- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- После развода. Сердце под наркозом
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778448437_9.jpg
Эксклюзив
После развода. Сердце под наркозом
Алекс Мара
Ограничение: 16+
В тексте есть:бывшие муж и жена, бывшие встреча через..., литмоб дай мне второ...
Рейтинг:
931
931
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#67 в Короткий любовный роман
#332 в Романы о неверности
Полный текст
83 стр.
Публикация:
19.04.2026 — 27.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Сердце под наркозом"
Наш развод прогремел на всю больницу.
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Талантливый кардиохирург Александр Воронов изменил кардиологу-жене с дочкой московского светилы, сделал ей ребёнка и уехал строить новую семью и блестящую столичную карьеру.
– Квартиру я оставлю тебе, так что не скандаль. Ты справишься без меня.
Вот и всё, что он сказал, ставя точку в нашем браке.
И я справилась.
Собрала себя по частям, научилась не оглядываться и стала счастливой.
Пять лет спустя судьба снова сталкивает нас в одной больнице, и нам снова приходится работать бок о бок.
– Уверена, Лапина, что тебе не слишком трудно со мной работать? Может, уволишься?
– Не переживай, Воронов. Тебе уже до пенсии недалеко, так что потерплю...
Вот только прошлое не лечится протоколами.
И некоторые ошибки имеют привычку возвращаться – в операционную, в сердце… и в жизнь.
Книга участвует в литмобе "Дай мне второй шанс" https://litnet.com/shrt/ptzb
Другие книги автора
185 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе-е, ну так несерьёзно. Какие доказательства? А слово обвиняемому?
Спасибо.
Что бы и как бы там ни было, но видеть такое неприятно. Не хочется плохо думать про Диму, но доверие - вещь хрупкая.
Все слова и договорённости о необременительных отношениях - иллюзия контроля. Если тебе с человеком легко душевно, то здесь уже вмешаны чувства, как ни крути.
Спасибо.
Не знаю, нмв, женщины не способны долго поддерживать необременительные отношения - захотят большего, если привяжутся, уйдут, если нет. К тому, к кому захотят привязаться😉 Так что потрахушки с Димой изначально были обречены
Называется , сама придумала , сама обиделась . Для неё Дима был как раз поесть-поспать . Увидела рядом с ним другую и чувство собственника подняло голову . Дима её до этого момента как-то интересовал ? Он был для неё как пластырь . Легко-весело . И по книге от Димы было больше чувств чем от неё . Рот для того чтобы говорить .
Гг сама хотела лёгких отношений,без погружения друг в друга, теперь обижается,что следовали её же правилам. Как всегда,женщина найдет к чему докопаться😂, сама не проявляла сильный интерес к его жизни, теперь не устраивает,что он ее не информировал о своих успехах.....
Ну не сливайте вы Диму, ради Бога. А героине подайте язык. Чтобы вывалила все вопросы на него, и уж тогда понимала что у них с кем у них и как у них🤌🏻
Если Дима ей не доверял и не впускал её дальше постели, то им не по пути.😱❤️🙏
Вот она палка о двух концах! Ну значит она уже решила для себя что Дима не для неё, лёгкие отношения изжили себя. Переходим на план Б.
По тексту блондинка не так обжималась с Димой, как на картинке. Она только руку ему на плечо положила.
Интересно про руку правда или хорошо продуманная интрига?
Парень ,видимо чувствовал,что у нее к нему нет глубоких чувст и любви,вот и ищет их в других отношениях не расставаясь с ней...Похоже она сейчас с ним разорвет связь...у нее уже был горький опыт и этот ее стал подводить...
Спасибо! "Мальчик нежный, кудрявый, влюблённый")))
Так она сама молодая 30 лет, хоть 10 к сейчас нарожает и Диме, и Саше, и Васе Рогову😜 шутка. Соседка до 37 лет не могла родить, а потом сразу троих за все годы. Я почему к родам свела, каждая почти женщина хочет стать мамой и на подсознательном уровне хочет отношений и Диму уже считает своим в какой то степени.
А может это хорошо, что увидела сцену Димы с блондинкой? Потому что привыкла к лёгким необременительным отношениям, что Дима всегда рядом, всегда готов предложить свою помощь. По- большому счёту Диму героиня использовала как пластырь на ране. А теперь увидела, что Дима- интересный мужчина, на него обращают внимание и его можно потерять. И он достоин любви, а не суррогата. Может это понимание заставит героиню забыть о себе, о судьбе четы Вороновых, а подумать о том, кто рядом. Решить для себя, кто для неё Дима. Если Сашезаменитель, то нечего парню голову морочить удобными для нее отношениями. Если ее чувства перерастают в любовь и Дима ей дорог, то надо бороться за него. Показать, что он- не малолетка и развлечение, а ее мужчина.Рассказать о ситуации, о Ксении, не держать свою жизнь в себе, а довериться этому мужчине. Он же постоянно предлагает помощь, показывает ей , что хочет большего, чем есть сейчас.
Да он ничего не сделал, а на мужика уже всех собак спустили))) вполне возможно что все не то, что кажется….тем более она сама выбрала молодого и горячего балагура, ну тут как бы на него навесили ярлык заранее
Эх, очень жаль, что с Димой так вышло. Но она молодец - держится. Очень хочется, чтоб встретился ей на пути мужчина, который во всех случаях будет выбирать её, чтобы не происходило
Банально. А жаль. Неприятно, даже если это просто флирт, и никто никому ничего не обещал.
И дааа! Дима разочаровал! Думала он станет чем то настоящим для нашей героини, а он обычный бабник, который удобно пристроился!Но и с бывшим не надо ее соединять
Ну вот тебе и необременные отношения, обременили еще как. И не факт, что Дима с блондинкой не спал в промежутках их встреч.
И что у нас скажет Дима?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена