Книга. "После развода.  Сердце под наркозом" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Сердце под наркозом

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...

Читать
Рейтинг:
931
4139 202985

Текущий рейтинг:
#73 в Короткий любовный роман
#323 в Романы о неверности


Полный текст 83 стр.

19.04.2026 — 27.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"

Наш развод прогремел на всю больницу.

Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.

– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.

И я справилась.

Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.

Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.

– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...

Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.

Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb

185 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 04:54:29

Она сама не даёт отношениям с Димой продвинуться вперёд. Изо всех сил старается показать, что не дорожит этими отношениями. И так боится, что он её бросит, что готова бросить сама. Так действительно может Диму потерять. Кому понравится, когда все усилия только односторонние ив ответ не получаешь никакого отклика.

avatar
23.05.2026, 05:34:00

Она после предатеьства мужа себя не ценит, считая себя посредственной и незаслуживающей любви мужчины.😱❤️🙏

avatar
23.05.2026, 10:46:20

Думаю, что человек, пусть даже и ответственный, который хочет разорвать отношения и уже увлекся другой, не уходит с мероприятия друзей , чтобы просто расставить все точки над i с женщиной, которая была для него лишь одной из. Он в этот момент думает о своем удовольствие, которое его может ожидать после общих посиделок с друзьями. Тем более уже и обожаемая кандидатка есть. Его лёгкость, которую он всем гарантирует , думаю, что только маска, за которой скрывается человек, которого Женя не знает , просто только подсознательно чувствует, но к которому ее уже тянет и очень сильно. Но здесь есть одно но. Если она сейчас сама все не разрушит. Не выслушает его, а решив уже все для себя, сработает на опережение, оттолкнув его полностью. Хотя справедливости ради хочется сказать, что если ты мужику нужна, его бульдозером не сдвинешь и он будет тебя добиваться всеми способами. Но посмотрим , что будет дальше. Я только не поняла Автора. Это что первая книга? Потом будет уже вторая?

Вот вроде и сюжет нормальный,хочется читать, но то,во что автор превращает главную героиню.... Хотелось бы написать-Сидела женщина, скучала....,но тут даже хуже ситуация. Как хочется адекватности у ГГ, а получается противоположное.

avatar
23.05.2026, 03:21:26

Спасибо большое!!! Мне кажется, что Дима относится к ней намного серьезнее, чем она себе надумала!!! Он знает или подозревает о ее душевной драме , поэтому боится ее отпугнуть своими чувствами, поэтому и ведёт себя так, будто это для него лишь лёгкий ничего не значащий флирт!!!

avatar
23.05.2026, 07:55:20

Я за Диму!!!! Пусть он ей подарит счастье и стабильность.

avatar
23.05.2026, 07:01:24

Ну почему не сказать правду....епта. Тем более он начал сам этот разговор. Повторюсь, надеюсь Диму не сольют

avatar
23.05.2026, 00:39:01

Спасибо! ‍❤️‍ вот это я понимвю- клиффхэнгер)))

avatar
23.05.2026, 00:42:41

Вроде взрослая героиня, но поведение не взрослое. Сама сдыхает от ревности, но будет убеждать, что ей все равно. Сразу включила защитную реакцию, говорит холодно и отстраненно.

avatar
21.05.2026, 23:53:08

Уважаемый автор, пожалейте своих читателей!!! Где прода???

avatar
20.05.2026, 21:25:34

Прочитала.... и так мне что то грустненько стало за ГГ....

avatar
21.05.2026, 16:37:20

У этой книги существует график выкладки продолжений?

4 дня нет продолжения.Грустненько.

avatar
20.05.2026, 23:00:51

Благодарю!

avatar
17.05.2026, 11:14:44

Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс", я за второй шанс для Димы, а не для мужа)))

пока все что связано с мужем не впечатляет для 2 шанса

avatar
17.05.2026, 18:30:37

Героиня поняла, что Диме мало того, что она даёт . Но готова
ли она дать
больше? В этой
проде она решила
дистанцироваться
от него, чтобы
перестать
сближаться. Героиня хочет убить в себе ростки новых чувств к Диме. Если раньше он был только пластырь на сердце, то в этой проде, глядя на его флирт с блондинкой, ощутила ревность и поняла, что Дима в ней пробуждает жизнь и чувства. Она боится и решает всё зарубить на корню.

avatar
17.05.2026, 01:46:56

Спасибо! Так, кто там зажал десять лимонов? Нехорошо! 😱

avatar
14.05.2026, 20:51:24

ГГ обманывает себя, говоря о необеменительных отношениях с Димой. Когда у женщины появляется постоянный партнёр, то идет привязка. ГГ должна знать об этом больше других, она ведь медик. Психология входит в базовый курс.

avatar
17.05.2026, 13:35:56

Как-то она очень быстро сделала выводы. А поговорить?

avatar
17.05.2026, 16:33:46

С одной стороны- жалко, если будет расставание с Димой. Но с другой стороны- не смотря на все договоренности их, если бы у Димы были серьезные намерения- он бы их уже проявил. А то, что они скрывают друг от друга свою жизнь реальную- о теплоте и доверии не говорит. Увы, но это похоже на конец отношениям.