисе.
Однотомник. ХЭ)

1328 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.04.2020, 18:41:21

Екатерина, спасибо большое. А можете пояснить про домашние туфли поподробнее.

эх, Кантемира, вот вроде и продуманная дама, а так с "охранкой" подставилась- засветилась ))) а то, что за свое радеет и отдавать в чужие руки просто так не станет - похвально)) вот только если так упрочить своё положение хочет, чего тогда сама замуж за одного из сыновей не пойдёт??? - вон Ванюшу пущай выберет и как пойдут у них аграрные реформы)) как начнётся экономический рост сельскоболотного хозяйства)) кааак попрут поставки ценной древесины на нужды корабельных флотов...))) сказка начнётся))) может, и не до Васеньки её станет))

Как много мыслей у Кантемиры: о хозяйстве, о доходах, о своём управлении и собственном долголетия. А дочь? Где хоть одна мысль о ней, о её жизни и счастье?

avatar
10.04.2020, 17:21:54

Иван вызывает симпатии, но и Кощей душка... приручает Васеньку... Так кто же из них?..

avatar
10.04.2020, 17:06:17

Спасибо за продолжение!

Иван-темная лошадка? Спасибо!

avatar
10.04.2020, 15:57:14

Нельзя отдавать внучку, нельзя!!! Надо что то делать, срочно!! Должен быть план!!

avatar
09.04.2020, 21:38:04

У Дия с Кантемирой, кажется, тот самый нездоровый случай, когда "не доставайся же ты никому". страсть вместо любви, болезненная и нездоровая, обидами переслоенная. чувство махровых эгоистов. то самое одесское "шо ж ви так убиваетесь, ви же так не убьётесь" )))

avatar
10.04.2020, 15:52:30

Нет ничего более постоянного, чем временное. Так один критик сказал... Чудесная у Вас книга и герои. Кощей совершенно в другом свете представлен, и не он здесь абсолютный злодей. Все ведут свою игру, кроме Василисы, притом очень искусную. Кантемира с позиции матери оставляет желать лучшего. Ее заботит собственная месть и глубокая обида, нежели счастье своих детей. Лишь деловой подход. Ведь не знает правды про поступок бывшего возлюбленного, и даже если узнает это не поменяет ровным счетом ничего. Слова сказаны, дела сделаны. Но ведь дети во многом превосходят своих родителей, Василиса далеко не бессильна и не одинока.
Спасибо за предложение)))

avatar
10.04.2020, 15:50:22

Спасибо.) Да, было у царя три сына: старший умный был детина, средний сын- и так и сяк, младший- вовсе был дурак.) А тут младший самый умный походу, но умнички не дают.

Это восхитительно! Подписка, лайк, сердечко! Как еще можно выразить свою увлеченность?! Очень нравится слог и сюжет, и острые иголочки зарождающегося чувства! И Иван, чувствую, не так прост! Спасибо, с нетерпением жду продолжения! Редкий случай, когда от книги никакая подписка не отпугнет!

avatar
10.04.2020, 15:05:51

ой мне чё то кажется Ванька дурочек не зря приехал)))) ждём-с сказочку

Спасибо. Началась борьба за Василису, отдаст ли её бабка?

avatar
10.04.2020, 14:30:59

А вернёт ли бабушка внучку? Спасибо за продолжение))

Такая живая юная героиня и неожиданное трепетное отношение Кощея к ней))) Очень красиво описаны чувства всех героев))) спасибо!!!!

Спасибо большое!!!

avatar
10.04.2020, 02:47:51

Спасибо!