Книга. "Увидимся в Новом Свете" читать онлайн

Увидимся в Новом Свете

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5741
5229 876996

Текущий рейтинг:
#222 в Историческое фэнтези
#203 в Попаданцы во времени


Полный текст 334 стр.

01.02.2021 — 23.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Увидимся в Новом Свете"

Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва

1157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2021, 07:52:54

Спасибо большое за продолжение. Всё пройдёт благополучно и смогут вернуться без ущерба.

avatar
31.03.2021, 07:36:17

Спасибо

avatar
29.03.2021, 21:12:31

Спасибо

Думаю что индейцы их не обманут. Должны они им помочь! Но с тревогой ожидаю продолжения, а вдруг действительно что-то задумали?

avatar
26.03.2021, 06:38:16

Я даже не представляю как дома то будут строить ...... им мужчина ещё какой нибудь симпатичный нужен шотландец лорд

avatar
27.03.2021, 13:18:44

И этим подарки нужно или отдариваться приехали?

Как интересно, магавки прибыли. Что-то будет. Вот молодцы девчонки, думают как будут жить и выживать. Я не против Бога, но на Бога надейся , а сам не плошай! И потом молиться можно и во время труда. А не как Маргрет.

avatar
27.03.2021, 18:15:01

Ух! Какой напряженный ритм, прям ощущаешь как им не просто и какие они молодцы. Спасибо за захватывающую продочку. Удачи и легкого пера вам.)))

avatar
27.03.2021, 16:37:11

Безе с сахаром хорошо, но есть ли в это время в таком доступе сахар? Где то читала, что сахар был изначально только для богатых, и только с освоением Америки и распространением рабства выращивание сахарного тростника вышло на промышленные маштабы. И то сахар был не у всех. И да есть предположение что однтм из факторов массового распространения болезни, которую мы знаем под названием подагра был связанн с изменением рациона и включением в него сахара. И если учесть что она ещё считалось болезнью аристократии, а сахар был дорог и его в больших количествах она его и употребляла то скорее всего так и есть.

avatar
28.03.2021, 11:10:19

Как бы от Маргарет проблем не было! Спасибо, интересно)

avatar
28.03.2021, 14:11:35

Если Клер что-то смущает - это не к добру... А ещё, мне кажется, зря они не хотят рассказать Сквонто правду о себе. Он доказал, что ему можно довериться. Вот бы он остался с ними! (мечтаю). Марьяна, у нас с Вами, видимо, схожий вкус, потому как книги, рекомендованные Вами оч понравились. Благодарю за Ваше произведение и за подсказки, что интересного почитать у других.

avatar
28.03.2021, 10:58:34

Марьяночка, я доверяю Вашим советам. Всё, что Вы рекомендовали, мне очень понравилось. Обязательно познакомлюсь с новым автором!
А за продолжение большое спасибо!
Мне очень нравится, что индейцы пока что показаны доброжелательными. НО! Подозреваю, что Клер не случайно что-то подозревает. Неужели Сквонто, зная своих соплеменников (в широком смысле слова), не сможет предугадать "подставу"?

avatar
28.03.2021, 23:06:31

Я в восторге от такой яркой истории, что захотелось по настоящему изучить историю колонизации! Спасибо за уйму впечатлений, за таких ярких героинь, и за ваши шутки в тексте, что так хорошо характеризуют главных героинь!

Спасибо!

avatar
28.03.2021, 13:52:53

Что же смущает Клер? Не верит, что местные индейцы готовы оказать такую помощь?… Может Сквонто расспросить, насколько ли иерокезы искренни? Можно ли им доверять?… Хотя Элизабет права, другого варианта у них все равно нет..== Спасибо)

avatar
28.03.2021, 09:38:15

Спасибо

Спасибо большое за продолжение

avatar
28.03.2021, 05:51:47

Спасибо за продолжение!

avatar
28.03.2021, 05:13:24

Ох, интригуете!

avatar
28.03.2021, 04:10:16

Просто потрясающе!!! Оч понравилось! Не смогла оторваться, пока на дошла до "продолжение следует"...