Книга. "Валерьяна для мертвеца" читать онлайн

Валерьяна для мертвеца

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, юмористическое фэнтези, юмористический детек...

Читать
Рейтинг:
1281
1583 79422

Текущий рейтинг:
#3215 в Юмористическое фэнтези
#5036 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 230 стр.

17.04.2019 — 22.08.2019


Аннотация к книге "Валерьяна для мертвеца"

Когда инквизитор и ведьма меняются местами! Что, если запереть две магические противоположности в одном следственном департаменте? У одного власть, у другой хитрость, а разделяет их столетия кровной вражды и непримиримости. Они исконные враги, желающие друг другу смерти: Инквизитор и ее ведьмак! Или не смерти? Сумеет ли наша гордая инквизитор победить в социальных и интеллектуальных играх высокопоставленного ведьмака параллельно обучая новое поколение? Искрить будет ярко!

#черный юмор #интересный мир #две любовные линии #рост главных героев

435 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2019, 01:43:47

Они нашли друг друга, но без настоящей воды ничего бы не было. Спасибо. Очень интригующее повествование. Ждём дальше.

avatar
23.04.2019, 12:52:29

Мда-а... А Валерия не белоручка. Интересно, зачем ей варить труп?
А Яну-то ждет непростая стажировка. А если учесть, что она ещё не со всеми обитателями особняка познакомилась... Я в предакушении!
Спасибо за новую главу, Анастасия! Вдохновения и побольше свободного времени вам))

avatar
23.04.2019, 07:04:17

Все больше странностей в поведении Валерии подмечает Яна. Но уже поздно - они связаны общим делом. Только Яна думала, что дело - это детективное агентство, а у Валерии оказалось и похоронное бюро (а с очень странными слугами Яне уже пришлось столкнуться). В общем, реальность очень отличается от мечты девушки. С нетерпением жду продолжения))) Спасибо)

Яна видит, насколько нелогично порой ведет себя Валерия. Надеюсь это не помешает им сотрудничать.

Спасибо!
Какой "логичный" вывод =))) я думаю, его можно объяснить только испугом девушки. в моргах что ли не бывала, до пятого курса дожила
Получается Валерия на все руки мастерица: и суд-мед эксперт, и каратель, и следователь. А работу "на дом" берет, убитых опознает и убийц находит. Мне кажется, процесс "варки" как раз один из этапов. Только большинство неопознанных асоциальные и никому не нужные, значит сплошная "благотворительность".
Очень колоритный получился Джо. Настоящий"санитар", с волосатыми ручищами, в заляпаном чем-то красным фартуке =) Тоже наверно нечисть, какой-нибудь урук хай


История невероятно интересная и интригующая. Цепляет с первых строк!!! Спасибо Вам)

Спасибо!
А вампиры получается не нежить?
Мне кажется, все жители особняка бывшие "задания" Валерии. Скоро со всеми познакомимся =)

Как они быстро решили все вопросы))) Осталось только познакомится с остальными обитателями и сделать ремонт)))
Яна была настолько голодна, что не поняла... или ее запах соблазнил)))
Интересно, что же дальше)))
Настя спасибо, за новуб и интересную историю, вдохновения и прочих прелестностей)))

avatar
22.04.2019, 14:53:51

Интригует, цепляет и читается очень легко! А ещё вот это "с элементами детектива" вот прямо "моё" ))) Спасибо большое!!! С нетерпением буду ждать каждого продолжения! )

avatar
22.04.2019, 14:40:18

Сколько еще предстоит узнать о партнере.

avatar
22.04.2019, 10:37:21

Да уж, оперативно Валерия сработала. И ее знакомый-нотариус... Очень интересно!
Ух ты, так там не только Валерия с дворецким-скелетом работает? Уже жду встречи Яны и остальных обитателей особняка. Вопросов все больше и больше, жаль, глава только раз в день))

avatar
22.04.2019, 12:31:47

Мне нравится все) И как потихоньку обретают форму герои, и как вся история набирает ход, и интрига растёт, куда ж без неё)) Спасибо!

Как быстро все завертелось) Такие разные героини и в тоже время у них много общего! Спасибо большое!

avatar
22.04.2019, 13:45:46

В жутком восторге от Ричарда!!!! Он такой милашка!!!! А Валерия всё больше и больше заинтриговывает. Развила такую бурную деятельность, такие высокопоставленные чиновники в знакомцах ходят..... Любопытство растёт как на дрожжах. Кто же она? Что было в её прошлом? А Яна, похоже, попала конкретно! :-))) И договор и куча домочадцев. Интересно кто они? Если все такие же как шеф-повар - то я даже боюсь думать как они могли попасть в этот дом. Вроде Валериана не отличается благотворительностью да и не любит все эти "нац." меньшинства.. .))) Ну, Настя, умеешь ты закрутить интригу! ))) Я ж теперь все ногти по локоть сгрызу ожидая продолжения!!! :-)))

avatar
20.04.2019, 23:00:03

Похоже Валерия бовой некромант в отставке и Вольфгангу когда-то здорово прищемила где-то яй ца..да так, что он на вес женский пол взьелся -))

avatar
20.04.2019, 22:40:54

Ну, теперь понятно, как Яна уговорила Валерию помочь. Интересный вырисовывается тандемчик. Такой действительно может изменить устоявшийся порядок...
О-о! Начала приоткрываться тайна Валерии. Каратель? Кто это? И почему она сказала, что из другого мира? Попаданка? Или во вселенной миров множество? Что за счеты у нее к главе следственного комитета? Не терпится узнать!

avatar
22.04.2019, 09:59:41

ха...Яна повеселила конечно с окороком..сырым..))) это же надо так оголодать))) интересно...какие же там еще обитатели вместе с Яной и Валерией будут))) спасибо...за проду)))

avatar
22.04.2019, 09:45:12

Спасибо! Подняла настроение с утра :) и да хочется поскорее познакомиться со всей чесной компанией :)

Спасибо. Какие же ещё интересные жители там есть