- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Увидимся в Новом Свете
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1706950320_41.jpg
Увидимся в Новом Свете
Марьяна Брай
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
5741
5741
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#199 в Историческое фэнтези
#194 в Попаданцы во времени
Полный текст
334 стр.
Публикация:
01.02.2021 — 23.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Увидимся в Новом Свете"
Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва
Другие книги автора
1157 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДааа, хорошо идти с индейцем. 500 км по непроходимой чаще как турпоход в каком-нибудь общественном парке. А у нас - выйди на километр в лес - или медведь, или волк, или змея, или ногу подвернёшь в каком-нибудь овраге или в гнездо шершней ступишь или в болото провалишься...
Спасибо ❤❤❤
Мне стало так грустно от сна Маши-Элизабет - так много "пустякового" ценится при потере.
Наконец-то, Лиля-Клэр воспрянет - тревожило меня её настроение и подавленность. А сестра Маргрет - огонь! )))
Спасибо за продолжение.
"Мясо, что мы засолили в дороге..., и мы отчасти (слитно) радовались..."
"Пчёл, похоже боялись все...напеваЯ песенку себе под нос."
"Но ТАМ что-то жужжит"...
Доброго времени суток автору!
Спасибо за продолжение!
Отлично сказано, что вера - это дополнительная степень защиты. Даже для человека сильного и уверенного в себе: всегда его сил и уверенности может оказаться недостаточно.
Молодцы! Справляются!
Спасибо! Очень легко читается!))))
Марьяна, я только что начала читать эту книгу. Подскажите, это будет история в один том, или это дилогия?
Месяц пути по пятнадцать км. Я только от мысли этой худею! Но, значит через недельку дойдут. Им же, вроде, 500км надо сделать? Хотя, нет((( 500 - это если по прямой?
Как приятно видеть столько давно знакомых со-читательниц!
Спасибо очень интересная книга, не могла оторваться от чтения. Удачи вам и легкого пера.)))
Спасибо!!
Спасибо за продолжение! Хорошо ,что с ними индеец,если бы пошли одни ,то не избежали встречи с медведем!Жду продолжение!
Что за отшельники жили в хижине... Теперь уже никто не узнает. Жалко их.
Спасибо за продолжение.
Но как только он заговорил о мёде, РОТ наполнился слюной."
Спасибо за продолжение! Теперь путешественницы более реально смотрят на окружающую обстановку, она может оказаться смертельно опасной. Хорошо, что медведи сыты и на людей зря не кинутся, не все же они людоеды, а человек - дичь незнакомая... Те обитатели хижины были, возможно, охотниками и сами раздразнили медведя, подняли с берлоги, наверное, все знают слово медведь-шатун, это страшно.
Спасибо
Спасибо огромное автору! Читается так легко и интересно, что оторваться невозможно. Я вот только сегодня прочитала "наводку" от Елены Штефан, спасибо ей за это огромное. И приключения, и бытовое фэнтези.
Отдельное спасибо за исторические справки, карты и интересные современные сведения о прохождении маршрута героинь.Особенно поразил факт путешествия пожилой женщины в течение почти полугода без снаряжения и на подножном корму, верю, что достоверный факт, но читается как фантастика!
спасибо вам огромное! пишете так, что нельзя оторваться, хочется читать и читать! а если все девочки останутся в живых и обретут своё счастье - это будет пир для души...
Марьяна, спасибо)
Труден и опасен переход на новое место. Сквонто очень помог женщинам, особенно в свете открывшихся новых фактах. Не исключаю, что благодаря ему, потерь пока нет.
Улыбнула сказка про Гарри.
Отдельное спасибо за историческую справку)
Пожилая дама, совершавшая пеший туризм, вызвала восхищение.
Ну вот уже и пошли. И идут неплохо. Интересно, что за домик? И откуда он там взялся? Кажется индейцы, насколько помню, не строили дома. И оттого ещё интереснее! Спасибо за продолжение.
Марьяна, мне немного не хватила описания момента ухода и форта. Как они ушли - тайком на рассвете? Никто не знал, кроме губернатора? Никакого кусочка о форте после их ухода не будет?
Спасибо за интересное продолжение. Я так и думала, "домашняя думка в дорогу не годится" - тяжело будет морально нашим девочкам. Хорошо, хоть пока никто не травмировался. Что за домик? Хоть бы не те бандиты, которые обокрали форт.
Спасибо, очень интересно!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена