Книга. "Тайна звёздных воевод" читать онлайн

Тайна звёздных воевод

Ограничение: 16+

В тексте есть:бояръ-аниме, магия любовь тайны

Рейтинг:
80
84 5287

Текущий рейтинг:
#569 в Бояръ-аниме
#15403 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 5 стр.

09.07.2024 — ...
Конкурсы: Наследники империи


Аннотация к книге "Тайна звёздных воевод"

Жизнь моего героя прожита. Закончилась. Но судьба дарит ему один  шанс на миллион. Будто в насмешку вручая человеку, по кличке Князь, настоящий  княжеский титул, магические способности и принадлежность к роду, в котором иногда рождаются загадочные звездные воеводы. 

Арсений был грешником в нашем мире. Сможет ли он в конце 19 века измениться? И прожить свою жизнь иначе, доказывая каждый день, что честь, совесть, любовь и дружба для него не пустые звуки?

160 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.08.2024, 00:37:38

Эта книга, как старинная китайская шкатулка – откроешь одну, а в ней еще одна. Из нашей реальности в прошлое, из прошлого в сказку, из сказки… куда еще занесет нашего героя?

Очень увлекательно, захватило и потащило, пока не прочла все доступные главы. 

Иван, спасибо за то, что отомстили за слезы всех шестиклассников, озабоченных судьбой несчастной Муму!

avatar
13.08.2024, 19:04:31

Прочитала до 14 главы. Хочу еще. 

Легкий слог, очень динамичный сюжет, хорошие, адекватные герои. Мир - сплав сказки, фантастики и альтернативной истории.

Придать черты писателей друзьям Арсения – это прям находка! Тургенев с фамильяром Муму и строгой матушкой, а еще крупный, простоватый Толстой – просто шикарны. Прям вижу Льва Николаевича на каменной химере верхом.

Падла – внутренний голос и кот Захребетник, тоже хороши. Добавляют перчика, не дают заскучать.

Люблю когда сказки переосмысливаются. Если у бабушки Яги внучка Василиса Кащеевна Ясно Финистовна, то получается интересная предыстория у них там образовалась. Братья опять же черепами вокруг избушки стоят. Не Кощеюшки ли братишки? В общем с нетерпением буду ждать продолжения. 👍

 

avatar
11.08.2024, 17:33:37

Очень неожиданный поворот! ✨

И первое задание: жуткое, интересное. Бррр... Прекрасно описано. Экшен как в фильме.

Браво автору и ждём продолжения! ❤️

avatar
11.08.2024, 15:02:40

Добрый день! И снова зазываю заглянувших читателей и рекомендую лёгкую и интересную историю!
Какое интересное первое задание! Мне очень понравилось! Такой сюжет в сюжете!
Мальчику надо развивать и понимать свои способности. А Василиса наша непроста! Дочь...не скажу кого, прочитайте сами, это очень неожиданный поворот сюжета. Интересно, кто у нас мама?) А котики лучше всех! Без этих пушистых засранцев никуда! Удачи и вдохновения автору!

avatar
08.08.2024, 13:39:53

Добрый день автору и читателям!
Пожалуй, хочу поговорить не просто о продолжении, а в общем о сюжете и его реализации.
Отзыв будет частями из-за ограничения объёма
Такое сочетание жанров встретишь редко. И ещё реже, пожалуй, когда они так плавно сменяют друг друга, что ты не перестаёшь удивляться.
Такое начало боевика о киллера, не успевая закончится трагедией, сменяется сюжетом, в котором киллер наш оказывается попаданцем. Но не всё так банально, господа! Мы попадаем в боярку! И там встречаемся с живыми молодыми классиками, что ооочень необычно, потому что они оказываются друзьями нашего главного героя. Не успев осмотреться в мире, куда бы вы думали мы попадаем? А мы попадаем...в сказку. С избушкой на курьих ножках, Бабой Ягой, лешим, говорящими волками, вампирами и всякой нечистью.
Продолжение следует...

Начало очень интересное. Киллер в засаде, кот, сорвавший ему операцию. Гибель киллера (да не от пули, а оттого, что головой приложился… или это он жив, и его посетили видения) и… АААА, моя родная «восемнаха», чулочки-кружева-кюлоты (по описанию одежды и быта - это не конец 19го, пардон), «юности честное зерцало», шляющееся по трактирам и наутро требующее рассолу с дворецого)))  И главное – рыжий кот тоже на месте! Впрочем, дальше начались фамильяры и упоминания звездных воевод, – значит, ожидается все же некий альтернативный фэнтэзи-мир. Мне нравится язык повествования – яркий, «вкусный», и с описаниями порядок, и с юмором. Отдельное спасибо за названия глав – они не просто есть (что редкость для самиздата), они еще и с юмором. Действие динамичное, начало завлекательное – похоже, здесь ожидается отличный приключенческий роман!  забрала в библиотеку

avatar
08.08.2024, 23:36:29

Как классно!!! Сказочность, фэнтези, что-то славянское, родное такое, я в восторге!!! Читаю и улыбаюсь, как сказка настоящая. И ведунья, и Иван, и избушка тут  же :) Ой сколько предстоит нашему героию пройти, чувствую!!! Описания кресочные, герои живые, спасибо большое, читаю с удовольствием!!!

avatar
06.08.2024, 06:08:41

О нет, лошааадки😭 Я сама конину люблю, но они же с клыками, они хищники, их нельзя((( Нечисть на контракте и их профсоюз насмешили) А волк, который героя прокатил, напомнил старый советский мультик. Вообще очень интересная интерпретация сказочных сюжетов. И налево пойдешь - коня потеряешь, и спасение девицы от этого канцлера. Раз Васенька сама нашего героя нашла, значит, быть любовной линии))

Спасибо за новые главы!

Ах вот что за зверь этот, бояръ-аниме! А я и не знала раньше, обходила стороной, думая, что не стоит тратить на него свое время. Оказалось, что очень даже стоит, потому что в вашем исполнении это безумно интересно читать, прямо не оторваться. Арсению, безусловно, повезло прожить жизнь заново уже по-человечески в такой-то семье, да еще и с рыжим фамильяром и друзьями с такими чудесными фамилиями, укрепляя при этом дух мясом в горшочке и другими вкуснейшими блюдами. Прекрасное начало увлекательной истории. Надеюсь, что интуиция к концу этой книги перестанет быть падлой)) Желаю успеха в конкурсе! Отличная работа, которая непременно должна быть отмечена по достоинству.

avatar
04.08.2024, 17:34:53

Коняшек люблю, коняшек очень жаль 😢 эх, есаул! Но деваться было некуда (

avatar
04.08.2024, 17:33:22

Шнобель и глазки-прицелы двустволки: шедеврально 😂 Очень классное продолжение!

Ура, Васю спасли. Зачем крали-то пока не очень понятно, вряд ли из-за ста монет загадочный (пока!) влиятельный канцлер стал бы этот сыр-бор городить) шото это ещё пока не всё, чувствую) ждём, что дальше! Автор, набирайтесь сил и вдохновения для продолжения! Спасибо ☀️

avatar
28.07.2024, 17:41:05

Что с Васей, как невовремя! Караул) а интересно было бы этот кодекс звёздных воевод почитать) вернее, Арсению его от корки до корки выучить придётся. 
Ну что ж, перспективы в целом неплохие, если не считать рисков). Это я про его предназначение, а что касается любви - удачи ребятам! Ждём продолжения, спасибо!

avatar
22.07.2024, 18:28:02

Дорогой автор, уже читаю далеко не первую Вашу книгу и нахожусь просто в неописуемом восторге). Вот честно. Вы настолько умело апперируете словом и мастерски пользуетесь своими писательскими способностями, что я невольно стала Вашим фанатом. Это фантастика какая-то!

Уверена, пушистый Император ещё попьёт кровушке не только Арсению, но и всем домочадцам. Уж больно не покладистый у этого хвостатого характер). А Арсению нужно, на мой взгляд, как можно скорее свыкаться с новой реальностью и изучать её законы. Ведь по незнанию можно таких дел наворотить... ух)).

Конечно, смерть — это всегда трудно. Но переродиться в новом теле, да ещё значительно молодом — оправдывает многое и даёт огромные плюсы. Жизнь продолжается, несмотря ни на что). С нетерпением буду ждать всевозможных приключений нашего героя!

Этой книге я присуждаю первое место в топе "Самое необычное начало") Сначала киллер, которого поймали, затем 19 век, но не русский, а какой-то другой, необычный, с налетом на европейское. Кот-фамильяр, маги, Лев Толстой с Иваном Тургеневым в придачу и на закуску вопрос: кто такие звездные воеводы и как они со всем этим связаны? Космонавты? Звездные войны? Происходит что-то странное, но это так интересно и грамотно описано, не оторваться!

Понравилось, как Арсений общается с интуицией-падлой) Она вообще в тексте такая, будто отдельный живой персонаж, очень здорово! Думаю, еще не раз она выручит главного героя.
Я даже погуглила про жанр бояръ-аниме, потому что не знала, что это за он и с чем его едят. А теперь точно знаю: с пирожным бланманже синим, красным и полосатым))

avatar
27.07.2024, 14:48:28

Пока вроде ничего сложного или ужасного в новом мире от героя не требуется. Выучат, и форму дадут, и даже жениться разрешают))) А к нечисти по углам привыкнуть можно, и к зубастым лошадкам тоже)

Спасибо!

avatar
21.07.2024, 16:01:07

В опасные моменты его интуиция по-моему молчит в тряпочку))). Спасибо, с нетерпением жду продолжения. Было очень интересно и смешно.

avatar
24.07.2024, 10:39:55

Иван, у вас такая шикарная работа, я просто в восторге! Честно говоря, по названию сначала не совсем верно оценила жанр, думала, дело будет происходить в космосе, а тут - другой жанр! 

И какой, а! Это одно из самых ярких бояр-аниме, которые я читала! Сюжет и герои огонь, особенно прекрасен кошак!
С нетерпением жду проду!))

avatar
22.07.2024, 17:51:54

Я так обожаю ваши книги 😍 Каждая история захватывает с первых страниц, и уже невозможно оторваться от прочтения, пока вместе с героями не дойдешь до финала. Новинка так же хороша, как и другие книги, которые я с большим удовольствием прочла! 
Начало истории просто огонь 🔥 Необычное попаданство пришлось мне по вкусу. Да, бывалому киллеру, попавшему в тело юнца, придется попотеть, и путь будет явно тернистый. 
Отдельное спасибо за фамильяра Муму - очень смеялась))) Друзья Арсения тоже те еще шалопаи, но они тем и берут, с легкостью завоевывая симпатию читателей. 
Рыжий котяра милаха, надеюсь, они однажды найдут общий язык))
Очень интересно узнать, будет ли продолжение отношений с загадочной девушкой из лесной деревушки ‍❤️‍ С нетерпением жду продолжения! Побольше вдохновения и удачи в конкурсе! 

avatar
21.07.2024, 14:53:06

Приветствую всех! Прекрасное продолжение. С чувством юмора и постепенным вводом в историю. Понравилось всё, но больше всего то, что лишней воды мы узнали, что Арсений – звёздный воевода! Много забавных моментов. Кот прекрасен! Папенька – хитрый жук! Арсений оценивает и действует. Интуиция, такое ощущение, что оживёт, в какой-то момент или, что это голос фамильяра, уж очень реальна!)
Вдохновения! Мне, как всегда, очень нравится!

avatar
21.07.2024, 13:31:58

Интуиция у него зачётная))) Спасибо, очень нравится книга