Книга. "Свадьба по приказу" читать онлайн
Эксклюзив

Свадьба по приказу

Цикл: Князья

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, альтернативная россия, любовь с имперским р...

Читать и слушать
Рейтинг:
943
3830 244505

Текущий рейтинг:
#1215 в Любовное фэнтези
#443 в Эротическое фэнтези


Полный текст 230 стр.

28.02.2024 — 21.07.2024


Аннотация к книге "Свадьба по приказу"

Засыпала я обычной Ольгой Юрьевной, а проснулась Ольгой Юрьевной Бестужевой, нелюбимой дочерью князя Юрия Бестужева и сестрой Федора Юрьевича.
Ныне без шуток, велено княжеской дочери выйти замуж за Сергея Владимировича Долгорукого. Для мира, для согласия между непримиримыми семьями, ради земель и спорных территорий, для доброго соседства между усадьбами.
Мнения невесты, как водится, никто не спросил. Жениха, естественно, тоже.
Вот только я — не княжна, выросла в другом мире и не привыкла к повиновению. Муж мой меня игнорирует, а другие родственники испытывают терпение.
Впрочем, плевать я хотела на новую семью и на их мнение. Я не робкая девица, умею постоять за себя.
Как бы это объяснить своему новоявленному мужу?

281 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2024, 23:19:15

Ииии... Здравствуй, использование дара ясновидящей в целях следствия)))

Спасибо

avatar
22.05.2024, 11:01:49

Ах как он обрадовался ее дару. Глупый, как есть глупый. Ездил же к ясновидящей и ничего не насторожило. Почему она попросила его привезти жену. Он до сих пор слеп. Не видит очевидного. Ее дара,мощного и яркого. Не понял в самом начале почему настоял 🤴 на их свадьбе. Он как слепой и недалёкий. Тащит эту Женю. Зачем? Хотя бы сейчас искал пути сближения с женой. Хорошо, что она девушка нашего мира. Без соплей решительная и отважная. Нет своим мягким поведением, ему ее не обмануть. Мне не понятно ее согласие на то чтобы он ее обучал. Но собственно без этого им и не сблизиться. А все таки, я так думаю, по задумке автора они должны образовать пару. Но как же он ей не подходит. Она то умница-красавица. Настолько выше его во всех отношениях...мне вообще не нравится их семья. Ну не ее это люди. И ей с ними ой как не по пути. Ей бы надо намного духовное человека ...обидно прям за нее😴

avatar
22.05.2024, 07:18:40

Интересно, а нет ли у Сергея какого-нибудь там дара очарования-убеждения? 

Отчего это он удивился, что она не поддалась на его уговоры "забудем всё, начнём сначала"? 🤔
Всё ж не дурак-мужик, на государевой службе служит, ценный специалист.
Или он по Жене судит? Типа, посвятил внимание, погладил рученьками, запутал реченьками и всё — "я вся твоя, хозяин" 🤭

Спасибо. Знает про дар, теперь не отпустит, не даст развод

Не понятны ни мотивы, ни поведение Сергея, как-будто у него раздвоение личности, только что говорил про фиктивный брак, что через год отошлет и про возвращение Жени, и тут же предлагает Ольге все с чистого листа начать и лезет ее обнимать, хотя любит другую. Странно, что это открытое пренебрежение Ольгу не смущает, она ещё и млеет от этих обнимашек. С каждым разом он все меньше и меньше вызывает уважения, двуличный, похотливый и лживый какой-то.Кроме того, в том что случилось между Ольгой и Женей виноват в первую очередь сам Сергей, пусть сначала себя накажет, но нет он опять решил испытать судьбу и Ольге Женю подсунуть, дурачок какой-то. Да и вообще как-то мерзко наказывать любимую женщину, любимых женщин оберегают.

avatar
20.05.2024, 21:20:37

Господи боже! Ну какой идиот! Опять жена с любовницей в одном доме? Особенно после того как любовница пыталась оклеветать ЗАКОННУЮ, хоть и фиктивную, жену. Согласился бы отправить её в другое имение, а друзьям-товарищам сказал, что слаба здоровьем, переволновалась после свадьбы и изменений в жизни, на природе и в уединении в себя приходит. Да мало ли что соврать можно! И про обучение - я бы на месте Оли отказалась от его помощи и попросила найти другого учителя. Вообще хотела бы поменьше взаимодействий с ним. Вот правда, я желаю ей другого, нормального мужа. Который будет, если не любить, то хотя-бы уважать жену.

avatar
21.05.2024, 23:31:56

Ну вот что дальше? Матушка мне кажется теперь не слезет с него. Детей даровитых захочет. Женька это позор для семьи. С дворовыми девками спать.

avatar
20.05.2024, 21:19:50

я считаю Ольга должна его призвать к логике в отношение Жене. задать вопрос своему мужу,если бы она бы не обладает силой и не смогла заставить сказать Женю правду ,то её клевета сломала бы ей жизнь можно сказать,её бы заперли ,к ней бы относились плохо.Что бы было со мной не будь у меня силы?

avatar
21.05.2024, 22:01:38

А зачем Сергей Ольгу к себе притащил? Как я понимаю, он в этой комнате с Женей живет? А вообще, вот интересно, все герои книги не соблюдают никаких правил (если так можно сказать, христианских) лгут, подставляют, имеют любовниц и т. д., а с Ольги требуется быть самой добродетельной, почему так? 

avatar
20.05.2024, 10:00:24

Вот не понимаю я князя Долгорукова. Вот зачем ему Женю возвращать в имение? Я понимаю у него фииологические потребности. Это лучше чем в бордель идти, тем более, что девка сама не против. Так наоброт удали ее со двора, зачем князю проблемы.Да самой свекрокобре бы понравилось, если бы ее муж развлекался подобным образом. Почему же для невестки нормально иметь любовницу мужа в доме? Да еще и устроить подстилку князя в горничные жены. И как можно так себя вести с женой. Попутал князюшко девку крепостную с княгиней. 

avatar
20.05.2024, 08:36:22

Спасибо за продолжение! 

avatar
20.05.2024, 05:03:36

Демонстрация неуважения к жене. На весь дом опозорил, пронеся на плече насильно, крепостную  любовницу-лгунью возвращает, отменяя распоряжение законной супруги. 

Надо отозвать согласие на его обучения.
О!! Его ж просили Ольгу привезти — вот и учительница, с таким же редким даром. 🤓

Ох, не знает Сергей с кем дело имеет. С огнем играет. Наши женщины революцию, войну пережили и выстояли. Лихие 90-е победили. А тут какой-то домострой паршивый. Ох, построит Оленька и домашних, и Сергея. Про Женьку и думать забудет. К тому же феечка-землячка объявилась.

avatar
20.05.2024, 00:39:33

А вот не нагло ли и бесчеловечно обрекать юную женщину не иметь никогда детей. Я сплю с Женей, а ты ни-ни... Да и вообще семейное счастье отнимать? К чему этот брак? И если настоящая Оля вернётся? По отношению к ней не подло?Не понимаю зачем их поженили?

Поведение Сергея не логичное и  мерзкое, иметь как говорит Сергей любимую женщину в лице Жени, но унижать ее заставляя прислуживать жене, и Ольгу унижать тем, что приставил любовницу к жене. И при этом ещё любя Женю и думая постоянно о ней, защищая, приставать открыто к Ольге. Типо Ольга раз жена должна терпеть его любовницу и ублажать его поползновения к ней. И все это на глазах у обоих. Да неприятный главный герой, у него в голове какая-то каша.

avatar
19.05.2024, 21:35:41

Я конечно дочитаю, но что то не зашло. И герой какой то.... (ну не "принц") и эта необходимость спасти мир и вот тебе в награду "щастье дивное" полюбить обязана . Не люблю когда люди марионетки, а боги развлекаются.

avatar
18.05.2024, 01:09:53

Сходятся два разных мира, два разных менталитета. Сергей, который точно знает о месте женщин в своём мире и Ольга с современными взглядами на отношения мужчины и женщины и как может и должна и будет жить женщина. И они уже муж и жена и точно развода не будет. И адьюлтер может быть только у Сергея и общество его за это не осудит. 

И имея всё это в анамнезе очень интересно как Ольга будет строить и выстраивать мужа. И как Сергей будет офигевать от жены. А там ещё и фея- попаданка из одного времени с Ольгой. 

Жду с нетерпением развития событий. 

Последуем совету автора - молча наслаждаемся!

avatar
17.05.2024, 21:40:58

Сергей что, собрался изменить любимой женщине? 😳 с нелюбимой женой?