Книга. "Убить демона. Спасти короля" читать онлайн

Убить демона. Спасти короля

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., любовь вопреки всему, любовь сложный выбор

Читать
Рейтинг:
1831
2972 164707

Текущий рейтинг:
#1477 в Приключенческое фэнтези
#3146 в Любовное фэнтези


Полный текст 254 стр.

09.06.2021 — 28.09.2021


Аннотация к книге "Убить демона. Спасти короля"

Все началось с казни… Вот уж кого не жаль, так это краснорожего демона. Врага королевства, захватчика из чужого мира! Война с демонами длится несколько десятилетий. Попавшему в плен командиру — голову с плеч. И никакой жалости!
Кто же знал, что он вернется… В виде духа, который вселится в моего лучшего друга. И не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь!
Но если узнать врага получше… Останется ли он врагом?



Однотомник, ХЭ
#Авторский мир
#Легкий юмор
#Непредсказуемые сюжетные повороты
#Магия

1455 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.08.2025, 22:53:25

"— Ты и Райли сегодня же отправитесь на поиски артефактов и вернетесь лишь тогда, когда разыщете их все! — жестко сказал магистр Соль."©

 

Ох,Эвелина....Сколько же испытаний легло на её хрупкие плечи! Королевский артефактор? И что? Она в первую очередь юная девушка. А король... Да он практически мальчишка,который дорог Эве. Как друг,как брат,как....

Но, всё же,трудный выбор делать придётся. Убить демона? Спасти короля? 

Книга невероятная! Читала и сочуствовала всем. Какие же яркие герои тут! Да,в какой-то момент хотелось встряхнуть героиню. Но, жизнь и без моих эмоций у Эвы оказалась полна потрясений . И именно череда поступков и событий привели историю к ХЭ. Да,к счастью,он тут есть. Вот только очень уж хочется про Райли узнать побольше.

Спасибо огромное автору за такую увлекательную историю! Читать одно удовольствие.

avatar
30.06.2025, 20:48:39

Спасибо! Очень рада, что нашла здесь такого автора как Вы👏📚‍❤️‍

avatar
01.05.2025, 12:51:42

😍😍😍

avatar
12.04.2025, 00:16:04

Обожаю эту историю.

avatar
10.02.2025, 16:27:58

Спасибо, книга просто потрясающая!! 

О, какая же чудесная книга! Прочла -и наслаждаюсь до сих пор. Нечасто встретишь произведение, которое затрагивает душу . Любовь тут - не "идеальный" секс, а доверие, восхищение, нежность и.. невозможность жить друг без друга. Крыльями бабочки  касаются наших душ ваши замечательные герои. Спасибо за книгу!

avatar
30.12.2024, 22:07:46

Чудесная книга!! Прочитала на одном дыхании, переживала вместе с героями! У вас удивительный дар, талант, Анна!! Каждая, каждая книга завораживает, оставляет сильные впечатления и эмоции! Благодарю от всего сердца за ваш труд!!! С наступающим новым годом вас! Вдохновения вам нескончаемого!!

Очень жаль, что данная площадка не предоставляет скачивание книг( Давно покупаю книги Анны Платуновой, к сожалению, именно здесь. Теперь пришлось некоторые из них купить заново - уже на Лит Рес, там можно свободно скачать. И зачем, спрашивается, нужна эта платная неудобная "читалка" ЛитНет?..

Прочитала-прослушала книгу на одном дыхании. Долго держала в листе ожидания, а тут как-то разом. Не хочется спойлерить. Рекомендую к прочтению однозначно. Порадовала последовательность героев и разумность в соответствии с возрастом. "Гаруну-Аль-Рашиду" дали шанс повзрослеть и поумнеть, за это особое спасибо.

avatar
22.07.2024, 09:34:02

Замечательная книга. Когда встречаешь на просторах Литнета такое сокровище, всегда радуешься и, одновременно, грустишь - самой найти нереально, если не знать, что искать. Лично мне эту книгу посоветовали, и я рада, что прислушалась к совету. В конце прослезилась )) Образ демона получился замечательным, веришь каждому его слову, каждому шагу. Спасибо!

avatar
18.06.2024, 19:58:52

Класс! море восторгов! Желаю Вам лёгкого пера в новинках!

avatar
04.05.2024, 17:30:29

Сильно! Есть наивные моменты, типа обучения магии, на которую главная героиня, король потратили уйму времени, а демон научился строить порталы за полгода)) но в целом очень красивая, захватывающая история, мне очень понравилось, рекомендую!

avatar
02.11.2023, 06:10:51

Книга супер!
Природа, люди, нелюди, атмосфера и эмоции на высоте!
Нашла вас, Автор, чисто случайно. И прочитав отзывы, решила купить книгу..... И не пожалела....
Творческих успехов вам в создании очередных шедевров!

Очень понравилось книга. С половины начала реветь, предчувствуя трагическую развязку. Но конец стал неожиданностью.

avatar
02.08.2023, 19:28:53

Какая же чудесная, замечательная книга! Ощущение, что не прочитала, а прошла вместе с героями все испытания, так красочно, эмоционально, переживательно. Спасибо огромное!

avatar
13.05.2023, 04:19:07

Спасибо, за замечательную историю:*)

avatar
04.01.2023, 00:48:20

История потрясающая! Чтение было захватывающим, интерес не ослабевал от главы к главе!

avatar
02.01.2023, 01:04:18

История интересная, сюжет захватывает но поведение ГГ к концу книги уже вызывает раздражение, когда она постоянно совершает глупые поступки и это выпускница с дипломом с золотой печатью, по поступкам это скорее двоечница. Ну а демон конечно самый супер герой, в него начинаешь влюбляться чуть ли не в первых главах))))

Очень понравилась история. Спасибо большое

avatar
13.12.2022, 15:08:54

Начну с того, что мне очень понравилось. Это первая сцена казни. Она у автора получилась достаточно живой и сильно выделялась на фоне других книг мною прочитанных у Платуновой (на мой вкус). Также хочу отметить оригинальные авторские миры. В каждой новой книге миры отличаются друг от друга обстановкой, расой, основой существования. С одной стороны это круто, но с другой стороны хотелось подробнее узнать о новых мирах. Но объем книги и формат истории не подходит для этого. Касательного остального. Любовная линия романтичная и милая, как всегда. Детективная линия создана легким намеком, потому что акцент на любви. Что касательно приключений, то тут 50 на 50. Потому что хотелось больше информации об окружающем мире, но, повторюсь, такой формат не подходит к данной книге.
По итогу, история мне понравилась, хотя некоторые моменты чуть расстраивали. Где-то на первой трети книги мне стало понятно, чем все закончится. Но следующие сцены я оценила: казнь демона, нежити (или кто это) на острове, Лисси и аллегория яблок с тьмой.
Спасибо автору за милую и простую историю.