- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- После развода. Сердце под наркозом
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778448437_9.jpg
Эксклюзив
После развода. Сердце под наркозом
Алекс Мара
Ограничение: 16+
В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...
Рейтинг:
931
931
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#73 в Короткий любовный роман
#323 в Романы о неверности
Полный текст
83 стр.
Публикация:
19.04.2026 — 27.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"
Наш развод прогремел на всю больницу.
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Другие книги автора
185 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОна сама не даёт отношениям с Димой продвинуться вперёд. Изо всех сил старается показать, что не дорожит этими отношениями. И так боится, что он её бросит, что готова бросить сама. Так действительно может Диму потерять. Кому понравится, когда все усилия только односторонние ив ответ не получаешь никакого отклика.
Она после предатеьства мужа себя не ценит, считая себя посредственной и незаслуживающей любви мужчины.😱❤️🙏
Думаю, что человек, пусть даже и ответственный, который хочет разорвать отношения и уже увлекся другой, не уходит с мероприятия друзей , чтобы просто расставить все точки над i с женщиной, которая была для него лишь одной из. Он в этот момент думает о своем удовольствие, которое его может ожидать после общих посиделок с друзьями. Тем более уже и обожаемая кандидатка есть. Его лёгкость, которую он всем гарантирует , думаю, что только маска, за которой скрывается человек, которого Женя не знает , просто только подсознательно чувствует, но к которому ее уже тянет и очень сильно. Но здесь есть одно но. Если она сейчас сама все не разрушит. Не выслушает его, а решив уже все для себя, сработает на опережение, оттолкнув его полностью. Хотя справедливости ради хочется сказать, что если ты мужику нужна, его бульдозером не сдвинешь и он будет тебя добиваться всеми способами. Но посмотрим , что будет дальше. Я только не поняла Автора. Это что первая книга? Потом будет уже вторая?
Вот вроде и сюжет нормальный,хочется читать, но то,во что автор превращает главную героиню.... Хотелось бы написать-Сидела женщина, скучала....,но тут даже хуже ситуация. Как хочется адекватности у ГГ, а получается противоположное.
Спасибо большое!!! Мне кажется, что Дима относится к ней намного серьезнее, чем она себе надумала!!! Он знает или подозревает о ее душевной драме , поэтому боится ее отпугнуть своими чувствами, поэтому и ведёт себя так, будто это для него лишь лёгкий ничего не значащий флирт!!!
Я за Диму!!!! Пусть он ей подарит счастье и стабильность.
Ну почему не сказать правду....епта. Тем более он начал сам этот разговор. Повторюсь, надеюсь Диму не сольют
Спасибо! ❤️ вот это я понимвю- клиффхэнгер)))
Вроде взрослая героиня, но поведение не взрослое. Сама сдыхает от ревности, но будет убеждать, что ей все равно. Сразу включила защитную реакцию, говорит холодно и отстраненно.
Уважаемый автор, пожалейте своих читателей!!! Где прода???
Прочитала.... и так мне что то грустненько стало за ГГ....
У этой книги существует график выкладки продолжений?
4 дня нет продолжения.Грустненько.
Благодарю!
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс", я за второй шанс для Димы, а не для мужа)))
пока все что связано с мужем не впечатляет для 2 шанса
Героиня поняла, что Диме мало того, что она даёт . Но готова
ли она дать
больше? В этой
проде она решила
дистанцироваться
от него, чтобы
перестать
сближаться. Героиня хочет убить в себе ростки новых чувств к Диме. Если раньше он был только пластырь на сердце, то в этой проде, глядя на его флирт с блондинкой, ощутила ревность и поняла, что Дима в ней пробуждает жизнь и чувства. Она боится и решает всё зарубить на корню.
Спасибо! Так, кто там зажал десять лимонов? Нехорошо! 😱
ГГ обманывает себя, говоря о необеменительных отношениях с Димой. Когда у женщины появляется постоянный партнёр, то идет привязка. ГГ должна знать об этом больше других, она ведь медик. Психология входит в базовый курс.
Как-то она очень быстро сделала выводы. А поговорить?
С одной стороны- жалко, если будет расставание с Димой. Но с другой стороны- не смотря на все договоренности их, если бы у Димы были серьезные намерения- он бы их уже проявил. А то, что они скрывают друг от друга свою жизнь реальную- о теплоте и доверии не говорит. Увы, но это похоже на конец отношениям.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена