Книга. "Тень мачехи (том 1)" читать онлайн

Тень мачехи (том 1)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайна, родители и дети, любовные переживания...

Рейтинг:
1176
602 172316

Текущий рейтинг:
#13120 в Женский роман
#11854 в Триллеры


Полный текст 268 стр.

31.03.2017 — 28.03.2018


Аннотация к книге "Тень мачехи (том 1)"

У Татьяны непростая судьба, но сейчас ей вдвойне тяжело: главная тайна ее жизни, Пандора, снова преследует ее. А поддержки ждать неоткуда. В семье всё сложно, а мечта о рождении ребенка остается всего лишь мечтой. Может быть, случайно найденный в лесу мальчик и адвокат, готовый заступиться за него и Татьяну, смогут вернуть счастье в ее жизнь? Как бы то ни было, она готова бороться и менять свою судьбу. Но Татьяна еще не знает, что от этих перемен будет зависеть благополучие крупного чиновника, его жены-балерины и девочки, родившейся на далеких Сейшельских островах.

Книга бесплатная, но если хотите поддержать автора,

551 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2017, 15:37:59

Послеродовая депрессия бывает. Далеко не у всех, но бывает. Только она ли у Натальи? Или просто любовь к красивой, обеспеченной, весёлой, беспроблемной жизни? Тут и не поймёшь сразу. Одумается? Не знаю. Возможно, только пока в это не верится.

avatar
02.06.2017, 12:02:08

Спасибо. Надеюсь, что Наталья осознаёт эти чувства не на минуту. Что не пройдет ее желание быть хорошей матерью. Пусть не будет у нее больших чувств, может и не так это плохо, не будет на эмоциях ребенка воспитывать. Пусть если и не проснется материнский инстинкт, но будет ответственность, нежность, желание помочь, то любви ребенка хватит на двоих. Надеюсь на нее. Мне хочется, чтобы у нее получилось.

Светлана,спасибо!!!
Хочется поверить и посочувствовать Наталье,но никак не получается.Невозможно насильно любить кого либо.Даже собственного ребенка.И материнский инстинкт обычно просыпается,когда ребенок у мамы под сердцем.А судя по тому,как женщина вела себя во время беременности,да и после родов,у нее даже чувство ответственности атрофированно,а про материнский инстинкт и говорить нечего!И не страх ее мучает за здоровье и жизнь дочери,а за шкуру свою боится.Страшно,что случись,что с девочкой кормушка прикроется,да и Сергей может устроить такую жизнь,что мало не покажется....

avatar
02.06.2017, 13:47:00

Нет.Горбатого могила исправит. Слишком много соблазнов от которых она не откажется,тем более пойти на жертвы.... Детю не повезло,хорошей мамочки,увы,не будет,только порыв,который при первой трудности иссякнет. Спасибо!

avatar
02.06.2017, 13:21:48

очень здорово! Замечательно получилось передать состояние большинства молодых мамочек - любовь не включается сама. И тема эта - табу. У вас вышло честно и трогательно. Верю в Наталью! (обожаю, когда отрицательный персонаж, вызывающий порицание, исправляется, осознает ошибки, меняется, ломая систему - начинаешь верить, что у людей еще есть шанс). С нетерпением жду, что же будет дальше!

avatar
02.06.2017, 10:17:22

Спасибо. Хорошо так тряхнуло Наталью, хорошо если придет в себя.

Неужели у Натальи проснулась совесть?! Что-то не верится в такие повороты...

avatar
31.05.2017, 00:55:16

Спасибо. Мне эта няня почему-то не нравится. Да, наябедничала она правильно. Но если ребенок столько плачет, это неправильно. И если одна смесь не подходит, то мамы ищут ту, что подойдет. А тут может консультация врача нужна. Когда я родила, мне мама сказала, что в таком возрасте плачут в трех случаях: голод, мокро/холод и боль. Чья же это история? Как соединятся судьбы?

avatar
30.05.2017, 22:39:51

Ужас какой! Ребенок явно нездоров,поэтому и плачет,и животик болит,да газы скапливаются. Еще хорошо папа не растерялся,врача нужно,иначе эти двое загубят ребенка.Одна от незнания и лени,другой он вообще обуза. Неужто нормальную няню не мог найти,чтобы с опытом,да и любящую детей? Спасибо! Ждем-ждем!

Кормить ребенка выпив алкоголь? Убить такую мамашу надо. Бедная малышка...
Что-то большинство женских персонажей меня раздражают:) Марина дура-дурой, связалась со Славиком-зэком. Понятно, что не от хорошей жизни, но все равно дура. Татьяна вообще из крайности в крайность бросается. То отобрать ребенка всеми силами, то вдруг решает взять Марину на содержание. Вот решительно не понимаю, даже если ради ребенка, не выйдет из таких подачек ничего хорошего.

avatar
30.05.2017, 18:52:22

Спасибо.

Светлана,спасибо!!!
Сергею нужно срочно изолировать дочку от горе-мамаши.Повезло,что он оказался на данный момент в квартире.Иначе точно трагедии было бы не миновать..
Из-за чего у малышки случился приступ?Бывает,что детки заходятся из за долгого плача или аллергии.Да причин множество.

avatar
30.05.2017, 16:35:42

Спасибо. Забралбы Волегов дочку с собой жена бы души в ребенке не чаяла.

А мне кажется, что потеряв деньги, Татьяна "рискует" стать более женственной. Ведь это так здорово, зависеть (в хорошем смысле) от любимого, доброго и любящего мужчины! Да и ее таланты никуда не пропадут, заработают вместе еще больше!

avatar
29.05.2017, 09:31:32

Спасибо. С таким отношением к деньгам, Таня рискует остаться без ничего.

avatar
29.05.2017, 01:48:36

Спасибо. Боюсь, оберут они её до нитки, мамашас мужем. Сама будет в помощи нуждаться, материальной, а не то что другим помогать. Получится ли? Мамаша счёт с карточки до нуля выпотрошит, муженёк фирму практически обанкротил. Я вот не пойму..мать карточку забрала. И что, теперь у неё собственных даже карманных денег нет? Ведь на карточку и зарплата идёт, а карточка у матери. С фирмы дохода нет, всё муженёк себе подгребает, обманывая её. На что она сама жить-то собирается?

avatar
27.05.2017, 15:15:32

Спасибо. Где-то я эту маму понимаю((. Вот гляжу на некрашеный пять лет потолок и понимаю)). Бывают финансовые трудности. И в это время сорок рублей каждый день- большие деньги((. Что же случится дальше?

avatar
29.05.2017, 00:26:29

Спасибо. Дождалась продочку))) Татьяна удивляет деятельностью своей натуры. То аптеки, то работа, теперь мысль о помощи матерям!! Необыкновенный человек! А Марина действительно рано сложила руки. У меня дочка работает кассиром в банке. Ее образование - средняя школа. Но она очень хотела работать именно в банке. И судьба дала ей шанс. Главное - не опускать руки, не жплеть себя, да и не стоит ждать такую Татьяну, которая придет с готовым решением твоей жизни. Это Марине повезло. Да и Залесский оказал влияние вовремя. А у самой Татьяны жизнь закипела)))

avatar
28.05.2017, 22:07:09

спасибо большое