- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Ведьмин дом и кот в придачу
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1706994247_96.jpg
Эксклюзив
Ведьмин дом и кот в придачу
Боярова Мелина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:ведьма и некромант, фамильяр и магия, литмоб хозяйка новой...
Рейтинг:
755
755
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#165 в Славянское фэнтези
#1179 в Бытовое фэнтези
Полный текст
192 стр.
Публикация:
04.02.2024 — 04.06.2024
Конкурсы: Магические будни
Аннотация к книге "Ведьмин дом и кот в придачу"
Не думала я, что, помогая одинокой старушке, получу вместо благодарности ведьмин дом, кота и старый долг в придачу. И назад ничего не вернешь, потому что ведьма умерла, а мне теперь разбираться с ее проблемами. А дом, между прочим, занесло неизвестно куда, кот своими нравоучениями последний нерв расцарапал, соседи непонятные шастают, еще и вредный некромант долг вернуть требует. Ничего, дайте мне только с магией разобраться, а там я и кота приручу, с домом подружусь и с приставучим магом сумею договориться.
***
В истории есть:
- неопытная ведьмочка
- вредный фамильяр
- приставучий некромант
- магия и волшебство
- нечисть и ее разновидности
- бытовые приключения
Книга - участник Литмоба Хозяйка новой жизни.
Книга вышла в бумаге на Руграм-шоп.
***
В истории есть:
- неопытная ведьмочка
- вредный фамильяр
- приставучий некромант
- магия и волшебство
- нечисть и ее разновидности
- бытовые приключения
Книга - участник Литмоба Хозяйка новой жизни.
Книга вышла в бумаге на Руграм-шоп.
Другие книги автора
-
Магическая академия574792Боярова Мелина 113403
-
Эпическое фэнтези499541Боярова Мелина 180557
-
Эпическое фэнтези482928Боярова Мелина 201353
-
Магический детектив415498Боярова Мелина 174032
-
Эпическое фэнтези464146Боярова Мелина 398897
-
Эпическое фэнтези520812Боярова Мелина 176794
-
Эпическое фэнтези489878Боярова Мелина 248815
-
Эпическое фэнтези530377Боярова Мелина 210564
225 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ познакомилась с хорошим славянским и одновременно бытовым фэнтези. Автор написала забавную , весёлую историю, но при этом логичную.
Главная героиня Аня добрая девушка, с самого юного возраста проявляла милосердие. И тут судьба приподносит "подлянку"? Это и предстоит нам узнать вместе с Анной.
Проявив инициативу, и пойдя на поводу сердца, героиня принимает чужие долги, грехи и отправляется в другой мир. Здесь хочу отметить, как автор описала процесс
передачи силы. Я представила его чётко в своем воображении. (будто ты рядом с героями находишься и смотришь на все своими глазами, не многие уделяют этому процессу особое внимание)
Вообще Мелина Боярова умело погружает в историю тем, что действия, события, эмоции детально проработаны, как бы из одного вытекает другое. Если бы эту книгу отобразить на картине, то не осталось ни одного свободного пространства на полотне : центр, задний, передний план был бы прорисован от и до.
Хоть героиня наделена милосердием, состраданием, но в новом мире девушка говорит, взаимодействует , одевается ( сначала непреднамеренно) как самая натуральная ведьма
Героиня встречает бабушку и пытается ей помочь. Вообще героиня планировала что помощь ограничиться, чем то типа "хлебушка купи". Но чуть-чуть просчиталась.
Это что за предсмертное желание у бабули было? А весьма удивлена запросами этой мадам!!!!!
"Моя сила - твоя сила". Хорошо, великая сила - великая ответственность. Это я согласна. "Мои долги - твои долги". То же согласна. Получила плюшки (дом), отработай. Но мои грехи - твои грехи! Это!!! ...!!! Бабуля, умерьте аппетиты! Может Вы младенцев ели!!! И в рай? Кошмар!!! Но! Героиня - молодец! От грехов отмахалась. Кажется...
Этот эпизод очень взбудоражил мою ранними психику. Остальная часть истории для меня прошла более спокойно.
За что я люблю истории Мелина Боярова? Так это за реалистичность и логику. Да. Да. В отношении волшебных истории.
Например новоиспечëнная ведьма вышла в первый раз к посетителям в плаще и ведьмовской шляпе. Не потому что она так обязана была или так принято, а потому что больше нечего было одеть! Вот вообще. И эти мелочи автор придумывает.
Живешь себе спокойно, помогаешь людям, а эта помощь вдруг боком вылезает: получаешь силу ведьмы, ветхий дом в глуши, облезлого кота в фамильяры и… Наглого некроманта с договором, который не подписывала, но выполнить обязана! Именно такой была завязка этой истории, и она меня привлекла. Люблю истории про ведьмочек, а еще и некроманты бонусом идут и нечисть всякая. Вкусно, аж пальчики оближешь!
Я познакомилась с автором по очень серьезной и глубокой тетралогии «Талисман для князя» и удивилась, насколько легкую и воздушную книгу может написать Мелина. В этой истории нет трагических событий, глубоких размышлений, она легкая, изящная, сказочная и невесомая, но при этом в ней также заложен глубокий смысл.
Вот жил-жил и не тужил, а потом бах и приключения на голову сваливаются. А все потому что добрые. Вот например, Анна, наша современница и вообще добрая душа, решила помочь бабушке. В дом старенький зашла, бабулю нашла, а вот дальше... а дальше наша Аннушка ведьмой стала ибо на исходе лет бабка силу ей свою передала. Но это ещё не все, ведь девушка вместе с домом в другой мир перенеслась. Мир, полный магии, древних гримуаров, непонятных личностей предъявляющих на ведьму Мали права и вообще все странное и новое. Ах да, ещё и кот сварливый и уж больно умный впридачу, ну и дом: старый и с протекающей крышей. Но ничего, у Анны теперь сила есть и она сможет со всем разобраться. Ведь приключения на то и нужны, чтобы с ними справляться и себя преодолевать, да открывать что-то новое.
Книга замечательная. Читается легко, даже не замечаешь как проходит время и как мы уже пол книги одним махом прочитал. Даже интересно будет почитать про другие приключения ведьмочки Анны.
Спасибо Мелина, за такую прекрасную, смешную, лёгкую и интересную книгу.
Недаром говорят: «Не делай добра, не получишь зла».
Но не смогла Анна пройти мимо чужой беды, вот и поплатилась за это! Хотела помочь старушке, а в благодарность получила ведьмин дом, кота и старый долг.
«Просто делай добро и бросай его в воду!»
Конечно же, мимо «ведьминого дома» и я не смогла пройти. Особенно, если это новинка от любимого автора!)
Легкое, юмористическое, фэнтези! И приключения, и трудности, и кажется « неразрешимые проблемы» и немного бытовых проблем.
Книга меня очень увлекла, отвлекла от повседневных забот и затянула в завораживающий, магический мир.
«Говорящие» имена книжных героев - это для меня отдельная радость и эстетическое удовольствие. Познакомьтесь, Корней Капитонович Кошмаров! Некромант. не дурен собой, но и не без недостатков. А уж как по сюжету это обыграно) Блеск! И в придачу кафе «Кошмаръ»! Кормят невероятно вкусно, а меню - просто улёт! Сама бы не отказалась таком покушать.
В общем, в книге есть все для приятного вечера. Спасибо автору за такую юмористически-приключенческую историю!
С Мелиной Бояровой впервые я познакомилась через жанр бояръ-аниме. Нынче же захотелось почитать у неё чего-то иного. И выбор пал на эту историю со славянским уклоном. Нравится мне встречать в разных произведениях отголоски и моменты культуры и быта прошлых народов.
Анна Тихомировна Орбод, как представилась героиня – обитательница современного мира. Была. Пока не поспешила на помощь некоей старушке с говорящим именем Аида (ничего не имею против этого имени, но в данном случае явно прослеживается намёк на одного греческого бога) Власовна. И та на последнем издыхании передала доброй душе свою ведьминскую силу, просроченные долги и чуть ли не грехи. Благо Аня смогла уберечься от последних. Бабушкина наука в детстве не прошла даром. Но затянуло нашу Анюту в мир под названием Твердь, который внешне напоминал привычную Землю, только с магией, средневековьем и разнообразной нечистью – демонами, оборотнями, мавками – среди обычных жителей. Пришлось Ане принимать на себя роль ведьмы-пограничницы, следить за проходами в разные миры, коих оказалось много.
Для меня не стояло вопроса читать ли книгу, так как здесь мои любимые ведьмы и некроманты. И я не разочаровалась. Легкая, веселая история про то как сложно найти свое место в мире и встретить своего человека. История которая учит, что надо откинуть предрассудки и посмотреть на человека , а не на внешние проявления. И тогда можно обрести то что было ранее недоступно. Я проглотила историю буквально за 3 часа, поэтому советую всем для теплого вечера.
ГГ-ня - добрая, наивная, желающая помогать людям ведьмочка, которая сложно усваивает уроки. Ее открытость добавляет сказочности истории. Питомцы Анны, заставляли меня искренне смеяться и восхищаться. Вот они как раз прозорливы и все понимают. Ну а момент после Купаловой ночи, заставил сжиматься сердце. Мне кажется каждая девушка сталкивалась с этой болью, и страхом. Анну в этот момент очень жаль.
Не делай добра и не получишь зла!
Вот так начинается эта чудесная история. Решила Анна помочь бабушке, а та спихнула на нее свой магический долг. И попала девушка в другой мир, стала ведьмой, хозяйкой волшебного дома и неподрожаемого фамильяра кота. И это только начало!
Потому что вдруг объявился кредитор некромант. Ну просто "душка" мужчина. Нечисть начала появляться на пути героини с завидной регулярностью, а ведь еще и просителей куча. А ведьма у нас очень добрая и состродательная.
Очень понравилась книга. Прочитала ее с удовольствием. Спасибо автору за историю и хэппи-энд, конечно.
Очень милое любовно-бытовое фэнтези, но не обойдётся тут и без коварства, сложностей, нечистой силы, договоров с некромантами всякими, которые ох как героине докучают и раздражают её.
Анна Тихомировна – девушка сердобольная, отзывчивая, разумная, хозяйственная, вот доброта её и привела на место старой ведьмы в домик ведьминский в мире Тверди
Вот и крутись как хочешь, называется, ведь Анна понятия не имеет, что со своей небольшой ведьминский силой делать, да какие обязанности выполнять. Благо, находятся помощники верные – наглый и очень харизматичный кот-фамильяр Руфус и очаровательная крыса Шуша, привязкой к хозяйки облагороженная до маленькой леди, по-другому и не скажешь, к тому же идеально занимающаяся хозяйством (мне бы такую Шушу). Позже к честной компании присоединяется птенчик Гоша, и вот этот "зоопарк" просто покорил моё сердечко.
А сердечко Анны покорить вначале не так-то просто, но и это кое у кого в итоге получится.
А началось все с того что наша главная героиня очень добрая и не может отказать в помощи людям. Кто бы знал что помощь старухе обернётся кучей проблем, долгов и неразберихи. Невольно задумываешься стоит ли тогда вообще помогать. Книга принесла историю о прекрасной и доброй девушке которая решила помочь бабуле. А в итоге оказалась ведьмой, да ещё и не в своём мире. Кот как у каждой приличной ведьмы имеется, вредный и умудрённый жизнью. Забавно что именно рыжий, ведь черные как по мне более добрые и не такие хитрые) Долгая конечно адаптация у ведьмы была, но мне понравилось, приключения не заставили себя ждать, а главная героиня так и сохранила свою доброту до конца. Полный дом животных, а главное полезных))
Ну естественно с самого начала было понятно что будет по любовной линии, но самое интересное как это произошло. Книга прикольная, но для меня на один раз.
Твердь земная! Глушь лесная! Сила ведьмы колдовская!
Заморочу, закружу, зельем я приворожу!
И сработал приворот. Прочитала книгу за несколько часов, восхитилась героями и села почитать ещё разок.
Очень понравились главные герои произведения и, конечно же, Руфус Валерианович.
А теперь подробнее о самой истории. Помощь одинокой старушке обернулась получением недвижимости, как оказалось, не самой простой, ведьминого дара, говорящего кота и старого долга. А потом ещё и приставучий маг нарисовался. Но наша герояня не из робкого десятка: с домом и Руфусом подружилась, с долгом разобралась и мстю магу организовала. Даже влюбиться успела, только в кого же - вопрос. Хорошо, хоть ориентир есть, как возлюбленного опознать.
Эх, а сколько всего интересного помимо основной линии. И герои какие занимательные. Читать, читать и ещё раз читать!
Эта история открыла для меня Автора с другой, неожиданной стороны. Я читала и восхищалась, оказывается Мелина и так умеет писать – весело и забавно, но как всегда со смыслом и захватывающе.
Эта чудесная история сразу погружает в атмосферу сказки с флером славянского фэнтези и элементами «бытовушки», с щедрой порцией юмора, очаровательными фамильярами и ,конечно, извечной борьбой добра со злом.
«Ведьмин дом» прекрасное терапевтическое, настроение-поднимательное фэнтези с очень необычно развивающейся любовной линией и интересными персонажами, поступки которых заставили меня не только изрядно понервничать, но и посмеяться. С миром Тверди и ее героями было жаль расставаться, поэтому я буду очень надеятся на новую встречу (ведь там такой шикарный сын кузнеца остался 😁😍😁).
Благодарю Автора за потрясающую историю.
Замечательная сказка. Отдохнула душой.. История с калоритными персонажами, фамильярами (Галчонок из Простоквашино, мышка-норушка из теремка, и рыжий! котик.. Обычно черные просто, старичок-боровичок).. А какая калоритная нечисть.. А дом, прям мечта..
Веселые истории жителей..
Ггероиня добрая душа, если не доведут.. Ггерой мрачный, деспотичный тип.. И как удивительно было читать про души не чаявшего влюблённого.. Прям два разных человека..
Про венок очень интересно написано и толкование цветов расписано. А ночь Ивана Купалы прям окунаешься в волшебство..
Спасибо автору за труд ❤
Прочитала книгу Мелины Бояровой "Ведьмин дом и кот в придачу"
Легкая, достаточно наивная книга для чтения в хорошем настроении.
Случайно помогая "бедной старушке" главная героиня попадает в сказочный попадос. Во-первых чужой мир, во-вторых непонятные долги, странные животные.
Читается легко местами, хочется улыбнуться от наивности. Достаточно много штампов, но это не портит произведения.
Есть и волшебная избушка, и милые фамильяры, и семейные тайны, и таинственные артефакты, и демоны. и конечно любовь. Хотя конечно история любви какая-то немного скомканая, хотя тоже с большой интригой.
Заинтриговала любовная история дворецкого, что интересно в итоге на нем завязался сюжет. Если бы не его действия в прошлом не произочшла бы вся эта история.
Никогда не знаешь, куда приведет доброе дело. История о том, как главная героиня оказалась владелицей ведьминого дома, кота и непомерного долга, а все началась с желания помочь одинокой старушке.
После таинственной смерти ведьмы, дом в котором она жила, вдруг перемещается в другое измерение. Вместо похода в магазин, Аня оказалась в странном и пцгающем месте, так ещё и силы ведьминские переняла на себя. В добавок ко всему, кот ведьмы оказался настоящим хулиганом, который своим нравом раздражал до предела. Но это было ещё не всё. Соседи, чувствую появление новой ведьмы, начали шастать около дома, создавая ещё больше хаоса и неразберихи. Еще и некромант, требующий от главной героини погашения старого долга.
Но она не сдавалась, пусть эти магические неприятности и стали испытанием, Аня была решена разобраться с ними до конца.
В ее решениях можно увидеть не только отчаяние, но и смелость, упорство и веру в свои силы. Благодаря этим качествам, разгадка была решена, а свои правила установлены. Она вдохновляет на подвиги и показывает, что даже в самых тёмных моментах важно оставаться собой и следовать своей внутренней мудрости.
Добрая сказка с неунывающей героиней и её помощниками. Очень нежная любовная линия. Анна Тихомировна Оброд стала не просто попаданкой, а целой ведьмой😂
хочешь- не хочешь а придётся осваивать новую профессию и привыкать к жизни в новом городе- Сыроземске, который своими проблемами, да и некоторыми жителями безумно похож на родной мир Анны, хоть и со своими причудами. Маленькие помощники просто влюбляют в себя!! такие очаровательные, добрые, милые и забавные♥️
Спасибо большое автору, Милене Бояровой за отличную книгу!!
Очень уютная сказка про современную ведьму Анну. Она очень трудолюбива, добра, потому к ней тянутся ее помощники. Привлеченные ее добрым отношением они проявляют заботу по отношению к ней, помогают ей по мере сил. А трудолюбие Анне очень пригодится для того, чтобы исполнить договор. Несправедливо полученные обязательства не сломили ее, а заставили подумать, что именно нужно сделать чтобы не потерять свободу. Любовная линия довольно предсказуема, но то, как они поймут, что созданы друг для друга немного неожиданно. Мой о тзыв получился немного сумбурным и непонятным, но это все сделано для привлечения внимания к книге и составления собственного мнения!
Приятная сказка, где есть добро, любовь и приключения.
Читая испытываешь тепло и легкость.
Понравилась главная героиня, добрая и позитивная, а главное адекватная.
Благодаря замечательным помощникам (кот, чудо мышь в платьишках, дом и книга) жизнь героини в новом мире оказалась очень даже комфортной.
Шуша - клёвая, умная, исполнительная, способная.
Кот-хитрый, с очень хорошей памятью.
Аня — хорошая девочка. К решению проблем подходит основательно и с юмором.
Кошмар — некромант. Очень своеобразный товарищ. Он мне понравился.
Как по мне затянутое развитие сюжета, а конец наоборот очень стремительный. Из-за этого не хватило "особых ощущений" от возникшей любви между героями.
Очень понравилось описание деревеньки и праздника Ивана Купалы.
Вот и помогай после этого людям!
Как и в одном известном фильме, старушка оказалась "не та", и попала наша Анна Тихомирова Оброд в переплёт... Да не просто попаданкой стала: сразу домик получила, а в придачу и работу. Местной ведьмой! Хочешь, не хочешь, а профессию надо осваивать! Город Сыроземск ужасно похож на наш мир, и проблемы в нём соответствующие: долговые обязательства, наглые авторитеты (привет, господин Кошмаров😁), плутоватые юристы, разного рода нечисть со своей предысторией и, конечно, простые люди, которым хочется простого человеческого счастья. И со всем этим предстоит Анне работать не покладая рук! Обожаю Руфуса за его деловитость: как говорил папа Дяди Фёдора из "Простоквашино" - "Был бы у меня такой кот, я бы может и не женился бы никогда"😊 И Шуша - моя любовь! Как она напугала меня в самом начале, и как развернулась к концу истории - просто очаровательная❤️ Думаю, Анне не так легко было бы справиться со всем навалившимся грузом без этих двоих
Спасибо Мелине Бояровой за отличную, продуманную, интересную историю! Попасть в иной мир - это не всегда легко, и в данной книге это очень хорошо показано!
Мне понравилось, что книга окутана флером славянской мифологии, присутствуют и маяки, и леший. Прекрасно описаны обряды на Ивана Купала. Так же гармонично вписываются другие,не менее интересные персонажи -некромант, демоны, ведьмы. Не заметишь, как уже с головой окунаешься в атмосферу прошлого, со старинными именами и обычаями. Впечатления от прочтения-будто солнца глотнула, настолько легко и светло было на душе. Отношения главных героев на протяжении всей книги динамичные и приковывают внимание до самого финала.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена