Книга. "Тень мачехи (том 1)" читать онлайн

Тень мачехи (том 1)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайна, родители и дети, любовные переживания...

Рейтинг:
1176
602 172316

Текущий рейтинг:
#13120 в Женский роман
#11864 в Триллеры


Полный текст 268 стр.

31.03.2017 — 28.03.2018


Аннотация к книге "Тень мачехи (том 1)"

У Татьяны непростая судьба, но сейчас ей вдвойне тяжело: главная тайна ее жизни, Пандора, снова преследует ее. А поддержки ждать неоткуда. В семье всё сложно, а мечта о рождении ребенка остается всего лишь мечтой. Может быть, случайно найденный в лесу мальчик и адвокат, готовый заступиться за него и Татьяну, смогут вернуть счастье в ее жизнь? Как бы то ни было, она готова бороться и менять свою судьбу. Но Татьяна еще не знает, что от этих перемен будет зависеть благополучие крупного чиновника, его жены-балерины и девочки, родившейся на далеких Сейшельских островах.

Книга бесплатная, но если хотите поддержать автора,

551 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.05.2017, 01:43:32

Пошла в разнос...
А вот пусть она в первую очередь, прежде чем решать за него его судьбу, у самого Павлика спросит, любит ли он мать и хочет ли быть с ней? Мальчишка не кукла бессловесная и не щенок, он уже вполне разумный паренёк. Дети ведь любят не только всех из себя замечательных и правильных матерей, разных любят. Так что, Татьяне не мешало бы, если уж она так трепетно относится к мальчику, спросить у самого мальчика - хочет ли он бросить такую "плохую" мать и уйти жить к ней, чужой хорошей тёте. Почему она, вся такая правильная, так пекущаяся о судьбе мальчика, совершенно не берёт во внимание, что у этого мальчика может быть собственное мнение, почему решает за него? Он ведь не тварюшка бессловесная, щенок или котёнок, он живой мальчик.

Соглашусь с Евгением насчет метафор. Очень красиво, но очень много их в тексте, и их красота от этого меркнет, так как нет контраста. Надеюсь, я понятно изложила свою мысль... А вообще очень здорово! Читаю с удовольствием, жду новых глав! Удачи и вдохновения!

avatar
13.05.2017, 23:08:55

Светлана, простите, не о книге, о ней потом напишу, обложка не нравится. Такая обложка очень буквальна, она может хорошо иллюстрирует какие-то сцены из книги, но хороша она только для психологических статей, не для, Вашей книги... Уж простите...

avatar
13.05.2017, 13:59:07

Какой материнский инстинкт!!! Вот наболело,и почему-то кажется,что ее предчувствие не обманет,и мальчику будет плохо. Сердце-вещун,его не обманешь! Спасибо!

Светлана, добрый вечер! Прочитала две части, планирую продолжить чтение. Книга затягивает буквально с первых строк. Сначала боялась, что будет много надрыва, все-таки аннотация на это наталкивает. Но вы смогли даже болезненные для героев моменты подать без излишнего "ковыряния", за что лично от меня большое спасибо. Пока даже не представляю, как дальше сложатся судьбы героев из двух частей, но это только подогревает интерес. Ставлю однозначно "понравилось":)

avatar
13.05.2017, 13:33:19

Спасибо.

Пишу "по ходу". Как обычно, всё, что подумалось.
Начало отличное. Единственно, не срослась картинка: поезд (скорость, стермительность, супер!) и «бредущие» перед ним куклы. Или то, или это, а вместе никак. Их скорости не уживаются даже в воображении. Даже с учетом, того, что он таки их потом догнал и подмял. Видимо, ехал и давил медленно. Тогда бы другой образ. Не поезд, а каток со страшным клоуном, к примеру.
Массивную дверь, массивную створку – повтор.
«Уйди! Кукла! Разобью!» – на мой взгляд, слишком сложно для такой ситуации. Тут бы подошло что-то нечленораздельное или просто одно протяжное «Уйдииии…»
«С замершим в морщинках губ любопытством» – до этого момента детали, описания и метафоры были прекрасны, а вот тут споткнулся. В глазах любопытство, ну в улыбке, но в морщинках губ?

Читаю вторую главу, ловлю себя на мысли, что есть некий передоз с метафорами. Они оригинальны, красивы, но порой, как бы не к месту, т.е. не дают нужный (ожидаемый) эффект. К примеру, Таня у Яны. Боль, тревога, потеря и тут «разбуженная цикада», «промасленный кляп» и т.п. Как по мне, то потоньше бы. И поменьше, а то «красивости» выглядят уже самоцелью, выбивают из погружения. Их слишком много.

Здравствуйте, я по обмену)
Прочитала всю первую часть. Текст значительно улучшился. Появилось больше действий, персонажи и их поступки стали более понятными. Картина происходящего стала полнее. Пунктационных, грамматических и стилистических ошибок не заметила, хотя и мелькнула где-то описка.
Удачи на конкурсе!

avatar
13.05.2017, 11:51:10

Начала читать Вашу книгу, начало заинтриговало) Правда про поезд и куклы перед ним не смогла представить, как не старалась... есть еще пара моментов, но не буду об этом у меня тоже бывают в тексте и пропущенные слова и недочеты) По-моему так бывает у всех, буду продолжать читать, мне понравилось

avatar
12.05.2017, 17:06:58

Всем привет! Такая история, очень жизненная, интригующая и берет за душу. Этот Макс то ещё г....! Гг-ню очень жалко. Через такое в детстве прошла, но не сломалась и не сдалась. Сама поднялась и еще этих неблагодарных мужика с бабой (родителями таких не назовешь) офигенно обеспечивает. Макс как паразит присосался и не отцепится, ещё и ее хочет обобрать. Маме Паши хочется и по морде дать и помочь. Даже не знаю чего больше хочется. Но адвокат хорош. Кажется разглядел самородок. Спасибо за шикарное произведение и конечно же ждем дальнейшего повествования. Вдохновения вам.

avatar
11.05.2017, 19:05:07

Мда...Анюте сложнее всего оказывается рядом с Волеговым. Сочувствую ей - как бы себя она не занимала, она рано или поздно начнет подозревать и выведывать.

avatar
11.05.2017, 20:08:57

Спасибо.

Кстати, а куда делись другие действующие лица?! Я по ним соскучилась. И заинтригована.

avatar
11.05.2017, 21:33:05

спасибо большое

avatar
11.05.2017, 14:19:49

Шаг сделан,наверное,самый трудный из всех. Теперь ждем ответной реакции,и она будет нехилой. Просто так от кормушки никого не отгонишь,а тем более Макса с его амбициями . И опять без адвоката ни-ни. Ждем-ждем!!! Спасибо!!!

В ожидании новых глав начала перечитывать сначала. Очень здорово! Интересно, сможет ли Татьяна изменить свою жизнь? Избавится ли от паразитов (Макса и матери)? Хочется верить, что однажды она откроет глаза, наберется решимости и шагнет в новую жизнь, наполненную любовью, уважением и поддержкой. Не только коллег, но и родных людей. Ведь так и должно быть. И она этого заслуживает.

avatar
10.05.2017, 00:01:00

Щемящая история. Мама Павлика очень хорошо выписана. И жалко ее. И злюсь на нее тоже. Тут и не поймешь чего больше( Спасибо! Очень нравится.

avatar
09.05.2017, 10:54:50

Спасибо! Да,что же за матери такие!? Безвольные,лишь бы мужиком пахло в доме. Полностью поглощаются,потакают во всем,пытаются угождать,а значит пьют,совокупляются в пьяном виде и,главное,отдают на растерзание ребенка. Этот садист еще и педофилом может быть.Что ему пьяному в голову взбредет.И,что самое обидное,и страшное,беременеют и рожают почти каждый год,обрекая детей на вот такую жизнь. ...А Таня,Таня боится остаться одна,вытаскивая отношения и,как всегда,думая о Максе лучше,чем он есть. и убивая себя. Ждем-ждем