Книга. "Темира. Перекрестки миров" читать онлайн

Темира. Перекрестки миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и приключения, язвительный фамильяр, преодоление препятст...

Читать
Рейтинг:
3128
5454 402875

Текущий рейтинг:
#1463 в Приключенческое фэнтези
#3070 в Любовное фэнтези


Полный текст 274 стр.

23.01.2021 — 18.04.2021


Аннотация к книге "Темира. Перекрестки миров"

Меня зовут Тэмми. Я учусь в Академии Теней, и я сирота с редким даром ищейки.
Ректор Академии попросил меня подменить на помолвке его пропавшую дочь – Лауру. Я, как назло, оказалась похожа на нее и фигурой, и цветом волос.
Так я познакомилась с будущим женихом Лауры - Аидом Меларом – наследником аристократического рода. И… своим будущим начальником. Меня отправляют на стажировку в отдел, где моим напарником становится… Аид.
Еще и монстры лезут из всех дыр! Аид только и делает, что прикрикивает и муштрует. А ты, стажер, терпи! И все бы ничего, вот только все труднее притворяться, что тебе совсем не нравится этот аристократишка.

Однотомник, ХЭ
Лайки приветствуются и вдохновляют!

2536 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.02.2021, 20:48:38

Почему именно она им нужна? Может им нужны рыжие девушки? Вдруг там и Лауру найдёт?

avatar
19.02.2021, 20:39:32

Мда... очень долго Тэмми была одна. Все в своей недолгой пока жизни ей приходилось делать и решать самостоятельно. Отсюда и недостаток Доверия к напарнику! И желание во всем разобраться самой! Это, как мне кажется, и привело к сложившейся ситуации! Очень! Очень тревожно! Спасибо за продолжение!

...
Темира: Вся память из обрывков, то я вышиваю,то картошку копаю, но самое страшное как потерялись в лесу. Непомню,за грибами ходили или по ягоды,неважно это уже. Мама меня спрятала в дупле,я тогда маленькая была, и вот...там меня и нашли.
Кусь: Ты если честно и сейчас судя по всему мало каши ешь!
Темира: А ее нет, потом неинтересно - меня в детдом забрали и оправили работать в поле, кормили правда хорошо, утром пропалываешь грядку,вечером ешь...
Читатели,со знанием дела: Круговорот клубней в природе!
Темира: А вот как исполнилось мне 15,вот тут я в Академию поступила, так забавно вышло, в очереди целый день как за колбасой простояли!
*Читатели навострили уши,наглаживая Куся*
Темира: Подругу мою отсеяли на отборе как и аристократиков, так грустно,мечта у нее была, а вот я пришла,увидела и нашла,правда яйцо было зелёное - может драконье как у кхалиси?
Читатели: Ага,полетали бы!
Темира: Имя мое спросили, а я взяла и деревенское сказала, непойми с чего, так и записали Темира Поунд. Так про чего ещё не сказала?
Читатели: Про отца давай.
Темира: Папа у меня был хороший,наверное,я его никогда не видела - всё. Но надежды ребенка это не для взрослой девушки.
Читатели: Бедная какая!

avatar
19.02.2021, 12:51:36

Рано или поздно Темми разберется с прошлым, думаю ее ждут удивительные открытия

avatar
19.02.2021, 13:36:14

Я прям совершенно против ночной вылазки, пусть Аиду расскажет! (((

avatar
18.02.2021, 23:14:05

грустно, конечно. Натерпелась малышка. И, наверное, это еще не конец.

avatar
18.02.2021, 22:21:34

Очень трогательный эпизод... Наверное Темми не до конца осознала, что она не одна в этом мире, у нее, есть напарник и друг Аид, есть Кусь, а конце концов)). Это не так уж мало).

avatar
18.02.2021, 22:20:52

И вот думается мне чтоб если б она назвала свою настоящую фамилию....то может все таки ректор ее отец? Роман на стороне? Двух детей заделал в одно время и выбрал в жены ту что побагаче....или та вторая первая сказала о беременности...
Спасибо

avatar
18.02.2021, 22:19:51

Спасибо) задумалась... А почему в этом мире срезанные волосы не отрастают?

avatar
18.02.2021, 22:15:43

я все думаю, что ее настоящий отец ректор. А Лаура она или нет все может быть...

avatar
18.02.2021, 22:12:50

Спасибо большое вам

avatar
18.02.2021, 22:27:46

Оооо! А вдруг папа - ректор! И нифига не знал! А Лаура типа сестра? Или даже близняшка... не, близняшки - чересчур, конешн, Аид не заслужил никаких тройничков)))
Очень тёплый эпизод, сразу про дар такой яркий образ!

avatar
18.02.2021, 22:29:21

А зачем маме было скрывать, что у неё будет ребенок? Только если больше с ним не виделась.

avatar
18.02.2021, 22:38:36

Страдает девочка! Столько случилось раньше и происходит сейчас, что в душе у неё волнение и метания! Охохох! Спасибо за продолжение!

Спасибо за проду) здоровья вам и вдохновения))

avatar
19.02.2021, 00:29:09

Что-то вот подумалось..а вдруг родители Тэмми живы...просто ничего не знают о ней...и не знают где она живет. И о друг друге может тоже ничего не ведают...развела их судьба разлучница..всех троих да по разным сторонам.Никто их мертвыми не видел...так что а вдруг?))) Надежда умирает последней...))

avatar
18.02.2021, 23:53:06

Да...если бы Тэмми свою настоящую фамилию бы вспомнила...может тогда и узнала бы кто были ее родители.Ведь непонятно...от кого они с мамой тогда убегали на Цестере? И от кого ее мама могла ждать помощи..обещая,что их найдут и спасут.Может и они принадлежат к какому-то роду...и именно потому что Тэмми могла быть нежелательным потомком для них...ей и почистили память..а маму и искать не стали.
И правильно Аид предположил что отец мог и не знать..что у него родилась дочь...а потому и случилось все так трудно с Тэмми.Ну если Кусь почувствовал что стерли память...может хоть немного сможет восстановить..или Аиду расскажет..что память принудительно стерли.Хоть бы Тэмми вспомнила свою настоящую фамилию..может Аид и знает что-то об этих людях.
Чем дальше,тем сюжет все более закручивается в тугую пружину...вот когда же раскручиваться начнет...))) Пока только свои версии придумываем...что тоже интересно)) Спасибо за интересное вечернее время Анна))

avatar
18.02.2021, 23:54:47

Анечка, спасибо огромное за продолжение ✨⭐✨

avatar
19.02.2021, 00:07:17

Почти забыла о старой фамилии, но не забыла совсем еë?