Книга. "Темира. Перекрестки миров" читать онлайн

Темира. Перекрестки миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и приключения, язвительный фамильяр, преодоление препятст...

Читать
Рейтинг:
3128
5450 402831

Текущий рейтинг:
#1481 в Приключенческое фэнтези
#3158 в Любовное фэнтези


Полный текст 274 стр.

23.01.2021 — 18.04.2021


Аннотация к книге "Темира. Перекрестки миров"

Меня зовут Тэмми. Я учусь в Академии Теней, и я сирота с редким даром ищейки.
Ректор Академии попросил меня подменить на помолвке его пропавшую дочь – Лауру. Я, как назло, оказалась похожа на нее и фигурой, и цветом волос.
Так я познакомилась с будущим женихом Лауры - Аидом Меларом – наследником аристократического рода. И… своим будущим начальником. Меня отправляют на стажировку в отдел, где моим напарником становится… Аид.
Еще и монстры лезут из всех дыр! Аид только и делает, что прикрикивает и муштрует. А ты, стажер, терпи! И все бы ничего, вот только все труднее притворяться, что тебе совсем не нравится этот аристократишка.

Однотомник, ХЭ
Лайки приветствуются и вдохновляют!

2536 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какой Кусь заботливый: и покормил, и полечил) Повезло Тэмми с ним. Главное, чтобы его на воровстве не поймали)
Теперь с новыми силами продолжать.
Спасибо!

avatar
01.02.2021, 17:25:35

Ой, интересно то как) Я тут уже Темире и так, и сяк посочувствовала) Обидно, конечно, когда с тобой не считаются. Но и Аида можно понять -то ведь работа, и очень важно. Будет интересно послушать его мнение обо всем, что произошло)
Но хорошо, что мальчика нашли, пусть в ночи и уставшего, но нашли. Зато Теми доказала, что она - ищейка, и способна справиться со своей работой)

avatar
01.02.2021, 18:21:57

Ух... Читала на одном дыхании! Спасибо! Очень нравится. Жду продолжения.

avatar
01.02.2021, 19:42:26

Для непоседливого мальчика - урок на всю оставшуюся жизнь. Для Тэмми испытание на выносливость, выдержку. Если взялась за работу -доведи до конца. А для Аида? Интересно! В напарницы досталась не самая прилежная, знающая девица, при том с плохой физ.подготовкой. Эх, Тэмми))) Спасибо)

avatar
01.02.2021, 20:23:36

Бедная девочка! Тяжело в учении, легко в бою) но она сразу в бой, почти - повезло, что нет хищников. Пока. (зловещее хихиканье)

avatar
01.02.2021, 20:58:09

Пока г.героиня не впечатляет: впадает в истерики, многого не знает по своей специализации, плохая физ.подготовка, отсутствие понятия о субординации и этике.

avatar
01.02.2021, 21:47:24

Спасибо большое за продолжение!!!
Жаль Темиру, тяжело ей пока! Всем у учится надо! А мир очень интересный и своеобразный, но и жуткий... Можно навсегда потерятся...

Спасибо. Сумели

Да, даже если Аид вдруг пожалеет о своей излишней строгости по отношению к Темире и будет готов пойти на уступки, она точно будет молчать до последнего.
Жёстко он всё-таки с ней обошёлся, у нее ведь совсем опыта нет.
Спасибо!

avatar
01.02.2021, 12:26:10

Очень сложную профессию выбрала Темира. Сложно на такую настроиться и выключить эмоции и жалость к себе.

А ведь это был неопасный мир!!! Даже страшно представить панику девушки, если бы они попали в недоброжелательный мир. Аид конечно кремень! Другой мог дать и слабину, увидев страдания девушки, возможно передохнуть, успокоить, но Он!!!! Поставил цель и вперед, несмотря ни на что!!! А Тэмми все же справилась!!! Жаль, что когда она была маленькой не было такого ловчего, который бы спас и ее и ее маму вовремя. Спасибо.

...
Аид: Успокойтесь, имя,возраст и вес?
МамаМальчика: Фредди 6 лет! А зачем вам вес?
Темира: Мне придётся его нести?
Читатели,задумчиво: Кто-то фанат Улицы Вязов?
Аид: Где видели в последний раз?
МамаМальчика: У него в спальне настоящий лес!
Темира,вспоминая: А у меня в основном был бардак.
Аид: Да в нем кроме белок и дятлов никого нет!
*Переход и паника*
Аид,встряхивая стажера: Отставить нервы, ты ж на задании! Мальчик сам себя не спасет!
Темира: Да!Я готова!
Аид: Настраивай частоту.
Темира: Уже!
*Идут через лес, падают,потеют и разбивают кожу в кровь*
Темира,стонет,показывая руки: Все, давай по быстрому в Макдак? Там и туалет и руки помыть можно?
Аид,сурово: Совсем что ли?! Служба это тебе не пончики с кофе на обед! Ребёнок в беде.
Читатели,в минуту отчаянья: Так то и мы с ней уже в беде.
Темира:Я устала.
Аид: Отдохнешь после, а теперь вперёд!
Темира,про себя:Больше ничего его не попрошу!
*Ночь,тёмный лес и находка*
Темира: Нашли!
Аид:Давай его на руки, я сейчас над кровью магичить буду.
Темира: Аид, ты что творишь?!
Аид: Импровизирую, где фамилия?!
Темира:Чего? А по-русски?!
*Возвращение домой,грязные читатели и галочка в строке поиска*
Аид: Ребенка домой отнесу, а ты свободна.

avatar
01.02.2021, 11:15:35

Красота, глава просто замечательная! Настоящее боевое крещение вышло, а не скучная практика. "Возьми след, ищейка" - это было суррррово, а потом эти понты с "Минейр Мелар!" Здорово, что наставник сразу приучает Темиру к экстренным ситуациям и не даёт послаблений - сейчас это задевает необученную девчонку, но когда-нибудь это спасёт ей жизнь. И как тебе удаётся в одну проду воткнуть такое количество событий и переживаний, Аня? Удивительно!

avatar
31.01.2021, 21:40:17

Спасибо!

avatar
31.01.2021, 21:43:21

Мальчика спасли. Хорошо)

avatar
31.01.2021, 21:44:14

Суровый Аидище!)
Но мальчишку спасли.

avatar
31.01.2021, 21:46:49

Тяжелый выдался денёк: первый Перекрёсток на практике! Первое происшествие! Спасибо за продолжение!

avatar
31.01.2021, 22:07:33

Девченку жалкооооо! Хнык!