- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- В разводе я не буду плакать
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753042930_89.jpg
В разводе я не буду плакать
Алекс Мара
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, измена и предательство, литмоб_вторая_семья_...
Рейтинг:
731
731
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1195 в Романы о неверности
#855 в Современная проза
Полный текст
144 стр.
Публикация:
20.07.2025 — 21.11.2025
Аннотация к книге "В разводе я не буду плакать"
— Это потому что она моложе меня? Тебе захотелось молоденькую?
— Не унижайся, Полина.
— Это ты себя унизил предательством!
— Я бы предпочёл обойтись без сцен.
— Ты хотел второго ребёнка со мной. Говорил, что мечтаешь…
— Говорил. В прошедшем времени.
Муж уходит от нас с сыном. Без сожалений. Хлопок двери, как выстрел в сердце.
Я не буду плакать.
Но и не пущу обратно того, кто однажды ушёл. Даже если он будет умолять на коленях.
Книга участвует в литмобе "Вторая семья мужа" https://litnet.com/shrt/P9D9
— Не унижайся, Полина.
— Это ты себя унизил предательством!
— Я бы предпочёл обойтись без сцен.
— Ты хотел второго ребёнка со мной. Говорил, что мечтаешь…
— Говорил. В прошедшем времени.
Муж уходит от нас с сыном. Без сожалений. Хлопок двери, как выстрел в сердце.
Я не буду плакать.
Но и не пущу обратно того, кто однажды ушёл. Даже если он будет умолять на коленях.
Книга участвует в литмобе "Вторая семья мужа" https://litnet.com/shrt/P9D9
Другие книги автора
170 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе знаю, что там за молоденькая у Кости.
Но смотря на фото жены Кости, Полины, ну никак не дашь ей много лет, ну то есть она не старая. Больше 20-25 лет по этому фото ей не дашь. Не знаю сколько Косте лет, но наверное за 30+.
А любовнице сколько?
Желаю, чтобы героиня стала успешной, стала много зарабатывать, стала одеваться женственно, дорого-богато, чтобы бывший начал ревновать.
А ведь Костя скоро станет бывшим мужем, для неё.
А Илья вообще не заметит разницы, что есть отец, что его нет.
И раз есть у Кости молодая девушка, то вряд ли, после развода с женой, он, начнёт 2 выходных в конце недели проводить с сыном и брать его к себе с ночёвкой.
Скорее найдётся принц, видный мужчина, который будет гулять и задаривать подарками мальчика Илью, а он в свою очередь забудет, что у него когда-то был другой Папа, которому он был не нужен.
Желаю, чтобы у героини и её сына, всё было просто замечательно, и после предательства и развода, она нашла любовь, поддержку, настоящего мужчину, который будет носить её на руках, слышать и слушать её и полюбит её сына. И пусть она станет такой успешной, что весь город будет о ней говорить.
А бывший муж Костя, сожалеть и биться головой о стену, потому что идиот упустил своё счастье...
Желаю героине открыть своё дело по пошиву одежды, или вернуться в то ателье, если её возьмут. Только как я поняла, что-то рядом нет, ни бабушек, ни дедушек.
Хотя если Илье 3 года, то его надо было давно отдать в детский сад, и вернуться на работу, чтобы не свихнуться от такой счастливой жизни с мужем, который, будто сосед по коммуналке!
На телеканале Домашний, как-то смотрела 4 серийный фильм, где жена узнала о другой семье мужа, вспомнив тоже про день рождение ребёнка жены друга семьи.
А муж, там тоже говорил героине, что они решили в семейном кругу отметить. И после работы, она зайдя в соцсети увидела сториз той общей подруги, как лихо они праздновали день рождение ребёнка в загородном комплексе, и там на видео был её муж, который танцевал с молодой девушкой.
Она сразу с работы поехала к ним, и подойдя к дому услышала, неприятную правду, что на все встречи с друзьями, он уже несколько лет приводит эту девушку, и что они ждут ребёнка.
И да там муж ушёл, а жена через неделю узнала, что тоже беременна. Благо она работала, и декрет был не скоро. А главное встретила богатого и успешного и молодого.
А муж потом просился назад, узнав, что бывшая жена не страдает, и что у них общая дочка есть. Только она не простила.
Тоже считаю, что надо сделать сюрприз жене друга Кости, и прийти на день рождения их сына Кирилла.
Да, пусть зайдёт в соцсети и следит за страницей жены друга Кости, там она должна будет выставить пост о предстоящем празднике и месте и времени проведения.
Вот она туда придёт и узнает, наконец-то, что у мужа её насыщенная жизнь, только без неё и их сына Ильи.
Что на семейные встречи с семейными друзьями, он приводит другую, и давно её им представил как свою женщину и будущую жену.
На день рождение любовница пойдет,а не героиня.Да уж ,создала вакуум вокруг себя пора уже выбираться.Хорошо хоть осознавать начала.
Захлопнулась старая дверь откроется другая. Но надо осознать и дотопать до новой двери и по дороге не растереть себя.
Костик мастер на два фронта пашет упахивается, а жена и сын на десятом месте по значимости, подождут никуда не денутся.
Жаль героиню, совсем она себя потеряла. Надеюсь, эти записи трехлетней давности встряхнут ее, она начнет задумываться о моей жизни и делать выводы. А по поводу праздника- пора заглянуть в социальные сети, наверняка там можно будет найти нужную информацию, фото, видео и увидеть муженька с другой семьей. Циничен герой и циничны его друзья, для них такая жизнь, похоже , норма.
Конечно устал,по мимо работы на два фронта бегать.Походу как обычно все всё знают кроме жены.Оттого и денег не хватает ,две семьи содержать.
Вот так и бывает, когда "читаешь" те эмоции, которые хочешь, когда абсолютно не знаешь и не понимаешь человека рядом. Лишь придуманный образ.
Ненавижу таких козлов даже не за измену и предательство. За унижение. За то, что все вокруг в курсе и только любящая тебя, сволочь, женщина продолжает видеть в тебе человека. Четвертовать! И раздать каждой семье по куску!
Спасибо!
Может я уже слишком выросла ,а может всегда не понимала такую слепую безоговорочную самоотдачу в отношениях..(((
Ну нельзя Так любить, нельзя себя всю растворять в ком-то (((Ведь не оценят!!!
Спасибо! жду!
От слащавости во взаимоотношениях между героями, аж скулы сводит! Даже в самых розовых мечтах никогда не хотелось таких взаимоотношений! Чтобы тебя держали за дуру!
ну-ну посмотрим, что будет когда розовые очки разобьются! Надеюсь и в мозгах героини произойдут изменения!
спасибо, ведь в жизни есть и такие персонажи!))))
Новая жизнь... это когда прежняя завершилась. Получается, что он втихаря развелся-женился, окружающие об этом прекрасно осведомлены. Гг спокойно спит в своём коконе, радуясь своей любофффффи.
Героиня спит в своем коконе семьи и не видит что просходит у мужа,он давно сам по себе уставший на два фронта,пробуждение будет тяжелым и нет надежды ,что он ее и сына оставит, он плывет от девочки в красивом платеце о сыне нет даже разговоров.Жаль гг скорее бы проснулась , и этот козел-трус пусть получит ответку. Спасибо
А он просто тратит время и деньги на другую семью. Вот козёл
Спасибо! Заработался, бедный! На двух фронтах! 😱
Так ли он мало зарабатывает? Может, деньги уходят на вторую семью?
Вот нельзя допускать ситуацию, когда кто-то для тебя ВСЁ. Он, судя по аннотации, уйдёт без зазрения совести, и она останется с НИЧЕМ.
Гладко стелет) Другой вопрос, когда всё успевает?!
Нам понятно что лжёт, но жена наивная, как видно из аннотации он всё-таки нашел в своем плотном графике время для второй семьи , не тот ли это специалист, на которого он ссылался. К тому же трус, не сознался, но ведь не скроешь , все тайное становится явным, предал их по подлому. Такое не простишь, с каждой стороны по ребенку, ситуация безвыходная.
Мужчины вообще редко что-то покупают, а тут одежда для малышки. Была бы героиня повзрослее, она бы его блеяние слушать просто не стала.Неприкрытая ложь и вранье. У взрослого мужчины, к тому же хирурга, реалиста до мозга костей, не может быть в голове таких розовых мечтаний. Жалко главную героиню, что она поверила, разочарование в муже не за горами, спалится на 2 фронта работать, козлина.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена