- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Веле Штылвелд: Путь атланта, Нф-рассказ
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1564523289_21.png
Рейтинг:
4
4
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#26037 в Приключенческое фэнтези
#11614 в Юмористическое фэнтези
Полный текст
27 стр.
Публикация:
31.07.2019 — 14.08.2019
Аннотация к книге "Веле Штылвелд: Путь атланта, Нф-рассказ"
Подумаешь, какая драма, - сказал Атлант. – Вам не понять.
Он разыскал былые храмы и их решился воссоздать,
дабы потомки в том имели и Путь, и Знание, и Цель,
хотя они и не дозрели дерзать, парить и быть сильней.
И быть собою в одночасья, тем сняв бездарности постриг.
любой имеет меру счастья, поскольку явлен впрямь из Книг!
Любой живущий был в предвестье и в хроники Акаши влит,
чтоб не стоять всю жизнь на месте, а претворятся в дней гамбит!
Он разыскал былые храмы и их решился воссоздать,
дабы потомки в том имели и Путь, и Знание, и Цель,
хотя они и не дозрели дерзать, парить и быть сильней.
И быть собою в одночасья, тем сняв бездарности постриг.
любой имеет меру счастья, поскольку явлен впрямь из Книг!
Любой живущий был в предвестье и в хроники Акаши влит,
чтоб не стоять всю жизнь на месте, а претворятся в дней гамбит!
Другие книги автора
-
Постапокалипсис267376Веле Штылвелд 2801
-
Научная фантастика138613Веле Штылвелд 800
5 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЮрий Контишев: Наша Таня громко плачет утонула Атлантида
https://www.stihi.ru/2012/08/18/8324
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
Упустив тот факт из вида,
Утонула Атлантида.
Так простой ребёнок в гневе
Может сбить комету в небе.
Не гневи дитя напрасно -
Солнце в небе не погаснет.
-Тише, Танечка, не плачь! -
Мир не хочет неудач!
Регина Грез 05.08.2019, 12:08:18 Лишь бы не превратиться обратно в обезьяну... Эксперименты с геномом - всегда большой риск для человечества.
Веле Штылвелд о, да это конкретно!!! Но пока на зомби-ящике одни дифирамбы! шучу... грустно... не шучу... вымывается из-под ног грешная наша реальность...
Регина Грез 05.08.2019, 11:38:10 Скажите, умный человек, что все же важнее - материал и гармония формы сосуда или же вкус и степень пользы напитка, в него налитого?
Веле Штылвелд 05.08.2019, 11:57:27 , Регина, мы не о форме и содержании и их мере на сей раз говорим. Мы говорим о мере ос-страдания к прошлому, о мере восприятия будущего. Последние информационные ДНК-разработки уже позволили создавать информационные ДНК молекулы на запись 4 000 знаков. Размер такой молекулы 2 микрона. Она ориентирована на запись ДНК-букв. Отбросьте кодировку знакомым ДНКкодом и такие молекулы могут храниться не более месяца. Для их хранения ученые уже создают новый носитель инфы - информационную кость! И вот на эту кость мы будем записывать что? Эмоции, факты, проблемы и цивилизационные тупики... Нет, мы просто начнем мыслить по-новому, всякий раз избегая как тупиков, так и отображения эмоциональных проблем роста. Для этого существует и крепнет поэзия...Вам выбирать - что вам ближе... Как поэт, я очень осторожен к переизбытку рифмовок, как традиционный НФ-автор держусь за фактаж и его тупиковые несостыковки...Они позволяют думать и находить пропущенные прежде решения. С уважением, Ве Ша
В любом рассказе дело не в количестве букв и слов... Рассказ рано или поздно встраивается в некую парадигму уже прежде написанного, и тогда вновь звучит похититель звуков, голос погибшей вселенной и множество иных концептуальных новелл с общим, как оказывается, моралите - все, что мы и до нас натворили в прошлом, подлежит глубинному осознанию и исправлению в будущем, но уже огромной ценой.
Потому что цена любой ошибки никогда до конца не нивелируется, а накапливается. И это накопление, как память о кривых не центральных улочках древнейших городов нашей планеты. Казалось бы, от чего. Да только от того, что в ту пору люди просто не желали вывозить мусор, который выносили из сорных изб своего жутковатого прошлого...
Потому что мы извечные потребители и накопители треша, на кромке которого и выстроены все наши прежние трущобы там, где заканчивались правильно спланированные города древних атлантов. Все именно где-то так. Вот и приходится разгребать треш веков и прежних тысячелетий... Хотя бы в прикидку.
Автор
Во все времена существуют особые целевые базовые включения. Летом 2019 года после поездки в Грецию этот очевидный посыл словно стал для меня таким себе пунктиком, поскольку я внезапно и доподлинно увидал Путь Атланта. Глубинно, емко, отчетливо…
А что собственно произошло. Накануне 18 июля мы с женой были в Афинах на Парфеноне. Затем тусовались в районе греческого парламента: смена почетного караула, суетность новых чиновников из нового греческого правительства, чьи роскошнейшие авто мелькали туда-сюда, толпы зевак. Для нас это было точкой сборки. Оттуда нас отвозили в Лутраки. А утром следующего дня к полудню внезапно на 2-3 градуса подостыло Ионическое море и в 14.30 в Афинах и еще трех городах Греции произошло землетрясение с амплитудой разрушений в 5,1 баллов по шкале Рихтера.
Огромный каменный куб почти правильной формы оборвался с такого же каменного козырька роскошного предкрышья парламента и грохнулся именно на то место, где мы кучковались накануне при обратных сборах в Лутраки. Случись это не условно Завтра, а Вчера... этого рассказа возможно бы не было. Ведь се в этом мире случайно...
Рассказ я еще продолжаю писать, но уже знаю, о чем напишу!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена