Книга. "Тень мачехи (том 1)" читать онлайн

Тень мачехи (том 1)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайна, родители и дети, любовные переживания...

Рейтинг:
1176
602 172316

Текущий рейтинг:
#13121 в Женский роман
#11855 в Триллеры


Полный текст 268 стр.

31.03.2017 — 28.03.2018


Аннотация к книге "Тень мачехи (том 1)"

У Татьяны непростая судьба, но сейчас ей вдвойне тяжело: главная тайна ее жизни, Пандора, снова преследует ее. А поддержки ждать неоткуда. В семье всё сложно, а мечта о рождении ребенка остается всего лишь мечтой. Может быть, случайно найденный в лесу мальчик и адвокат, готовый заступиться за него и Татьяну, смогут вернуть счастье в ее жизнь? Как бы то ни было, она готова бороться и менять свою судьбу. Но Татьяна еще не знает, что от этих перемен будет зависеть благополучие крупного чиновника, его жены-балерины и девочки, родившейся на далеких Сейшельских островах.

Книга бесплатная, но если хотите поддержать автора,

551 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Светлана, благодарю Вас за роман, читать его и интересно, и в тоже время тяжело за счёт его "жизненности". Спасибо Вам! Желаю вдохновения!

Светлана, благодарю Вас за роман, читать его и интересно, и в тоже время тяжело за счёт его "жизненности". Спасибо Вам! Желаю вдохновения!

avatar
18.05.2017, 15:48:05

Не подведёт муженёк Татьяну под уголовную статью с таким "ведением" бизнеса? Мне бы хотелось, чтобы его посадили - заслужил, а вот её жаль будет.
Но нищей оставит точно, даже если успеет слинять, ибо как я поняла, он все деньги фирмы переводит на левые счета, для себя. По сути, фирма уже практически банкрот.

avatar
18.05.2017, 17:58:20

Спасибо. Какой же гнида, этот Макс. Надеюсь, Татьяна от него вовремя избавится.

avatar
18.05.2017, 02:33:17

Здравствуйте!
Прочитала всё, что выложено на данный момент, и не пожалела, что всё-таки познакомилась с историей. Сразу хочу сказать, что очень люблю и реализм, и драмы, поэтому ваша работа здесь для меня как глоток свежего воздуха. А ещё люблю тему детей. Так что читала с удовольствием.
Мыслей много, герои неоднозначны, рассуждать можно долго. Откуда, например, идёт отчаянное желание Тани стать матерью? Мне показалось, что из-за её собственной матери, которая всё дрессировала дочь, как собачку, чтоб не возгордилась (дословно запомнила! ох, на тему таких матерей могу рассуждать долго). Чтобы дать ребёнку то, чего сама Таня недополучила. А вот здесь меня начинают брать сомнения, поскольку, к сожалению, как традиция воспитания ремнём, так и психологическое насилие передаются из поколения в поколение. Неосознанно, но передаются. Поломанные люди начинают ломать своих детей. И вот этого лично я боюсь. Да, Таня совершенно не кажется тираншей, но заложенные в неё родительские механизмы поведения могут сработать. Она может начать невольно отрабатывать собственные травмы на ребёнке.

avatar
16.05.2017, 19:24:42

Добрый день. Заглянула с марафона.
Очень рада, что с вами поменялась, потому что читала с удовольствием. В этот марафон мне прям повезло на хорошие тексты. Совсем не хочется ругать, да и не за что! На самом деле сложно что-то сказать, когда понравилось - уже не ищешь косяков, а просто наслаждаешься чтением, потому что интересно, живо и глубоко. Приятные герои, четко расставленные акценты на характерах, а нотки трагизма заставляют сочувствовать. Прочитала пять главок первой части, но обязательно вернусь, когда допишите - такое произведение лучше читать полностью и сразу. Как по мне, так обилие метафор только плюс. Да, они несколько притормаживают чтение, не получается по строчкам бежать, ну и не надо, зато красиво и продуманно - блеск!
Спасибо за книгу! Вдохновения и терпения!) Желаю поскорее закончить!)

А мне реакция Татьяны на Марину показалась вполне логичной. Я бы так же отреагировала на мамашу, которая позволяет такое обращение со своим ребенком. Тем более, Татьяна сейчас в очень сложном эмоциональном (да и физическом) состоянии после операции. Это ее не оправдывает, конечно, но объясняет ее поведение. Хорошо, что в такой сложной ситуации рядом с ней оказался Залесский!

Светлана, продолжаю читать вашу книгу. Интересно следить за развитием сюжета, но все-таки некоторые моменты мне кажутся нелогичными. Например, отец Тани. Он описывается как рохля в тени собственной жены, не имеющий права голоса, но тем не менее именно он жестоко избивал девочку. Вот не вяжется у меня в голове подобный образ. Тиран он тиран во всем, садист садистом остается. И мальчик Паша. По словам друга Залесского мальчик замкнутый, контакт классный руководитель с ним не могла наладить и т.д. А Таня прямо с первого слова- взгляда разговорила мальчишку, расположила его к себе. Такое невозможно. Ребенок, преданный самыми близкими людьми- родителями, будет настороженно относиться к чужим людям. Даже усыновленные дети не сразу "отогреваются" в семьях.

avatar
15.05.2017, 22:29:43

Спасибо. Вот пока Таня говорила, я была с ней согласна. А когда он объяснил как это выглядит со стороны, мне стало стыдно. Повезло ей с голосом разума)). А чего он так к просьбе о разводе отнесся? Не его сфера или личное?

avatar
17.05.2017, 15:59:10

Уважаемые читатели! К сожалению, сегодня не успеваю выложить продолжение - но завтра, скорее всего, будут сразу две части. Мне показалось, что вам больше нравится читать законченные эпизоды, а не прерывающиеся на середине сцены. Попробую теперь выкладывать книгу так. Извините, пожалуйста, за небольшую задержку, весенняя пахота в саду оставляет мало времени на творчество. Но ваши комментарии, ваше неравнодушие, ваш интерес к этой книге сотворил настоящее чудо - теперь обдумываю книгу каждую свободную минуту, и начинаю писать продолжение, как только появляется возможность. Хотя раньше могла неделями не трогать текст. Огромное вам за это спасибо!!! Очень надеюсь, что к концу июня мы совместными усилиями закончим эту историю. А потом начнем новую, которая тоже будет в бесплатном доступе. Очень и очень вам признательна, и очень рада, что вы есть! Спасибо!!!

avatar
17.05.2017, 01:44:28

Прочла все, что выложено и не смогла удержаться от комментария: пишите пожалуйста еще!)) очень жду продолжения! Прямо взбудоражил меня ваш роман. И не сомневайтесь: такая работа очень нужна современному человеку во времена, когда происходит подмена ценностей и люди теряют что-то очень важное. Так глубоко, так здорово! Огромное спасибо!

avatar
16.05.2017, 00:04:48

Нда...такая её одержимость иметь ребёнка и в частности одержимость заполучить Пашу любой ценой сродни фанатизму. А фанатики (любого толка, не только религиозные), на мой взгляд, самые страшные люди. Ибо по головам пойдут ради своих убеждений. Если бы не Залесский, натворила бы она дел. Если честно, то в этой сцене в палате, мне стало даже страшно. Не за неё, наоборот, я испугалась её саму. Есть в ней тёмное, злое... вот только не там и не на тех проявляется. На тех, кто слабее, беспомощнее её. ну, и чем она тогда лучше своей матери? Только тем, что прикрывается благородной целью. Поразила она меня, надо сказать... я даже отторжение почувствовала. Лучше бы она себя так с мужем и мамашей проявляла, давно бы в рот заглядывали и по струнке ходили.

avatar
15.05.2017, 14:14:02

Оххх,какой эмоциональный кусочек! Действительно,обе,как из разных измерений,каждый со своей шкалой ценностей и взглядов. А мальчик любит мать,просто потому,что она единственное для него родное существо И каким бы оно,это существо, ни было,а он будет держаться за нее и далее. Помню я такие семьи из далекого советского прошлого,когда приходишь к таким домой,а мамаша пьяная,обгаженная спит,а дите рядом обнимает,да укрывает,чтобы не замерзла,а еще и конфетку запрячет,чтобы мамочке отдать.А сам ребенок больной,голодный,да еще этой мамашей или вот таким сожителем избитый.а в приемнике-распределителе вымытый ест за троих,давится и спать на белых простынях боится..Девчонки,которые там работали, сумками туда конфеты и фрукты таскали,там без слез невозможно было быть,А мамашка,когда проспится,помоется приходит и ребенок аж светится начинает,потому,что другой жизни и не знает...Мдаа,вспомнилось... Еще порадовал Залесский,тактичный,наверное,уже родной: остановил,поправил,расставил акценты. И вряд ли предчувствие Татьяну обманывает,тут уже на уровне инстинктов,просто она с ребенком уже на одной волне.Страшно.Спасибо!..

avatar
15.05.2017, 13:59:32

Что то меня напрягает и сильно пугает ее предчувствие беды. Хоть бы с мальчиком ничего не случилось. Может приоткроете завесу тайны. Спасибо.

avatar
15.05.2017, 01:09:34

Спасибо. Восхищаюсь я Залесским. Деятельный мужик, но надежный и правильгый, спокойный. И ее от пандорры удержал. Посмотрим, сведет ли их судьба))

avatar
14.05.2017, 16:06:17

Здравствуйте. По обмену)
Пока прочитала шесть частей. Тяжело оторваться: сюжет держит в постоянном напряжении. Очень эмоционально. И страшно. Тема та еще, щекотливая. О таком трудно говорить. Тут уже оцениваешь не слог, не сюжет, не героев - произведение на несколько другом уровне, наполненное глубоким смыслом, чувствами и живыми переживаниями. Образы ваших персонажей глубоко впечатались в голову. Теперь не смогу оставаться в неведении об их судьбах - обязательно дочитаю! Огромное спасибо и удачи вам!

avatar
15.05.2017, 08:53:32

Здравствуйте. Я по обмену. У вас шикарный красочный язык. Вначале меня словно по голове ударили емоциями и переживаниями героини. В принципе замечаний особых не заметила. Если честно мне создалось впечатления напряжения, когда читала. И не зна

avatar
11.05.2017, 13:47:56

Спасибо. Прекрасная обложка! Вот только боюсь, что бывший и подставит ее, и обдерет как липку ((. В таких случаях от работы надо сразу отсекать. И аудит.

avatar
13.05.2017, 17:48:13

Добрый вечер) С марафона.
Очень хорошо.
Приятно читать.
В первой главе отличный крючок. Возникает вопрос: "пандора" что это? Кто это? Кивок в мифологию: и теперь интересно, как минутное сумасшествие героини связано с образом из мифов?
И великолепное описание. Ёмкое и зримое. Пластик, куклы. Талантливо.
Начальница с бабеттой-знакомый образ.
"Всё хорошо прекрасная маркиза" - здОрово.
Удачи в конкурсе, вдохновения.