Книга. "Темный лорд и светлая искусница" читать онлайн
Эксклюзив

Темный лорд и светлая искусница

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
7836
8635 1405877

Текущий рейтинг:
#2122 в Приключенческое фэнтези
#4406 в Любовное фэнтези


Полный текст 208 стр.

11.11.2019 — 18.02.2020


Аннотация к книге "Темный лорд и светлая искусница"

Что делать, если твой друг детства вырос и стал злом мирового масштаба? Если он теперь психопат, одержимый своей темной силой? По идее, бежать, бежать и не оглядываться, но мне некуда. Наше чудесное светлое государство захвачено, все пути перекрыты.

3653 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2026, 15:21:43

Чтобы не писали в комментариях, мне история понравилась. Интересно было читать развитие новых -обновленных  сильных чуств наших героев. 

Шикарная книга, эмоции и противоречия из меня били ручьем всю книгу. Но по мне автор максимально сгладила героя к конце книги. Хотя конечно светлые наложницы, до сих пор перед глазами стоят ( хоть я их и не видела). Но в нашем 2025 году могу понять что такое военное время и мужики, а тут ещё и приправленны темной магией.
В общем мне искренне понравилась книга, я читала ее взахлёб.

Шикарная книга, эмоции и противоречия из меня били ручьем всю книгу. Но по мне автор максимально сгладила героя к конце книги. Хотя конечно светлые наложницы, до сих пор перед глазами стоят ( хоть я их и не видела). Но в нашем 2025 году могу понять что такое военное время и мужики, а тут ещё и приправленны темной магией.
В общем мне искренне понравилась книга, я читала ее взахлёб.

avatar
12.01.2025, 01:59:08

Хорошая история, про дружбу, любовь вопреки различиям, перемены. Опять же, на Рэджа всё же повлияло то тепло из воспоминаний о детстве в деревне светлых. Без них, лорд тёмных был бы иной. Да и захват земель светлых был бы куда более кровавым и жестоким, не говоря уже о более суровом режиме. Опять же, победителей не судят, и жалеть армию светлых только по тому, что их образ жизни более гуманный, как-то не получается. Имея такого соседа, они позволили себе такую слабость, за что и поплатились. Это жестоко, но это война, и образ жизни в мире после войны диктует тот, кто больше за этот мир бился. 

avatar
19.06.2024, 23:24:48

Великолепная книга, очень хорошее послевкусие. Спасибо автору!!!

avatar
24.05.2024, 09:00:24

Виктория нравится мне тем, что сюжеты книг разные , по крайней мере тех, что мне попадались, процветания вашей фантазии 

avatar
07.05.2023, 06:33:12

Перечитываю четвертый раз это произведение. Спасибо вам за ваше творчество, за умение расставить акценты, всколыхнуть и не оставить равнодушными нас, читателей. Слежу за вашим творчеством на трех площадках и конечно же приобретаю. Герои получились цельными, со своей жизненной позицией, "темней" готов меняться и может даже "посветлее" некоторых "светлых". "Светлая" -добрая, а не добренькая, тупо принимающая волю некоторых коллег. Что-то цепляет в этой книге, заставляет возвращаться и перечитывать, может то настоящее, что пронесли герои через годы и разницу мировосприятия. СПАСИБО ВАМ за то тепло, которым пропитано это казалось бы не лайтовое (война, монстры, все дела...) произведение.

Дочитала до середины. Всё , не могу больше.
Насилие это не моё. Видимо менталитет совсем не совпал с гг.

avatar
05.10.2023, 15:08:46

В общем, книга понравилась. Телли, спокойная, как удав, лишенная, каких либо эмоций, эгоистка. Любимый ее оборот речи "но все же". Подумала о чем-то плохом, потом сказала себе "но все же" и все, уже и не так плохо, очень удобно. А ещё "восхищает' ее крепкий, здоровый сон, при любых обстоятельствах)). Лично мое впечатление, что Реджу, при всей его всепоолощающей, огромной любви, она, вряд ли, когда либо, ответит искренним чувством и сильными эмоциями. По другому не умеет.
. А вот Редж хорош! Очень хорош. Чего только он для своей любимой не сделал. Даже устои Темного королевства перевернул,
. Ингал очень понравился, чрезвычайно проницательный, "И что с ней делать? Убить?, как убить?!??!", четко и по существу)))).
Однозначно советую книгу прочитать
Она отличается от всего что я читала ранее. Мораль героев, конесно, спорная, но при этом надо учитывать обстоятельства их жизни и мир проживания. Есть моменты, где можно улыбнуться

avatar
28.06.2023, 11:52:16

Очень неоднозначно книга. Чем-то напомнила Диктатора своим цинизмом и жестокостью. Честно, читала ь тяжело. Вот вроде бы и история любви, но какая-то она неправильная... Героиня - знатная приспособленка, из тех, что оправдает любое свое поведение. А мне казалось, в детстве она была совсем другой, решительной и справедливой. Какая любовь,если вокруг насилуют невинных девушек и убивают близких??? И это делает ни кто иной, как её ненаглядный Редж. Его можно оправдать? Вот если ответить себе на этот вопрос честно, а не о махнуться от него, мне кажется любой нормальный человек поймёт, что он антигерой. У вас есть симпатии к тому что он делает? У меня нет. В некоторых комментариях читаю о том, что её то он, мол любит. Ну да, конечно. Тащит её в постель, развращает, угрожая, что если она не сделает то что он велит, онубьет. Если не будет послушно, он убьёт. Да, у неё нет ошейник и каналов, но они все равно на ней одеты, просто невидимые. Она рабыня, и мышление у неё сродни её роли. Пытается ли она бежать, что-то изменить? Нет. Пытается ли убить себя, чтобы не видеть всего этого? Нет. Она живёт той новой жизнью, что он ей позволил, и вполне комфортно чувствует себя в ней...

avatar
11.02.2023, 18:54:59

Очень понравилась эта книга! Впрочем, как и все Ваши произведения! ❤Спасибо! ❤ концовка позабавила)))

Очень люблю эту книгу. Купила, чтобы перечитывать.

Спасибо за книгу, очень понравилось, читала с удовольствием!

avatar
07.01.2023, 19:39:26

Очень понравилось, в некоторых местах растрогалась, кой-где злилась.Хороший слог, интересный сюжет. Благодарю. Вы у меня теперь в любимчиках)))

avatar
06.01.2023, 19:27:40

Виктория с праздниками Вас .Прочла ещё Вами написанное произведения Как всегда романтично и интересно Большое спасибо.

avatar
21.10.2022, 21:40:40

Хочу продолжения )))

avatar
19.10.2022, 21:38:41

Очень пикантная и атмосферная история! Она не светлая и пушистая, но сильная и живая. Мысли, стремления и пути переплетаются и зарождается новое.. И да, жестокость темного народа оправдана, его намерения были прозрачны, но наткнулись на препятствие и немного... смягчились? И даже не смотря на общее положение: женское рабство, войну, казни, в конце концов они поняли, что стоит объединиться, что они созданы для этого. Жаль лишь, что героиня тяжело приняла свои чувсива и возможно, что ее мысли и слова в конце навеянны гриммом, а может он лишь усилил то, что она чувствует, но все равно они вместе! Спасибо и удачи в дальнейшей деятельности!))

avatar
23.08.2022, 09:13:57

Здравствуйте, купила книгу, но к сожалению главы мне недоступны. Как решать проблему?

avatar
09.08.2022, 14:16:00

Прочитала несколько раз. Очень зацепило. Спасибо автору!

avatar
01.02.2022, 12:54:24

Спасибо, очень понравилась история, удачи, вдохновения автору