Книга. "Тень императрицы" читать онлайн
Эксклюзив

Тень императрицы

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, неоднозначные герои

Читать
Рейтинг:
688
2343 178790

Текущий рейтинг:
#112 в Эпическое фэнтези
#975 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 285 стр.

27.09.2025 — 10.04.2026


Аннотация к книге "Тень императрицы"

Виктория для своего мужа, императора Арена, только друг и соратник, но любит он другую женщину. Сама она уже не мечтает о личном счастье - ей бы разобраться с другими проблемами. Например, с внезапно свалившимся на неё руководством комиссией по родовой магии, где её заместитель - настоящая заноза в одном месте.

А тут ещё и охранник этот...

Зачем Арен его к ней приставил?

Точно только для защиты?

А может... для чего-то иного?

Двухтомник. Можно читать отдельно от других книг цикла, но тем, кто читал "Тьму императора", будет интереснее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРВОЕ: текст сложный, любителям быстрых историй просьба не беспокоиться))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВТОРОЕ: если вас безумно бесят София и Арен, не мучайте себя. Виктория относится к ним совсем иначе, и это будет раздражать))

730 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.12.2025, 09:44:56

Анна, спасибо!

avatar
09.12.2025, 07:14:04

Виктория ничего не сказала Гаю, но, возможно, ещё скажет.

avatar
08.12.2025, 09:11:10

Анна, спасибо!

avatar
08.12.2025, 07:10:10

Вот теперь Виктория решает загадку: как в её комнату попал этот подарок. ))

avatar
05.12.2025, 09:50:52

Анна, спасибо!

avatar
05.12.2025, 09:13:33

За Софу обидно. Шпынять её у Гая нет никакого права, да хотя бы потому что он пытается стать наподобие Софии, но для Вик (с его угла зрения по-любому всё между императором и Софией воспринимается как интрижка).

Спасибо за продолжение!

avatar
05.12.2025, 07:28:06

Не понял, а зачем Гаю было переноситься в комнату Виктории? Софи и сама могла поставить там его подарок.

avatar
04.12.2025, 11:13:16

У меня вопрос к читателям предыдущих книг об императрице: развитие сюжета всегда такое неспешное? Просто за 117 стр. история подошла только к первому подаренному букету…. Хотя сюжет интригует. Не захотела читать про прошлое, так как под влиянием проклятия, по отсылкам в этой книге, она творила дичь, и я не хочу, что моя симпатия к этой героине подвергалась испытаниям от этого. 😐

avatar
04.12.2025, 10:02:26

Ух ты, и Софию привлёк. 

Спасибо за продолжение!

avatar
04.12.2025, 09:55:21

Заговор😉

avatar
04.12.2025, 07:18:32

Значит София помогла Гаю занести цветы в комнату Императрицы.

avatar
03.12.2025, 22:32:56

Дорогие читатели, обновления не было, я обновляла текст главы на вычитанный

avatar
03.12.2025, 10:02:23

Красивый жест, однако.

Гай умеет порадовать женщину.

Спасибо за продолжение!

Какая трогательная глава! Вот только я не поняла насколько искренне Гай сделал и подарил эти цветы. Это только по указу императора? Или за будущую помощь его сестре и дочери....?

avatar
03.12.2025, 09:19:04

Анна, спасибо!

avatar
03.12.2025, 07:18:25

Ясно, что эти цветы сделал Гай.

avatar
02.12.2025, 09:15:02

Анна, спасибо!

avatar
01.12.2025, 12:35:31

Я этот цикл так странно в разнобой читаю. Читала первую, потом 7-ю, потом 9-ю и 10-ю, теперь 11-ю. А вот про Императора пока нет. Ну и тут как то такие отношения в их семье воспринимаются обычно совершенно, неужели София и Арен кого-то так уж прям бесят? Мне только очень не понравилось в первой книге как Арен поступил с Эн однажды, кто читал тот поймет, отвратная сцена, а в остальном он вполне адекватный

avatar
02.12.2025, 07:12:48

Да, не хочет Арен, чтобы Гай помогал сестре и дочери.

avatar
01.12.2025, 12:29:06

Интересно, Арен же наверно не планировал изначально такое предлагать Гаю, он считал его отношение к императрице, и поэтому предложил? Или к Тайре сходил может 🤔