Книга. "После развода.  Сердце под наркозом" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Сердце под наркозом

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...

Читать
Рейтинг:
931
4138 202540

Текущий рейтинг:
#67 в Короткий любовный роман
#332 в Романы о неверности


Полный текст 83 стр.

19.04.2026 — 27.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"

Наш развод прогремел на всю больницу.

Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.

– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.

И я справилась.

Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.

Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.

– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...

Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.

Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb

185 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2026, 18:49:02

большое спасибо, история понравилась спасибо за хэ

avatar
28.05.2026, 06:51:26

Не всегда мужчина будет добиваться. Будет молча страдать, а лет так через 20 не выдержит, и скажет твоему мужу, как сильно он любил.

avatar
29.05.2026, 14:49:32

Вскрытие показало... В отношениях не стоит тянуть до полной стабилизации "организма", то есть "трупа" семьи. Хочу отметить прекрасный язык и умение автора показать истинное лицо персонажа простыми литературными приёмами. Притворство Ксении буквально случилось в каждом слове, несмотря на эпатажность её действий - босиком по асфальту под дождём, надо же, только в ней всё равно ощущалась неискренность, как бы она не рядилась в любящую жену. И отдельное спасибо за мини. Реально, краткость - сестра таланта. Коротко и внятно. Предварительный диагноз после исследования скорректирован. Блестяще! 👏👏👏💐

avatar
10.06.2026, 17:57:36

мне не хватило, как то быстро, скомкано, хотелось развития, но увы.

avatar
01.06.2026, 17:19:48

Спасибо, уважаемый Автор!) Большое спасибо!) Почему то решила, что мне не очень понравится) Просто книга для знакомства с автором) Ошиблась)) Жизненность, свой стиль письма, много здравых мыслей) Понравилось по-настоящему)🤝

avatar
30.05.2026, 22:50:55

Очень понравилось

avatar
30.05.2026, 11:47:01

♥️♥️♥️🙏

А скидка будет?

avatar
28.05.2026, 00:56:31

Милые мои, огромное спасибо за комментарии! ‍❤️‍ Прочитала с большим удовольствием и сохранила себе. Пришлось стереть те, в которых спойлеры. Прошу прощения и надеюсь на ваше понимание ‍❤️‍

avatar
27.05.2026, 23:20:07

По-моему, хуже молчания между людьми вот такие недоразговоры. По сути, разговора не было. Что Дима, что Женя "слышали" свои страхи и "разговаривали" с ними. Как ни горько это признавать, но оба "сам придумал, сам обиделся". Понимаю их, но от этого не менее больно.

Читаю дальше.

avatar
27.05.2026, 21:32:48

Спасибочки огромное! Димачка у нас Орлиный Глаз и Ястребиный Коготь в одном флаконе!
Потрясающая история! ‍❤️‍

avatar
27.05.2026, 13:40:21

По поводу этих прижимашек с блондами. Видимо такой герой. Я бы ушла сразу на месте героини. А она ещё и дружка послушала.

avatar
24.05.2026, 15:12:46

А мне жаль героиню.Очень зажатая и неуверенная в себе.

avatar
23.05.2026, 20:19:39

Ох, ну как теперь дождаться проды?...

avatar
23.05.2026, 19:54:43

Девочки, а ск героине лет я забыла?

avatar
23.05.2026, 17:54:01

Ди-ма! Ди-ма!

avatar
23.05.2026, 15:43:29

А мне чё то грустно стало от прочтения этой главы.... Гг старше на 2 года...., а новая моложе, да ещё и художница, наверно Дима перед выбором ..

avatar
23.05.2026, 14:44:05

Женю очень хорошо понимаю. Ей не хочется опять быть той, которую слили ради другой. Здесь вся надежда на Диму. Раз поднял вопрос о девушке, значит, понимает, как это выглядело и как его женщина могла отреагировать. Верю, что Дима её любит и сделает всё правильно.

Спасибо.

avatar
23.05.2026, 02:20:57

Такая травмированная.... очень жаль её. Диме надо быть мудрее в этих отношениях, если она ему дорога

avatar
23.05.2026, 11:32:33

Думаю Дима ей пришёл отставку дать... А муж её попросит второй шанс!