Книга. "В этот раз хочу злодея" читать онлайн

В этот раз хочу злодея

Цикл: Попаданки в книги

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в книгу, адекватная героиня и..., регрессия

Читать
Рейтинг:
1257
2933 61538

Текущий рейтинг:
#398 в Юмористическое фэнтези
#1211 в Любовное фэнтези


Полный текст 218 стр.

25.06.2024 — 16.09.2024


Аннотация к книге "В этот раз хочу злодея"

Умерев однажды, я переродилась в любимом романе в теле главной героини и с радостью прошла весь предначертанный ей сюжетом путь. Но не учла, что сказка заканчивается ровно на эпилоге, после чего начинается реальная жизнь, открывающая проблемы, которые я игнорировала. Взошедший на престол принц оказался полным кретином и довел страну до восстания, во время которого я умерла во второй раз. Но лишь для того, чтобы регрессировать в самое начало романа. Теперь я не стану слепо следовать сюжету и учту былые ошибки. В топку принца, в этот раз хочу злодея!

- соблазнение героя
- героиня одержимая мускулами героя
- адекватная и неунывающая героиня
- попаданка в книгу
- шикарный мужчина
- высмеивание романтических клише
- фиктивный брак
- юмор

259 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2025, 13:32:52

Мечтали попасть в любимое произведение? Прожить жизнь героини, которой восхищались?

Так началась история Киры, что угодила в книгу и прошла весь путь по уже написанному сценарию. Она ожидала счастливый конец, но в итоге оказалась на плахе. Героиня мечтала побыстрей закончить эту жизнь и не ожидала, что всё начнется с самого начала. Кира не упустила свой шанс и решила приложить все усилия, чтобы изменить ход истории. Кто сможет защитить от главных героев, если не антагонист?

Мне особенно понравилась первая встреча Киры со Слайвером. Она не только помогла детям, но и привлекла внимание красавчика. Было забавно наблюдать, как шаблоны «хорошей девочки» рушатся на глазах. Женщина, которая знает, чего хочет, и её милый Зая, который даже не догадывается, какие у неё на него планы. Умилительно было смотреть на стесняющегося героя, а напор героини порадовал. Сразу взяла быка за рога. Меня порадовала прямота героини. Она осознавала, что у её избранника есть свои тараканы, и с ним нужно говорить лоб в лоб, без намёков и недомолвок.

 

avatar
31.05.2025, 00:50:46

Веселое, позитивное и слегка непредсказуемое с легким и приятным стёбом над разными попаданскими клише фэнтези. Главная героиня Кира привела меня в неописуемый восторг, вот что значит девочка повзрослела и умеет учится на своих ошибках. Она просто шикарно переиграла сценарий. Я была в полном восторге от её идей и их реализации. «Вижу цель –не вижу препятствий…»       - это про неё.  Мне очень понравился её характер, какой задорный и боевой.

Слайвер – главный герой и по совместительству «страшный злодей" меня больше позабавил как персонаж, чем привлёк как личность. Слишком он скромный и робкий на фоне Киры. Зато как парочка юмористического любовного романа они смотрелись шикарно. Мне понравился такой необычный подход автора к главным героям и их отношениям.

avatar
30.05.2025, 23:45:28

Как вы относитесь к шаблонам в сюжетах? 
Если попаданка, то она обязательно с какими-нибудь суперсилами, от нее зависит судьба мира, а вокруг нее штабелями падают восторженные воздыхатели... Если главный герой, то он обязательно прынц, не меньше... Если злодей, то коварный и беспринципный, который спит и видит, как бы главную парочку изничтожить...
Марина Орлова в своей новинке "В этот раз хочу злодея" решила пойти против шаблонов, перевернув все в ироничном и юмористическом свете.
С творчеством автора я уже знакома, ее истории интересные и незаурядные, но вот назвать эту книгу лучшей я, к сожалению, не могу.
Во-первых, она сырая. Текст невычитанный, много опечаток, что портит общее впечатление от истории.
Во-вторых, использован не совсем обычный для автора стиль повествования. Я как будто прочитала развернутый синопсис к книге (причем, к двум ее частям, потому что половина сюжета – это пересказ предыстории).
Отдельного внимания заслуживают герои. Как-то я их не поняла. 
 

avatar
30.05.2025, 22:55:09

Замечательная история! Такая задорная, позитивная, юморная, милая и добрая. Понравилось, с какой иронией главная героиня сначала поведала о своей неудачной первой 5-летней жизни в новом мире и нелепой смерти, а потом описывала свои приключения в жизни новой. Повеселило, как она "капала слюной", причём абсолютно буквально, а неопытный красавец-мужчина не понимал, что у неё женский интерес, думал, что она есть хочет. То, как она, порой, действовала прямолинейно, восхищало и не раздражало, ведь она нереально гармонично делала всё, получив второй шанс в новом мире. Главный герой - реальный Герой, а не главгад, он искренний, справедливый, порядочный... Дракончик ушлый и борзый, дополнительное украшение этой истории. Настоящий анти-стресс, а не книга.  Получила большое удовольствие, большое спасибо!

avatar
30.05.2025, 21:00:39

Наконец-то добралась до этой книги, она томилась в списке желаний целую вечность! И знаете, она оправдала все мои ожидания. Сюжет увлекательный, пусть местами и угадывается развитие событий, но это ничуть не портит впечатления. Главная героиня — настоящая кремень: знает, чего хочет, и идет к своей цели напролом. Отсутствие надуманных драм и страданий лишь добавило истории шарма и сделало ее по-настоящему захватывающей. И, пожалуй, многие согласятся со мной: главный герой запомнился лишь своей внешностью. В центре повествования блистала Кира, затмевая собой все и вся. Эта история подойдет широкому кругу читателей: здесь есть и юмор, и продуманный сюжет, и увлекательные приключения. Так что вечер, проведенный с этой книгой, точно не будет потрачен впустую.

Отзыв на книгу 
 
«В этот раз хочу злодея» автор Марина Орлова.

 Книга понравилась с первых строк. Написано легко и увлекательно. 
Главная героиня Кира проснулась и поняла, что она вернулась в прошлое, и у неё есть шанс всё начать сначала, чтобы избежать печального конца . И она с большим энтузиазмом сразу же решила изменить сюжет книги в которую попала. 
Прочитав и прожив уже эту книгу Кира знала, с кем и как себя вести. Где достать артефакт и не только и даже в качестве бонуса удалось  получить  яйцо дракона. Так еще и злодей оказался совсем не злодеем, а в полне замечательным человеком. Да к тому же были и удивительные и даже неожиданные открытия  связаннные с герцогом Слайвером. 
Кира мне понравилась , активная ,решительная и очень отважная. Слайвер же оказался милым и добрым, хотя та слава , что о нём шла совершенно другая. Всё таки из за того, что герцог был важным человеком в этой истории судьба подкинула  Кире и Слайверу второй шанс прожить жизнь и  исправить то, что наворотили  чередой необдуманных поступков которые привели к краху. 

 

avatar
28.05.2025, 15:44:35

Это ж как нужно хотеть умереть, чтобы просить палача побыстрее тебя прикончить? Шокирующее начало дважды попаданки Киры в одну и ту же книгу. Да как так то? Обычно же ХЭ!А тут казнь и второй шанс. Как же ей было сложно не выдать себя и скрывать свою силу. Поражена её умственными и аналитическими способностями. Интересный и нестандартный сюжет, юмор, головоломка, продуманная, боевая и решительная главная героиня, которая играла роль наивной простушки. Не всегда получалось, но весь смак в этом. Опасалась встречи Киры и принца Эштона. Ну, а когда она состоялась без сюрпризов не обошлось. И каюсь, я злорадствовала "Так ему и надо!!!")) И вообще Эштон мне был очень неприятен. Слайвер поразил тем, что полностью поддерживал Киру. Оба забавные. Милый "малыш" Эйдан тоже удивил своими преображениями. До самого конца переживала за "Святую" Киру, получится у неё или нет провернуть задуманное. Над "Железным" аргументом  в адрес Эштона Киры поржала.  А от эпизода на арене получила экстаз. Признаюсь, что позавидовала выносливой причине  истощения Киры. Мммм...Всем бы так)) Спасибо за книгу. Она классная!

avatar
26.05.2025, 20:42:52

Эта история показывает, что не надо идти на поводу ни у кого. Если есть какие-то сомнения в поступках, других людях, то надо задуматься. И возможно сделать по-другому. А ещё не быть божим одуваном. Иногда злодейкой, в определенной мере конечно, быль лучше. В смысле поступать, как велит сердце и иногда быть эгоистичным. Тут показан такой тонкий стеб на фэнтези многих жанров. Особенно приключенческое и любовное. Главная героиня Кира, можно сказать, уже спец в этой истории. Она ее и читала, и участвовал по сюжету, что плохо для нее закончилось, но теперь хочет взять все в свои руки и поменять ход сюжета. Наверно на каждой строке книги я так смеялась. Буквально над каждым предложением. Кира сломала все шаблоны и стереотипы. Она показала, кто в доме хозяин, играя роль великолепной дурочки. В общем, тут будет разрыв многих шаблонов. Я получила настоящее удовольствие от прочитанного. И настоятельно рекомендую к знакомству.

avatar
26.05.2025, 16:50:07

Какая прелесть! И интересно, и захватывающе, и с умором. Прочитала на одном дыхании! Ухахатывалась с некоторых моментов. Эпилог так вообще - нашла коса на камень. Каждый получил что заслужил! Кира мне очень понравилась, не смотря на пережитое не скатилась в уныние, фонтанирует позитивом и интузиазмом. Слай. "Ах какой мужчина!!! " Не зря закапали слюной. И рассуждения Киры, про то что в разном возрасте, разные предпочтения и каноны красоты, очень понравились своей точностью. А наш "маленький" дракончик!!!Госпадя!!! Такой необычный персонаж - разносторонний. Добавил свою изюминку в эту классную историю!!! В общем рекомендую для легкого, наполненого умором вечерка с книгой!!! 

avatar
24.05.2025, 08:02:27

Весело и непринужденно. Оно того стоило.
Но когда она зовет его Зая или Котя сердце пляшет. И герцога это ничуть не коробит. Ему в кайф. Он и зая, и котя, и доброе ненасытное чудище.

avatar
22.05.2025, 18:43:31

Ах, как же мне было приятно окунуться в фэнтези мир, придуманный Мариной Орловой, да ещё и с моим любимым тропом попадания в злодейки. Я заранее знала, что мне безумно всё понравится и не ошиблась.

Примечательно, что героиня перерождалась дважды. Автор дала возможность Кире снова оказаться в изначальной точке отсчёта и появления в этом мире. Накопив знания и опыт, а так же набив шишки на своих ошибках и, зная расклад сил, Кира принимает решение сменить тактику и союзников, а ещё стать самой вершительницей своей судьбы. Никаких больше принцев или, упаси боже, архиепископов, только злодей, он же монстр Востока, он же герцог Слайвер Крайтон.

Сюжет развивался динамично. Особых битв никаких не было. Основные задачи -это добиться своего счастья, восстановить честное имя и уважение к герцогу, признать его заслуги, а не выставлять его монстром, добиться автономии своего герцогства, мира с демонами, закрыть разлом, вправить мозги принцу, ослабить влияние архиепископа, вырастить сына и жить долго и счастливо. Всё конечно же получилось. И за всем этим было очень интересно наблюдать. Я читала только нехотя отрываясь на сон или работу.

avatar
22.05.2025, 10:09:23

Очень весёлая, интересная и динамичная книга! Улыбка была почти постоянно))) В начале от "фишечки" главной героини у меня глаза на лоб полезли с восклицанием "да лааадно". И на протяжении всей книги фишечки прибавлялись))) Кира осознала что не надо идти по шаблонам, а сама стала строить свою новую жизнь. Потрясающие диалоги, особенно с Джинном. Момент где он снял капюшон или где она пробиралась через него в пещере до сих пор вспоминаю и улыбаюсь))) Вообще очень много крутых моментов которые с удовольствием потом вспоминаешь и улыбаешься))) Есть и интрига и интерес как у героини с другой стороны получится решить все вопросы и отстоять жизнь и свободу. Понравилось что и Слайвер оказался не только сладкой булочкой, но и настоящим мужчиной. В конце здорово всё сложилось и получилось! Эпилог просто огонь! Пойду знакомиться с другими книгами автора, очень понравилась!

avatar
22.05.2025, 06:56:00

Я очень, очень люблю книги,где герои попадают в, собственно,книгу))) и пытаются если не изменить сюжет,то найти в нем свое место или банально выжить.
Героиня же этой книги, попав в известную ей историю решила ничего не менять и идти по сюжету, при том что сам ей он казался откровенно шит белыми нитками. Но она упорно шла к финалу,закрыв глаза на откровенную нелогичность и несостыковки. И пришла к закономерному финалу - ее сказка закончилась свадьбой. А вот после нее началась суровая действительность, которая пошла не самым счастливым образом для героини...  И вот героиня снова в начале пути, и маршрут она выбирает иной.
Книга не большая,динамичная, яркая, резкая,прям как героиня)
Кира люто читерствует, выворачивает любую ситуацию в свою пользу, чем вызывает искреннюю симпатию.
Герой хорош собой,богат, властен и не избалован женским вниманием)) ккомбо,в общем)
История очень лёгкая, позитивная и отдыхательная, теперь хочу всю серию прочитать!

 

avatar
21.05.2025, 11:14:44

"И все бы ничего, но я регрессировала в самое начало романа!

– Да вашу Машу! Опять?! – вознегодовала я, схватившись за голову."©

Эх,как бы мне хотелось прожить свою жизнь заново,имея за плечами прошлый опыт и зная,к каким последствиям приведут мои действия. Но,увы и ах! Не всем так везет,как Кире,героине этой истории. Уже прожив одну книжную жизнь( ведь Кира-попаданка в книгу,никак иначе) и возродившись вновь в той же книге, героиня сумела сделать выводы и решила самостоятельно устраивать свою жизнь. Благо,ума и сил у нее достаточно. А вот,к чему приведёт подобное самоуправство? Чем обернётся её пренебрежение уготованной ей роли, можно узнать,прочтя эту забавную историю.

Книга мне понравилась. Кажется,героиня обзавелась комплексом бога,но нет. Столько самоиронии в ней и жгучего перца,что удивительно при таких-то исходных данных. Читается легко и почти мгновенно. А еще,оооочень хочется узнать историю милашки Эйдана. 

Спасибо автору за волшебную смешную историю со счастливым концом для той,кто к нему так стремилась (понимацте,как хотите;). Ну,и для тех,кто заслужил хеппи энда,конечно.

Я переписывала отзыв пять раз, потому что не могла подобрать слов, описывающих это восхитительное издевательство над сюжетом! Книга порвала все мои шаблоны, постоянно хотелось гаденько подхихикивать вместе с героиней, а местами громко и в голос! Особенно добила выходка дракона в финале - все поднатужидись, собрались, а собственно уже и некуда... Возможно, книга попала в настроение, но я давно так не кайфовала от чтения! Мне понравилось что героиня разрешила себе быть собой, но как она это делала! Ведьма, фурия! Каждая из нас, иногда, была или мечтает быть такой, не в плане имбовости, хотя и это тоже, но в плане мести и восстановления справедливости. Я получила колоссальный заряд позитива от прочтения! Благодарю за море положительных эмоций и желаю творческих успехов!


В последнее время мне нравятся истории про попаданок в книги или дораму, которые в основном попадают в тело злодейки и пытаются исправить судьбу героини. Эта же книга разительно отличается от тех, что читала я ранее. Здесь героиня не столько старается изменить свою судьбу, как полностью перекроить сюжет, конечно, не забыв и о своих интересах. Что ж, это было весело, круто и запоминающееся!
От главной героини Киры я просто балдела! Она - супер! Яркая, наглая, язвительная, но такая как раз и нужна этой истории. Именно Кира подарила этой истории ту легкость и юмор, что даже не ждешь после мрачного пролога. Образ злодейки ей очень идет, хотя, какая она - злодейка, если все делает из лучших побуждений. Правда, не посвященные об этом и не догадываются.
А вот герцог Слайвер Крайтон такой милашка в своем смущении! И кто его только прозвал Чудовищем Востока?! (Конечно, мы знаем кто.) Хотя, образ могучего воина как-то не очень сочетается с его краснением и смущением от заигрываний героини. Даже задаешь себе вопрос, уж не играет ли он перед Кирой... Слай описан так, что понимаешь, почему Кира вокруг него ходит мартовской кошкой, у самой чуть слюна не закапала от этого мужчины.
 

История юморная, где главная супер-героиня ставит всех злодеев на свое место. 

Читается текст легко, а книга подходит чтобы отвлечься от будней вечерком. 

Понравилась задумка, нестандартная ситуация попадания в другой мир. 

Кира нежная девушка, попавшая в тело своей любимой героини книги и уже знавшая, что в ее истории все будет хорошо. Вот только самое интересное начинается после эпилога, где чтобы было "долго и счастливо" надо изменить историю. 

Герцог вызывает смешанные чувства: с одной стороны это человек, защищаюший свою территорию и страну, гроза всех врагов с прозвищем "Чудовище Востока", а с другой стороны очень, ну прям очень неопытен в общении с женщинами. 

Смешной дракончик Эйдан, этот персонаж умеет удивлять. 

Развитие сюжета динамичное, но больше проблемы решаются разговорами, как таковых сражений немного. 

Безумно нравится, как автор берёт клише и шаблоны, без зазрений совести использует их и тут же ломает.

Для меня эта книга — глоток свежего воздуха в ромфанте. Отличный юмор, живые, яркие герои и весёлое жонглирование популярными ходами в этом жанре. Написано легко и так, что можно относиться к происходящему несерьёзно, ведь это во многом стёб, но и в то же время сопереживать героям. Они мне понравились. Героиня очень — смекалистая девушка, а герой и вовсе лапочка. Такой серьёзный, опасный, но в личных отношениях совсем неопытный.

Если кратко: попаданка в книгу прожила жизнь строго по сценарию, предложенному автором, но её это не привело к счастью. Более того, девушка с облегчением сама пошла на собственную казнь. А потом вновь очнулась в самом начале той самой книги и решила больше не позволять сюжету решать что-либо за неё.

Спасибо автору и вдохновения!

avatar
16.05.2025, 19:48:46

Спасибо

avatar
16.05.2025, 00:08:23

Автор в этот раз несказанно меня порадовала! Несмотря на мрачноватый пролог, сама история получилась веселой и остроумной. Главная героиня Кира отрывалась по-полной! Бедному герцогу приходилось лишь стараться держать дистанцию и находиться в прострации от ее планов и сексуальных поползновений.

 

А как Кира чудесно отомстила красавчику-принцу, который испортил ей жизнь в первой версии попаданства! Вот уж действительно не стоит злить женщину! Были впечатлены все присутствующие. А заодно девушка вправил мозги инфантильному мужчине.

 

Дракон Эйдан впечатлил до глубины души! Особенно во второй части истории. А его реакция на игру Киры на флейте просто бесподобна!

 

Герцог Слай вел себя корректно, хотя и пытался уклониться от проявлений нежностей. Все-таки воин, проведший большую часть времени в битвах с монстрами, явно не был готов к встрече с сумасбродной девицей. Но Кира шла напролом, так что красавчику деваться было просто некуда. Хотя, как говорится, “не все так однозначно”.

 

Книгу прочла буквально на одном дыхании! В восторге от сюжета и от главной героини! Любимому автору огромное спасибо!