Книга. "Тайна Стихий и дракон в придачу" читать онлайн
Эксклюзив

Тайна Стихий и дракон в придачу

Цикл: Попаданки в Вэрхайл (можно читать отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения и юмор, тайны и загадки, неунывающая попаданк...

Читать
Рейтинг:
597
1894 104339

Текущий рейтинг:
#576 в Приключенческое фэнтези
#799 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 316 стр.

26.09.2025 — 12.01.2026


Аннотация к книге "Тайна Стихий и дракон в придачу"

В первый же день своего отпуска я попала в грозу и вместо того, чтобы отвести племянников в развлекательный центр, оказалась в другом мире.

Зима здесь в самом разгаре, суровые стражники ходят с клинками наперевес, артефакты, магия и драконы – не сказка, а неотъемлемая часть жизни.

С распростёртыми объятиями меня здесь никто не ждал. Уровень магии у меня оказался посредственный, дар какой-то непонятный, да и в целом перспективы так себе… ещё и большинство лордов дружелюбием не отличаются.

Страдать по прошлой жизни времени нет – надо в новом мире обустраиваться, заклинания изучать и дела распутывать.

Пусть я и оказалась в самой глуши великой империи Вэрхайл на должности младшего помощника начальника местной стражи, это не значит, что я буду просто сидеть в кабинете и жалобы от местных жителей принимать!

А уж когда в тихом городке появляется один совершенно наглый дракон, то я оказываюсь втянута в водоворот тайн и приключений, несущих опасность не только моей жизни, но и моему сердцу.

В истории вас ждут:

🔥 решительная и неунывающая героиня

🔥 беспокойный и язвительный дракон

🔥 приключения и юмор

🔥 тайны и загадки

🔥 любовь и ХЭ

Однотомник.

Благодарность за обложку и визуалы - НейроЛав

183 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 21:59:23

мое мнение в мир проникла темная сущность и магией питается как паразит. Стихии боги их назову не смогли справится, стали прыгунков притягивать в свой мир помощь человека нужна. Не удивлюсь древнюю библиотеку найдет прыгунок. Спасут стихию последнюю и порабощеных спасет. Мир открытый кто угодно может проникнуть. Читала другие фентези чаще темные сущности магию и вытягивают.

А мне не жалко младшего Блэйвурда, он к  цели отца  по трупам шёл.

avatar
12.01.2026, 13:33:06

И даже концовка не обошлась без лёгкой интриги. Класс! Спасибо😍

avatar
12.01.2026, 20:13:25

Замечательный финал! 🔥

Спасибо, Ирина. Получила огромное удовольствие, читая о приключениях Эйланы и Тайра. С нетерпением жду продолжения об осчастливливании гордых драконов) Даешь каждому дракону по прыгунку!😂

avatar
12.01.2026, 19:53:30

Да, да, да негоже двум бесхозным драконам наслаждаться своб..... (зачеркиваем).....быть одинокими😉 ударим новыми попаданками по.... их бесхозности💪💪💪 ждём новых историй и  встреч с уже известными героями 💐💐💐💐💐

Это как же Ирвут достал руководство Департамента и Теневиков, что на него дружно спихнули Рокстоун.... 🤣🤣🤣

И император тролль.... 80го левела....

avatar
12.01.2026, 12:45:46

мама Риана скупа на извенения, ну ничего прыгунок возьмётся за нее сразу шелковой станет и извенится нормально.) Финал счастливый, ураа.

avatar
12.01.2026, 14:09:26

Читала и нравятся все ваши книги. У вас замечательные и неизбитые сюжеты, читать одно удовольствие. Спасибо. Удачи и вдохновения вам.

avatar
12.01.2026, 13:07:15

Спасибо! Замечательный финал! С большим удовольствием прочитала. Жду продолжение.

avatar
12.01.2026, 12:41:04

Поздравляю с завершением книги! Спасибо за такую веселую и интересную историю! Читала с удовольствием) А как же Овирст? Неужели ему шастья не перепадет?))) С нетерпением будем ждать новых историй)

avatar
12.01.2026, 12:08:29

спасибо спасибо спасибо!

Ждём дальнейших историй  с нетерпением. Увидела в конце, что продолжение следует....

avatar
12.01.2026, 11:32:24

ураа!!! У этого мира должны быть боги? ведь кто то создал мир, куда делись боги? Может они в плену вот магия исчезает.

avatar
12.01.2026, 16:17:02

Спасибо за чудесную историю!

avatar
12.01.2026, 10:37:02

С финалом! 🌹🌹🌹

avatar
07.01.2026, 10:51:58

Ну, понятно же, что она была не против, иначе бы Стихии не благословили)) 

Вот Эйлана умненькая приумненькая,но в некоторых моментах тормоз)))спишем на тяжелый день и незнание обычиев)))

avatar
09.01.2026, 07:47:53

Всю семейку мэра накажут, кроме матери она не знала что творили муж и дочь. Эта белобрысая сама виновата теперь ее репутации конец,отца посадят. Ее подружек тоже накажут, отца бледвурда наверно казнят он же числится мертвым. Надо награду Элайне раскрыла целый заговор. Император точно будет орать под носом буквально переворот пытались сделать. Всех накажут. Магию надо вернуть все равно, одна печать осталась ее нужно беречь. Прыгунок следующий вернёт магию, бедный Эйран спасать будет из неприятностей))