Книга. "Увидимся в Новом Свете" читать онлайн

Увидимся в Новом Свете

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5741
5229 876978

Текущий рейтинг:
#199 в Историческое фэнтези
#194 в Попаданцы во времени


Полный текст 334 стр.

01.02.2021 — 23.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Увидимся в Новом Свете"

Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва

1157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2021, 08:53:50

Дааа, хорошо идти с индейцем. 500 км по непроходимой чаще как турпоход в каком-нибудь общественном парке. А у нас - выйди на километр в лес - или медведь, или волк, или змея, или ногу подвернёшь в каком-нибудь овраге или в гнездо шершней ступишь или в болото провалишься...

avatar
19.03.2021, 08:52:48

Спасибо ❤❤❤

avatar
19.03.2021, 08:10:02

Мне стало так грустно от сна Маши-Элизабет - так много "пустякового" ценится при потере.
Наконец-то, Лиля-Клэр воспрянет - тревожило меня её настроение и подавленность. А сестра Маргрет - огонь! )))
Спасибо за продолжение.

"Мясо, что мы засолили в дороге..., и мы отчасти (слитно) радовались..."
"Пчёл, похоже боялись все...напеваЯ песенку себе под нос."
"Но ТАМ что-то жужжит"...

avatar
19.03.2021, 07:52:56

Доброго времени суток автору!
Спасибо за продолжение!
Отлично сказано, что вера - это дополнительная степень защиты. Даже для человека сильного и уверенного в себе: всегда его сил и уверенности может оказаться недостаточно.

avatar
19.03.2021, 07:31:00

Молодцы! Справляются!

avatar
18.03.2021, 22:54:43

Спасибо! Очень легко читается!))))

avatar
18.03.2021, 16:45:51

Марьяна, я только что начала читать эту книгу. Подскажите, это будет история в один том, или это дилогия?

avatar
18.03.2021, 13:17:42

Месяц пути по пятнадцать км. Я только от мысли этой худею! Но, значит через недельку дойдут. Им же, вроде, 500км надо сделать? Хотя, нет((( 500 - это если по прямой?
Как приятно видеть столько давно знакомых со-читательниц!

avatar
18.03.2021, 15:39:53

Спасибо очень интересная книга, не могла оторваться от чтения. Удачи вам и легкого пера.)))

avatar
18.03.2021, 14:30:53

Спасибо!!

avatar
18.03.2021, 14:22:09

Спасибо за продолжение! Хорошо ,что с ними индеец,если бы пошли одни ,то не избежали встречи с медведем!Жду продолжение!

avatar
18.03.2021, 08:53:47

Что за отшельники жили в хижине... Теперь уже никто не узнает. Жалко их.
Спасибо за продолжение.

Но как только он заговорил о мёде, РОТ наполнился слюной."

avatar
18.03.2021, 10:52:46

Спасибо за продолжение! Теперь путешественницы более реально смотрят на окружающую обстановку, она может оказаться смертельно опасной. Хорошо, что медведи сыты и на людей зря не кинутся, не все же они людоеды, а человек - дичь незнакомая... Те обитатели хижины были, возможно, охотниками и сами раздразнили медведя, подняли с берлоги, наверное, все знают слово медведь-шатун, это страшно.

avatar
18.03.2021, 08:13:08

Спасибо

avatar
17.03.2021, 16:47:37

Спасибо огромное автору! Читается так легко и интересно, что оторваться невозможно. Я вот только сегодня прочитала "наводку" от Елены Штефан, спасибо ей за это огромное. И приключения, и бытовое фэнтези.
Отдельное спасибо за исторические справки, карты и интересные современные сведения о прохождении маршрута героинь.Особенно поразил факт путешествия пожилой женщины в течение почти полугода без снаряжения и на подножном корму, верю, что достоверный факт, но читается как фантастика!

спасибо вам огромное! пишете так, что нельзя оторваться, хочется читать и читать! а если все девочки останутся в живых и обретут своё счастье - это будет пир для души...

avatar
18.03.2021, 07:50:05

Марьяна, спасибо)
Труден и опасен переход на новое место. Сквонто очень помог женщинам, особенно в свете открывшихся новых фактах. Не исключаю, что благодаря ему, потерь пока нет.
Улыбнула сказка про Гарри.
Отдельное спасибо за историческую справку)
Пожилая дама, совершавшая пеший туризм, вызвала восхищение.

Ну вот уже и пошли. И идут неплохо. Интересно, что за домик? И откуда он там взялся? Кажется индейцы, насколько помню, не строили дома. И оттого ещё интереснее! Спасибо за продолжение.

avatar
17.03.2021, 17:28:20

Марьяна, мне немного не хватила описания момента ухода и форта. Как они ушли - тайком на рассвете? Никто не знал, кроме губернатора? Никакого кусочка о форте после их ухода не будет?
Спасибо за интересное продолжение. Я так и думала, "домашняя думка в дорогу не годится" - тяжело будет морально нашим девочкам. Хорошо, хоть пока никто не травмировался. Что за домик? Хоть бы не те бандиты, которые обокрали форт.

avatar
17.03.2021, 19:03:11

Спасибо, очень интересно!