- Литнет
- Проза
- Современная проза
- В разводе мы станем другими
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767594461_62.jpg
Эксклюзив
В разводе мы станем другими
Даша Черничная
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, властный герой, развод
Рейтинг:
953
953
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1379 в Современная проза
#1759 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
05.01.2026 — 31.03.2026
Аннотация к книге "В разводе мы станем другими"
— Ты спишь с клиенткой?
Зимин, блистательный «король разводов», на миг отводит взгляд, но тут же снова надевает маску спокойствия.
— С кем? — муж не ведется.
— Не притворяйся, — внутри все клокочет. — Ты четыре часа пил со своей клиенткой, отмечая удачный развод.
— Так ты про Коротаеву? — усмехается, будто я клуша, которая высосала проблему из пальца
— А у тебя еще кто-то есть? — усмехаюсь в ответ.
— У меня много женщин-клиенток, Вера. Ты это прекрасно знаешь
___
Он будет лгать, она не верить.
Неприглядная правда всплывет позже, когда их брак окончательно треснет по швам.
Она будет умолять о разводе, чтобы все скорее закончилось, не понимая, что самое интересное еще даже не началось.
Сильная героиня
Сложные отношения
Остро, больно
ХЭ
Зимин, блистательный «король разводов», на миг отводит взгляд, но тут же снова надевает маску спокойствия.
— С кем? — муж не ведется.
— Не притворяйся, — внутри все клокочет. — Ты четыре часа пил со своей клиенткой, отмечая удачный развод.
— Так ты про Коротаеву? — усмехается, будто я клуша, которая высосала проблему из пальца
— А у тебя еще кто-то есть? — усмехаюсь в ответ.
— У меня много женщин-клиенток, Вера. Ты это прекрасно знаешь
___
Он будет лгать, она не верить.
Неприглядная правда всплывет позже, когда их брак окончательно треснет по швам.
Она будет умолять о разводе, чтобы все скорее закончилось, не понимая, что самое интересное еще даже не началось.
Сильная героиня
Сложные отношения
Остро, больно
ХЭ
Другие книги автора
302 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНеужели Вера все же дойдёт до конца и разведется? Никакого последнего шанса Мише? И его слова и клятвы не имеют вес?
Так, до развода уже дошли. Коротаева вроде исчезла, Глеб сбежал. Что еще странное и страшное должно случиться судя по аннотации?
Вере надо разложить все по полочкам, в своей голове. Надо побыть одной. А потом решит, что делать.
Да, все пошло не так, как Миша хотел, но по крайне мере, Глебу не удалось ее обмануть!! Надо дать ей время все обдумать!!
Как же я рада, что пришел Миша🔥🔥🔥 Вера должна знать всю правду и про Глеба!!!
Спасибо) Жду продолжения❤️
Несмотря на то что они разводятся, Миша не перестанет заботиться и переживать за судьбу своей семьи и сострадании жены. Чтобы Веру не донимали различные шарлатаны и «влюблённые» параноики помешанные на одинокой и свободной женщины, которая сейчас находится в депрессии и подвешенном состоянии, которую легко можно сбить с толку.
Ну наконец то Миша докопался до правды .
Так, вечер перестаёт быть томным.... 🤔🤔🤔 сейчас Миша всю подноготную Глебушки выложит...
Узнав ,что собой представляет Анна, Миша просто слил ее дело. Слишком поздно, жену уже потерял
«Перед весной бывают дни такие: под плотным снегом отдыхает луг, шумят деревья весело- сухие , и теплый ветер нежен и упруг.И дома своего не узнаешь, и песню ту, что раньше надоела,как новую, с волнением поешь…»Теперь понимаю название истории, действительно наверное для того чтобы сохранить свой брак, и по- настоящему начать ценить отношения в нём, им надо было развестись. Бытовуха и болотная рутина, засосала их не по детски ,разъела как ржа их отношения, и только вдали друг от друга, может они ещё вспомнят как любили , и возможно ещё смогут полюбить, если вынесут из этого состояния урок: С тобой мне было нелегко ,с тобой была рутина , жизнь без кайфа …Но без тебя хоть погибай, ни в чём не вижу смысла я, жизнь моя теперь без драйва…И как же без тебя теперь тоскливо каждый день встречать рассветы …провожать закаты…, И понимать одно, что счастье где-то было слишком рядом…но уплыло оно наверно без возвратно. ..В другие города, в другие и чужие руки..Ни ждёт тебя уже никто , нет ни звонков, ни СМС, и подыхаешь ты уже от скуки. И если бы снова бы была дана тебе возможность, то за нырнул бы с головой в те сладостные муки, которые не смог забыть, простить , вернуть, и снова полюбить
Только от одной избавились, другой появился.
Ну ииии , что нужно "не джентльмену" , опять ??? "Игры Мадридского двора " не закончились ? Вылезет компромат, за чашечкой кофе ? Интригует ....
Как мне кажется, Михаил планомерно проиграл в суде дело Анны, просто пустил всё на самотёк дал возможность самому Сергею размазать свою мразотную бывшую жену ,а сам тупо дело слил, не сильно напрягаясь за Коратаеву. Карьера и репутация для адвокатов это всё к чему они стремятся, будут громкие выигранные дела, значит будут деньги и статус, но походу Миша на это дело забил, ведь любимую женщину он потерял, а никакая работа и карьера не согреет тебе постель, не спросит как ты себя чувствуешь и что тебя беспокоит , как твои дела, на этой же самой работе. Так что Михаил скорее больше потерял с уходом Веры, чем приобрёл бы от удачного исхода дела Анны, которая теперь по любому будет подкатывать к разведённому мужику , чтобы не вернуться в нищету.
Сокрушение Веры.
Не хочет идти домой,никого нет. А сын куда делся?
Так Вера все таки помогла Сергею с той важной бумагой?
Свидание с другим???
Анна разрушила? Но все же Миша прав: они могут побороться за семью, у них есть шанс ее отстоять...
Очень надеюсь , что он больше расстроился не из-за того , что проиграл дело, а что потерял свой "тыл" .
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена