Книга. "Вернуться в Антарктиду" читать онлайн
Рейтинг:
483
1232 329374

Текущий рейтинг:
#21 в Научная фантастика


Полный текст 1657 стр.

14.12.2021 — 07.03.2023


Аннотация к книге "Вернуться в Антарктиду"

Продолжение романа "Выжить в Антарктиде"
Начало здесь https://litnet.com/shrt/PqPG

С тех пор, как группа счастливчиков вырвалась из ледяного плена Земли Королевы Мод, минуло пять лет. Вик Соловьев, когда-то выступавший на сцене под псевдонимом Ашор Визард, пытается забыть былые приключения, но узнав, что в рамках секретного проекта Патрисии его друг Громов отправился в Антарктиду и перестал выходить на связь, бросает все и приезжает к Пат на Южный Урал, чтобы с головой окунуться в новые-старые проблемы...

Все 3 тома под одной обложкой!

Метка 18+. Иногда и некоторые персонажи (плохие люди!) употребляют вино, похищают хороших людей и ведут себя неподобающе. Автор этого не одобряет!

459 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2022, 18:35:17

Спасибо!

avatar
25.02.2022, 13:27:21

События в Антарктиде явились точкой отсчета такого развития событий, или, вернее- для этой версии. Теплится надежда, что что-то там можно исправить, а то и вернуть на старые рельсы- той судьбы, что, может и не зря представлялась Загорскому не просто истинной, но и наиболее благоприятной. Удачи там Громову, а вдруг еще и у него что-то получится- и один бывает в поле воин... Спасибо, Нат!

avatar
24.02.2022, 11:01:16

Спасибо!

avatar
23.02.2022, 21:56:48

Загорский в любви...
Да, жил человек. Увлекался. Любил. Искал
И погиб в доме престарелых
Печально
Но...увы, и так в жизни бывает

avatar
23.02.2022, 12:34:39

Нат, я уверена - предсказания чаще программируют реальность, особенно, если речь идет о конкретных людях, сама столкнулась с этим в прошлом, программируют в каком смысле: есть реперные точки, от которых идут развилки, вселенная дала нам людям возможность выбирать свой путь в ключевых точках, но если мы обращаемся к темным силам, спрашивая о будущем, то они нам и указывают на развилку, как правило, наиболее худший вариант пути.

avatar
23.02.2022, 08:52:04

Спасибо!

avatar
21.02.2022, 15:37:53

Если рассматривать одновременно и параллельность миров и основополагающий момент в предсказаниях- пока не спросил и не получил ответ- у тебя есть выбор, когда ответ получил- выбора нет. Шаман как будто либретто " марлезонского балета" вокруг Милы ей вручил, и теперь ей придется отсмотреть весь спектакль, в котром зрителя не только вовлекают, но и "клонируют", спасая. Ее "тонкое тело", вылетая из убитого в точке петли( это же тоже петля?) -как будто знало, что нужно, и куда нужно бежать- "билет" от шамана давно на руках)... Виктор рискует, оттягивая момент разъяснения, новости могут настигнуть ее и в пансионате за закрытыми дверями и в любом другом месте- с непредсказуемыми последствиями. Он считает что не готова она, но он, кажется, в первую очередь, в себе не уверен- и жаль, в Антарктиде, Ашором)), он был, кажется- более уверен в своих силах, придется ему подзарядить свою "батарейку",иначе и победное имя не сработает).Спасибо!Про карту- очень интересно! Может быть ее тщательнее изучить нужно? И вообще внимательнее отнестись к тому, куда влечет рок Милу- если она приехала прмо к Загоскину, о и дальше можно ждать реперных точек на маршруте,хорошо бы их вовремя угадывать...

avatar
21.02.2022, 16:15:11

спасибо! как всегда, очень интересно, я не совсем поняла - эта трехслойная плита или часть ее - но также трехслойная, реально существовала?

avatar
21.02.2022, 13:16:59

Тонкий момент с этими предсказаниями. Знать бы, какому шаману верить:-)))

avatar
21.02.2022, 08:16:03

Спасибо!

avatar
18.02.2022, 22:10:20

Мне кажется, несмотря на всю скромность, Мила не против различных авантюр
Есть в ней что-то такое:-)
Вик здесь больше скептик:-) приключение у него уже было:-)
Интересный факт из истории. Ну и авантюрист же Петр I:-)))

avatar
18.02.2022, 13:59:17

спасибо)) очень хочется, чтобы мила смогла вернуться к нормальной жизни! боюсь думать об ее реакции на свою смерть((

avatar
18.02.2022, 12:15:28

это Вам https://litnet.com/ru/blogs/post/425766

avatar
18.02.2022, 12:47:33

Спасибо!

avatar
17.02.2022, 11:25:39

Спасибо!

avatar
16.02.2022, 11:51:51

Читаю вновь с огромным удовольствием). Похоже, что на этом ресурсе, мелкими перербежками я как-то еще в состоянии читать и воспринимать информацию так, как раньше)- в совокупности личностных, детективных, мистических, исторических и научных или научно-фантастических моментов)). Правильно ли я поняла - Вик принял имя Павла? В той реальности, где они все оказались после выхода из подземелий он замещал Долгова не просто рядом с Пат, а еще и в качестве главы корпорации?

avatar
16.02.2022, 17:28:18

спасибо! сочетание фантастики, мистики и приключений, да еще новая интересная информация, касающаяся нашей реальности, мне этот комплекс очень нравится)) а может павел действительно жив? вик зря сразу отказывается от рассмотрения подобной возможности! столько происходит вокруг них необыкновенных событий, ни за что нельзя ручаться, а вик стоит на своем! но отказ от какой-то грани реальности сейчас просто глупость, к чему такое упрямство?

avatar
16.02.2022, 11:59:06

С призраками сложно
Они всегда кажутся лучше, чем люди коими они были
Вик тогда правильно ушел
Жаль только, что от такого прошлого на самом деле не уйдешь

avatar
14.02.2022, 12:12:21

Ого! Значит, Дима не просто так собирал редкости и жену от мира изолировал не спросила...
Но! Он ведь был пойман с поличным над телом
Как-то глупо для хорошо спланированной игры
Выходит, это не он
Муж был садистом, но, думаю, убил не он

avatar
14.02.2022, 08:41:36

СПАСИБО)) Пат бесит неимоверно! она упорно считает Вика своим, хотя он неоднократно давал ей понять обратное! и по-прежнему относится к людям как к вещам или объектам!