Книга. "Трон Знания. Книга 4" читать онлайн
Эксклюзив

Трон Знания. Книга 4

Цикл: Трон Знания

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторский мир, любовная линия, эпическое фэнтези бе...

Читать
Рейтинг:
7814
3271 558483

Текущий рейтинг:
#91 в Эпическое фэнтези
#245 в Историческое фэнтези


Полный текст 424 стр.

10.11.2016 — 20.04.2018


Аннотация к книге "Трон Знания. Книга 4"

Продолжение истории о престолонаследнике великой державы, которому отец подарил нищую колонию, желая разбудить в сыне правителя.

470 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.04.2018, 08:42:03

В этой книге любовная линия скачет, рвется...
Чего это вдруг моруна, получив доказательства – весточку, от любимого, что он ее ждет, она ему нужна, соглашается отдаться Иштару? Причем, до этого она узнала истинное лицо Иштара. Целует его в губы и перед его уходом благодарит. Простите, автор, вы в своем уме? Вы о моруне пишете или о бабе истосковавшейся по тяжести мужского тела, все равно какого?
Вы приписали свои собственные эмоции и желания героине.
Если б можно было, я бы поменяла «мне нравится» на «не нравится». Вам пишет моруна. Такие есть.

avatar
12.04.2018, 08:36:34

Читаю четвертую книгу и ловлю себя на мысли, что тянет читать по диагонали. К книге пропал интерес. Почему я читала 1-ю, 2-ю и 3-ю книги и писала восторженные комментарии? Повторюсь, герои живые, красочные описания – прекрасные декорации к их отношениям. Любовная линия есть, она не навязчиво, следует от приключения к следующему событию.
В четвертой книге автор убивает свою героиню – моруну. Не в буквальном смысле, хотя для меня именно в этом смысле. Как автор сам определил, моруна однолюб и любит Адэра. Ее сильно влечет к нему, но она себя сдерживает, не желая быть помехой правителю, чтобы он поднял страну с колен. Автор практически прямо указывает, что Адэр любит Малику.
Какими могут быть отношения между мужчиной и женщиной?
Увлечение, флирт, похоть, страсть и любовь. Любовь как бы особняком от предыдущих. Любовь умирает, когда мертвы оба.
Поцелуй – это печать любимого на устах. Поэтому ни с кем другим, будь то мужчина или женщина, даже ребенок, целоваться - он или она, не станет. Ибо новым поцелуем сотрет мгновения блаженства.

avatar
11.04.2018, 11:05:07

В части 21 - сцена шабиры и хазира есть слова, что она хочет подчиниться мужчине.
Здесь я вам скажу - это невозможно. Она моруна и любит Адэра, любовь для морун не похоть. Вы путаете поведение Галиссии с поведением моруны.
Эти слова лишние - это невозможно. моруна может относиться к Иштару лишь как к другу и всё!

а мне Иштара жало, он любит и ждёт, а Адер не одну ночь не пропускает без женщины

avatar
29.03.2018, 12:50:25

Что Вы с нами делаете - сердце и плавится и обрывается! Малика, Адэр, Иштар .... Конечно, они не могут пренебречь своим предназначением, долгом и высокими целями, но как же хочется, чтобы любовь согревала их, а не разрушала! Такие красивые образы!!!
Спасибо и за чудесные стихи. Они, как дыхание души .

avatar
25.03.2018, 22:22:40

Удивительный мир

avatar
18.03.2018, 10:15:19

Большое спасибо.
На неделю я забыла о всех своих делаи и читала, читала, читала. Мир, герои, сюжет, все заворожило и взяло в плен. Уже неделю я прокручиваю в голове диалоги, переживаю и волнуюсь за поступки людей. Спасибо что создали столь прекрасный мир. Спасибо что пишете дальше.

avatar
21.03.2018, 09:14:16

Ух ты, какая обложка!!!!
А Иштар... мдаа... Впечатляет, конечно)) Татуировки - шедевр! Нарисовано здорово, но на лицо я его совсем другим представляла. Восточного типа. А тут типичный европеец со сломанным носом, байкер или герой боевика)))) Физиогномически интеллекта совсем не ощущается: ооочень низкий лоб, тяжелющая челюсть..
Но в общем-то я и не помню, чтобы по сюжету у него описывался высокий лоб. Разве что точно описывалась безупречная, почти искусственная красота. У изображенного её точно нет%)))))
Но это всё конечно исключительно субъективно. Ваш сюжет очень жизненный, почему бы и рисункам не быть таковыми, без сладких точёных лиц))))

Хорошая история, только очень уж грустная.
Почему-то в последнее время все книги, которые читаю оказываются или "так себе" (в лучшем случае), или неплохими, но трагедиями.

Хорошо передана истинная сущность многих религий.
Часть 14 стр. 4
"вместо мотоцикла" - в первой книге у него был мопед, а не мотоцикл. (всё же это разные вещи)

Часть 2 стр. 1
"солнечные аккумуляторы" - нет такого термина.
Технически не верно, они не накапливают электрическую энергию, а, как генератор, вырабатывают её, направляя в аккумуляторы. Правильно: либо "солнечные коллекторы", либо "солнечные батареи".
Часть 7 стр. 5
"на наследующем заседании Совета"
Что оно наследует?
"на следующем заседании Совета"

Часть 8 стр. 1
"после этого её переселятЬ в другое место"
Часть 9 стр. 2
"не завладела даже кровать,"
отталкиваясь от окружающего фразу текста, больше подойдёт:
"завладела даже не кровать,"
Часть 11 стр. 2
"тряхнуло, как машину на кочке. Да."
"Да" - ответ Луга, правильно будет:
"тряхнуло, как машину на кочке.
- Да."
Часть 11 стр. 3
"Хотя бы никто не заметил"
Смысл искажается, получается не мольба, а смягчающее утверждение. Правильно:
"Хоть бы никто не заметил"
Часть 12 стр. 1 "военных начальников"
Ошибки здесь, конечно же, нет, но гораздо привычнее сокращённое обозначение: "военачальников"

Самое первое предложение:
"Планету потрясали природные катаклизмы"
Слово "потрясали" имеет несколько иное значение. По смыслу лучше подойдёт:
"Планету сотрясали природные катаклизмы"

Вот насколько я была в восторге от первых трех книг, настолько осталась в недоумении от этой. Малика, которую я считала, в общем-то, здравомыслящей девушкой, здесь вдруг начала вести себя прямо в духе "попаданок": нагло, глупо и с уверенностью в собственной неуязвимости. Все, что она говорила Галисии ("ты в чужой стране, тут другие законы"), к ней самой, видимо, не относилось вообще. Она ни с того ни с сего бросается стульями во время молитвы, дерзит всем направо и налево, прет напролом, тараном, невзирая на последствия не только для себя, но и для близких, о которых она якобы переживает. Ну и обожание всех сильных мира сего ей за это, конечно, приложилось. Иштар - гордый и жесткий ракшад - с ней ведет себя, как половая тряпка...
Ее выступление на хазираде - вообще абсурд. Иштар ведь встал на ее сторону, прямым текстом сказал, как сделать, чтобы запустить волну изменений. Нет - она обиделась не пойми на что и сделала по-своему, притом не озаботилась не то чтобы речью, но даже внятными аргументами. Она просто пришла и сказала правящему совету, что они - идиоты. Просто так, без обоснований.
Сижу с отвисшей челюстью.
Что это было? Верните прежнюю Малику...

avatar
05.02.2018, 17:08:11

Оооооо! Какая "говорящая" обложка!!!

avatar
29.01.2018, 00:09:51

Спасибо огромное! С упоением и восторгом, Василиса

Прочитала на одном дыхании, наплевав на домашних. Очень хочу бумажную версию.Просто иногда хочется перечитать некоторые страницы,оставить в некоторых главах закладки.Автор - Вы умница и талант.Где можно узнать, когда выйдет бумажная версия.Заранее благодарна.

avatar
09.12.2017, 21:02:17

Удивительное упоительное чтение. Не могу оторваться или растянуть удовольствие. Ушла в "запой". Дела заброшены, начинаю четвёртую книгу. Заранее печалюсь, что она последняя.

avatar
06.12.2017, 14:30:37

В который раз скажу: спасибо, автор, за этот цикл :)

Почему нельзя купить награду "Невозможно оторваться", как во втором томе? У всех предыдущих книг награды тоже заканчиваются на серебряном пере, почему-то.

avatar
25.11.2017, 20:55:38

Читаю запоем, и уже не верится, что следующая книга будет последней в серии.
Как всё переплелось, удивительно!
Автор, огромное спасибо!