Книга. "Виноградные грёзы. Книга 1" читать онлайн

Виноградные грёзы. Книга 1

Цикл: Виноградные грёзы

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, сильные чувства

Рейтинг:
367
567 14950

Текущий рейтинг:
#1505 в Драма
#5013 в Молодежная проза


Полный текст 0 стр.

09.11.2018 — 24.08.2020


Аннотация к книге "Виноградные грёзы. Книга 1"

Ари гроздьями собирала грёзы.
Она уехала в Америку за новой жизнью, надеясь, что солист любимой группы в своих песнях не врал и «найдет лекарство для сломленной девушки».

Стивен превратил грёзы в терпкое вино.
Фанатка стала его одержимостью, и он пожалел, что бросил ее ради карьеры.

Сказка приобрела темные оттенки, а воздушный замок рассыпался.
Что важнее – любовь или карьера? Какова цена секретов?
И способен ли человек излечить душу другого своей любовью?




!в комментариях могут быть спойлеры

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2019, 18:24:29

Очень интересная обложка!!! Мне нравится!!!❤️

avatar
24.03.2019, 21:38:13

Все так сложно. Так запутано, хоть и всё достаточно мило и нежно. Даже не знаю как реагировать и что писать)
Ари очень сложно. И вроде я ее понимаю, но, не буду скрывать, немного осуждаю и разочаровываюсь ((((
Она достигла пика, когда без помощи не обойтись, хоть и отрицает это. И это нормально( что отрицает) в жизни мы все такие. Не хотим видеть и принимать правду, страхи, пороки и ТД.)
Стив тоже тот ещё. Думаю совсем скоро появится на горизонте его хорошая,добрая, милая София, которая использует его, это факт, так же как и он ее и все снова станет сложно. Ари снова сломается.
Но, пока этого всего не произошло, он радует нас своими поступками и отношением к Ари.
И я верю ему. И я хочу, чтобы он сделал себе, чтобы помочь ей.
И ещё, тут у меня вопрос образовался к автору. Что бы значили слова Ари про Джареда? И кто там стоял под окнами, курил и улыбался? Стоит начинать бояться? Или я чего-то не поняла?
Спасибо большое за продолжение, дорогая!!! Сил тебе, да побольше!!! Хорошего настроения. Желаю поймать подходящую волну вдохновения!!! Терпения тебе!!! И побольше читателей!
Жду продолжения!

очень горячо, и в то же время нежно, чувственно, обнадеживающе...Спасибо!

avatar
08.03.2019, 16:39:16

Поздравляю прекрасных читательниц (я верю, вы у меня есть)) с 8 марта!) Желаю счастья и любви :)

avatar
04.03.2019, 18:01:20

за новый буктрейлер (ссылка в аннотации) спасибо Таре Шепард https://litnet.com/tara-shepard-u21567

всё ещё переживаю за Ари ...прошлое не хочет её отпускать...

avatar
04.03.2019, 17:18:33

За обложку спасибо Виктории Янковской! https://litnet.com/ru/book/studiya-yankovskoi-b122548

avatar
01.03.2019, 11:10:43

Ух ты ж епрст... Да, тяжеловато читать про то, как жила Ари, но я рада за неё, что она все же нашла в себе силы и смелости, об этом рассказать Стивену.
Стивен конечно ж удивил. Пошел и сразу все разболтал Джареду. Зачем? Будь я на месте Ари, я бы не хотела, чтобы вот так вот всем подряд рассказывали. И эта непонятная реакция Джареда. Что-то темнит он. Вообще понять не могу его. Либо он использует Стива в каких-то своих целях, играя с ним в друзья, либо он что-то скрывает. В общем, понять его пока что мне не суждено))))
Немного злюсь на героиню, за ее слабости. Конечно, не реально сразу отрезать все и стать пай девочкой, такой она уже наверное никогда не станет, но блин... Пошла в бар, что бы ее лапал там какой-то левый мужик в рубашке? Вот тут вот, конкретно в этом моменте мне стало обидно за Стива. Вот чесслово. Как-то это вышло жестоко.
Да,мое тоже не пушистый, но ... После всего он же не пошел утешаться с какой-то левой бабой. Его максимум, это разговор с другом. В общем, для меня этот момент был слишком и каким-то грязным что-ли. Сорри, может я чего-то не так понимаю и воспринимаю)))
Ну а последние события очень нежные. Стив пытается изо всех сил и это заметно.

Очень напряжённая и сильная глава! Спасибо большое! Надеюсь, личный Ад для Ари останется в прошлом...Путь к новой себе, наверное, будет непростым, но я верю, что она победит!!!

Идея с дневником замечательна! и очень понравилось, как Ари отдала тетрадку с записями на русском: знай наших! Учи язык, разбирай почерк... Ведь некоторым мужья-иностранцы такое говорят...

avatar
17.02.2019, 23:33:22

О боже, сколько всего происходит с нашими героями. Даже не знаю, с чего начать.
Наверное начну со Стива. Я ужасно зла на него. Все его добрые намерения и даже эта решительность, желание вернуть Ари, вернуть любовь, найти лучик света, меркнет одним мгновением. Что черт побери значит его это ничего не говорить Софи. Тут я пожалуй соглашусь с Джером, он что, решил поймать сразу два зайца? Вот этот момент меня убил и дальше уже хочешь не хочешь, стала в каждом его слове и действии сомневаться. Ари доконает это. Она только только начинает приходить в себя. Пытается довериться и найти себя былую, потерявшуюся где-то в счастливом прошлом.
Если Стив ее предаст в очередной раз, она просто не переживет.
Но, блин, и на Ари зла. Зачем ей эта гадость? Зачем она продолжает травить себя, если, как я поняла по словам подруги, у нее это не зависимости. Это намеренный вред здоровью. Я вроде понимаю ее, она пытается таким способом забыться. Затуманить разум, не позволять воспоминаниям управлять ею, но, епрст, это наркотики блин...
И да, когда они наедине, это все время какой-то БУМ. НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Если встреча начинается довольно мило и даже сексуально, то может закончиться битой посудой

спасибо за продолжение! Как говорят: шила в мешке не утаишь. как бы ни вышло боком решение Стива в отношении Софи. Подруги хороши, каждая по своему. Но Ари должна сама принимать решение и вытаскивать себя к свету. Поддержка важна, но без личного сильного желания ничего не сработает.

avatar
06.02.2019, 12:19:13

Автор выздоравливайте! С трепетом слежу за продолжением. Разбора полетов не хочу. Наслаждения от истории,пусть даже кусочками,и этого достаточно. Логичнее прочитать залпом после завершения,но терпения не хватает. Спасибо!

выздоравливай! Ничего слабого я не увидела, но мы, авторы, любим улучшать и подчищать:) Спасибо за продолжение! Лечись, мы подождём!

avatar
04.02.2019, 16:26:49

Вот мы и встретились на салонной сходке) Честно, после всех моих отзывов и замечаний, не знаю, что еще добавить. Соглашусь с кем-то, кто уже подметил, что имя Ари трижды в аннотации - это слишком. Не перебор, но можно уменьшить) Например, поменять на: "Она гроздьями собирала грёзы", "Девушка пыталась забыть причины своего побега из дома...")
Возможно, для новичков в аннотации следует уточнить "Зачем он пытается её спасти?" - кто - он?) Зачем кумир миллионов пытается ее спасти? Потому что, если перефразировать в "Зачем кумир миллионов пытается спасти именно ее?", придется объяснить, почему из тысяч, он выбрал именно ее, хотя мы и так это знаем) Прости, меня в очередной раз занесло с этими мыслями :D
К обложке придираться не буду, разве что название не дает покоя, но т.к. я не знаю, что еще с ним сделать, то этот огонёк просто блуждает по замкнутому кругу, хах)
Еще раз спасибо за то, что не бросила Лус, спасибо, что видишь его в кошмарах и, тем не менее, делаешь его лучше для нас. Сил тебе и много преданных читателей!)

Здравствуй! Вот мы и в салоне встретились!
Название книги мне очень нравится. Грёзы сами по себе привлекают внимание романтиков и хочется узнать, почему же виноградные?
Обложка может показаться мрачноватой, но поскольку я уже знаю, о чём идёт речь, то всё встаёт на свои места: яркой и солнечной она вряд ли может быть.
Аннотация тем самым романтикам подскажет, что если они не любят сильных переживаний, лучше им не погружаться в мир героев Виноградных грёз.
Категории, тэги, авторские пометки - всё ОК.
Диагноз: с нетерпением жду следующую главу!
И рекомендация возможным читателям: если даже вам тяжело пробираться через первые главы - не пожалейте времени! Книга заставляет переживать и сопереживать!

avatar
04.02.2019, 15:41:53

Всем спасибо огромное за комментарии и критику!) Спасибо, если, несмотря на недостатки, вы всё равно открыли книгу.

Эта история занимает особое место в моём сердце, много лет назад она была мне терапией. Я писала её ещё в школе, под другим названием, как фанфик по знаменитому актёру. Поэтому эти герои очень дороги мне, и я надеюсь, за их "звёздной" внешностью вы сможете увидеть моих персонажей. Название тоже было другим – английским, пафосным. Аннотации вообще не было.

И я до сих пор не могу найти баланс, понять, что именно хочу сказать. Ведь за сюжетом "фанатка встретила кумира, он устал от её секретов и бросил её" совсем другая история. О цене доверия, о травмах из прошлого, которые отравляют настоящее, о саморазрушении, любви, прощении и дороге к свету.

avatar
02.02.2019, 01:25:53

Здравствуйте, автор. Визит из салона.
1. Название необычное и не понятное. Но потому и привлекает. Хотя у меня почему-то, первая мысль была что это Романфэнт.
2. Обложка красивая, особенно хорошо подобраны цвета. Яркая и привлекательная. Девушка правда совсем уж не похожа на "сломленную", но тут каждому свое.
3. Аннотация не совсем понятна. Но как я увидела потом, есть предыстория, которую нужно было прочесть. Тогда это многое обьясняет. А еще я посмотрела ваш буктрейлер и была им покорена! Уж больно хорошо он сделан. Поставлю за него лайк!)
4. Теги подобраны хорошо.
5. В целом не плохо, уверена ЦА заинтересуются.

avatar
02.02.2019, 00:17:32

Добрый вечер, разрешите протопать к вам из салона)
Название с обложкой "от" и "до" сочетаются. Ну, возможно, я бы только паренька симпатичней вставила))) Но тут уже как про фломастеры, на вкус и цвет)) Теги в порядке. А вот аннотация слегка меня смутила. Нет, вроде бы как интересно. Но абзац про Стивена у вас получилось передать более плавно и складно, что не скажешь об абзаце Ари. Я бы еще не так часто упоминала ее имя. Оставила бы в первом предложении, а затем использовала слова "она", "девушка" и т.д.
Но это уже на усмотрение автора) Прошу не обижаться)
Мой итог: читабельно)) Автору удачи)