Книга. "Талисман для князя. Глава рода" читать онлайн
Эксклюзив

Талисман для князя. Глава рода

Цикл: Талисман для князя

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое фэнтези стан..., попаданка в тело реб..., интриги и кланы

Читать
Рейтинг:
2942
5540 484693

Текущий рейтинг:
#26 в Бояръ-аниме
#160 в Магическая академия


Полный текст 352 стр.

19.01.2022 — 19.05.2022


Аннотация к книге "Талисман для князя. Глава рода"

Минуло пять лет спокойной жизни, обещанные великим князем Холода, и проблемы посыпались одна за другой. Пропала троюродная сестренка, служившая прикрытием для Нины. В семейном бизнесе наступила череда неурядиц, а главам золотых родов не дает покоя незамужний статус княжны Леви.

В книге есть:
- приключения
- сталь и магия
- интриги и кланы
- сильная героиня
- тяжелые испытания
- становление личности
- попаданка в теле ребенка
***

Цикл "Талисман для князя"
1. Щит рода,
2. Надежда рода,
3. Глава рода,
4. Хо`шен императора

Еще книги по миру "Талисмана" c полюбившимся персонажами:
5. Единственная для князя. Как долго я тебя искал
6. Маг Мороз и его неугомонное счастье
7. Хозяйка Ольбранского замка
8. Брак по расчету. Счастью не прикажешь

***
Эта история в бумажном варианте доступна на Руграм-Шоп.


1696 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.11.2022, 15:12:43

Отзыв на книгу "Талисман для князя. Глава рода" Мелина Боярова.

Третья часть встречает нас через пять лет, и у нас новые проблемы. В этой части больше эмоций. Новые герои несут новые чувства, новые связи. И это понятно жизнь Нины не стоит на месте, у нее наступает подростковая пора. Нина продолжает борьбу за род.
Одно из центральных событий для меня стало поступление Нины в академию.

Сюжет интересный, захватывающий. Это не просто история про попаданку. Это книга глубже, и куда больше. Это история семьи, история взросления.
Слог автора приятный, хороший.

Много новых героев. Старые герои удивляют. Рушатся старые связи, предательство, интриги.
Над этой книгой хочется думать, в ней есть смысл, есть глубина. Автор хорошо прорабатывает мир.

Личная жизнь героини теперь не дает мне покоя.

avatar
28.11.2022, 21:42:33

Продолжение "Талисман для князя. Глава рода" вышло более спокойным в плане событий. Прошло пять лет после событий 2 книги. Нина повзрослела, немного пожила спокойной жизнью и подучилась в Альтернбургском пансинонате. Впереди остро стал вопрос о поступлении Нины в академию и решении требующих ее присутствия накопившихся за ее отсутствия вопросов. Нину как всегда поддерживает ее семья. И все испытания выданные ей судьбой проходят легче, особенно когда знаешь за что борешься.
Книга очень динамичная, интересная и запоминающаяся. Герои объемные и живые. Красиво и ярко описаны разные события, много разных увлекательных поворотов и неожиданностей. В то же самое време нет перебора, все идет своим чередом.
В общем позади много судьбоносных событий, но впереди их не меньше. С большим удовольствием буду читать четвертую часть.
Спасибо Мелина Боярова за такую яркую историю

avatar
28.11.2022, 19:33:44

Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.

—  Марк Твен

Проходит время и мы встречаем Нину уже девушкой, красивой и умной. В этой части события разворачиваются вокруг заговора - всплывают всё новые и новые участники, зарождаются подозрения и открываются новые факты. Скучать некогда, я отметила для себя более живые и интересные диалоги в этой части, умничка -автор благодаря такой форме общения героев раскрывает нам глаза на интриганов и заговорщиков. Нина вышла из монастыря и, не смотря на врагов и преграды движется к цели - защитить свою, уже очень подросшую, семью. Да и сердце девичье нет, нет, да и потакает гармонам)- Иван убегает, Артемий рядом, становится всё ближе и ближе... или Иван всё таки не ушёл?
Самое интересное, что это ещё не конец!

avatar
28.11.2022, 17:58:16

Отзыв на книгу "Талисман для князя. Глава рода'' Мелина Боярова.
Третья книга серии. Со мной такое редко бывает, обычно циклы я не читаю, но в этот раз первой части мне было мало.
В этот мир хочется возвращаться. И хочется узнавать как живут герои книги.
Прошло пять лет после второй книги. Нина продолжает жить, взрослеть. Девочка с душой из другого мира, и её история мне понравились.
Книга местами спокойная, но бывают моменты когда динамика сильная. Этим эта часть отличается от первых книг.
Отдельное спасибо за мир. Он расширяется, становится интереснее, ярче. Академия магии в этом мире мне понравилась сильно. Расширение мира, и в плане героев.
Автор в этой книге большое внимание уделяется характерам героев. Они выходят на первый план. В этой книге много новых героев. Эмоционально это более сильная книга.
Читается книга на одном дыхании. Мы следим за Ниной не первую книгу. Героиня интересная. Здесь она становится более рассудительной, более взрослой. Цель мести не забыта. Финалом осталась довольна.
Восторг! Книга мне понравилась.
Спасибо автору за книгу!
Спасибо за книгу марафон #читунка
@bes_book_write

Третья книга Мелины Бояровой оказалась еще интереснее, чем первые две.
В книге продолжается повествование о Нине Забелиной, теперь она княжна Наами Леви. Прошло 5 лет с момента последних событий, девушка выпускается из пансиона и сразу попадает в гущу событий. Теперь 15-летняя Нина действует более осознанно, анализируя каждый свой шаг, советуясь с Алимом, но своих в обиду не дает.
"Я - девушка скромная, тихая. Кто к нам с мечом придет, того по-тихому прибью и закопаю, скромно поминки отпраздную. Чтобы в другой раз неповадно было!"
Враги Нины начинают действовать более открыто, но она со своей командой с честью противостоит им.
В третьей книге появляются новые второстепенные герои - Артемий Стужев, Ольга Орлова, Мессалина. Если первые двое вызывают дружелюбные эмоции, то Мессалина наоборот, ведь отрицательные герои тоже должны быть. Но каждый герой прописан очень интересно.
Как и в первых двух книгах, сюжет интригует, от книги не хочется оторваться. В этой книге много удивительных поворотов и открытий, чтобы узнать каких, стоит прочитать книгу.
Конец книги яркий, насыщенный на события, хочется сразу читать следующую часть.
Спасибо автору, Мелине Бояровой, за книгу!

avatar
08.11.2022, 18:02:48

Третья книга. Взрыв мозга! Я в восторге! Нет, я в прострации! Ну насколько нужно быть мегаавтором, чтобы завернуть такую интригу, такие политические игры устроить! Даже я, не переносящая политику на дух, прониклась. Такая тонкая и жестокая игра ведется, шахматы отдыхают!)).
Приключения, нападения, погони, битвы, всë нагромождается друг на друга и ааааа.... в конце книги взрывается откровением, я в шоке! Я влюбилась в эту историю. Каков шикарен здесь ледяной наследник Стужев, а Ванька?, Ромка?, выросли, возмужали, парни - загляденье, достойные представители рода. Нина в роли княжны Леви приобретает массу поклонников (некоторые с гнильцой), борьба за наследство Забелиных выходит на новый уровень. Но она со всем справилась, через все прошла, не без потерь и разочарований, но выдюжила. Пансионат, Московская Академия Магии, цесаревич, великие князья. Голова идет кругом. Очень сильно поразила сцена спасения в Киржаче, показала, насколько настоящие и стойкие члены рода! А последняя страница книги воодушевила... Читаем.. Читаем... Читаем!!!!
И как всегда, Мелина оборвала на самом интересном месте(. Хочу продолжение!!!!

avatar
03.11.2022, 21:11:57

Прошло пять лет, Нина подросла, многому научилась, чтобы противостоять противнику, но вот он не стоит на месте тоже, владея опасными козырями в рукавах. Уже девушка, которую рассматривают не только с точки зрения магических возможностей, но и продолжателя рода, но какого именно? Каждый желает обладать ею, вот только матримониальные планы разбиваются об уверенность героини в своих силах и цели.

С каждой новой книгой добавляются не только динамичные препятствия, но всё больше раскрывается авторский мир. Знакомство с новыми героями, которые занимают свое место в иерархии и истории этой реальности. Столько известных фамилий, настраивающих и навевающих на узнавание и более полное восприятие, но с отсылками на альтернативность. Здесь автор перемежает зарождающую линию чувств с сюжетом государственного переворота.

avatar
08.09.2022, 13:38:20

Спасибо за замечательную серию книг. С нетерпением жду продолжения.

avatar
16.08.2022, 11:07:37

Спасибо автору. Я в восторг!!!
Стая книги получила массу впечатлений. Советую!!!!

avatar
15.08.2022, 21:43:06

Прочитала 3 книги просто запоем))) А четвертую надо ждать, пока вы ложится...
Огромное спасибо!!!

avatar
14.08.2022, 10:08:54

Спасибо за интересную книгу

avatar
31.07.2022, 22:26:37

Очень интересная история . Спасибо . Вдохновения .

avatar
26.09.2022, 02:26:15

Мелина! Будет ли здесь открыто скачивание?
Там есть , здесь нет.

avatar
23.05.2022, 13:50:55

Спасибо, читается на одном вздохе, буду благодарна за продолжение этой интересной истории. Творите дальше, АВТОР!!!

avatar
20.05.2022, 05:27:06

Если это ознакомительный фрагмент где можно прочитать продолжение??обидно будет читать 3 книги и не дочитать. История реально очень нравится

Спасибо большое.
Вдохновения и до новых встреч.

avatar
19.05.2022, 08:55:06

Умеют мерзавцы в крючочки играть. Цепляют и цепляют, не успеваешь вырваться, только вязьнешь сильнее. Сволочи безжалостные! Поймать бы Шумского и в подвал навечно. Я даже не представляю, как такое можно творить?!

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
19.05.2022, 09:30:29

Месть и без жалости.

avatar
19.05.2022, 11:28:41

Спасибо большое! Правильно! Шиш Бельскому, а не артефакт!
Вдохновения, Мелина!❤️