Книга. "Темира. Перекрестки миров" читать онлайн

Темира. Перекрестки миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и приключения, язвительный фамильяр, преодоление препятст...

Читать
Рейтинг:
3128
5453 402868

Текущий рейтинг:
#1488 в Приключенческое фэнтези
#3102 в Любовное фэнтези


Полный текст 274 стр.

23.01.2021 — 18.04.2021


Аннотация к книге "Темира. Перекрестки миров"

Меня зовут Тэмми. Я учусь в Академии Теней, и я сирота с редким даром ищейки.
Ректор Академии попросил меня подменить на помолвке его пропавшую дочь – Лауру. Я, как назло, оказалась похожа на нее и фигурой, и цветом волос.
Так я познакомилась с будущим женихом Лауры - Аидом Меларом – наследником аристократического рода. И… своим будущим начальником. Меня отправляют на стажировку в отдел, где моим напарником становится… Аид.
Еще и монстры лезут из всех дыр! Аид только и делает, что прикрикивает и муштрует. А ты, стажер, терпи! И все бы ничего, вот только все труднее притворяться, что тебе совсем не нравится этот аристократишка.

Однотомник, ХЭ
Лайки приветствуются и вдохновляют!

2536 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2021, 02:26:30

Судя по тому, что будет ХЭ, напрашивается 2 варианта его наступления: семейство Мелар соглашается на мезальянс или Тэмми оказывается дочерью какой-то важной "шишки" и, автоматически, становится приемлемой невестой.

какая динамичная глава, страшно жить в этом мире перекрестков, самое главное что это за жизнь, залез такой в ванну, хрясь и ты такой ...да где угодно)))) Здравствуйте, я ваша тётя))))

avatar
08.02.2021, 06:42:46

Как интересно: оказывается Темира пережила потерю памяти, а котик то полезный: сосиски приносит, раны зализывает...а Аид - ну слишком уж строг к ней, и она бы не узнала отношения к простой девченке, если бы волею случая не побыла невестой(

avatar
08.02.2021, 07:51:25

Ох уж эти игры с переодеваниями... Тэмми и практики бы одной за глаза хватило - даже на перекрестке с довольно спокойным миром вон как ухайдохалась во время поисков, а уж когда такое кругом творится, с жабами летучими да ящерицами ползучими, так вообще прячься под плинтусом- а нельзя, она ж на службе!! И Аид этот спуску не дает, орет и строит... И все бы ничего, да вот ролевые игры в невесту открывают Рыжуне нашей истинное положение вещей - и как наставник к ней на самом деле относится, и что думает, и мотивы его поступков.. эххх... Темми, потеряешь голову, как пить дать...
Меня очень зацепил момент про стертую память Темиры - пахнет какой-то стррррашной тайной!! Что ж девочка такое могла увидеть, что пришлось в ее голове так знатно покопаться? Или это связано с ее происхождением? А может и все вместе? Мммм.... Любопытноооо!!!!
Отдельная благодарность Аиду за костюмчик для напарницы! Молодец, парень, вот это я понимаю - внимание к деталям и забота. Увидел, сделал вывод, отреагировал - настоящий мужчина!
Аня, спасибо за главки! Читала, не отрываясь!

avatar
08.02.2021, 08:31:16

Каждое продолжение такое захватывающее, читаю на одном дыхании, и кажется что прочитала несколько строк и всё уже конец странички.....даже слезы наворачиваются...

Вау,как здесь жарко!Тэмми впору начинать писать хроники службы-что ни день,то встряска(никакой личной жизни))*смеюсь*.
Надеюсь,в этот раз не придётся бродить по чужому миру?
Спасибо!
P.S.Эх,думала посмакую,столько копила...а проглотила на раз...мало...я жадная до вкусняшек!И медальоны мимо пролетели...!Эх,Аня....!А ведь обещала кормить колбасками,а досталось всего три несчастные сосиски))!и то,наверное,сам Кусь слопал их!

avatar
08.02.2021, 10:36:07

Успела)
Спасибо!

avatar
08.02.2021, 12:21:47

Да, весёленькая у них работка!

avatar
08.02.2021, 14:05:07

Они настоящая пара, хоть и не подозревают об этом. Темира - молодец!

avatar
07.02.2021, 02:02:46

эх, медальонам можно посочувствовать, они оказались невостребованными.))))
Как бы они там не потерялись в этот раз. ((

Можно перефразировать известное выражение: с бала на корабль, душой на свидании, а телом уже на патрулировании, бедная Тэмми, хочется пожелать выдержки. Спасибо за продолжение))))

avatar
07.02.2021, 20:37:47

Cколько же силы у Тэмми...полчаса назад ей Аид целовал пальчики..на руках принес домой...убегая крикнул чтобы оберегали его невесту...и вот теперь запоминай запах чудища..и ищи ищейка..и без разговоров.Сколько силы у этой совсем еще молодой девушки.
Аид тогда сказал..что кровь никто не отменял..в смысле что брак по крови...знатного рода должна быть невеста.Но судя по тому..как безжалостно стерли память у Тэмми...она вполне может принадлежать к знатному роду...может потому и с ее родителями расправились.Сильная..умная девочка с душой как чистый родник...история рода у нее точно не простая...и ей еще будет трудно.
Анна...вы начали в фэнтези детективы писать)) И у вас весьма достойно получается)) Проглотила то что вы сегодня поставили..на одном дыхании.И вот сижу и вопрос один..а что потом будет? Перечитала все еще раз...столько неясного..Лауру может кто-то украл...и есть какая-то тайна..потому и ректор сам ищет и никому не говорит что украли дочь и не просит помощи. Вопросов много..ответы явно будут не скоро..все только начинается..) Анна..вы Агата Кристи в жанре фэнтези..)) Спасибо за интересное чтиво))

avatar
07.02.2021, 20:35:04

Да, начало практики у нее действительно эпохальное)
Спасибо

avatar
07.02.2021, 20:23:01

Вот и опасности подвалили. Драчка с драконами)

avatar
07.02.2021, 20:19:24

Блин, как они там живут вообще! Раз - сидишь такой ,гладишь штаны, чистишь зубы, и тут тебе такое плотоядное и чешуйчатое в окошко прыг! На стул сядь! и ещё чаю и свежую газету требует!
А у Аида аура такая чистая и свежая! Он, часом не невинен? А то я прямо девственника-единорога почувствовала! (Ну не может же такой честный и порядочный парень чью-то честь украсть, а? Или в публичный дом пойти? А?)
(крайне интересуется!)

avatar
07.02.2021, 20:07:37

Полчаса! Вот это скорость! Но действительно, практика очень насыщенная! Спасибо за продолжение!

avatar
07.02.2021, 13:15:38

Не окажется ли ректор,отцом Тэмми?Тогда она может стать невестой Аиду по праву рождения..?

...
Аид:Отлично сидим! Осталось поужинать в "Синей рыбке", как ты относишься к мраморной говядине?
Читатели: Положительно, даже если это будет и не корова!
Темира,про себя: А обещал родителям понравиться невесте, чтобы все по правилам, где то даже по бумажке или на память говорит?*хмыкает*
Аид:Чего смешного?*смеются вместе*
Аид: Вообще повезло с невестой, с тобой хоть в разведку...
Темира,про себя: Вот черт - это уже любовь! С моей стороны, а его?
*Сидят в обнимку и смотрят как тонет жук*
Аид: Ну не могу я на это смотреть, я в детстве столько божьих коровок на небо отправлял!
Читатели,задумчиво: Двойным смыслом пахнет.
Аид: Ну что, Рыжик, в Рыбку?
Темира:Да...
*Целование ручек,потемнение в глазах и начало перекрёстка*
Читатели:Опять?!
*Нервный кучер*
Аид:Ты главное не бойся, я военнообязанный, мне на службу пора, тебя домой!
*Превышение лошадиных сил,подхватывание на руки и кислая Селёдка*
Аид: Берегите невесту!
Селёдка,ехидно: Донес! Не переломился!
Читатели: Вот же гадюка, а не рыба!
Темира:Вещи мои?!
Ректор: Темира, останься тут, тебе же даже не платят.
Темира: Я должна, и кстати, вы мне тоже не заплатили!
*Бежит в платье по дороге,перепрыгивая ямы как в фильмах-катастрофах*

avatar
07.02.2021, 13:19:11

Успеет ли) Не хотелось бы разрушать ее самооценку.
Спасибо