Книга. "Валерьяна для мертвеца" читать онлайн

Валерьяна для мертвеца

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, юмористическое фэнтези, юмористический детек...

Читать
Рейтинг:
1281
1583 79421

Текущий рейтинг:
#3138 в Юмористическое фэнтези
#4891 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 230 стр.

17.04.2019 — 22.08.2019


Аннотация к книге "Валерьяна для мертвеца"

Когда инквизитор и ведьма меняются местами! Что, если запереть две магические противоположности в одном следственном департаменте? У одного власть, у другой хитрость, а разделяет их столетия кровной вражды и непримиримости. Они исконные враги, желающие друг другу смерти: Инквизитор и ее ведьмак! Или не смерти? Сумеет ли наша гордая инквизитор победить в социальных и интеллектуальных играх высокопоставленного ведьмака параллельно обучая новое поколение? Искрить будет ярко!

#черный юмор #интересный мир #две любовные линии #рост главных героев

435 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.05.2019, 13:27:05

Похоже, что чиновники всех миров созданы для того, чтобы придерживать энтузиазм горячих идеалистов. Спасибо за нетривиальный сюжет. Хороший слог, легко читается.

avatar
01.05.2019, 11:47:12

невероятная книга! захватывает с пары страниц! каждый найдет что-то интересное именно для себя) лично мне нравится и милейший скелет, и сильная героиня, и упрямая героиня, и неунывающие жители дома, и кабинет для вскрытий, и кладбище под боком, и приближающиеся приключения, и даже вредный герой!

avatar
30.04.2019, 15:11:40

А мне кажется, что эти двое нравятся друг другу, но просто не могут в этом признаться... слишком личное и милое у них общение получается, хотя и жестокое местами..

По моему Гледшир из-за своего упрямства и предвзятого мнения к Лере накосячить сейчас. Будет утверждать,что ведьма не причем, а на самом деле очень даже причем и откроется много интересных фактов и придется все ценности пересматривать...
А почему она его ведьмой называет? У меня сразу возникает ассоциация по смене полов))) Типа был ведьмой на колдавал стал ведьмаком быстренько выгодно "вышел замуж")))
Спасибо.

avatar
30.04.2019, 02:55:11

Продажи замечательная. Только зачем он смотрел на печать? Решил проверить есть ли она или нет? И это было очень волнующе. Спасибо

Понравилось начало книги. Нелегко даже самой лучшей студентки академии не только стать следователем, даже пройти практику в следственном отделе! Не женское это дело! Но Яне все-таки с помощью Валерии это удалось. Загадочная это личность Валерия, владелица детективного агентства, которое дышит на ладан. И у нее дела идут не очень гладко, в долгах как в шелках. Как все удачно сложилось, Яна получила благодаря Валерии возможность пройти практику, а Валерия благодаря Яне сможет покрыть долги агентства. Очень интересно, что будет дальше, ведь Яна еще не знает, с чем ей придется иметь дело. Спасибо!

avatar
29.04.2019, 20:47:15

Мне очень понравилось!!! Обожаю детективы, да еще и с юмором. Вкусно, необычно, интересно, хороший язык повествования. Затягивает невозможно оторваться. Собираются вести общее дело две дамы, наперекор общественному мнению и властям. Яне нужно быть зачисленной стажёром в следственный комитет, а Валерии - не потерять дом и дело. Очень сильные главные героини и себя в обиду не дадут. Дворецкий Ричард очень понравился, такой смешной. Интересно как дальше будут развиваться события? Спасибо!!!

avatar
28.04.2019, 23:56:23

ещё разок перечитала начало. третий раз. Ну какая же Валерия загадочная, сильная и невероятная! Если первый раз только за Яну взгляд цеплялся, то теперь и остальных персонажей оценила. Скелетончик лапочка, прям затискать его до потери конечностей)))Чувствую себя котиком,который нашел свою Валерьяну))

avatar
28.04.2019, 19:46:48

Потрясающая книга! Начала читать - и не могу остановиться! Чувствую, "запой" лечится бессонной ночью с телефоном в руках и очками на голове ;))

avatar
28.04.2019, 16:39:08

Очень интересное начало произведения!
А так - же шикарная обложка! Очень передает суть истории!
Яна очень хотела попасть на стажировку в следственный, но для этого ей надо было найти куратора за короткое время. Но она не отчаивалась и все-таки она смогла найти себе куратора Валерию с очень таинственным прошлым! Мне кажется они будут отличной командой!

Спасибо!

Между главой и Лерой страсти горят не шуточные,как пить дать у них было весьма бурное прошлое)

avatar
27.04.2019, 21:46:30

Как она, сначала из за тихого голоса всех заставила себя слушать, а потом практически обвинила генерала в ведьмавстве. Молодец

avatar
27.04.2019, 01:44:41

Ах как искрит между ними!!! Как бы пожар не разгорелся!!! :-))) Спасибо! Очень нравится! )))

avatar
27.04.2019, 11:09:32

И Будет начальнику разнос. Спасибо

avatar
27.04.2019, 13:38:18

Всеее, у меня появился любимчик))) Ричард) Он, как попугай жако))) Жако от нервов перья выщипывают, а Ричард кости теряет) Прелесть!

avatar
27.04.2019, 14:07:20

Очень интересно))) Ричард, это нечто, особенно его «добавки» к чаю))))), дааа, насмешили)))) Ну что ж, «битва» начинается)))) Красота (я имею ввиду наших Леру и Яну) спасет мир))) и докажет, что женщина -это ОГГоГо!!!, а не «здесь вам не место»)))) Спасибо! Как-то сумбурно получилось, ну, да ладно)

avatar
27.04.2019, 15:27:20

Еще не начала читать,но парень на обложке определенно нравится. Сразу вспомнился ролик с ютуба с девочкой "Я иду гулять с Валерой!" https://www.youtube.com/watch?v=CJMd39l7MZY
Поздравляю с новой историей!

Поздравляю с подпиской!
Нервно кусаю губки и жду розыгрыша, а так же того, каким местом ко мне повернётся Фартуна)
Думаю Яна умная девочка и она узнает, что скрывает Валерия, а ещё со временем , я думаю, они хорошо сдружаться и наведут шороха не только в Пятом округе)))