Книга. "В разводе я не буду плакать" читать онлайн

В разводе я не буду плакать

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, измена и предательство, литмоб_вторая_семья_...

Читать
Рейтинг:
731
2614 165063

Текущий рейтинг:
#1863 в Романы о неверности
#1424 в Современная проза


Полный текст 144 стр.

20.07.2025 — 21.11.2025


Аннотация к книге "В разводе я не буду плакать"

— Это потому что она моложе меня? Тебе захотелось молоденькую?
— Не унижайся, Полина.
— Это ты себя унизил предательством!
— Я бы предпочёл обойтись без сцен.
— Ты хотел второго ребёнка со мной. Говорил, что мечтаешь…
— Говорил. В прошедшем времени.
Муж уходит от нас с сыном. Без сожалений. Хлопок двери, как выстрел в сердце.
Я не буду плакать.
Но и не пущу обратно того, кто однажды ушёл. Даже если он будет умолять на коленях.

Книга участвует в литмобе "Вторая семья мужа" https://litnet.com/shrt/P9D9

170 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.07.2025, 11:49:57

Новая жизнь... это смена некоторой деятельности в профессиональной сфере? Пластическая хирургия? 

avatar
29.07.2025, 08:18:00

Как подло, низко, и унизительно (( А муж трус и сволочь! Больно (

Спасибо! 

avatar
28.07.2025, 00:09:12

"Новая жизнь, стоило тех восторгов? " ... Это надо же быть таким уродом... Ему скучно в этой семье и он стремится в другую... Для 1 семьи
он черту обвел, дальше положенного нельзя, а
другой наоборот, расширил эту черту, границу,впустил в круг друзей, коллег, знакомых... Это финал для" семьи", которая перестала существовать давно, но начало для ГГ, чтобы жить для себя, сына и возможно встретит того, кому они с сыном действительно нужны будут.. Очень хочется, чтобы предатель увидел сына в обществе другого мужчины, который будет проводить время после работы, выходные с  ним, будет путеводителем,наставником..

Зашибись...вот теперь понятно поведение Светы... видимо,эта Оля очень близка с ней (((
А муженёк просто скотина, причем хитрожопая! Ну вот почему так?!..
Спасибо,оч эмоционально! жду!

avatar
27.07.2025, 23:53:31

А 2 семья с коллегой, или это родственница (сестра, племянница, дочь) инвестора или партнёра, если предположим, что у него действительно есть клиника(и)..урод, никакого шанса 2,3, и далее по нумерации. Прощай и точка. На сына времени нет, сил нет, а на дочь есть... начнёт оправдываться тем, что пока она восстанавливалась, погруженная в  свою проблему, он был лишён внимания, понимания, заботы, любви, секса??? А она...???? Что послужит причиной его решения вернуться, а я думаю, что так и будет..? С дочкой что-то случится? Б/ж станет яркой личностью, а другая ревновать и выносить мозг? ГГ станет известным модельером.. Бедный сын, лишён внимания предателя - отца..." Отец устал, не будем мешать" ..и кстати, предателей из окружения знакомых, друзей мужа, коллег, знающих о 2 семье талантливого лжеца, долой из поля зрения, ибо я так понимаю, ГГ с сыном вычеркнули из своего круга, приглашённых на посиделки, но включены др лица.. Ну что с глаз долой, из сердца вон... Даже приветствия не достойны. Это потом, когда станет известна звёздной тусовке и среди элиты, как кутюрье, и поклоны и приглашения и знать я будут.. Только ГГ это уже ни к чему, за борт таких, санкции

avatar
29.07.2025, 06:07:59

На два фронта работать тяжело. Муж с двойным дном.  

avatar
29.07.2025, 06:59:42

Негодяй и тварь ,завёл другую семью не расставаясь с первой,мерзавец и трус.

Жена узнает обо всем последней, классика жанра

avatar
28.07.2025, 07:32:05

Есть ещё версия.. Он решил открыть свою клинику, и нашёл инвестора или партнёра.. А там и новая пассия нарисовалась.. Он, уставший от рутины бытовой, от проблем со здоровьем жены, включился в новые отношения. А там, и ребёнок и 2семья...возможно, это ошибочное предположение

avatar
28.07.2025, 03:10:30

Блиин! Он ходит на семейные праздники с другой семьёй?! Он реально живёт другую жизнь, а жена заперта в вакууме? Это дно. Урод!

Спасибо! 

avatar
28.07.2025, 02:32:47

Тяжело читать про женщину, которая с упорством, достойным лучшего применения, методично занимается самообманом, когда всё в её жизни уже вопиёт о равнодушии мужа и его измене. 

Это что получается,все друзья Кости стали на его сторону, даже жены друзей???!А как же женская солидарность,в конце концов?!... Блин,Поля, видимо, очень много не знает...(((
Спасибо! жду!!

avatar
27.07.2025, 20:53:20

Интересное кино... а что он всем друзьям рассказывает....?

avatar
27.07.2025, 18:39:03

Окружение мужа уже прикрывает его перед женой( Больно за героиню, доверчивую и искреннюю. Скорее прозревай, Полина...

avatar
27.07.2025, 20:58:31

Какой скотина, чтобы бумерангом  ему пришло  со второй живёт в роскоши, а сженй как бедняк,так унижать  женщину, мразь. А та вторая- сучка дранная  ,разве можно назвать её женщиной ,дрянь  подстать мужу. Настоящий человек  ,тем более  врач  . Она поднимется  и будет жить, потому что настоящая женщина, достойная любви,а он забыл, что успех бывает, если рядом тыл с преданной  женой, а сейчас  с ним будет  подстилка, чего он и достоин. Будет локти  кусать. Сволочь, сразу  уходи ,если предал.

avatar
27.07.2025, 17:29:19

Ясно, думаю у него свой бизнес, одна или несколько медицинских клиник. И он наверное давно не оперирует, а уже живёт с новой женщиной и тратит на неё много денег, и то платьице, наверное было для будущей дочки с той женщиной. 

Зачем он столько скрывает, что давно жену не любит. 

Ладно жену не люби, это его личное дело, и чувствам не прикажешь. 

Но, как можно забыть о сыне и не уделять ему внимание. Все мужчины ведь любят сыновей. А тут герой просто порожает. 

Только жена ничего не знает.

Не знает, что они могут нанять няню и домработницу, и тогда она бы вышла на работу. 

Муж ужасный человек. 

Быдло .а не талантливый хирург!Что за обращение к жене с порога?:-ЭЙ !  ТЫ  ГДЕ? 😱Эй .зовут лошадей !

Надо полагать, что вторая семья уже есть?!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
27.07.2025, 20:03:31

Спасибо! Костя так складно врёт ((

Уже все в курсе, что у него другая семья, а Полина, как водится, узнает последней ((

avatar
27.07.2025, 19:49:55

Думаю любовница Кости, или его бывшая пациентка, или его коллега, медсестра, или молодая интерн. Если она такая молодая. 

Хотелось бы понимать приблизительный возраст героев.