Книга. "Верни меня в жизнь" читать онлайн

Верни меня в жизнь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги и тайны, психическое расстрой..., любовь и страх

Рейтинг:
280
214 18633

Текущий рейтинг:
#4715 в Психологический триллер
#45590 в Современный любовный роман


Полный текст 208 стр.

10.07.2017 — 12.12.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Верни меня в жизнь"

«Говорят, что время лечит. Все это вранье. Оно помогает смириться. Ведь ко всему можно привыкнуть. Даже к тому, что лежишь в психиатрической клинике, и, скорее всего, останешься здесь гнить до конца своих дней».
Спустя полгода Полина пришла к такому выводу, ведь на протяжении этого времени ее пытаются убедить в том, что она сумасшедшая. Девушка ненавидит всех вокруг, считая, что врачи в сговоре с Марком – мужчиной, которого она любила, предателем, лишившим свободы, что забрал все, чем она так дорожила.
Но кто виноват в том, что Полина находится в клинике? На чьей стороне правда?


288 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.07.2017, 18:33:43

В начале я хочу сказать что задумка не плохая, продолжайте в том же духе. Не хватает всего лишь малость у вас нету описания внешности героя нет они есть но это не то над чем можно зациклится советую придать героям побольше индивидуальности, яркости, харизмы. Вы не обижайтесь на мои замечания. Желаю вам побольше музы

avatar
25.07.2017, 18:16:42

Добрый день, я к Вам из блога. Прочла три главы и... застыла в нерешительности.
Что касается задумки, задумка - потрясающая, я сама уже не первый месяц взращиваю подобную идею, но пока лишь собираю матчасть.
Технически у Вас все очень гладко, а что особенно приятно - мало описок. Текст приятный, одно удовольствие читать. Кроме абзацев! Вам бы поделить текст, так и смотреться и читаться будет значительно проще.
Что же касается самого содержания... я даже не знаю. Концовки глав и пролог накаляют интерес, но на протяжении повествования он невольно спадает. И вроде все понятно: обычная жизнь обычного подростка: называется, что мы еще можем увидеть? Но будто чего-то не хватает... а чего понять не могу. Но раз вы написали ниже, что вся движуха пойдет после 6 главы... как уж тут устоять. Надо же узнать, что там после шестой главы!)

avatar
24.07.2017, 19:29:46

Здравствуйте. Прочитала пока две главы, но мне хочется продолжить. Мне нравится, как мы пишите, и технически грамотно и рассказываете неплохо. Меня привлекают нотки драматизма и тревожный шлейф, который тонкой паутиной окутывает историю. Все моменты в тексте идут на пользу: и сборы в студгородок, и встреча с подругами, с Олегом, с Марком. Характеры героев вы обозначаете сразу. И интерес, как Полина оказалась в клинике, только нарастает.
Но у меня есть небольшое пожелание. Мне не в каждой сцене хватило "картинки". К примеру, когда я прочла пролог, он мне напомнил "Интервью с вампиром", когда там вампир Луи дает интервью журналисту. Здоровский ход на самом деле, но мне хотелось бы немного увидеть обстановку, как выглядят персонажи, что они делают. Несколько предложений по описанию в прологе и дальше по тексту, и сцены заиграют, станут только лучше. Но, это, конечно, на усмотрение автора, я просто высказываю пожелание.
Спасибо за текст, удачи в творчестве и вдохновения!

Обещал заценить - выполняю. Пока отписываюсь по первым трем главам. Но в том и печаль, что сказать особо и нечего. С технической стороны текст хорош, не стану обращать внимания на мелкие опечатки. Много диалогов, все они прописаны довольно живо и... всё. За сим писать не о чем. То ли начало несколько затянуто и после расчитаюсь, то ли сюжет столь тонок, что едва прослеживается. Диалоги с психиатром едва успевают увлечь, как тут же срываются на нудную повседневность главной героини. Так же присутствует явное превознесение роскоши и тяга к ней. Меня от подобного тошнит, но это личное мнение, даже не заморачивайтесь.
Если оценивать по условной шкале, выйдет так:
Чисто техническая часть текста - 5
Основная идея - 4
Сюжет - e (та, которая 2,7)
Персонажи - 2 (практически не раскрыты)
Опять же, все на вкус и цвет. Тем более, пишу лишь по трем главам. Читать продолжу в надежде изменить свое мнение.

Буду благодарен, если устроите такой же разнос моей "Химере"

avatar
20.07.2017, 15:43:59

Прочитала первые две главы и впечатление немного двоякое...
Мне понравилась идея, задумка, диалог с психологом, очень здорово, но вот читать было немного тяжеловато. Обратите внимание на части без диалогов, мне бы хотелось разбить их на абзацы, потому что через минуту прочтения сплошного текста устаешь от него. Так же вы, похоже, любительница простых предложений, но они рубят текст, все точки как удар топора. Три простых предложения подряд можно легко превратить в красивое сложное, но и ими лучше не злоупотреблять, конечно, все хорошо в меру. Мне еще не хватает описания действий и эмоций в диалогах, да и вообще, то есть я слышу героиню но не вижу ее. Вы описываете обстановку, а вот персонажа в ней нет, только его слова.

avatar
19.07.2017, 17:34:51

Что можно сказать.
Меня сразу заинтересовала эта манера повествования - когда пациент рассказывает психиатру о своей жизни, о том, что привело его к срыву. Но. Откровенно говоря, мне не хватило описаний, не хватило, скажем так, нагнетания. В Марке не чувствуется опасности какой-то. Хотя, может, это и плюс - не все так явно. И я бы убрала все же тот момент в разговоре, когда Полина упоминает, что именно Марк стал причиной проблем с ее психикой - для интриги. И мне кажется, все же слишком много диалогов.
Резюмируя, скажу, что задумка отличная, стоит только поработать над воплощением) Для дебюта вообще очень неплохо.

немного об аннотации, чуть-чуть бы ее подправить, на мой взгляд, "молодая Полина" не есть удачно:-) Нпр, Главная героиня романа Полина, молодая и (еще какая-то, нпр, амбициозная) девушка. Дважды повторяются слова "прекрасный" и "все" в соседних предложениях. И еще я бы добавила слово "вот главный вопрос" и запятую))

avatar
13.07.2017, 19:17:45

Для дебюта пока вполне неплохо. НО
1) Предисловие состоит из одних только диалогов. Не мешало бы добавить описания. Это касается и других сцен с доктором.
2) Много повторов в одном абзаце. Хотя этим грешат почти все новички. К примеру, два предложения подряд начинаются со слова "ОН".
3) Встречаются короткие однотипные предложения, которые можно было бы удлинить за счёт объединения одного предложения с другим. Например: "Олег очень ответственный и упёртый и плане работы человек, и поэтому в свои 25 занимает крупную должность в этой компании".