Книга. "В разводе я не буду плакать" читать онлайн

В разводе я не буду плакать

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, измена и предательство, литмоб_вторая_семья_...

Читать
Рейтинг:
731
2614 165149

Текущий рейтинг:
#1195 в Романы о неверности
#855 в Современная проза


Полный текст 144 стр.

20.07.2025 — 21.11.2025


Аннотация к книге "В разводе я не буду плакать"

— Это потому что она моложе меня? Тебе захотелось молоденькую?
— Не унижайся, Полина.
— Это ты себя унизил предательством!
— Я бы предпочёл обойтись без сцен.
— Ты хотел второго ребёнка со мной. Говорил, что мечтаешь…
— Говорил. В прошедшем времени.
Муж уходит от нас с сыном. Без сожалений. Хлопок двери, как выстрел в сердце.
Я не буду плакать.
Но и не пущу обратно того, кто однажды ушёл. Даже если он будет умолять на коленях.

Книга участвует в литмобе "Вторая семья мужа" https://litnet.com/shrt/P9D9

170 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.07.2025, 19:48:11

Не знаю, что там за молоденькая у Кости. 

Но смотря на фото жены Кости, Полины, ну никак не дашь ей много лет, ну то есть она не старая. Больше 20-25 лет по этому фото ей не дашь. Не знаю сколько Косте лет, но наверное за 30+.

А любовнице сколько? 

avatar
27.07.2025, 19:41:31

Желаю, чтобы героиня стала успешной, стала много зарабатывать, стала одеваться женственно, дорого-богато, чтобы бывший начал ревновать.

А ведь Костя скоро станет бывшим мужем, для неё. 

А Илья вообще не заметит разницы, что есть отец, что его нет. 

И раз есть у Кости молодая девушка, то вряд ли, после развода с женой, он, начнёт 2 выходных в конце недели проводить с сыном и брать его к себе с ночёвкой. 

Скорее найдётся принц, видный мужчина, который будет гулять и задаривать подарками мальчика Илью, а он в свою очередь забудет, что у него когда-то был другой Папа, которому он был не нужен. 

Желаю, чтобы у героини и её сына, всё было просто замечательно, и после предательства и развода, она нашла любовь, поддержку, настоящего мужчину, который будет носить её на руках, слышать и слушать её и полюбит её сына. И пусть она станет такой успешной, что весь город будет о ней говорить. 

А бывший муж Костя, сожалеть и биться головой о стену, потому что идиот упустил своё счастье... 

avatar
27.07.2025, 19:33:20

Желаю героине открыть своё дело по пошиву одежды, или вернуться в то ателье, если её возьмут. Только как я поняла, что-то рядом нет, ни бабушек, ни дедушек.

Хотя если Илье 3 года, то его надо было давно отдать в детский сад, и вернуться на работу, чтобы не свихнуться от такой счастливой жизни с мужем, который, будто сосед по коммуналке! 

avatar
27.07.2025, 19:30:18

На телеканале Домашний, как-то смотрела 4 серийный фильм, где жена узнала о другой семье мужа, вспомнив тоже про день рождение ребёнка жены друга семьи.

А муж, там тоже говорил героине, что они решили в семейном кругу отметить. И после работы, она зайдя в соцсети увидела сториз той общей подруги, как лихо они праздновали день рождение ребёнка в загородном комплексе, и там на видео был её муж, который танцевал с молодой девушкой. 

Она сразу с работы поехала к ним, и подойдя к дому услышала, неприятную правду, что на все встречи с друзьями, он уже несколько лет приводит эту девушку, и что они ждут ребёнка. 

И да там муж ушёл, а жена через неделю узнала, что тоже беременна. Благо она работала, и декрет был не скоро. А главное встретила богатого и успешного и молодого. 

А муж потом просился назад, узнав, что бывшая жена не страдает, и что у них общая дочка есть. Только она не простила. 

avatar
27.07.2025, 19:22:02

Тоже считаю, что надо сделать сюрприз жене друга Кости, и прийти на день рождения их сына Кирилла. 

Да, пусть зайдёт в соцсети и следит за страницей жены друга Кости, там она должна будет выставить пост о предстоящем празднике и месте и времени проведения. 

Вот она туда придёт и узнает, наконец-то, что у мужа её насыщенная жизнь, только без неё и их сына Ильи. 

Что на семейные встречи с семейными друзьями, он приводит другую, и давно её им представил как свою женщину и будущую жену. 

 

avatar
27.07.2025, 18:37:43

На день рождение любовница пойдет,а не героиня.Да уж ,создала вакуум вокруг себя пора уже выбираться.Хорошо хоть осознавать начала.

avatar
27.07.2025, 18:27:16

Захлопнулась старая дверь откроется другая. Но  надо осознать и дотопать до новой двери и  по дороге не растереть себя.

Костик мастер на два фронта пашет упахивается, а жена и сын на десятом месте по значимости, подождут никуда не денутся.

avatar
27.07.2025, 18:23:17

Жаль героиню, совсем она себя потеряла. Надеюсь, эти записи трехлетней давности встряхнут ее, она начнет задумываться о моей жизни и делать выводы. А по поводу праздника- пора заглянуть в социальные сети, наверняка там можно будет найти нужную  информацию, фото, видео и увидеть муженька с другой семьей. Циничен герой и циничны его друзья, для них такая жизнь, похоже , норма.

avatar
27.07.2025, 09:44:23

Конечно устал,по мимо работы на два фронта бегать.Походу как обычно все всё знают кроме жены.Оттого и денег не хватает ,две семьи содержать.

avatar
27.07.2025, 12:27:23

Вот так и бывает, когда "читаешь" те эмоции, которые хочешь, когда абсолютно не знаешь и не понимаешь человека рядом. Лишь придуманный образ.

Ненавижу таких козлов даже не за измену и предательство. За унижение. За то, что все вокруг в курсе и только любящая тебя, сволочь, женщина продолжает видеть в тебе человека. Четвертовать! И раздать каждой семье по куску!

Спасибо!

Может я уже слишком выросла ,а может всегда не понимала такую слепую безоговорочную самоотдачу в отношениях..(((
Ну нельзя Так любить, нельзя себя всю растворять в ком-то (((Ведь не оценят!!!
Спасибо! жду!

avatar
27.07.2025, 08:22:24

От слащавости во взаимоотношениях между героями, аж скулы сводит! Даже в самых розовых мечтах никогда не хотелось таких взаимоотношений! Чтобы тебя держали за дуру!
ну-ну посмотрим, что будет когда розовые очки разобьются! Надеюсь и в мозгах героини произойдут изменения!

спасибо, ведь в жизни есть и такие персонажи!))))

avatar
27.07.2025, 07:20:59

Новая жизнь... это когда прежняя завершилась. Получается, что он втихаря развелся-женился, окружающие об этом прекрасно осведомлены. Гг спокойно спит в своём коконе, радуясь своей любофффффи.

avatar
27.07.2025, 04:43:01

Героиня спит  в своем коконе семьи и не видит что просходит у мужа,он давно сам по себе уставший на два фронта,пробуждение будет  тяжелым и нет надежды ,что он ее и сына оставит, он плывет от девочки в красивом платеце о сыне нет даже разговоров.Жаль гг скорее бы проснулась , и этот козел-трус  пусть получит ответку. Спасибо

avatar
26.07.2025, 23:22:41

А он просто тратит время и деньги на другую семью. Вот козёл 

avatar
26.07.2025, 20:07:15

Спасибо! Заработался, бедный! На двух фронтах! 😱

avatar
26.07.2025, 19:40:10

Так ли он мало зарабатывает? Может, деньги уходят на вторую семью?
Вот нельзя допускать ситуацию, когда кто-то для тебя ВСЁ. Он, судя по аннотации, уйдёт без зазрения совести, и она останется с НИЧЕМ.

avatar
26.07.2025, 17:20:24

Гладко стелет) Другой вопрос, когда всё успевает?!

avatar
26.07.2025, 18:37:56

Нам понятно что лжёт, но жена наивная, как видно из аннотации он всё-таки нашел в своем плотном графике время для второй семьи , не тот ли это специалист, на которого он ссылался. К тому же трус, не сознался, но ведь не скроешь , все тайное становится явным, предал их по подлому. Такое не простишь, с каждой стороны по ребенку, ситуация безвыходная.

avatar
26.07.2025, 13:59:36

Мужчины вообще редко что-то покупают, а тут одежда для малышки. Была бы героиня повзрослее, она бы его блеяние слушать просто не стала.Неприкрытая ложь и вранье. У взрослого мужчины, к тому же хирурга, реалиста до мозга костей, не может быть в голове таких розовых мечтаний. Жалко главную героиню, что она поверила, разочарование в муже не за горами, спалится на 2 фронта работать, козлина.