- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- В разводе я не буду плакать
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753042930_89.jpg
В разводе я не буду плакать
Алекс Мара
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, измена и предательство, литмоб_вторая_семья_...
Рейтинг:
731
731
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1863 в Романы о неверности
#1424 в Современная проза
Полный текст
144 стр.
Публикация:
20.07.2025 — 21.11.2025
Аннотация к книге "В разводе я не буду плакать"
— Это потому что она моложе меня? Тебе захотелось молоденькую?
— Не унижайся, Полина.
— Это ты себя унизил предательством!
— Я бы предпочёл обойтись без сцен.
— Ты хотел второго ребёнка со мной. Говорил, что мечтаешь…
— Говорил. В прошедшем времени.
Муж уходит от нас с сыном. Без сожалений. Хлопок двери, как выстрел в сердце.
Я не буду плакать.
Но и не пущу обратно того, кто однажды ушёл. Даже если он будет умолять на коленях.
Книга участвует в литмобе "Вторая семья мужа" https://litnet.com/shrt/P9D9
— Не унижайся, Полина.
— Это ты себя унизил предательством!
— Я бы предпочёл обойтись без сцен.
— Ты хотел второго ребёнка со мной. Говорил, что мечтаешь…
— Говорил. В прошедшем времени.
Муж уходит от нас с сыном. Без сожалений. Хлопок двери, как выстрел в сердце.
Я не буду плакать.
Но и не пущу обратно того, кто однажды ушёл. Даже если он будет умолять на коленях.
Книга участвует в литмобе "Вторая семья мужа" https://litnet.com/shrt/P9D9
Другие книги автора
170 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНовая жизнь... это смена некоторой деятельности в профессиональной сфере? Пластическая хирургия?
Как подло, низко, и унизительно (( А муж трус и сволочь! Больно (
Спасибо!
"Новая жизнь, стоило тех восторгов? " ... Это надо же быть таким уродом... Ему скучно в этой семье и он стремится в другую... Для 1 семьи
он черту обвел, дальше положенного нельзя, а
другой наоборот, расширил эту черту, границу,впустил в круг друзей, коллег, знакомых... Это финал для" семьи", которая перестала существовать давно, но начало для ГГ, чтобы жить для себя, сына и возможно встретит того, кому они с сыном действительно нужны будут.. Очень хочется, чтобы предатель увидел сына в обществе другого мужчины, который будет проводить время после работы, выходные с ним, будет путеводителем,наставником..
Зашибись...вот теперь понятно поведение Светы... видимо,эта Оля очень близка с ней (((
А муженёк просто скотина, причем хитрожопая! Ну вот почему так?!..
Спасибо,оч эмоционально! жду!
А 2 семья с коллегой, или это родственница (сестра, племянница, дочь) инвестора или партнёра, если предположим, что у него действительно есть клиника(и)..урод, никакого шанса 2,3, и далее по нумерации. Прощай и точка. На сына времени нет, сил нет, а на дочь есть... начнёт оправдываться тем, что пока она восстанавливалась, погруженная в свою проблему, он был лишён внимания, понимания, заботы, любви, секса??? А она...???? Что послужит причиной его решения вернуться, а я думаю, что так и будет..? С дочкой что-то случится? Б/ж станет яркой личностью, а другая ревновать и выносить мозг? ГГ станет известным модельером.. Бедный сын, лишён внимания предателя - отца..." Отец устал, не будем мешать" ..и кстати, предателей из окружения знакомых, друзей мужа, коллег, знающих о 2 семье талантливого лжеца, долой из поля зрения, ибо я так понимаю, ГГ с сыном вычеркнули из своего круга, приглашённых на посиделки, но включены др лица.. Ну что с глаз долой, из сердца вон... Даже приветствия не достойны. Это потом, когда станет известна звёздной тусовке и среди элиты, как кутюрье, и поклоны и приглашения и знать я будут.. Только ГГ это уже ни к чему, за борт таких, санкции
На два фронта работать тяжело. Муж с двойным дном.
Негодяй и тварь ,завёл другую семью не расставаясь с первой,мерзавец и трус.
Жена узнает обо всем последней, классика жанра
Есть ещё версия.. Он решил открыть свою клинику, и нашёл инвестора или партнёра.. А там и новая пассия нарисовалась.. Он, уставший от рутины бытовой, от проблем со здоровьем жены, включился в новые отношения. А там, и ребёнок и 2семья...возможно, это ошибочное предположение
Блиин! Он ходит на семейные праздники с другой семьёй?! Он реально живёт другую жизнь, а жена заперта в вакууме? Это дно. Урод!
Спасибо!
Тяжело читать про женщину, которая с упорством, достойным лучшего применения, методично занимается самообманом, когда всё в её жизни уже вопиёт о равнодушии мужа и его измене.
Это что получается,все друзья Кости стали на его сторону, даже жены друзей???!А как же женская солидарность,в конце концов?!... Блин,Поля, видимо, очень много не знает...(((
Спасибо! жду!!
Интересное кино... а что он всем друзьям рассказывает....?
Окружение мужа уже прикрывает его перед женой( Больно за героиню, доверчивую и искреннюю. Скорее прозревай, Полина...
Какой скотина, чтобы бумерангом ему пришло со второй живёт в роскоши, а сженй как бедняк,так унижать женщину, мразь. А та вторая- сучка дранная ,разве можно назвать её женщиной ,дрянь подстать мужу. Настоящий человек ,тем более врач . Она поднимется и будет жить, потому что настоящая женщина, достойная любви,а он забыл, что успех бывает, если рядом тыл с преданной женой, а сейчас с ним будет подстилка, чего он и достоин. Будет локти кусать. Сволочь, сразу уходи ,если предал.
Ясно, думаю у него свой бизнес, одна или несколько медицинских клиник. И он наверное давно не оперирует, а уже живёт с новой женщиной и тратит на неё много денег, и то платьице, наверное было для будущей дочки с той женщиной.
Зачем он столько скрывает, что давно жену не любит.
Ладно жену не люби, это его личное дело, и чувствам не прикажешь.
Но, как можно забыть о сыне и не уделять ему внимание. Все мужчины ведь любят сыновей. А тут герой просто порожает.
Только жена ничего не знает.
Не знает, что они могут нанять няню и домработницу, и тогда она бы вышла на работу.
Муж ужасный человек.
Быдло .а не талантливый хирург!Что за обращение к жене с порога?:-ЭЙ ! ТЫ ГДЕ? 😱Эй .зовут лошадей !
Надо полагать, что вторая семья уже есть?!
Спасибо большое за продолжение!💖
Спасибо! Костя так складно врёт ((
Уже все в курсе, что у него другая семья, а Полина, как водится, узнает последней ((
Думаю любовница Кости, или его бывшая пациентка, или его коллега, медсестра, или молодая интерн. Если она такая молодая.
Хотелось бы понимать приблизительный возраст героев.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена