- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Убить демона. Спасти короля
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1623267385_16.jpg
Убить демона. Спасти короля
Анна Платунова
Ограничение: 16+
В тексте есть:противостояние харак..., любовь вопреки всему, любовь сложный выбор
Рейтинг:
1831
1831
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1478 в Приключенческое фэнтези
#3088 в Любовное фэнтези
Полный текст
254 стр.
Публикация:
09.06.2021 — 28.09.2021
Аннотация к книге "Убить демона. Спасти короля"
Все началось с казни… Вот уж кого не жаль, так это краснорожего демона. Врага королевства, захватчика из чужого мира! Война с демонами длится несколько десятилетий. Попавшему в плен командиру — голову с плеч. И никакой жалости!
Кто же знал, что он вернется… В виде духа, который вселится в моего лучшего друга. И не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь!
Но если узнать врага получше… Останется ли он врагом?
Однотомник, ХЭ
#Авторский мир
#Легкий юмор
#Непредсказуемые сюжетные повороты
#Магия
Кто же знал, что он вернется… В виде духа, который вселится в моего лучшего друга. И не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь!
Но если узнать врага получше… Останется ли он врагом?
Однотомник, ХЭ
#Авторский мир
#Легкий юмор
#Непредсказуемые сюжетные повороты
#Магия
Другие книги автора
-
Магическая академия482367Анна Платунова, Наталья Шнейдер 101695
1455 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за интереснейшую книгу.
Книгу прочитала в рамках марафона #читунка , ранее книги данного автора не читала и думала что сейчас быстренько книгу "проглочу", отзыв составлю и начну что-то ещё читать. Как бы не так:) Начну отзыв с конца, а точнее с итогового мнения: книга мне понравилась. Давно не попадались книги в жанре фентези со столь хорошо прописанным миром, с наличием четко прописанного прогресса (роста) сознания и развития внутреннего мира обоих главных героев. В книге достаточное количество описаний окружающих людей, пейзажей и событий, много внутренних переживаний главной героини (для меня местами слишком много, но это на вкус и цвет каждого:)), хорошо чередуются сцены активные (в основном убегание и попадание в неприятности) и сцены спокойные (отдых), где обычно главная героиня и терзается несоответствием общепринятой картины мира и реальности, что у нее возникают от общения с демоном, с которым судьба усадила их в одну лодку.
У меня не получилось прочитать книгу быстро, тк развернутые описания практически провоцируют на чтение медленное и вдумчивое:)
Вас ждут приключения, неожиданные повороты, опасность, тайны, любовь и моного эмоций.
"Все что не делается, все к лучшему" Не убей король демона, никто бы и не узнал об опасности таившейся в пустоши.
История начинается со смерти... смерти заклятого врага, десятилетиями нападавшего на королевства. Но так ли это? Действительно ли демоны планомерно уничтожали людей?...
"Наш язык устроен иначе. Мы произносим слова, а вы слышите рычание. Но я не оправдываю сынов Джалгарра. Мы вспыльчивы и жестоки. Думаем, что силой объяснить проще..."
Волею судьбы, молодая артефактор Эвелина не успела упередить короля, и по совместительству друга, и не позволить ему одеть станный артефакт присланный из соседнего королевства. И в тело короля Райли вселяется душа убитого демона. С этого момента жизнь Эви сделала крутой поворот и пошла по иному курсу. Эвелине вместе с королем предстоит найти и собрать все 5 артефактов, что бы освободить тело Райли от души демона.
Райли молодой мальчишка, который слишком рано стал правителем, он не был готов к этой ответственноси. Поэтому все сложил на плечи Совета четырех и не особо вникал во все тонкости правления.
Потрясающая история! Читается на одном дыхании! В душе море эмоций!
Сюжет захватывает с первых глав. Очень интересная завязка на 5 камнях, которые нужно обрести, чтобы вернуть душу Райли. На самом деле цель объединения камней была гораздо масштабнее. Герои вышли очень реалистичными. Эви Соль молодая, немного наивная, не знавшая тяжелой жизни вне своего привычного мира, однако смелая или упорная. Райли Раулар, правитель Карнаэля, немного инфантильный и беззаботный, но я рада, что он смог найти в себе мужество и отпустить Эви в конце концов. Дегар Тэшш, демон из племени сынов Джалгарра, умный и смелый. С ним произошли самые большие изменения - он научил чувствовать и стал человеком. Путь героев был вовсе не легок. Предательство шло бок о бок с помощью, иногда совершенно от неожиданных людей. Эви постоянно сомневалась в Дегаре, и они попадали в очередную передрягу. Их чувства нельзя назвать неожиданными, они зарождались постепенно, закаливаясь в испытаниях.
Много в этой истории заставляет задумываться. Но напряжение книги немного уменьшают легкие юмористические моменты, такие, например, как перепалки Эви и Дегара и его обучение «человечности». Спасибо автору за историю!
Отзыв на книгу "Убить демона, спасти короля" Анна Платунова.
Хорошее фэнтези. Есть интересная задумка. Герои цепляют. Они неоднозначные, не всегда поступают верно, но именно это делает их настоящими.
Сюжет развивается с приятной динамикой. Читать интересно. Сюжет хорошо закручен. Основная сюжетная линия самая интересная.
Есть любовная линия. Мне она понравилась.
Книга с приятной атмосферой. Читая погружаешься в мир, получаешь удовольствие от этого.
Книга со смыслом. Есть над чем подумать. Есть приключения. Магия. Нескучная книга. Головокружение от неё.
Эта история меня зацепила. В ней было все что я люблю. Удовольствие от чтения!
Спасибо марафону #читунка книгу
Организатору марафона Бастриковой Марине спасибо ?. Это был прекрасный августа!
@bes_book_write.
Еще одна фэнтези история покорила мое сердце, теплая и уютная, согревает душу и заставляет задуматься над жизнью, над своими поступками и мыслями.
Все мы знаем с детства стишек "Что такое хорошо и что такое плохо"...
Демон - это однозначно плохо..., без вариантов... - смерть... А стоило только разобраться, выслушать и услышать..., и не было бы всего вот этого...... Но не срослось, случилась казнь и следом за ней интересное, но трудное и опасное путешествие по соседним королевствам, знакомство с новыми людьми, с добром и злом, помощью и предательством, с опасными и не очень приключениями. Узнали цену дружбе и любви..., побороли ненависть, обрели..., а вот, что обрели, читайте сами... Книга динамичная, яркая, эмоциональная, много резких сюжетных поворотов, много приключений и происшествий, здесь есть заговоры, тайны и даже, капелька детектива.
Очень "вкусная и жгучая" роматик линия (но без пошлостей!), особо острые и трепетно- волнующие повороты в ней к концу повествования, да и сама история заканчивается моим любимым хэпи-эндом.
Однозначно советую к прочтению!
Много времени назад демоны пришли в мир людей, спасаясь из своего погибающего мира. А потом начали войну с людьми, отвоёвывая у них земли.
Но так ли обстоят дела на самом деле?
На казнь демона исс Дегар ха-Тешша пришли: король Раулар Карнаэльский Третий и его юная подруга детства - королевский артефактор Эвелина Соль.
На следующий день король открыл подарок, быстро надел на палец кольцо с большим рубином, не проверенное артефактором, и получил в своё тело соседа демона.
Как спасти короля, ведь изгнать демона почти невозможно? «Носителей» либо уничтожают на месте, либо отправляют под замок в тюрьму для магов. Отец Эви обещает спасти короля, если они соберут пять сильнейших артефактов.
Троим героям предстоят испытания и приключения в поисках необходимого.
Книга понравилась. Интересная история, живые герои, в чьи переживания и эмоции веришь. Вместе с Эви, хочется спасти друга короля от соседа в теле. Но и демон оказывается достойным другого отношения…
Спасибо марафону #читунка и автору Анне Платуновой за книгу.
Очень актуальная история про то, как можно ненавидеть целый народ, не зная лично ни одного его представителя. Возможно параллель мне лишь показалась)
Уважение, переросшее в любовь.
Главная героиня,-совсем не героиня, а зелёная девчонка, бросающаяся со всем пылом и авантюризмом на помощь другу.
Безвыходные, патовые ситуации в каждой главе. Я буквально хваталась за голову! Эви, домашней, мягкой девочке пришлось очень тяжело. Ни супермагии, не особо изощрённого ума (в хорошем смысле).
Этим она и берёт. Настоящностью.
Концовка вышла превосходной. Все злодеи наказаны, ответы получены.
Эпилог, единственная глава от лица ггероя мной был принят как подарок. Уж очень я люблю залезть в голову к мужчине, пусть и книжному.
Как автору удалось удержать баланс между брутальным, суровым воякой и терпеливым, всем сердцем любящим мужчиной для меня загадка.
Книга прекрасная. Спасибо!
Прекрасная книга. Спасибо автору.
Книга Анны Платуновой «Убить демона. Спасти короля» начинается с казни демона, врага, который почему-то не пытается помешать, сбежать, помиловать, а неотрывно смотрит на королевского артефактора, Эвелину Соль. Удивительные последние минуты жизни. Или не последние? Душа демона вселяется в тело короля, Райли, а девушке нужно спасти правителя, своего друга. Вот только сделать это оказалось сложно: найти ещё четыре артефакта, чтобы изгнать чужую душу, не попасться чернорубашечникам, которые должны казнить одержимого, выстоять против короля соседнего государства, спасти людей, демонов и весь остальной мир.
А влюбиться в главного врага — своего и страны — возможно ли это вообще? Но да, жизнь бывает непредсказуемой и чужой даже не человек становится самым родным. И как быть, если друг вернулся, любит всем сердцем, но быть с ним вместе не получится?
Было интересно прочитать историю, наблюдать за приключениями героев, борьбой с препятствиями, их взрослением, сложными выборами. Хотя и не сразу, но довольно быстро я начала переживать за Дегара, хотелось узнать, кого выберет Эвелина и будет ли жить демон. Всё завершилось как нельзя лучше.
Спасибо марафону #читунка за книгу.
Три главных героя - три становления личности, пересмотр жизненных ценностей, потери, принятия, обретения.
Начну с героини. Эви (королевский артефактор) - росла в достатке, и вниманием не обижена. Сам молодой король ухаживает и ждёт, когда она «повзрослеет». Место работы при нём обеспечено. Вот вроде, чего ещё желать? Но что-то внутри её гложет. Хоть и продолжает идти по течению.
Райли (король) - очень рано оказался на троне. Но есть надёжный тыл, который позволил ему жить в своё удовольствие и не утруждать себя делами государевыми. Весельчак, балагур.
Дегар Тэшш (демон) - тяжелее всех пришлось ему. Быть сильным демоном, питаться огнём и стать обычным человеком... С его появлением, а точнее казни, у нашей троицы всё и закрутится.
Книга эмоционально сильная, захватывающая. О многом заставляющая подумать. Линия Дегара и Эви очень хорошо расписана. И как привыкали друг к другу, и как начинали доверять, и как зарождались чувства. Что касается Райли - бестолковый мальчишка превратился в мужчину... И это превращение было болезненным. Сердце разрывалось на части за него. Хотелось бы его историю (хотя бы бонус) прочитать, как бальзам на душу.
От книги я в восторге! Рекомендую всем.
Как всегда, слог, мир и приключения выше всяких похвал, но вот героиня не понравилась. Не люблю людей которые додумывают за других и навешивают ярлыки. К тому же прогнозировать ситуацию как не умела так и не научилась до самого конца книги. Начиная с Гизи (что она там про неё думала? Дурочка недалекая? Там "дурочка" на порядок умней королевского артефактора!) И заканчивая тем что демон не простит её за то что оттолкнула. Вот зачем додумывать? Решила что сможет быть с ним так пойди и скажи, словами через рот! И услышь ответ, а не придумывай. А уж сколько раз она его обзывала и про себя и вслух, при чём незаслужено. Вобщем демон красавчик, егерь тоже, героиня и король на любителя.. И спасибо огромное. Персонажи могут и не нравиться, но не значит что произведение плохое, просто не моё)))
История стара как мир. Легенда о Богине Воды и Боге Огня, их неправильная и сильная любовь спасает мир, но при прикосновении они оба погибают. Всего миг, кусочек счастья дотронутся до возлюбленного. Сколько фильмов, романов сериалов, мультфильмов было создано на основе любви вопреки. Множество, но в каждом есть место чуду, ак же как в этом удивительном романе.
Герои тут разномастные, король - марионетка, выращенный в тепличных условиях, который своим нежеланием думать и принимать тяжелые и серьезные решения подвергает опасности не только себя. Другой король жестокий, самовлюбленный эгоист, с проблемой управления гневом. Третий король болен, с манией преследования, но в целом его можно назвать адекватным. И вишенка на торте, король, что ради своего народа и народов населяющих мир, за каждую травинку и дерево, за то в чем есть хоть капелька души, готов сражаться не жалея головы. Да еще юная девушка артефактор, что окончила Академию с золотой печатью и стала королевским артефактором. Там еще командир егермейстеров сыграет не последнюю роль, мужик суровый, ответственный и решительный. https://vk.com/renaringer?w=wall150761075_4248%2Fall Ссылка на полный отзыв.
...от ненависти до любви одно путешествие...
книгу я хотела прочитать давно, появилась мне где то в рекламе, добавила ее на литнете и почему то откладывала ее покупку.
И очень рада, что книга попадает в читунку . С этой книги я начала август.
Сама книга написана в стиле-влюбиться в своего врага, в своего противника. Но.... Читая книгу ты не задумываешья к какой группе относится книга, а просто сидишь( лежишь, стоишь и кто как там еще книги читает) , читаешь книгу и наслаждаешься. ДЛя однотомника книга написана ооочень прекрасно! И Время соблюдено, и про героев рассказано, ну прям ни взять и не убавить, все гармонично и вмеру.
Герои сами прописаны подробно, что Эвелина--королский маг-артефактник, девочка после академии с тремя веснушками на носу или король Райли-простой паренек не обрамленный заботами и конечно демон Дегар Тешш-корль-воин, который за свой народ пошел на смерть и готов был умереть во имя любви и своего народа не один раз.
Подведу итог-книга отличная, рекомендую к прочтению. Спасибо автору!
"Спасибо марафону #читунка за книгу"
О, если предложили сказать пару слов героям, почему бы этого не сделать)
Эви, я так рада, что тебе не пришлось делать выбор между другом и любовью! Это правда безумно сложно. И ты такая молодец, что смогла пройти испытание и принять любимую душу в отвращающем теле!
Дегар, ты достойный сын Джалгарра. Будь счастлив.
Адриан Соль, спасибо вам, вы сделали правильный выбор для своего народа. Вы замечательный человек!
Райли, надеюсь, у тебя всё прекрасно с Гизи. И это круто, что ты наконец-то позврослел.
Гизи, ты замечательная! Если бы не ты, ничего бы не получилось. Пытаться кому-то понравиться это не самая тривиальная задача, и ошибки тут совершают все. Грустно, что ребята сразу не разглядели, какая ты на самом деле хорошая, но главное, что сейчас всё хорошо! Надеюсь, сейчас Райли окружил тебя любовью, и ты счастлива)
И спасибо остальным, кто помогал Дегару и Эви на этом сложном пути! Пусть у вас всё будет хорошо!
Спасибо автору за чудесных персонажей и историю, а марафону #читунка за книгу!
Обожаю Книги Анны !
Эта же просто чудесная ! Так часто от нежности сжималось сердце. И поплакала , и улыбалась
Спасибо
С огромным удовольствием прочитала книгу, растрогала история! Спасибо!
Анна, благодарю за ещё одну вашу чудесную книгу! Каждый раз удивляюсь безграничности вашего воображения! Каждая книга не похожа на другую, уникальна и удивительно интересна! Получила огромное удовольствие от прочтения! Успехов в творчестве и бесконечного вдохновения!
Мрачновато, но все же очень интересная книга .
Спасибо автору за ХЭ
Спасибо большое за Ваше очередное чудесное произведение искусства! С уважением.!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена