Книга. "Утекая в вечность. Книга вторая" читать онлайн

Утекая в вечность. Книга вторая

Цикл: Утекая в вечность

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный многоугольник, любовь и противостоя..., политические заговор...

Рейтинг:
1578
959 94532

Текущий рейтинг:
#4197 в Приключенческое фэнтези
#1289 в Любовная фантастика


Заморожена: 10 Фев 65 стр.

17.09.2016 — ...


Аннотация к книге "Утекая в вечность. Книга вторая"

"Униженная и оскорбленная". Вторая история цикла о журналистке Калине Проскуриной. Бесстрашная женщина отчаянно пытается спасти свой мир и дом. Игнорируя страх, политические заговоры и даже собственное сердце, она упрямо противопоставляет себя всем. И прежде всего - ему!

Вторая часть романа завершена ! Больше информации вы найдете в моей группе и в вк.
https://vk.com/club137955942

1227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.11.2016, 00:39:30

Татьяна Сахарова - благодарю Вас за награду книги! Здоровья Вам, успеха и любви!)
С уважением.

avatar
24.11.2016, 00:38:13

Анна Дарк - благодарю Вас за награду! Удачи и всего наилучшего Вам в жизни.)
С уважением.

Наконец то у Калины начали появляться здравые мысли. А то пёрла на пролом, не думая о последствиях для себя любимой

avatar
23.11.2016, 00:03:24

Вот не могу понять, когда все пошло не так , как задумал автор? И второе почему Калине не ххочеться бить женщиной? Флиртовать, немножко манипулировать мужчинами? Почему в ней нет ничего такого, какая разница вампир или человек? Женщини во все времена били падки на "уродцев". Карлики при европейських дворах били самими востребованими любовниками, женщин всегда тянет к чему-то нестандартному в мужчинах. Вот вопросик- кто притягательно гламурний мачо или одноглазий солдат? Мачо красива, но не интересен, а одноглазий как минимум задевает любопитство....ну и понеслась. Вот и я спрашиваю где любопитство женское? Где желание бить женщиной? Пускай даже женщиной среди людей а не вампиров...

avatar
23.11.2016, 13:08:25

Taliana спасибо, за такой живой роман. Я буквально погружаюсь в него, читаю, переживаю, а последние главы откровенно плачу. А… а тут счастливый конец предусмотрен? Не для вампиров счастливый,( все сыты, унижены, построены и размножены) а для Калины… ух и показана разница в мировоззрении разных рас. У меня реальное ощущение, что если бы не приведи Господи тьфу тфу такое «счастье» как вампиры свалились бы нам на голову они бы именно такими и были. Вы точно ни с кем из них не знакомы? Ну очень натурально получается описывать этих нелюдей… Вдохновенья Вам.

avatar
23.11.2016, 13:01:08

Очень здорово, что вампиры показаны опасными. В большом количестве фэнтези они исключительно питягательны, бывают и брутальные снаружи, но нежные внутри. Но мышление и поведение должны быть нелюдскими. Более привлекательным для человека среди них может стать тот, кто не желает людям зла и учится мыслить и поступать как человек.
И, возможно, это одна из книг, в которой развитие и выживание личности это и есть хэппи энд. А не выбор пары.
Мне довольно тяжело читать о давлении на Калину, хотя действительно травмирующих событий вроде еще не было. Есть страх, смена статуса, гордость... неопределенность. А жутко вот от чего. Калина общалась на равных с Вишнаром и Амиром, сложилась определенная близость. То есть она не от незнакомого плохого жестокого дядьки получает.
Но, наверное, те проблемы в характере, которые увидел Амир, под давлением обстоятельств могут решиться. Может она сможет стать счастливее... чудом.

Нда..........тяжел и извилист путь героини к своему счастью или к не......, хотя куда уж хуже.

avatar
23.11.2016, 11:11:45

Спасибо. Ситуация конечно....

avatar
23.11.2016, 09:32:50

Спасибо автору,как всегда классно.И как всегда хотим еще))) Ну вот хоть бессмертные,хоть наши простые,но сами нас вынуждают быть стервами,лицемерить ,изворачиваться,а потом обижаются пылая "праведным "гневом,что женщины такие коварные...Трудно поступиться своими принципами когда ты знаешь что прав,бедная Калина...Но думаю Амир блефует и следит за тем,что бы Калину не использовали как Агат все кому не лень...Может ей нужно еще подождать,а не вставать на колени...Но в любом случае тот самый обоюдно острый меч скоро начнет разить тех кто использует его против Калины...Удачи автору и спасибо)))

avatar
22.11.2016, 20:31:56

:((

avatar
23.11.2016, 01:34:55

Уважаемый Автор, несколько дней назад натолкнулась на Ваше произведение и не могла оторваться пока не прочитала ВСЁ) Последние главы действительно морально тяжелые, но как же цепляет!
Безумно переживаю за главную героиню, но в какой-то мере довольна - для ее развития нужно немного спеси поубавить. А вот мужчины огорчают, кажется, что вот-вот Амир сделает что-то благородное в открытую, не вуалируя свои чувства, отношение. И поражает такое жестокое отношение Вишны к главной героине, да и вообще большинства вампиров к женщине. Но герои очень вкусные :3
Произведение дает пищу для размышлений, Автору большое спасибо! С нетерпением жду продолжения)))

avatar
22.11.2016, 21:57:35

Очень интригующее развитие сюжета, ломающее стереотипы. Рада, что у Калины появился хоть какой-то защитник. Ее жестоко ломают физически и морально. Самое время проявить гибкость, чтобы выиграть время, притупить бдительность и отомстить))

avatar
22.11.2016, 23:06:46

Жесткое и эмоционально тяжелое произведение, но безмерно радует отсутствие тонн розового сиропа, ванили и героев "Mary Sue и Marty Stu".
История о жизни, о долге, об отношениях и о любви. О разной любви - к Родине, к близким, к самому себе. Ваша история о сделанном самостоятельно обдуманном выборе, и о выборе, выпавшем по злой воле рока. Героиня сама строит свою жизнь и сама несет за это ответственность, в чужой стране с чужими обычаями и с чуждым образом жизни, где в один момент выбивается опора под ногами, ей придется искать способ удержать равновесие, пристраиваться или сдаваться..
Воздействие книги мощнейшее, у меня такого колоссального сопереживания героям не было уже очень давно. Сложно отразить все оттенки чувств и эмоций, передать словами, как затронуло, всколыхнуло и не оставило равнодушной. Спасибо!

avatar
22.11.2016, 22:22:33

Вот согласна с предыдущим комментом! Не всё там так однозначно. Мы смотрим на ситуацию, как люди, а там другое мировоззрение у вампиров. И автор молодец, что придерживается логики повествования и реалистичности, а не скатывается в розовые сопли. Вы забыли, что это то вас и привлекло, покорило в романе!!!
Да, это жестко, и даже жестоко по отношению к героине,но такова правда жизни. В этой ситуации любая женщина задумалась бы, что важней......чем можно пожертвовать для того, чтобы выжить. Такие ситуации переплавливают человека,заставляют пересматривать свои приоритеты. И если он находит выход из них, то существенно меняется.
Читая, вспомнила что где-то читала такие слова: " Я упала. Я внизу. Но когда я -поднимусь-на колени встанут все". У Калины уже начался процесс трансформации, и думаю, нашим вампиренышам вряд ли понравится его результат))))
Автор большущие спасибо!!!!! Эмоции читателей- это хорошо!! Значит у вас получается донести до нас то,что вы хотите донести. Просто мы еще не видим всей картинки, но очень стараемся))))

Читаю комментарии к новой главе и не могу понять реакцию.
А чего все ожидали? Розовых соплей от государя или Амира? Что они оба или по отдельности прибегут к героине, бухнутся на колени и начнут вымаливать прощения за свои плохие поступки?
По-моему, сюжет развивается логично и последовательно.
В данной ситуации унижаться и вымаливать прощение действительно придется героине, это было понятно с самого начала. Никто к ней на белом коне не прискачет и не спасет, только сама. Это очевидно как для характера героини, так и для хода повествования.
Дорогой автор, вашу книгу я рекламирую всем своим подругам и даже маме, поэтому на продолжение подписаны очень много заинтересованных людей :) Продолжайте писать и радовать нас своим творчеством.

Простите автор,но я разочарована! Зачем на протяжении почти 2 книг,щекотать нам нервы сложными отношениями Калины и Амира, и одной главой сделать Амира ТАКИМ подонком,подкладывающим Героиню под своего отца! Ведь она не испугалась,когда увидела его в комнате,а значит надеялась на него.Я уже вообще не вижу будущего между ними и это очень грустно.. И Вишнар,видеть его в отношениях с Калиной (какие бы они ни были) очень не хочется!
Этот персонаж у большинства читателей не вызывает симпатии,может потому что и так понятно ,что он из себя представляет ,и что ожидает Калину ,будь она с ним( проститутка не наш профиль).Очень жаль,что сюжетная линия пошла в такое русло,но всё-таки я надеюсь, на ХЭ для Калины и Амира,ведь читать об их отношениях намного интересней!

avatar
22.11.2016, 19:57:58

Как же не хочется, чтобы Калина унижалась перед государем! Это совершенно точно изменит её характер. И всю оставшуюся жизнь время от времени будет всплывать в её памяти и мучить.
Но хозяин(Автор)-барин, как напишет, с тем и примиримся. Всем читателям всё равно не угодишь. Спасибо за проду.

avatar
22.11.2016, 19:48:11

Татьяна Диканова - благодарю Вас за награду книге! Мне очень приятно.) Успеха Вам и удачи во все.)
С уважением.

avatar
22.11.2016, 19:43:01

Кристина Астанкова - благодарю Вас за награду, очень приятно! Хочу всегда радовать Вас интересными сюжетами и героями.)) Всего наилучшего Вам.
С уважением!

avatar
22.11.2016, 18:48:39

Spasibo za produ.