- Литнет
- Проза
- Современная проза
- В разводе мы станем другими
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767594461_62.jpg
Эксклюзив
В разводе мы станем другими
Даша Черничная
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, властный герой, развод
Рейтинг:
953
953
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1023 в Современная проза
#1368 в Романы о неверности
Полный текст
152 стр.
Публикация:
05.01.2026 — 31.03.2026
Аннотация к книге "В разводе мы станем другими"
— Ты спишь с клиенткой?
Зимин, блистательный «король разводов», на миг отводит взгляд, но тут же снова надевает маску спокойствия.
— С кем? — муж не ведется.
— Не притворяйся, — внутри все клокочет. — Ты четыре часа пил со своей клиенткой, отмечая удачный развод.
— Так ты про Коротаеву? — усмехается, будто я клуша, которая высосала проблему из пальца
— А у тебя еще кто-то есть? — усмехаюсь в ответ.
— У меня много женщин-клиенток, Вера. Ты это прекрасно знаешь
___
Он будет лгать, она не верить.
Неприглядная правда всплывет позже, когда их брак окончательно треснет по швам.
Она будет умолять о разводе, чтобы все скорее закончилось, не понимая, что самое интересное еще даже не началось.
Сильная героиня
Сложные отношения
Остро, больно
ХЭ
Зимин, блистательный «король разводов», на миг отводит взгляд, но тут же снова надевает маску спокойствия.
— С кем? — муж не ведется.
— Не притворяйся, — внутри все клокочет. — Ты четыре часа пил со своей клиенткой, отмечая удачный развод.
— Так ты про Коротаеву? — усмехается, будто я клуша, которая высосала проблему из пальца
— А у тебя еще кто-то есть? — усмехаюсь в ответ.
— У меня много женщин-клиенток, Вера. Ты это прекрасно знаешь
___
Он будет лгать, она не верить.
Неприглядная правда всплывет позже, когда их брак окончательно треснет по швам.
Она будет умолять о разводе, чтобы все скорее закончилось, не понимая, что самое интересное еще даже не началось.
Сильная героиня
Сложные отношения
Остро, больно
ХЭ
Другие книги автора
302 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, за эти эмоции!❤️🔥 Наверно все-таки Вера помогла Сергею?
Спасибо!❤️❤️❤️Вот, что бывает когда работа превыше всего., сомнения в словах жены.Миша, не сдавайся, нужно возвращать красавицу и умницу, просто обязан
поделом этой змее! а героев жаль...
Михаил ,наверно,не очень старался защищать Коротаеву,может и Вера помогла Сергею. Обломали аферистку!
И что сейчас предпримет Коротаева после такого оглушительного проигрыша? Еще и с долгами её оставили... Вера случайно не поучаствовала в победе Сергея?
Жаль их обоих!! А нужен ли был этот развод? Им обоим еще хуже ... 😭😭😭😭
Разрушило недоверие друг к другу. Надо пожить отдельно, переосмыслить всё
Лучший ответ для Веры от Михаила был бы, если бы он посадил Анну в тюрьму. Я думаю, что там есть за что посадить и документы эти есть у Михаила.
Вера наверное уже не видит смысла в борьбе за свой брак, потому что выгорела или перегорела, как та лампочка. А Михаилу не трындеть надо, а доказать поступками , как он ценит их отношения и дорожит своей семьёй, но думаю что он скоро сольётся, потому что трус и слабак, раз до сих пор не поставил Аньку на своё место, и позволил этой шалашовке лезть в их отношения с Верочкой…
Но не было измен, всё это пустяки. Не стоит принимать решений резких.Не ветер перемен, а просто сквозняки, колышут в нашем доме занавески… поздравляю Миша , ты встрял как идиот классический в большую кучу дерьмища, и это дерьмо теперь разрушает твою жизнь и жизнь твоей семьи 😰😰😰
Ну, вот и всё!! Вера сама подала на развод...
Доигрался, великий адвокат. Поминай свои плоды. Терпение у Веры закончилось. Надо было выбирать жену , а не карьеру.
Каратаева прям роковая женщина, интересно чем же она так шантажирует Глеба, что он так её боится. Думаю что она и на Михаила со временем соберёт компромат, чтобы увести того из семьи . Ставки для неё сейчас очень высоки, и она этим воспользуется, поимеет мужика для которого репутация в профессиональной сфере, или сожительство с запавшей на него шмаромойки, которая любимыми способами пытается удержаться на плаву ради статусной жизни в высшем обществе, не равнозначны, , она знает что он вместо семьи , всегда выберет карьеру. И жертву Анька уже обозначила, и это её адвокатишка , который попал в сети к паучихе , а сам до конца этого ещё не осознал….
Ну как многие и думали, Глеб связан с Каратаевой. Вот муж у Веры болван, а не хороший адвокат, не мог сразу всю поднаготную проверить Каратаевой и Глеба.
Жаль, что Глеб тоже обманщик! Сколько же их вокруг нее🙈🤦♀️!!
Вокруг одни уроды и жадные до денег и всякой грязи люди.. Неужели Вера не сможет её растоптать? Таких гнид надо давить чтобы больше не встали... Меня удивляет, что Миша такой слепой и глухой, хоть и имеет блестящее образование и знает различные методики и наверняка практика обширная и знает на что способны люди, но судя по его поведению и реакциям словно юнец, который не знает жизни и людей.. Очень странно, если он такой успешный то даже близко не должен вестись на таких как Анна..
Так и думала, что Глеб подставщик. И Коротаеву нужен документ, который потопит не только Анну, а может не столько Анну, сколько урода-мужа, раз он и бизнесом занимается. Вера, держись! Хотя как-то у меня спросили, когда я так сказала: "За что держаться?"
Документ Вере не стоит передавать Сергею. А вот найти его, я думаю, полезно для Веры. Посмотрит, что там такого важного.
Заманчивое предложение от Сергея, но думаю что здесь тысячу раз нужно подумать, прежде чем начать такую бурную деятельность. Слишком много подводных камней, и у каждого из героев есть собственные причины, чтобы с помощью чужих рук, добиться желаемых результатов. Но не пострадает ли сама Вера, поведясь на уговоры Сергея? Сергею важен конечный результат, выгодный для него, что ему стоит переступить через Веру, на которую ему в принципе плевать с высокой колокольни, в его игре, она всего лишь пешка, приведшая его к своей цели …
Правильный вопрос задала. Что ответит. И если о встрече узнает муж, значит следят за Верой и Глеб знает Каратаеву.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена