Книга. "В тебе моё спасение" читать онлайн

В тебе моё спасение

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, сильные эмоции, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
359
565 43042

Текущий рейтинг:
#1814 в Магический детектив
#2072 в Историческое фэнтези


Полный текст 219 стр.

05.10.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "В тебе моё спасение"

Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.


275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.01.2026, 13:52:29

Спасибо за продолжение! История захватывает с первой страницы!

avatar
14.01.2026, 20:45:03

Их судьбы в той или иной степени схожи и как-то переплетены!

Какая проникновенная и эмоциональная глава! Всё как на духу! Эмма не рассчитывала на понимание и прощение. Но Луиза получила даже больше: любовь, доверие и уважение. Своим золотым сердцем, кротостью, жертвенностью она расположила к себе всех обитателей особняка. Дэш потерял голову, а Дрине нужно умелое руководство в освоении своих способностей. Она для них самая родная, единственная - своя. Спасибо, Алиса.

avatar
15.01.2026, 08:30:43

Пусть этому будет конец страданий.

avatar
15.01.2026, 16:44:51

Да, с тенью не понятно, что это и как избавиться, а то и к новым хозяевам будет вредить. Спасибо! 

Как хорошо все у них, чисто и радостно, как смех Дэша, как слеза Луизы, как аплодисменты Хелен и Дрины! От понимания, что где - то бродит тень, неуютно... Её надо выманить. Вся надежда на Дрину. Она умна и ловка, горазда на выдумки и фантазии... И немного колдунья... Надо становиться полностью) Спасибо, Алиса. Извините за фанфик)

avatar
17.01.2026, 17:56:15

Очень интригующи закончилось, очень жду продолжение!

avatar
10.01.2026, 21:23:15

Искала ее и... Нашла, или она сама нашлась!

Какая умная девочка! Пытливая, начитанная, чем - то напоминает Абигейл. Если рядом нет друзей, то как не подружиться с тенью. Нитка следует за иголкой) А Эмма снова готовит побег... Спасибо, Алиса.

avatar
11.01.2026, 21:21:14

Ох, все так сложно... Ей хочется, но совесть...

Эмма ничего противозаконного не совершала. Только взяла имя и документы, по которым живёт. Но она настолько честна и порядочна, что только одно это ей кажется преступлением. Гарри не мучился тем, что преступает нравственный закон, брат Луизы и его жена Алиса выгнали из дома, потому что Лу "порочила" честное имя, и они даже за столько лет не удосужились найти ее и узнать, как живёт. А если погибла в канаве, то одной грешницей меньше?.. Эрнестина губила девушек для своей магии. И тут всё хорошо: нет ни сомнений, ни оглядки на закон, ни мучений. Хотя они больше преступники. Не такая Эмма. Она действительно несравненная. Мне кажется, что пусть теперь адвокат докажет, что не зря ест свой хлеб)) Эмме нужна юридическая помощь, консультация. А тень, ее шипение... Может, выбросить цилиндр? Без него она не показывается. И почему тень - явление мужской фигуры на стенах, а не женской? И плохого вроде она не делает...
Но только много знает... Как же ее победить?.. Цилиндр днём небрежно валяется в комнате у Дэша, а ночью - на голове у тени... Странно... Спасибо, Алиса.

Солнышко увидел наш Дэвид! И это в прямом и переносном значении)))) Как здорово! Спасибо, Алиса.

avatar
08.01.2026, 22:16:23

Молодец, молодец, молодец, все сделала!!! Молодец!

avatar
08.01.2026, 20:38:31

Шикарно, жду продожения!

avatar
08.01.2026, 20:28:04

Как хочется, чтобы нашёлся тот, кто поможет! Спасибо! 

Писала просто комм. Получилось Янке)) Всем светлого Рождества, здоровья, тепла, любви, возможности обнять родных и близких!

Есть некая прелесть и польза жить в окружении ведьм)) Подумать только: иголка, кровь двух ведьм, две магии и vu a la. Но приступ Дэвида оставил следы. Думаю, что Эрнестина сознательно неправильно лечила сына, усугубляла его нестабильное состояние виной, стыдом, позором... И кто же узнал в Эмме Луизу?.. Не ее ли подруга?.. Спасибо, Алиса.

avatar
07.01.2026, 07:56:58

Встреча... Судьба... Но она... все сделала правильно. Или?! 

avatar
08.01.2026, 08:16:50

Вера и надежда очень нужны! Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Эмма из старинного рода Абигейл. Помнится, что она собирала рецепты, травы, готовила разные отвары, привлекала магию. По - моему, у нее была книга этих знаний. Может, Эмма обратится к опыту ведуньи. Ведь ведьма - это та, которая ведает, знает. Спасибо, Алиса