Книга. "Увидимся в Новом Свете" читать онлайн

Увидимся в Новом Свете

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5741
5229 877034

Текущий рейтинг:
#200 в Историческое фэнтези
#187 в Попаданцы во времени


Полный текст 334 стр.

01.02.2021 — 23.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Увидимся в Новом Свете"

Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва

1157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Читаю с удовольствием, спасибо большое!!!

avatar
14.04.2021, 07:59:59

Улыбаюсь. Надеюсь не пошлёт. Нравится он ей.
Спасибо.

Как интересно! Сироп и сахар. А у наших берёзок только сок! Сахар девчонкам нужен. Так что кленовый лес к их услугам готов! И что они придумают дальше? И как идёт строительство? И что Бернард? Он на Элизу запал, а она хоть и брыкается, но похоже тоже на него запала.

avatar
12.04.2021, 22:09:57

Только начала читать. Копила.
Ну, я не удивлена, что так интересно!
Я ожидала этого! Теперь копить не получится, я раскусила эту историю и не смогу остановиться. Надеюсь пока я читаю Вы, Марьяна, допишите ее. )))

avatar
13.04.2021, 21:51:27

Век живи - век учись. Ну, теперь я знаю, как делали кленовый сахар. )))
Спасибо, Марьяна, познавательно и интересно! Но что же там с нашими героями? )))

avatar
13.04.2021, 21:50:55

Спасибо! Очень познавательно!

avatar
13.04.2021, 19:23:27

Интересно как!

avatar
13.04.2021, 17:41:31

в этом году у них своего сиропа добыть уже не получиться. а вот в следующем)))))

Спасибо!

avatar
13.04.2021, 17:26:31

Спасибо за информацию, люблю исторические справки. Получаешь удовольствие от книги и просвещаешься)) спасибо!

avatar
13.04.2021, 17:17:54

Очень интересно читать про технологию добычи
и приготовление кленового сока. Хотелось бы его попробовать.
Спасибо , Марьяна!

avatar
12.04.2021, 20:24:39

Как восстановить оплоченую уже книгу, сменился личный кабинет. Читала через одноклассники, заблокировали, через контакт, несколько купленных книг в том числе и Ваша не открылись.

avatar
11.04.2021, 16:30:26

Дом, милый дом! Бедная Элиза, как я её понимаю. Так сложно кому-то довериться, когда столько раз обманывали.

И, что все на мужика накинулись?)))
Ждём продолжения! Очень интересно, что будет дальше!
Думаю, автор ещё не раз удивит!
Спасибо большое!!!

avatar
11.04.2021, 16:53:02

Ну наконец-то хоть мужчина появился а то прям монастырь.

avatar
11.04.2021, 11:09:57

Хорошо, что путешествие закончилось благополучно. С одной стороны, понимаю Машу-Элизу в отношении Бернарда, с другой - уж слишком она агрессивно говорила. ))) А он, мне кажется, вёл себя слишком покладисто и не обижался (что странно для того времени). Но мне понравилась его определённость в отношении к Элизе.
А ещё меня беспокоят цыплята. Петух нужен. )))
Спасибо за продолжение.

"Их каноэ были пусты, и они быстро исчезли на горизонте, как мы НИ старались идти рядом" ("исчезли ЗА горизонтом")
"..нашим путём в цивилизацию, скорее всего, надолго (слитно) станет наше озеро, ещё НЕ названное озером Шамплен..."

Да, Маша злится, т.к. Бернард ей нравиться. Ну думаю, она умная девочка и поймет , что глупит. Спасибо! А вообще, хочется чтоб с Бернардом у нее была семья.

avatar
12.04.2021, 16:07:06

А как же цыплята без петуха?

avatar
11.04.2021, 14:30:17

Спасибо

Надо же Бернард появился. Вроде я ошибалась на его счёт, когда считала что он предатель наводчик. Бедная Элиза теперь ей вход в Квебек закрыт. Там её будут ждать как лакомый кусок.