Книга. "Вероника из Тарлинга" читать онлайн

Вероника из Тарлинга

Ограничение: 16+

В тексте есть:исцеление любовью, мрачный замок и смел..., средневековая сказка...

Читать
Рейтинг:
1634
1772 134511

Текущий рейтинг:
#914 в Историческое фэнтези
#10197 в Любовное фэнтези


Полный текст 164 стр.

01.12.2019 — 18.02.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Вероника из Тарлинга"

В зимнем Тарлинге пройдут смотрины невест для герцога, которого шепотом зовут Бессердечным. Скромная швея Вероника мечтает о путешествиях и не торопится замуж. Между тем приближается самая длинная ночь в году, слуги древнего зла набираются сил для новой битвы со смертными. В зачарованном замке готовится мрачное торжество, но храброе сердце и искренняя любовь развеют самые страшные чары.

Атмосферная готическая сказка по всем канонам жанра

Тайны старых легенд, жутковатая мистика, любовь и дружба, чувственная романтика, старинные рецепты, достоверный быт средневекового европейского города

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень нравится идея, когда разные авторы по своему развивают одну и ту же тему. У Вас получилась замечательная сказка. Хочу пожелать Вам и дальше участвовать в подобных проектах.

avatar
10.03.2020, 17:52:37

Я все, конечно, понимаю, но 18-ти летняя Тереза, которой поют колыбельную??

avatar
06.03.2020, 18:08:55

сказка хоть и интересная, но мрачноватая....
на какую то сказку похожа (даже не на одну), но... "я не узнаю вас в гриме"
но в целом эта мрачность даже увлекает, сюжет затягивает, и все кажется не так уж мрачно :)

avatar
28.02.2020, 18:34:59

Замечательная сказка!
Спасибо!

Спасибо за сказку! Надеюсь, ничто их не сможет разлучить и с каждым годом их чувства будут только крепнуть!

avatar
27.02.2020, 14:49:17

Спасибо! Мне очень понравилась сказка)

avatar
22.02.2020, 19:22:56

Спасибо, успела прочитать. И в который раз убедилась, что автор очень любит сказки и легенды. И именно они удаются Регине лучше всего. Не минула чаша сия даже фантастические миры, которые тоже обретали свои легенды. Я уже давно прочитала весь цикл, не помню только, писала ли отзыв, так что напишу сейчас. Книга всегда начинается боле-менее обычно. Потом постепенно начинают выплывать старые сказки, тайны, в т.ч. и семейные, легенды. И далеко не всегда эти тайны и сказки добрые. И в итоге получается легенда о легенде. Но автор умничка. Сюжет, мир и герои всегда хорошо продуманы, истории интересны, и обязательный ХЭ. Автор очень любит своих героев, ни один из них никогда не был брошен или забыт, для истории каждого героя находится достойный его финал. Но это совсем не значит, что они получают свое счастье на блюдечке с голубой каемочкой. За них всегда приходится изрядно попереживать. Автор умеет оживлять самые страшные сказки. А в Невесте крылатого змея герой так и вовсе был не очень рад, когда его счастье наконец нашлось. Так что, спасибо автору за ее сказочный цикл. Любителям сказок и легенд здесь явно понравится. Еще раз спасибо! Региночка, много тебе новых идей и легкого пера!

Регина, спасибо большое за сказку. Прочитала с большим удовольствием.

avatar
18.02.2020, 20:56:21

Спасибо большое! Я специально дожидалась того момента, когда книга будет дописана. Эту прекрасную сказку надо читать не отрываясь, наслаждаясь каждым моментом прекрасным или жутковатым. Добро не просто победило зло, оно поселилось в старом замке и королевском дворце , а это очень непросто. История, начавшаяся зимой под завывания метелей и треск мороза, идёт своим ходом к тёплому, яркому лету. К расцветающей любви и её созревающим плодам). Не так уж важно кто родится у Вероники мальчик или девочка, это долгожданный малыш, которому добрые родители отдадут своё сердце).

avatar
18.02.2020, 18:26:05

Огромное спасибо за сказку! Светлую, чудесную историю читала с удовольствием! Удачи Вам, здоровья, творческих успехов, вдохновения, процветания, любви. И конечно же новых историй!!!

avatar
18.02.2020, 19:10:07

Спасибо! Какое удовольствие от вашей доброй сказки! Чудесный язык, очень стильно!
Обязательно продолжу знакомство с книгами автора!

Здравствуйте.Спасибо за замечательную книгу. Удачи и творческих успехов в дальнейшей работе.

avatar
20.02.2020, 03:49:34

Браво! Браво , автор!!!! Ваша сказка, как будто сошла со страниц средневековых книг старой Европы!!! Великолепный язык, читая полностью погружаешься в описываемую реальность. Спасибо за удовольствие полученное от чтения!

Очень обидно! Одну главу не дочитала, 27 ю.

avatar
21.02.2020, 01:38:18

Большое спасибо за возможность прочитать книгу без платы. Сохраню и подпишусь.))

avatar
21.02.2020, 01:18:35

Я не понимаю, к чему претензии) я успела прочитать бесплатно. Мне хватило времени.

avatar
20.02.2020, 17:08:34

Блин, пару глав не дали дочитать, несправедливо...

Поздравляю с началом продаж! ))

avatar
20.02.2020, 16:46:13

Очень нежная история,!Спасибо Вам)!!