https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1519899938_19.png
Тень мачехи (том 1)
Светлана Гимт
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
551 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСветлана, благодарю Вас за роман, читать его и интересно, и в тоже время тяжело за счёт его "жизненности". Спасибо Вам! Желаю вдохновения!
Светлана, благодарю Вас за роман, читать его и интересно, и в тоже время тяжело за счёт его "жизненности". Спасибо Вам! Желаю вдохновения!
Не подведёт муженёк Татьяну под уголовную статью с таким "ведением" бизнеса? Мне бы хотелось, чтобы его посадили - заслужил, а вот её жаль будет.
Но нищей оставит точно, даже если успеет слинять, ибо как я поняла, он все деньги фирмы переводит на левые счета, для себя. По сути, фирма уже практически банкрот.
Спасибо. Какой же гнида, этот Макс. Надеюсь, Татьяна от него вовремя избавится.
Здравствуйте!
Прочитала всё, что выложено на данный момент, и не пожалела, что всё-таки познакомилась с историей. Сразу хочу сказать, что очень люблю и реализм, и драмы, поэтому ваша работа здесь для меня как глоток свежего воздуха. А ещё люблю тему детей. Так что читала с удовольствием.
Мыслей много, герои неоднозначны, рассуждать можно долго. Откуда, например, идёт отчаянное желание Тани стать матерью? Мне показалось, что из-за её собственной матери, которая всё дрессировала дочь, как собачку, чтоб не возгордилась (дословно запомнила! ох, на тему таких матерей могу рассуждать долго). Чтобы дать ребёнку то, чего сама Таня недополучила. А вот здесь меня начинают брать сомнения, поскольку, к сожалению, как традиция воспитания ремнём, так и психологическое насилие передаются из поколения в поколение. Неосознанно, но передаются. Поломанные люди начинают ломать своих детей. И вот этого лично я боюсь. Да, Таня совершенно не кажется тираншей, но заложенные в неё родительские механизмы поведения могут сработать. Она может начать невольно отрабатывать собственные травмы на ребёнке.
Добрый день. Заглянула с марафона.
Очень рада, что с вами поменялась, потому что читала с удовольствием. В этот марафон мне прям повезло на хорошие тексты. Совсем не хочется ругать, да и не за что! На самом деле сложно что-то сказать, когда понравилось - уже не ищешь косяков, а просто наслаждаешься чтением, потому что интересно, живо и глубоко. Приятные герои, четко расставленные акценты на характерах, а нотки трагизма заставляют сочувствовать. Прочитала пять главок первой части, но обязательно вернусь, когда допишите - такое произведение лучше читать полностью и сразу. Как по мне, так обилие метафор только плюс. Да, они несколько притормаживают чтение, не получается по строчкам бежать, ну и не надо, зато красиво и продуманно - блеск!
Спасибо за книгу! Вдохновения и терпения!) Желаю поскорее закончить!)
А мне реакция Татьяны на Марину показалась вполне логичной. Я бы так же отреагировала на мамашу, которая позволяет такое обращение со своим ребенком. Тем более, Татьяна сейчас в очень сложном эмоциональном (да и физическом) состоянии после операции. Это ее не оправдывает, конечно, но объясняет ее поведение. Хорошо, что в такой сложной ситуации рядом с ней оказался Залесский!
Светлана, продолжаю читать вашу книгу. Интересно следить за развитием сюжета, но все-таки некоторые моменты мне кажутся нелогичными. Например, отец Тани. Он описывается как рохля в тени собственной жены, не имеющий права голоса, но тем не менее именно он жестоко избивал девочку. Вот не вяжется у меня в голове подобный образ. Тиран он тиран во всем, садист садистом остается. И мальчик Паша. По словам друга Залесского мальчик замкнутый, контакт классный руководитель с ним не могла наладить и т.д. А Таня прямо с первого слова- взгляда разговорила мальчишку, расположила его к себе. Такое невозможно. Ребенок, преданный самыми близкими людьми- родителями, будет настороженно относиться к чужим людям. Даже усыновленные дети не сразу "отогреваются" в семьях.
Спасибо. Вот пока Таня говорила, я была с ней согласна. А когда он объяснил как это выглядит со стороны, мне стало стыдно. Повезло ей с голосом разума)). А чего он так к просьбе о разводе отнесся? Не его сфера или личное?
Уважаемые читатели! К сожалению, сегодня не успеваю выложить продолжение - но завтра, скорее всего, будут сразу две части. Мне показалось, что вам больше нравится читать законченные эпизоды, а не прерывающиеся на середине сцены. Попробую теперь выкладывать книгу так. Извините, пожалуйста, за небольшую задержку, весенняя пахота в саду оставляет мало времени на творчество. Но ваши комментарии, ваше неравнодушие, ваш интерес к этой книге сотворил настоящее чудо - теперь обдумываю книгу каждую свободную минуту, и начинаю писать продолжение, как только появляется возможность. Хотя раньше могла неделями не трогать текст. Огромное вам за это спасибо!!! Очень надеюсь, что к концу июня мы совместными усилиями закончим эту историю. А потом начнем новую, которая тоже будет в бесплатном доступе. Очень и очень вам признательна, и очень рада, что вы есть! Спасибо!!!
Прочла все, что выложено и не смогла удержаться от комментария: пишите пожалуйста еще!)) очень жду продолжения! Прямо взбудоражил меня ваш роман. И не сомневайтесь: такая работа очень нужна современному человеку во времена, когда происходит подмена ценностей и люди теряют что-то очень важное. Так глубоко, так здорово! Огромное спасибо!
Нда...такая её одержимость иметь ребёнка и в частности одержимость заполучить Пашу любой ценой сродни фанатизму. А фанатики (любого толка, не только религиозные), на мой взгляд, самые страшные люди. Ибо по головам пойдут ради своих убеждений. Если бы не Залесский, натворила бы она дел. Если честно, то в этой сцене в палате, мне стало даже страшно. Не за неё, наоборот, я испугалась её саму. Есть в ней тёмное, злое... вот только не там и не на тех проявляется. На тех, кто слабее, беспомощнее её. ну, и чем она тогда лучше своей матери? Только тем, что прикрывается благородной целью. Поразила она меня, надо сказать... я даже отторжение почувствовала. Лучше бы она себя так с мужем и мамашей проявляла, давно бы в рот заглядывали и по струнке ходили.
Спасибо!
Оххх,какой эмоциональный кусочек! Действительно,обе,как из разных измерений,каждый со своей шкалой ценностей и взглядов. А мальчик любит мать,просто потому,что она единственное для него родное существо И каким бы оно,это существо, ни было,а он будет держаться за нее и далее. Помню я такие семьи из далекого советского прошлого,когда приходишь к таким домой,а мамаша пьяная,обгаженная спит,а дите рядом обнимает,да укрывает,чтобы не замерзла,а еще и конфетку запрячет,чтобы мамочке отдать.А сам ребенок больной,голодный,да еще этой мамашей или вот таким сожителем избитый.а в приемнике-распределителе вымытый ест за троих,давится и спать на белых простынях боится..Девчонки,которые там работали, сумками туда конфеты и фрукты таскали,там без слез невозможно было быть,А мамашка,когда проспится,помоется приходит и ребенок аж светится начинает,потому,что другой жизни и не знает...Мдаа,вспомнилось... Еще порадовал Залесский,тактичный,наверное,уже родной: остановил,поправил,расставил акценты. И вряд ли предчувствие Татьяну обманывает,тут уже на уровне инстинктов,просто она с ребенком уже на одной волне.Страшно.Спасибо!..
Что то меня напрягает и сильно пугает ее предчувствие беды. Хоть бы с мальчиком ничего не случилось. Может приоткроете завесу тайны. Спасибо.
Спасибо. Восхищаюсь я Залесским. Деятельный мужик, но надежный и правильгый, спокойный. И ее от пандорры удержал. Посмотрим, сведет ли их судьба))
Здравствуйте. По обмену)
Пока прочитала шесть частей. Тяжело оторваться: сюжет держит в постоянном напряжении. Очень эмоционально. И страшно. Тема та еще, щекотливая. О таком трудно говорить. Тут уже оцениваешь не слог, не сюжет, не героев - произведение на несколько другом уровне, наполненное глубоким смыслом, чувствами и живыми переживаниями. Образы ваших персонажей глубоко впечатались в голову. Теперь не смогу оставаться в неведении об их судьбах - обязательно дочитаю! Огромное спасибо и удачи вам!
Здравствуйте. Я по обмену. У вас шикарный красочный язык. Вначале меня словно по голове ударили емоциями и переживаниями героини. В принципе замечаний особых не заметила. Если честно мне создалось впечатления напряжения, когда читала. И не зна
Спасибо. Прекрасная обложка! Вот только боюсь, что бывший и подставит ее, и обдерет как липку ((. В таких случаях от работы надо сразу отсекать. И аудит.
Добрый вечер) С марафона.
Очень хорошо.
Приятно читать.
В первой главе отличный крючок. Возникает вопрос: "пандора" что это? Кто это? Кивок в мифологию: и теперь интересно, как минутное сумасшествие героини связано с образом из мифов?
И великолепное описание. Ёмкое и зримое. Пластик, куклы. Талантливо.
Начальница с бабеттой-знакомый образ.
"Всё хорошо прекрасная маркиза" - здОрово.
Удачи в конкурсе, вдохновения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена