- Литнет
- Фантастика
- Постапокалипсис
- Ветер: Начало Времен
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778902102_66.jpg
Ветер: Начало Времен
Сергей Панченко
Цикл: Ветер
Ограничение: 16+
В тексте есть:постапокалипсис, выживание
Рейтинг:
2564
2564
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#19 в Постапокалипсис
#28 в Приключенческий роман
Полный текст
460 стр.
Публикация:
08.11.2017 — 06.04.2019
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика589894Сергей Панченко 5794
159 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень крутые ,все книги !!!!!
Начал читал вторую книгу Ветер. Сюжет захватывает. Стиль интересен, тем, что развязка событий происходит неожиданно, где до этого даже не предполагаешь и представляешь как герои выйдут из ситуации.
Правда, есть моменты, где непонятно, и не могу представить определённые вещи.И есть несостыковки, например, во второй книге говорится, что Горбуновы прожили в пещере 10 лет. Хотя, по первой книге 4-5 лет (есши конечно я внимально вчитывался).
В Пекле, таких моментов для мало было. В идеале надо третью книгу Пекло, там есть что придумать дальше. Надеюсь когда нибудь автору придёт вдохновение для написание третьей книги (Про Пекло оставлял комментарий).
В целом, книги хороши. Захватывают.....
Автору удачи, и новых историй.
Автору браво!Интересно,не избито,чувствуется владение большой фантазией. Читала каждую свободную минуту днём, и до самого утра ночью. Книга вселяет надежду в то,что даже, из казалось бы,самой безвыходной ситуации,можно найти выход.Благородные ,смелые и добрые герои рассказа,внушают желание равняться на них и,тем самым,быть лучше чем ты есть .Ещё раз браво ,и спасибо автору!
Прочитал вторую часть,огромное спасибо за книгу!!! Как в детстве читая Буссинара, Стивенсона, или другие приключения не мог оторваться!! Ждал нового дня, чтоб снова начать читать. Давно не испытывал такого удовольствия от прочтения книги! спасибо Вам!
Начинаю читать третью, надеюсь будет полный восторг! :)
Блин, автор, чтож ты делаешь!!! Я ж чуть ногти до локтей не сгрыз, пока Приваловы переплавлялись на матрасе на берег! Браво! Шикарно! Обалденно!
Благодарю за создание данной серий книг, давно не было такого захватывающего чувства.
Волнительное чувства от осознания того, насколько могущественная катастрофа, от наблюдения и переживания за жизнью и бытом героев, от их путешествия, от невероятно прекрасного и ужасного Нового мира. В некоторых моментах даже волосы на затылке поднимаются, просто чудесная книга, у меня не хватает слов чтобы выразить свой чувства.
После прочтения книги, и ознакомления отрывка к второй, мне почему то показалось что на Земле мы тоже, как та деревушка, и есть некоторые люди, которые стремятся исследовать "внешний мир", да знаю странная аналогия и мысли.
Но все равно, книга настолько захватывающая, что после прочтения другой взгляд на мир, на природу, на ее возможности, на свой знания по выживанию. Я так благодарен автору, что, решил зарегистрироваться на сайте и купить всю серию.
Спасибо большое за книгу!!! Очень волнительно было читать... Из предыдущих комментариев поняла про личинок, но решила не зацикливаться на этом. Получила огромное удовольствие от прочтения! В голове столько мыслей... столько вопросов... столько любопытства! Если бы неугомонный Прометей не решил отправиться искать людей и новые горизонты, то неизвестно чем бы все закончилось у них. Было интересно читать про животных и птиц, которые выжили. А уж лягушки одни чего стоят, жуть!!! Как же хорошо, что люди остались людьми. Жаль только обычных жителей, у которых просто не было ни времени ни возможностей спрятаться и пережить катаклизм.
Ещё раз спасибо!!!
Нахожусь под невероятными впечатлениями от первой книги! Только открыла продолжение и... Господи, какое чудо, Норильск, Алыкель, озеро Лама, это же моя родина! И хотя уже много лет как я уехала, но так приятно читать. Ностальгия. Спасибо большое!
С наступающим, пишите, талантливый человек, талантлив во всем, музы вам .
Я не буду героя трилогии выделять, он каждый интересен, каждая ветка в романе, просто задела струну в душе , задумалась про всю социальную среду, про людскую сущность, про то - а какая я? Спасибо
Прочитала все, я первый раз купила книгу , обе части, это говорит о многом, т.е .до такой степени было интересно узнать продолжение, ( хотя вы вы не первый автор интересный)
П.С. как же обидно осознавать конец, люди не меняются - увы)) А ваша трилогия великолепна. Очень бы хотелось , чтобы по вашей трилогии создали фильм, может люди задумаются о будущем ?
что то мало комментариев у второй книги ..ну и понятно. все торопятся прочитать третью)) любимая линия у меня про Прометея...в комментариях было много сепсиса... я сомневаюсь только в одном...может ли человек всего за 100 лет так деградировать? мне казалось что больше времени нужно,ведь всего три поколения сменилось... книгу однозначно нужно читать,каждый сделает свои выводы. а вам Сергей огромное спасибо) ваши книги я бы поставила на свою книжную полку( может когда то будет бумажный формат?)
Сергей, а вы в Казахстане случайно не жили? Алга - местный лексикон))) в России мало кто понимает о чем речь)
Истории интересные, фантазия у автора богатая, но вот с реалистичностью проблемы. После такого ветра пресной воды на земле просто не осталось бы, только в виде льда на полюсах. В мире, пресной воды в жидком состоянии всего около 1%. Дожди шли бы постоянно месяцами, а возможно и годами и были бы солёные, пока не осядет вся океанская вода,так что никаких луж из пресной воды, никаких лягушек и личинок комаров и прочей живности. Кстати, автор, опарыши это личинки мух и они не живут в лужах! Потом, автор очень легко относится к охлаждению, типа, ну помёрз и ничего страшного. На самом деле это очень опасно. Несколько дней в мокрой одежде, в пещере, где идёт пар изо рта, это практически смертельно. Воспаление лёгких, почек и аля-улю-гони гусей.
Автору огромное спасибо. Трилогия великолепная. По поводу комментарий, что с реалистисностью проблема))) прям смешно читать было. Хотите реалистичность, идите читайте научную литературу, а не художественную.
Очень понравилась, как и первая. Тема изъезжена, но именно тут все очень живо и реалистично. Персонажи и условия не бесят суперспособностями, а вызывают сопереживание, понимание. У автора много внимания к мелким деталям. Небольшие рояли конечно есть, но без них и книга закончилась бы уже на первых страницах со смертью гл. героев. Жду 3ю часть.
Вторая книга и я снова не могу оторваться. Главное как у вас получается описать характер героев. Ту же Анхелику хотела несколько раз ударить. Марка готова была придушить собственными руками. А главное, есть полное понимание, что выжить человечество может только коллективно! Спасибо!
Меня засосало опасное сосало))) начинаю читать "За горизонт"))) правки делать было лень, поскольку чтение очень увлекало, но очепятки есть чутка) Отдельно хочу отметить какую-то магическую силу слова, которая очень живо, ярко и реально рисует картины нового мира и характеры людей, я прям давно такого кайфа от чтения не получала, как в детстве. Спасибо, подписалась на вас) Перечитаю все)
Очень интересно! С удовольствием прочитала, спасибо!
Спасибо за захватывающее чтиво! Прочитала на одном дыхании. Очень интересно!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена