Книга. "В этот раз хочу злодея" читать онлайн

В этот раз хочу злодея

Цикл: Попаданки в книги

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в книгу, адекватная героиня и..., регрессия

Читать
Рейтинг:
1258
2934 61576

Текущий рейтинг:
#385 в Юмористическое фэнтези
#1226 в Любовное фэнтези


Полный текст 218 стр.

25.06.2024 — 16.09.2024


Аннотация к книге "В этот раз хочу злодея"

Умерев однажды, я переродилась в любимом романе в теле главной героини и с радостью прошла весь предначертанный ей сюжетом путь. Но не учла, что сказка заканчивается ровно на эпилоге, после чего начинается реальная жизнь, открывающая проблемы, которые я игнорировала. Взошедший на престол принц оказался полным кретином и довел страну до восстания, во время которого я умерла во второй раз. Но лишь для того, чтобы регрессировать в самое начало романа. Теперь я не стану слепо следовать сюжету и учту былые ошибки. В топку принца, в этот раз хочу злодея!

- соблазнение героя
- героиня одержимая мускулами героя
- адекватная и неунывающая героиня
- попаданка в книгу
- шикарный мужчина
- высмеивание романтических клише
- фиктивный брак
- юмор

259 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.05.2025, 12:54:27

Прошу учесть, что, когда попадаешь в книгу, нет гарантий, что белый цвет - это белый, а чёрный цвет - это чёрный.
Как и в книге Марины Орловой "В этот раз хочу злодея"!
Появился шанс всё исправить? Рада, что Кира им воспользовалась! Теперь ей предстоит попасть на Восток, чтобы достигнуть своей цели. 

 

avatar
15.05.2025, 12:54:06


Да-а, было приятно и весело познакомиться с булоч... С самим герцогом Слайвером Крайтоном. Этот необычный житель магического мира такой милашка! Понимаю главную героиню, тут нужен большой-пребольшой слюнявчик! Интересно было разобраться в некоторых моментах прошлой жизни, чтобы не повторять подобную судьбу. Согласна с Кирой - кушать вкусно нужно, а про "летящего дракончика" - развеселило до слёз! Жаль, что нельзя было это увидеть в реальности.
Кира сравнивала свои жизни, и мне понравилось, как она оценила герцога. Про булочку и другие милые прозвища - попадание 100%!!! 
А какие жуткие истории можно было узнать про булочку Слая - желтая пресса отдыхает и обалдевает...
ПрЫнц удался! Желание его воспитать сковородкой как минимум - даже как будто бы да и вроде бы уже ни за что - всё равно не пропало (злодейское хи-хи!)! 
Не ожидала, что почти всю книгу буду читать с улыбкой до ушей. А от эпилога - в полном восторге! За него мои отдельные аплодисменты автору!!!
Благодарю Марину Орлову за её труд!!! 

Популярный в последнее время троп — попадание в книгу, Мариной был обыгран так вкусно, что как только героиня Кира встречает Джинна, везущего в герцогство Крайтон маленьких демонят, я изошлась слюной.

Вкусы с главной героиней у нас совпадают, это однозначно. Забавно, что в первый раз девушка, попав на страницы любимого романа, решает идти по пути, прописанному автором романа и становится Святой, возлюбленной принца Эштона и ... погибает!

Недалёкий Эштон, под руководством "Святош" похерил абсолютно всё... непосильно нажитое и казённое, даже свою башку...

Обиднее всего, что и Кира лишилась головы из-за него, но радует, что вернулась во времени и решила изменить свою судьбу.

Итак, сильная героиня, не только физически, но и морально. Она играет наперегонки с сюжетом и стоически его пытается избежать, но сюжет он на то и сюжет, чтобы идти ровно, и он действительно, пытается вернуть главную героиню на её место.

 

avatar
13.05.2025, 10:19:49

слишком много критики,мне безумно понравилось,ржала в моментах аки конь)

Призванная (дважды) в магический мир «святая» Кира, после первой неудачной попытки прожить долго и счастливо, со счастливой улыбкой идёт на плаху, чтобы неожиданно переродится в той же истории. Героиня решает не идти по накатанному сюжету… но, не все так просто. Она конечно «всесильная» святая, но политического веса не имеет и нуждается в надежном плече сильного союзника… злодея данного мира. Автор помещает героев в нелепые комичные ситуации не только для раскачки сюжета, а скорее для формирования образа бесшабашной героини, которую уже мало чем можно удивить или напугать. Она открыта, по мере возможностей, четко знает, что хочет от этой не первой жизни и как достичь желаемого. Будучи «взрослой» женщиной в молодом теле, она не стесняется высказывать свои романтические отношения и взгляды на семейную жизнь.

avatar
09.05.2025, 14:52:20

Неоднозначные ощущения. Заинтересовала аннотация и возврат героини в начало истории. Понравился милашка Крайтон. Сама героиня...ну такое... Ок, первый раз она попала в историю и пошла "по сюжету", но как бы где осознание, что это не игра, не роман? Судя по её же рассказу, она там проходила серьезное обучение, много работала и так бездарно всё просрала...убивала направо-налево, так легко об этом всём вещает, как будто заранее знала, что снова переродиться. И весь рассказ в такой шутливоо-издевательской форме, с короной на голове. В общем, я не прониклась) наверно это такая задумка автора - легкий роман, с юмором... П.с. 5 лет с принцем? Серьезно? Она еще и спала с ним в угоду сюжету...

avatar
08.05.2025, 18:16:38

На моей памяти это первая попаданка, которой дан второй шанс на перерождение уже в новом теле. Мало того, что она великолепно знала сюжет книги в которую попала, она прожила жизнь главной героини после счастливо написанного, казалось-бы, в книге ХЭ. Судьба дала ей шанс прожить новую жизнь заново, с чистого листа. Ведь попав в книгу первый раз ей все виделось как "в розовых очках". После ХЭ в книге мы же только можем предполагать как все сложилось у героев. А тут Кире выпал шанс узнать это воочию. И как оказалось все не так как виделось за прочтением книги 17 летней девушки. Принц оказался не таким уж и привлекательным, всё во что верилось раньше подпало под сомнения. Как оказалось слепо следовать сюжету книги не всегда благое дело. Нужно прежде всего иметь голову на плечах и свое мнение, которое как оказалось, еще нужно и отстаивать.Новые герои оказались не идеальными, в некоторых моментах наивными и недалекими.На их фоне Кира казалась главным интриганом.Как ни странно но в этой истории мне больше всего импонировали демонята: Мирис, Маркус и Маргаретт.Вот про кого действительно было интересно читать.Яркие, импульсивные, отважные - они придали истории некую изюминку

avatar
04.05.2025, 08:16:59

Прекрасная история о том что даже ангельскому терпению есть предел. Кира один раз прожив эту жизнь удобной и хорошей девочкой решила второй раз прожить её для себя. Очень понравились проявления актерских навыков Киры, когда она отстаивала свои интересы. Приятно удивили скрытые грани личности герцога. Очарователен в своей наглости Эйдан! А уж как ловко они все вместе порушили планы заговорщиков. Спасибо!

avatar
01.05.2025, 23:31:53

Это было офигенно. Начало просто сногшибательное. Было смешно. Потом много интриг, заигрываний и... конец. Последняя фраза прям огонь. Надеюсь ггероиня не пойдёт с радостью на плаху из-за того что её залюбили?)
Местами закидоны ггероини напрягали. Через чур домагательств. Хотя это наверное из-за того, что воображение пасует и не выдаёт картинку - брутальный мужик и девственник в одном лице) 
Иногда, да простит меня автор, был перебор с "булочкой".. Это несерьёзно, для той, кто прожил две жизни и начал третью... но опять же, когда чувствуешь свободу какие выверты только не учудишь) 
Очень интересная версия дракона получилась у автора. Младенец с басом)
Спасибо автору за труд❤

avatar
30.04.2025, 18:41:22

Штош) это просто чудо! Такая легкая, замечательная история! И булочка и пирожочек восхитительны! Главная героиня Кира умничка и молодец, не так то просто начинать жизнь третий раз. И кто тут злодей, а кто нет разберется и порядок наведет. Относиться к жизни с юмором, играть роль, в результате все исправить и переломить сюжет, получилось ли? Вы узнаете прочитав эту книгу. Но то что получите море положительных эмоций это точно! Хочу теперь историю про Эйдена, пирожочку надо счастья! В общем эмоции переполняют ,книга удалась. Автору большое спасибо, вдохновения и сил!

Книга великолепная! Героиня мне ужасно нравится, хохотала над её выходками. В книге море позитива. Сижу и глупо улыбаюсь, настолько настроение улучшилось.Огромное спасибо автору! Успехов вам в творчестве и вдохновения вашему Музу!

avatar
02.04.2025, 12:09:09

если выйдет в бумажном виде обязательно куплю! чтобы перечитывать

avatar
20.03.2025, 08:01:44

Шикарная история!

avatar
05.03.2025, 14:24:11

Классная книга, жаль, что мало‍❤️‍

Хочется ещё!!!!🔥

avatar
28.02.2025, 23:49:04

В книге столько юмора, что я смеялась от всей души) Очень порадовала меня как сюжетом, так и характерами главных героев. После прочтения настроение значительно поднялось, и эмоций было так много. Благодарю за эту замечательную книгу!))))

avatar
24.02.2025, 17:00:42

Перечитала книгу, спасибо!

avatar
07.02.2025, 16:42:24

Благодарю 🌹 Шикарно!

avatar
30.01.2025, 18:37:51

Какая веселая книга))) оооочень понравилась. 
и наконец-то нормальный герой!!! )

а героиня это нечто идеальное!!!! 

avatar
26.01.2025, 19:03:36

Книга шикарная!  Посмеялась от души. 

Героиня восхищает,  а герцог.... Так по нему до сих пор слюнки текут 🤤😁

avatar
02.01.2025, 17:49:55

Просто праздник души, гг покорила моё сердце. Так виртуозно и с таким артистизм убиться и воскреснуть. Автор я хочу выразить вам благодарность за произведение редко можно сейчас прочитать достойное произведение. Порадовали, никаких соплей и разжижения мозга у гг очень рада прочитала с удовольствием. Дерзайте!!!