https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1720597704_40.jpg
#569 в Бояръ-аниме
#15403 в Приключенческое фэнтези
09.07.2024 — ...
160 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭта книга, как старинная китайская шкатулка – откроешь одну, а в ней еще одна. Из нашей реальности в прошлое, из прошлого в сказку, из сказки… куда еще занесет нашего героя?
Очень увлекательно, захватило и потащило, пока не прочла все доступные главы.
Иван, спасибо за то, что отомстили за слезы всех шестиклассников, озабоченных судьбой несчастной Муму!
Прочитала до 14 главы. Хочу еще.
Легкий слог, очень динамичный сюжет, хорошие, адекватные герои. Мир - сплав сказки, фантастики и альтернативной истории.
Придать черты писателей друзьям Арсения – это прям находка! Тургенев с фамильяром Муму и строгой матушкой, а еще крупный, простоватый Толстой – просто шикарны. Прям вижу Льва Николаевича на каменной химере верхом.
Падла – внутренний голос и кот Захребетник, тоже хороши. Добавляют перчика, не дают заскучать.
Люблю когда сказки переосмысливаются. Если у бабушки Яги внучка Василиса Кащеевна Ясно Финистовна, то получается интересная предыстория у них там образовалась. Братья опять же черепами вокруг избушки стоят. Не Кощеюшки ли братишки? В общем с нетерпением буду ждать продолжения. 👍
Очень неожиданный поворот! ✨
И первое задание: жуткое, интересное. Бррр... Прекрасно описано. Экшен как в фильме.
Браво автору и ждём продолжения! ❤️
Добрый день! И снова зазываю заглянувших читателей и рекомендую лёгкую и интересную историю!
Какое интересное первое задание! Мне очень понравилось! Такой сюжет в сюжете!
Мальчику надо развивать и понимать свои способности. А Василиса наша непроста! Дочь...не скажу кого, прочитайте сами, это очень неожиданный поворот сюжета. Интересно, кто у нас мама?) А котики лучше всех! Без этих пушистых засранцев никуда! Удачи и вдохновения автору!
Добрый день автору и читателям!
Пожалуй, хочу поговорить не просто о продолжении, а в общем о сюжете и его реализации.
Отзыв будет частями из-за ограничения объёма
Такое сочетание жанров встретишь редко. И ещё реже, пожалуй, когда они так плавно сменяют друг друга, что ты не перестаёшь удивляться.
Такое начало боевика о киллера, не успевая закончится трагедией, сменяется сюжетом, в котором киллер наш оказывается попаданцем. Но не всё так банально, господа! Мы попадаем в боярку! И там встречаемся с живыми молодыми классиками, что ооочень необычно, потому что они оказываются друзьями нашего главного героя. Не успев осмотреться в мире, куда бы вы думали мы попадаем? А мы попадаем...в сказку. С избушкой на курьих ножках, Бабой Ягой, лешим, говорящими волками, вампирами и всякой нечистью.
Продолжение следует...
Начало очень интересное. Киллер в засаде, кот, сорвавший ему операцию. Гибель киллера (да не от пули, а оттого, что головой приложился… или это он жив, и его посетили видения) и… АААА, моя родная «восемнаха», чулочки-кружева-кюлоты (по описанию одежды и быта - это не конец 19го, пардон), «юности честное зерцало», шляющееся по трактирам и наутро требующее рассолу с дворецого))) И главное – рыжий кот тоже на месте! Впрочем, дальше начались фамильяры и упоминания звездных воевод, – значит, ожидается все же некий альтернативный фэнтэзи-мир. Мне нравится язык повествования – яркий, «вкусный», и с описаниями порядок, и с юмором. Отдельное спасибо за названия глав – они не просто есть (что редкость для самиздата), они еще и с юмором. Действие динамичное, начало завлекательное – похоже, здесь ожидается отличный приключенческий роман! забрала в библиотеку
Как классно!!! Сказочность, фэнтези, что-то славянское, родное такое, я в восторге!!! Читаю и улыбаюсь, как сказка настоящая. И ведунья, и Иван, и избушка тут же :) Ой сколько предстоит нашему героию пройти, чувствую!!! Описания кресочные, герои живые, спасибо большое, читаю с удовольствием!!!
О нет, лошааадки😭 Я сама конину люблю, но они же с клыками, они хищники, их нельзя((( Нечисть на контракте и их профсоюз насмешили) А волк, который героя прокатил, напомнил старый советский мультик. Вообще очень интересная интерпретация сказочных сюжетов. И налево пойдешь - коня потеряешь, и спасение девицы от этого канцлера. Раз Васенька сама нашего героя нашла, значит, быть любовной линии))
Спасибо за новые главы!
Ах вот что за зверь этот, бояръ-аниме! А я и не знала раньше, обходила стороной, думая, что не стоит тратить на него свое время. Оказалось, что очень даже стоит, потому что в вашем исполнении это безумно интересно читать, прямо не оторваться. Арсению, безусловно, повезло прожить жизнь заново уже по-человечески в такой-то семье, да еще и с рыжим фамильяром и друзьями с такими чудесными фамилиями, укрепляя при этом дух мясом в горшочке и другими вкуснейшими блюдами. Прекрасное начало увлекательной истории. Надеюсь, что интуиция к концу этой книги перестанет быть падлой)) Желаю успеха в конкурсе! Отличная работа, которая непременно должна быть отмечена по достоинству.
Коняшек люблю, коняшек очень жаль 😢 эх, есаул! Но деваться было некуда (
Шнобель и глазки-прицелы двустволки: шедеврально 😂 Очень классное продолжение!
Ура, Васю спасли. Зачем крали-то пока не очень понятно, вряд ли из-за ста монет загадочный (пока!) влиятельный канцлер стал бы этот сыр-бор городить) шото это ещё пока не всё, чувствую) ждём, что дальше! Автор, набирайтесь сил и вдохновения для продолжения! Спасибо ☀️
Что с Васей, как невовремя! Караул) а интересно было бы этот кодекс звёздных воевод почитать) вернее, Арсению его от корки до корки выучить придётся.
Ну что ж, перспективы в целом неплохие, если не считать рисков). Это я про его предназначение, а что касается любви - удачи ребятам! Ждём продолжения, спасибо!
Дорогой автор, уже читаю далеко не первую Вашу книгу и нахожусь просто в неописуемом восторге). Вот честно. Вы настолько умело апперируете словом и мастерски пользуетесь своими писательскими способностями, что я невольно стала Вашим фанатом. Это фантастика какая-то!
Уверена, пушистый Император ещё попьёт кровушке не только Арсению, но и всем домочадцам. Уж больно не покладистый у этого хвостатого характер). А Арсению нужно, на мой взгляд, как можно скорее свыкаться с новой реальностью и изучать её законы. Ведь по незнанию можно таких дел наворотить... ух)).
Конечно, смерть — это всегда трудно. Но переродиться в новом теле, да ещё значительно молодом — оправдывает многое и даёт огромные плюсы. Жизнь продолжается, несмотря ни на что). С нетерпением буду ждать всевозможных приключений нашего героя!
Этой книге я присуждаю первое место в топе "Самое необычное начало") Сначала киллер, которого поймали, затем 19 век, но не русский, а какой-то другой, необычный, с налетом на европейское. Кот-фамильяр, маги, Лев Толстой с Иваном Тургеневым в придачу и на закуску вопрос: кто такие звездные воеводы и как они со всем этим связаны? Космонавты? Звездные войны? Происходит что-то странное, но это так интересно и грамотно описано, не оторваться!
Понравилось, как Арсений общается с интуицией-падлой) Она вообще в тексте такая, будто отдельный живой персонаж, очень здорово! Думаю, еще не раз она выручит главного героя.
Я даже погуглила про жанр бояръ-аниме, потому что не знала, что это за он и с чем его едят. А теперь точно знаю: с пирожным бланманже синим, красным и полосатым))
Пока вроде ничего сложного или ужасного в новом мире от героя не требуется. Выучат, и форму дадут, и даже жениться разрешают))) А к нечисти по углам привыкнуть можно, и к зубастым лошадкам тоже)
Спасибо!
В опасные моменты его интуиция по-моему молчит в тряпочку))). Спасибо, с нетерпением жду продолжения. Было очень интересно и смешно.
Иван, у вас такая шикарная работа, я просто в восторге! Честно говоря, по названию сначала не совсем верно оценила жанр, думала, дело будет происходить в космосе, а тут - другой жанр!
И какой, а! Это одно из самых ярких бояр-аниме, которые я читала! Сюжет и герои огонь, особенно прекрасен кошак!
С нетерпением жду проду!))
Я так обожаю ваши книги 😍 Каждая история захватывает с первых страниц, и уже невозможно оторваться от прочтения, пока вместе с героями не дойдешь до финала. Новинка так же хороша, как и другие книги, которые я с большим удовольствием прочла!
Начало истории просто огонь 🔥 Необычное попаданство пришлось мне по вкусу. Да, бывалому киллеру, попавшему в тело юнца, придется попотеть, и путь будет явно тернистый.
Отдельное спасибо за фамильяра Муму - очень смеялась))) Друзья Арсения тоже те еще шалопаи, но они тем и берут, с легкостью завоевывая симпатию читателей.
Рыжий котяра милаха, надеюсь, они однажды найдут общий язык))
Очень интересно узнать, будет ли продолжение отношений с загадочной девушкой из лесной деревушки ❤️ С нетерпением жду продолжения! Побольше вдохновения и удачи в конкурсе!
Приветствую всех! Прекрасное продолжение. С чувством юмора и постепенным вводом в историю. Понравилось всё, но больше всего то, что лишней воды мы узнали, что Арсений – звёздный воевода! Много забавных моментов. Кот прекрасен! Папенька – хитрый жук! Арсений оценивает и действует. Интуиция, такое ощущение, что оживёт, в какой-то момент или, что это голос фамильяра, уж очень реальна!)
Вдохновения! Мне, как всегда, очень нравится!
Интуиция у него зачётная))) Спасибо, очень нравится книга
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена