Книга. "Тилья из Гронвиля" читать онлайн

Тилья из Гронвиля

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, сильная героиня, провинциалка в больш...

Рейтинг:
3927
4120 288054

Текущий рейтинг:
#613 в Подростковая проза
#3422 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 143 стр.

23.06.2018 — 01.08.2018


Аннотация к книге "Тилья из Гронвиля"

Тилья мечтает выбраться из небольшой деревеньки в город и доказать всем, что достойна большего, чем занудный жених, работающий у отца в кузнице. Ведь в городе гораздо больше возможностей, и живут интереснее. А у нее только огород да козочки.
Однако если Тилья что-то надумала - никто ее не удержит.

906 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.07.2018, 03:28:32


Иди к мечте своей всегда!
Всегда стремись добиться счастья!
Иди, особенно тогда,
Когда вокруг одни ненастья!

Иди, надеждою томим,
Иди упрямо, без оглядок!
И будешь ты неуязвим,
А этот плод, поверь мне, сладок!

Не бойся поражений, - падай!
Но сразу же вставай и в бой!
А вот жалеть себя не надо,
Даже если в сердце боль.

От этой боли станешь крепче,
А рана превратится в шрам.
Иди к мечте своей навстречу,
Плыви к заветным берегам!

И если все вокруг твердят,
Что не видать тебе успеха,
Не дай мечту твою отнять,
Ответь улыбкой им и смехом!

Пускай копаются в грязи
И подбирают с пола крохи!
Ты будь всегда неотразим,
Успешным будь на зависть многим!

А вот когда дойдешь до цели,
Ты вспомни, как туда добрался!
Все это - опыт драгоценный.
Ты шел к мечте и не сдавался...
Вицуба

avatar
18.07.2018, 03:10:44

Ну разве сможет он взять обратно деньги после того, что увидел? Эх, непутевая мечтательница. Дирка жалко конечно, но что же это за любовь, раз уже с другой гуляет. И зачем приходил?
Спасибо за продолжение.

avatar
18.07.2018, 01:24:20

Спасибо за проду!

avatar
18.07.2018, 01:21:28

Спасибо за продолжение!!!
Теперь поздно жалеть, надо двигаться вперёд.

avatar
18.07.2018, 01:15:40

Спасибо!! А Дирк так и не забыл ее. Хоть и встретила Тиль его с подружкой. Но мне Тиль не кажется жалкой, хоть она и не в красивых платьях теперь.) Ждем!!!!

avatar
17.07.2018, 22:03:38

Спасибо за продолжение!!!
И кувалду поднимать не надо:)

avatar
17.07.2018, 20:02:32

История нравится, спасибо!

тилья мне нравится все больше. автору вдохновения.

Спасибо!

Молодец, добилась своего

avatar
17.07.2018, 17:47:18

Спасибо огромное! А старуха-то кремень! Не просто пожалела, а трудную работу дала, и оценила... Значит мечта Тильи действительно не блажь, а очень имеющее под собой основание стремление. Здорово!
Вдохновения вам!

Спасибо! Быть ювелиром безусловно интересно и перспективно, но в начале пути - дорого =(
Ещё такой момент, кто делает изделия по проще, не мечи и лопаты и не броши, а например ложки или иглы? Огромный неосвоенный рынок сбыта
Все время упоминаются платья Тильи. Мне кажется она уже стала прозрачной =)

avatar
17.07.2018, 16:29:06

Спасибо!!! Неужели возьмет в ученицы?!?!?! Урра!!!!!!!! Наконецто повезло!!!! Ждем!!!!!

avatar
17.07.2018, 16:09:57

Спасибо!

Спасибо! Ну наконец какой-то просвет!

avatar
17.07.2018, 15:52:46

Спасибо!!!!

avatar
17.07.2018, 15:25:07

Блин, а мне все нравится. Я уже писала, что это моя любимая у Вас история. Ну, хотите разбавьте репертуар миллионером, но не бросайте, пожалуйста. Ваш стиль прекрасен!

avatar
17.07.2018, 15:21:42

Ай да старушонка!!!

талант он и есть талант

avatar
17.07.2018, 10:32:21

спасибо