- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Ведьмин дом и кот в придачу
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1706994247_96.jpg
Эксклюзив
Ведьмин дом и кот в придачу
Боярова Мелина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:ведьма и некромант, фамильяр и магия, литмоб хозяйка новой...
Рейтинг:
755
755
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#167 в Славянское фэнтези
#1186 в Бытовое фэнтези
Полный текст
192 стр.
Публикация:
04.02.2024 — 04.06.2024
Конкурсы: Магические будни
Аннотация к книге "Ведьмин дом и кот в придачу"
Не думала я, что, помогая одинокой старушке, получу вместо благодарности ведьмин дом, кота и старый долг в придачу. И назад ничего не вернешь, потому что ведьма умерла, а мне теперь разбираться с ее проблемами. А дом, между прочим, занесло неизвестно куда, кот своими нравоучениями последний нерв расцарапал, соседи непонятные шастают, еще и вредный некромант долг вернуть требует. Ничего, дайте мне только с магией разобраться, а там я и кота приручу, с домом подружусь и с приставучим магом сумею договориться.
***
В истории есть:
- неопытная ведьмочка
- вредный фамильяр
- приставучий некромант
- магия и волшебство
- нечисть и ее разновидности
- бытовые приключения
Книга - участник Литмоба Хозяйка новой жизни.
Книга вышла в бумаге на Руграм-шоп.
***
В истории есть:
- неопытная ведьмочка
- вредный фамильяр
- приставучий некромант
- магия и волшебство
- нечисть и ее разновидности
- бытовые приключения
Книга - участник Литмоба Хозяйка новой жизни.
Книга вышла в бумаге на Руграм-шоп.
Другие книги автора
-
Магический детектив415498Боярова Мелина 174079
-
Эпическое фэнтези482928Боярова Мелина 201437
-
Эпическое фэнтези499541Боярова Мелина 180626
-
Магическая академия574792Боярова Мелина 113416
-
Эпическое фэнтези464146Боярова Мелина 398992
-
Эпическое фэнтези520812Боярова Мелина 176833
-
Эпическое фэнтези489878Боярова Мелина 248901
225 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБытовое и славянское фэнтези.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!
Так примерно и надо было сделать Ане. Откликнулась на призыв о помощи, а ей столько всего навешали, хорошо хоть от грехов ведьмы спас оберег бабушки!
Мне понравился почти сказочный мир. Фамильяр вредина поначалу, а потом такой помощник стал и защитник.
Главный гад на кого думала, неожиданно оказался и не гад во все.
Приключений и испытаний много, все Анна выдержала достойно и не изменила себе, помогала многим, не которым очень своеобразно )) с огоньком))
Время за чтением пролетело незаметно!
Спасибо автору!
Если вы любите атмосферные книги про ведьм, некромантов, ведьмовскую атрибутику,магию а также очень очаровательных питомцев,то эта книга для вас.Здесь будет всё:борьба главной героини за свою свободу и за возможность хорошо устроиться в новом для неё мире.А так же будет интрига и красивая любовная линия. Из-за своей доброты Анна попадает в другой мир приняв не только ведьмин дар,но и долги.Долг перед некромантом Корнеем мешает ей спокойно жить и она приложит немало усилий чтобы погасить долг,а по мере борьбы за свою свободу Анна найдет что-то большее... Спасибо большое автору за эту прекрасную сказку и за возможность погрузиться в этот для нас новый и интересный мир.
Иногда нам просто нравятся сказки. С бойкими героинями, которые и демона с порога отвадят, и с некромантами поцапаются, и параллельно магических зверушек приголубят. Знала ли Анна, что спасая несчастную старушку, попадёт в самую настоящую кабалу к некроманту? Да и вообще попадёт в другой мир? Знала ли она, что ей готовит суровое ведьмино наследство? Сдаётся мне, что навряд ли.
Тем не менее, Анна не собирается сдаваться просто так. Она ещё всем покажет, на что способна. А пока её ждут первые открытия в ведьмином доме, милая Шуша, от которой я просто в восторге (где, говорите, такие обитают?), сын Кузнеца, суровый некромант и прочие приключения.
Скажу сразу, что воспринимала историю как сказку. Бойкую, весёлую и интересную, но именно благодаря этому знанию я не хочу задумываться над тем, какие же на самом деле суровые ждут отношения Корнея и Анну. Ведь он, на мой взгляд, самый настоящий тиран. Но и Анна не лыком шита. Думаю, в противостоянии характеров их жизнь пойдёт интересно и не менее захватывающе!
Героиня истории Аня не смогла пройти мимо зова о помощи, а в итоге получила целый квест с приключениями в другом измерении. В довесок к силе ведьма передала свой дом, фамильяра и долги.Но это еще полбеды, ведь дом перенес девушку в другое измерение! Сам дом стоит на границе двух миров, но как вернуться обратно Аня не знает, ей предстоит разобраться с этим вопросом и с наследством старой ведьмы, на пороге нарисовался некромант, угрожая всеми возможными карами. Читала книгу, не отрываясь, радуясь вместе с героиней и печалясь. Девушка импульсивная, добрая, смелая и находчивая. Это поначалу её шокировал говорящий кот, некромантские скелеты и прочие плюшки попаданства, а потом ничего, втянулась, разобралась. С Кошмаром Капитоновичем опять же не спасовала, жирный кукиш ему, а не ведьму в рабство на 300 лет. Персонажей в истории хватает, и все оригинальные, характерные и жуть какие любопытные. Модест Венедиктович, Руфус Валерьянович, Налла, и даже старый ведьмовской домик с душой и нравом особым.Такой уютный мирок получился, вместительный и атмосферный.
Жила-была наша героиня - потомственная ведьмочка Анна (о чем не знала), так нет же - надо ей было полезть в чужой дом, на помощь старушке и вляпаться в неприятности.. Перед тем как покинуть землю старушка передала ей свой дом, дар и долги, после чего дом переместился в другой мир под названием Твердь, откуда и была родом старушка . С этого и начинаются приключения нашей ведьмочки .
Анна как героиня мне понравилась - настоящая светлая ведьмочка, всячески старается оказать всем помощь.. Только слишком доверчивая на мой взгляд. А Корней слишком уж раздражительным, об Анне он сразу же начал судить по поступкам Аиды, в общем характер соответствует фамилии))
История очень динамичная, стычки Корнея и Анны повеселили, очень понравилась идея с кофейней с необычными названиями блюд , умный дом , а также необычные питомцы Анны .
Книга читается довольно быстро и легко, говорит нам о том, что не стоит ставить на людях/нелюдях штампы, судить нужно только по поступкам. В целом книга мне понравилась, немного приключений, забавных моментов, чуточку драмы и хеппи энд.
Нечасто испытываешь такие яркие положительные эмоции, такое впечатление, что улыбка не сходила с лица во время чтения. Очень позитивная история, хотя казалось бы сам сюжет непростой,с серьезными проблемами для главной героини Анны. Перенос ее в другой мир меня прям впечатлил. Анна девушка очень милая, добрая и располагающая к себе, не унывающая, что самое главное.А какие у нее появились помощники: кот - фамильяр Руфус, а помощница Шуша - мечта, не иначе, а дом, исполняющий желания, вообще сказка. И какой харизматичный некромант Корней к ней за должком пришел.А уж описание праздника на Ивана Купалу вообще можно сказать отдельная захватывающая история.В книге вот все герои очень яркие и интересные и очень самобытные и могут смело претендовать на звание - главного.
Продолжение 2: Я читала и наслаждалась! Эта книга настоящий антистресс! Смеялась до слез! А какие там наговоры, диалоги, а схватка со злом! Мммм!!!! Ну и конечно не могу обойти котиков! Да, их будет несколько, но главными выступили ведьмин кот-фамильяр Руфус и Баюн, наглая и хитрая морда и тот еще жучара! Живности в книге много будет даже пёсель и галчонок. А уж сколько нечисти просто не счесть! И она тоже уж больно колоритная вышла.
И как в каждой сказке будет борьба добра со злом и любовь тоже будет! Читайте! Скучать будет некогда!
Спасибо автору за мое хорошее настроение и такую добрую и веселую книгу!
Продолжение 1: И вот тут начинаются приключения в чужом мире, ну как приключения, Аня старается наладить свою жизнь, но является некромант. Ага со звучным именем Кошмаров Корней Капитонович!!! И с требованием долга на 300 лет служения... И попробуй, докажи что ничего не брала и договор не подписывала!
Книга получилась у автора полная юмора и сарказма! Развлеклась автор на славу! Герои у нее вышли просто бесподобные! И не всегда люди! Нечисть! Я просто растекалась лужицей от крысы Шуши (хочу и себе такую), заботливого Модеста Венедиктовича, влюбчивой Феклы готовой на все, чтобы добиться своего, Наллы доброй, с чувством юмора и золотыми ручками которыми она готовит вкусняшки! А уж с каким скрытым смыслом они у нее получаются! Названия не подкачали!
Обожаю книги Мелины! И конечно же сразу же ухватилась за возможность прочесть новинку! И не прогадала! Раскрыла книгу и пропала! Просто погрузилась с головой в то море юмора которое подготовила нам автор! И фиг с ним что ночь, подушка мне в помощь чтобы не разбудить своих хохотом!
Книга написана в стиле славянского фэнтези с упоминанием наших старых и давно любимых сказок, вернее их персонажей! Интересно же какие потомки будут у сказочных героев в будущем? Но и не обошлось и без уже современной классики ко Бегемот тоже получил своих потомков в мире да и без упоминания любимых мультиков тоже не обошлось! И как всегда имена у героев Мелины просто говорящие сами за себя!
С чего же все началось? Омар Хайям сказал: "Не делай добра, не получишь и зла". И это изречение как никогда подходит к той ситуации в которой оказалась наша героиня Аня решившая помочь старушке. Кто же знал что ей не в магазин надо сходить, а жизнь отдать? Спасла только ладанка, подарок бабушки, но все равно не уберегло. И оказалась наша Аня в другом мире называющимся Твердь. А рядом котейка рыжий, наглый, вредный на все вопросы отвечающий: "Тыжведьма! Наколдуй!" .
Шла себе девушка Аня никого не трогала и услышала мольбы о помощи. И если бы не привитое в детстве воспитание и доброе сердце, прошла бы она мимо старого домика, откуда слышался голос старушки.
Помогла на свою голову. Теперь сидит в лесу, в разваливающемся домике и с говорящем котом. В зеркало взглянуть без слез нельзя, задело откатом заклинания. А во дворе еще орет какой то мужик, и грозится рабство на 300 лет, за нарушения договора.
Из плюсов: Дом волшебный, сила ведьмы и магическая книга, да кот фамильяр. А какую мышку он принес в дар новой хозяйке. Хорошо, что та оказалась нечистью, и не пала смертью храбрых.
Из минусов: Некромант Кошмар Капитоныч и долг на 300 лет.
Но наша Анечка со всем справится и ведовству научится и суженого встретит и всех врагов одолеет.
Очень интересный персонаж скелет Модест Венедиктович. Такой романтичный и сдержанный. А их любовь с Феклой заслуживает восхищения.
Налла Анатольевна которая является Мавкой и состоит в услужении у Кошмарова, тоже оставила неизгладимое впечатление. Веселая, добрая и озорная девушка, которая с первой встречи становится подругой для Анны.
Книга супер!
Очень милое и позитивное фентези. Читается легко и с удовольствием. Книга настолько добрая, что в ней даже скелетик способен на чистую и искреннюю любовь💞 Разнообразие второстепенных героев впечатляет, тут будет и родственник булгаковского Бегемота, и потомок Кощея, и очаровательные демоны, и даже адский пёсик забежит:) У всех говорящие имена и яркие характеры (божечки, некромант Кошмаров? Кошмаров! Аххаха, Автор, вы гениальны! Это реально очень забавно!!) Сколько замечательных людей (приоритетно нелюдей:) встретит героиня, которые помогут влиться в новые реалии. Даже дом будет помогать и оберегать новую добрую хозяйку! Шуша - это отдельное чудо! Где б такую нечисть в помощники найти:)) Я впечатлилась кафе "Кошмар`ь" и особенно десертом! А главное, отношение к этому всему некроманта, самоирония на высшем уровне:) Лично я смеялась в голос! (даже пресс подкачался:) А какой шикарный приворот у неопытной ведьмочки получился, загляденье! Фраза "не беси, а то приворожу" заиграла новыми красками:) Мне понравилась книга, прочитала с улыбкой (местами гоготом) и удовольствием! Спасибо автору за позитивную и добрую историю с хорошим юмором!
"Месть — она такая, с ароматом мускуса, ванили и чайной розы."
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была девица. Анной Тихомировной Оброд кликали ту девицу. И была она мила собою, нрава доброго и отзывчивого. И случилось той девице помочь одной старухе немощной. Да через помощь свою сердечную обрела девица проблемы, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И очутилась она в мире Твердь. Если точнее, в Сыроземской чаще, что близ города Сыроземска. Но, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Дабы не сгинуть в мире незнакомом, решила Анна, что выход есть всегда, даже из того, во что вляпалась по доброте душевной. И кот Руфус Валерьянович в том ей подсобить старается. Ибо добрая душа, она всегда помощи найдёт
Да, на самом деле, стойкая девушка оказалась. Конечно,жизнь -это череда полос, светлых и тёмных. Но, находясь на темной, надо до светлой как-то дотянуть.. А как понять, что ты движешься в нужном направлении? А рядом ни мамы, ни бабушки. И дар этот.... Как им правильно пользоваться-то
?Книга очень лёгкая и позитивная. Читается за вечер. А какие там описания! Мммм.... Один праздник Ивана Купалы чего стоит. В общем, всем рекомендую.
"...меня уже неоднократно обозвали ведьмой. Так понимаю, обижаться не стоит?"
Шикарный винегрет, нашинкованный автором из самых разных литературных жанров. Здесь сплелись быль и небыль, легенды и сказания, сказки и народные традиции, поверья.
А какие колоритные герои и их говорящие фамилии: некромант Кошмаров, кот-фамильяр Руфус, крыса Шуша, кот Баюн, галчонок Гоша, а также мавки, демоны, различная нечисть и даже дух леса - гриб боровик, очень напоминающий героя одного из советских мультфильмов. Всё это красочное разнообразие раскрывает нам историю одной ведьмочки Анны. Попав в магический мир героине, обладающие силой, но не умеющие ей пользоваться, приходится учиться на ходу. И в этом ей с успехом помогает фамильяр и его замечательная фраза "Тыжведьма! Наколдуй!" Методом проб и ошибок Анна узнаёт о том, что "...сила сама по себе нейтральна. От тебя зависит, во благо её будешь использовать, или во зло."
И здесь возникает одна из основных сюжетных линий истории, где зло противостоит добру, а свет - тьме. А наличие жезла, в котором сила света и тьмы вполне себе уживаются, дают понять, что всё возможно.
Прочитала книгу Мелины Бояровой “Ведьмин дом и кот впридачу” в рамках марафона. История про девушку Аню, которая хотела помочь старушке, а оказалась втянута в неприятную историю с долгами. Аню жалко поначалу. Хотела сделать доброе дело, а попала "в жернова". Но доброе сердце помогает ей и в новых условиях. Ведьма светлая и милосердная. Очень понравилась Шуша мне, интересый персонаж. Хотела бы Я тоже иметь такую дома)). Некромант остался для меня не до конца понятен. Как и любовная линия в целом. Не верю я в такие мгновенные метаморфозы. Но это фэнтези, так что все может быть. Любовь между Феклушей и Модестом повеселила. Игра автора с именами забавляла: Баюн, Кошмаров. От книги осталось приятное впечатление. Спасибо автору за книгу
Огромнейшее спасибо за ещё один замечательный роман! 😍😍😍
Ни разу не пожалела, что оплатила книгу. Спасибо , автору.
Шуша и котик - фамильяр прелесть! Пишите ещё! А иллюстрация в конце 6 главы вообще лучше всех!
🤭💓спасибо!!
Спасибо! 😂
Вот веселье началось, сижу читаю и улыбаюсь Спасибо!)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена