Книга. "После развода.  Сердце под наркозом" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Сердце под наркозом

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...

Читать
Рейтинг:
931
4139 202624

Текущий рейтинг:
#67 в Короткий любовный роман
#332 в Романы о неверности


Полный текст 83 стр.

19.04.2026 — 27.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"

Наш развод прогремел на всю больницу.

Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.

– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.

И я справилась.

Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.

Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.

– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...

Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.

Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb

185 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.05.2026, 16:09:02

Не-е, ну так несерьёзно. Какие доказательства? А слово обвиняемому?

Спасибо.

avatar
14.05.2026, 10:34:00

Что бы и как бы там ни было, но видеть такое неприятно. Не хочется плохо думать про Диму, но доверие - вещь хрупкая.

Все слова и договорённости о необременительных отношениях - иллюзия контроля. Если тебе с человеком легко душевно, то здесь уже вмешаны чувства, как ни крути.

Спасибо.

avatar
17.05.2026, 08:37:41

Не знаю, нмв, женщины не способны долго поддерживать необременительные отношения - захотят большего, если привяжутся, уйдут, если нет. К тому, к кому захотят привязаться😉 Так что потрахушки с Димой изначально были обречены

avatar
17.05.2026, 08:00:40

Называется , сама придумала , сама обиделась . Для неё Дима был как раз поесть-поспать . Увидела рядом с ним другую и чувство собственника подняло голову . Дима её до этого момента как-то интересовал ? Он был для неё как пластырь . Легко-весело . И по книге от Димы было больше чувств чем от неё . Рот для того чтобы говорить .

Гг сама хотела лёгких отношений,без погружения друг в друга, теперь обижается,что следовали её же правилам. Как всегда,женщина найдет к чему докопаться😂, сама не проявляла сильный интерес к его жизни, теперь не устраивает,что он ее не информировал о своих успехах.....

avatar
17.05.2026, 05:26:36

Ну не сливайте вы Диму, ради Бога. А героине подайте язык. Чтобы вывалила все вопросы на него, и уж тогда понимала что у них с кем у них и как у них🤌🏻

avatar
17.05.2026, 05:03:07

Если Дима ей не доверял и не впускал её дальше постели, то им не по пути.😱❤️🙏

avatar
17.05.2026, 06:27:47

Вот она палка о двух концах! Ну значит она уже решила для себя что Дима не для неё, лёгкие отношения изжили себя. Переходим на план Б.

avatar
14.05.2026, 01:36:58

По тексту блондинка не так обжималась с Димой, как на картинке. Она только руку ему на плечо положила.

avatar
16.05.2026, 01:07:24

Интересно про руку правда или хорошо продуманная интрига?

Парень ,видимо чувствовал,что у нее к нему нет глубоких чувст и любви,вот и ищет их в других отношениях не расставаясь с ней...Похоже она сейчас с ним разорвет связь...у нее уже был горький опыт и этот ее стал подводить...

avatar
14.05.2026, 19:51:44

Спасибо! "Мальчик нежный, кудрявый, влюблённый")))

avatar
14.05.2026, 17:37:35

Так она сама молодая 30 лет, хоть 10 к сейчас нарожает и Диме, и Саше, и Васе Рогову😜 шутка. Соседка до 37 лет не могла родить, а потом сразу троих за все годы. Я почему к родам свела, каждая почти женщина хочет стать мамой и на подсознательном уровне хочет отношений и Диму уже считает своим в какой то степени.

avatar
14.05.2026, 10:50:06

А может это хорошо, что увидела сцену Димы с блондинкой? Потому что привыкла к лёгким необременительным отношениям, что Дима всегда рядом, всегда готов предложить свою помощь. По- большому счёту Диму героиня использовала как пластырь на ране. А теперь увидела, что Дима- интересный мужчина, на него обращают внимание и его можно потерять. И он достоин любви, а не суррогата. Может это понимание заставит героиню забыть о себе, о судьбе четы Вороновых, а подумать о том, кто рядом. Решить для себя, кто для неё Дима. Если Сашезаменитель, то нечего парню голову морочить удобными для нее отношениями. Если ее чувства перерастают в любовь и Дима ей дорог, то надо бороться за него. Показать, что он- не малолетка и развлечение, а ее мужчина.Рассказать о ситуации, о Ксении, не держать свою жизнь в себе, а довериться этому мужчине. Он же постоянно предлагает помощь, показывает ей , что хочет большего, чем есть сейчас.

avatar
14.05.2026, 09:36:52

Да он ничего не сделал, а на мужика уже всех собак спустили))) вполне возможно что все не то, что кажется….тем более она сама выбрала молодого и горячего балагура, ну тут как бы на него навесили ярлык заранее

avatar
14.05.2026, 09:31:56

Эх, очень жаль, что с Димой так вышло. Но она молодец - держится. Очень хочется, чтоб встретился ей на пути мужчина, который во всех случаях будет выбирать её, чтобы не происходило

avatar
14.05.2026, 08:39:52

Банально. А жаль. Неприятно, даже если это просто флирт, и никто никому ничего не обещал.

avatar
14.05.2026, 07:28:27

И дааа! Дима разочаровал! Думала он станет чем то настоящим для нашей героини, а он обычный бабник, который удобно пристроился!Но и с бывшим не надо ее соединять

avatar
14.05.2026, 07:13:30

Ну вот тебе и необременные отношения, обременили еще как. И не факт, что Дима с блондинкой не спал в промежутках их встреч.

avatar
14.05.2026, 06:51:48

И что у нас скажет Дима?