Аннотация к книге "В тебе моё спасение"
Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.
275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиШикарная история!
Интересно как её брат живёт? Надеюсь не припеваючи? 🙈
Ммм вернуться в прошлое, обходить стороной Дэвида и Гарри, на всякий случай, и может выйти замуж за Рикардо. Беречь и лечить маму, посоветовать Эмме не ездить на этом поезде. Кэролайн найдёт кого-то другого и будет счастлива, помочь избавиться в поместье от призрака. Может так? 🙈
Жизнь расставляет для нас ловушки, такие заманчивые ловушки. Но за все приходится платить. Цена, которую мы не всегда готовы заплатить.
А ведь, действительно, Дэш зовёт ее только Эммой. Ни Гарри, ни Луизы больше нет. Дэш пережил ее смерть, Эмма - боль, разочарование, потерю. Дороти и Гарольд оказались чуткими людьми. И это злило Дэша. Он - предатель, Гарольд - спаситель. Дэш обрёк себя на страдания, пустоту, одиночество в этом особняке. Слепой, никому не нужный, почти обуза. Может быть, слепота, выстрел - это финал его жизни. Так думал он. Но тут появилась Эмма. Его свет, его счастье, его спасенье, его жизнь. И вот эту жизнь сейчас обрывает его любимая и единственная, которой трудно простить, трудно понять. Но тогда, 10 лет, она безоглядно поверила Гарольду. Хватит ли у нее сил, веры поверить Дэвиду? Спасибо, Алиса.
Очень ждём продолжения. 🙏
Тень здесь, помогает, как может... Может быть... И она друг, друг Дрины.
Спасибо, Алиса) Если скоро финал, то не думаю, что от Кэролайн надо ждать что - то плохое. Теперь бы тень победить) Подруге живётся плохо, но каждый сам творит свою судьбу, и всегда есть выбор. Жалко ее, но ей всего лишь 28. А может, чтобы стать ближе к мужу, нужно заняться ребенком?! Как ей помочь, этой потерявшейся и запутавшийся?..
Длинная рука судьбы... Маски спали. Теперь им предстоит принимать решения. Непростые решения. Должны ли они простить? Кто кого за что должен прощать?
С новыми данными сразу встал вопрос: "А заявлен ли ХЭ?"
И что мешало Дэвиду взять Луизу в жены? Почему тогда он вел себя как сволочь, а потом жутко ревновал Луизу... Ведь он скорее всего узнал еë ещë будучи слепым, по голосу, по запаху. Не было в его поведении попытки узнать, почему она Эмма, а не Луиза. И по попытке вывести Керрин побыстрее понятно, что он не хочет ничего раскрывать. И не было мыслей Луизы, что она чувствует фальш в поведении Дэша. Значит, он хотел и хочет видеть еë рядом. Может он осознал всë, искал еë, а наткнулся на свидетельство о смерти? И проклинал себя за это?
Куча! Куча вопросов! Заинтриговали! Спасибо!
Не знаю, какие слова найдёт Дэвид для оправдания себя и того, чем он руководствовался, чтобы соблазнить хорошенькую, наивную, доверчивую Луизу, сделать из нее содержанку. И ведь Кэролайн знала, что это не Гарольд. Робияр и она ни разу не называли его по имени - только Нортон или господин Нортон. Кэролайн не думала, что отношения Гарольда и Лу зайдут так далеко, поэтому она делала вид, что не помнит того Гарри, с которым они вчетвером катались по Лондону. И подруга порывалась несколько сказать что-то тайное о Гарри. И дом настоящий Гарри купил для Дороти, и он был свободен только до приезда новобрачных. И истинный Гарри не делал вид, а по - настоящему не знал, кто это, когда Лу бросилась к нему. Дэш сказал, что у Лу мало денег от брата на её содержание. Он бросил Лу, разбив ей сердце. Но живя в особняке с Эммой, он понял, какое у неё сердце. Она ни разу не назвала имя виновника своей печали, а он несколько раз просил. Ведь прозвучало бы его имя. Он представлял ее шатенкой, а она была блондинка. И так шаг за шагом он узнавал ее. И cам себя не мог простить, отсюда и разгромленный кабинет, и тоска, и злая ирония. Кем бы он предстал перед ней?! Но того Гарри больше нет.
Эх, я так надеялась, что мне это просто показалось... Получается, Эмма ухнула всю магию на человека, который ее обесчестил и бросил?
А ведь она его снова полюбила. Что за проклятие...
Может это Гарри приехав и узнав, что Дэвид связался, с бесприданницей, сказал ей эти страшные слова, про её проблемы? Чтобы отвадить от Дэвида. Хотя Дэвид, когда вёз её из особняка, где всё случилось, потом ей даже руки не подал, было понятно наигрался и не нужна больше. 🙈А Гарри вроде её искренне не узнал, когда увидел у особняка. 😢Вот бы гг нашла какую нибудь силу, ну озеро волшебное в лесу, например, или что то другое, и вернулась в прошлое, чтобы все исправить и все стали счастливыми. 🙈
Что-то нехорошее предчувствие закралось...
Как будто 10 лет назад к Луизе приезжал Дэш, прикрываясь именем Гарри... Вот покажется же! Чур меня, чур!
Да здравствует любовь, покой, лад, согласие! Спасибо, Алиса.
Вот неугомонная! Шепчет и шепчет! Шипит и шипит! Стала как член семьи.
Дрина очень близка с ней. Спасибо, Алиса.
Ндаа, очень хорошое не ведет к хорошему.
Прошлое... Это ее настигло, Тень помогла?! По крайней мере вмешалась.
Бывшая подруга не заставила себя ждать, в чём я даже не сомневалась. Добра не жди - шантаж, угрозы.
Всё смешалось в кучу: Дрина с тенью, непохороненный неприкаянный Оуэн, мысли Эммы о том, что лучше бы тогда, 10 лет назад, ее роман был бы с Дэшем. Но вот тоже насторожила собака. Первым подарком для Гарри была фигурка таксы. Нортон любил охоту, и Эмма купила и поставила на столик у кровати точно такую, чтобы сделать Гарри приятное в новом доме. Дрина утверждает обратное. Собачку Эмма увидела в кабинете у Дэвида и разбила.Что - то я запуталась...) Спасибо, Алиса. Тем более что Эрнестина жаловалась, что фарфоровую таксу Дэш разбил. И по ее словам, это Дэш привёз из Парижа брату фигурку. (Но я могла забыть или что - то спутать). Гарри приезжал всегда с таксой, у нее короткие ноги. А Дрина утверждает, что у Гарри были большие собаки, а у дяди Дэвида - маленькие. Что происходит?.. Гарри - это кто?...
Жизнь налаживается, держим кулачки!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена