Книга. "Виноградные грёзы. Книга 1" читать онлайн

Виноградные грёзы. Книга 1

Цикл: Виноградные грёзы

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, сильные чувства

Рейтинг:
367
567 14950

Текущий рейтинг:
#1527 в Драма
#5045 в Молодежная проза


Полный текст 0 стр.

09.11.2018 — 24.08.2020


Аннотация к книге "Виноградные грёзы. Книга 1"

Ари гроздьями собирала грёзы.
Она уехала в Америку за новой жизнью, надеясь, что солист любимой группы в своих песнях не врал и «найдет лекарство для сломленной девушки».

Стивен превратил грёзы в терпкое вино.
Фанатка стала его одержимостью, и он пожалел, что бросил ее ради карьеры.

Сказка приобрела темные оттенки, а воздушный замок рассыпался.
Что важнее – любовь или карьера? Какова цена секретов?
И способен ли человек излечить душу другого своей любовью?




!в комментариях могут быть спойлеры

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.01.2019, 23:39:08

Это просто капец какой-то. Джерард просто какашка какой-то. Он говорит и делает всё, как машина. Может он и прав, но разве так поступают с лучшими друзьями? Кажется дружбой там и не пахнет с его стороны, голый расчет и выгода. Гад))
Приближаемся к моменту Х и становится совсем грустно. Стивена можно понять, когда все кругом против, давят и прочищают мозги, очень сложно противостоять и бороться. Он поддается под влияние своих друзей, если можно их так назвать.
Что же скрывает Ари? И почему она действительно, не поделится с любимым? Прошлое не изменить, но легче на душе станет однозначно. Тогда и Стив знал бы, за что бороться.
Он должен разбить ей сердце. Иногда он так эгоистичен, что хочется двинуть чем нибудь тяжёлым его. Ооочень, ну очень противоречивые чувства вызывают герои, причем все! Круто! Тем и интереснее.
Жду от лица Стива тот кошмар на вечеринке и наконец-то погрузиться в реальность... Как там поживает наша девочка? Как произойдет их встреча после разлуки? Предвкушаю...
Спасибо большое, дорогая!!!

avatar
10.01.2019, 01:02:18

Прочла почти залпом все части от лица Стива. Действительно интересно смотреть на происходящее его глазами. Понять его легко: карьера здесь не просто деньги или статус, это мечта, любимое занятие и, вероятно, на всю жизнь. От этого не откажешься. А Джерарда не осуждаю, он мне даже где-то понравился, что-то в нем есть)

avatar
10.01.2019, 09:13:11

Уххх!!!!! Жду с нетерпением. Как всегда здорово!

тревожная, напряжённая глава... Путь к счастью порой так сложен! Особенно, когда рядом такие, как Джерад...

avatar
05.01.2019, 04:46:42

Что ж, не помню говорила ли, но новое название очень нравится. Неординарное и влекущее, заставляет ожидать что вот-вот грянет гром - мы то знаем, что грянет, хе)
А теперь к сути:
1.1
Да! Да и еще раз да! Спасибо за то, что добавила название группы, просто глаз от восторга радуется) Еще и романтическое такое для мужского коллектива. Не зря Стивен пишет тексты о спасении, лекарстве для сломленных девушек и разбитых сердец.
Романтично и живо описан сам концерт, заставляет не сомневаться, что это реальность в параллельной вселенной. Хоть сцена с внезапным и чудесным появлением Эйприл и билета такая наивная, тем не менее, почему бы Ари не обзавестись каплей везения?) Еще она очень мило пользуется своим самовнушением. Конечно понятно, что это защитная броня от того, чтобы не строить никаких иллюзий. А то бывает, что он на нее взглянул, а она уже прочитала в его глазах любовь до гроба, детей и борщи :D

Столько смешанных чувств: доброта, сочувствие и тут же раздражение и непонимание поступков героев...Но с каждой главой всё больше тёмных уголков освещается...
Очень интересные герои и непростые отношения! С нетерпением буду ждать продолжения!
Вдохновения автору! И вообще - всего самого прекрасного и волшебного в наступающем году!

avatar
28.12.2018, 18:54:00

Спасибо вам большое!!С Наступающим новым годом! Волшебства и исполнения Всех желаний!

avatar
27.12.2018, 23:05:49

Ух, вот это прода... Ладно, ладно, Стив начинает мне нравиться. Очень интересно узнавать ответы, на те вопросы, что возникали раннее. Не знаю почему, но мне читать от имени парней всегда интереснее)))) вечно мы девочки хотим знать, что творится у мужчин в голове))))
Торкнуло парня и очень даже не по-детски. Теперь прекрасно понимаю его состояние и даже согласна с некоторыми его рассуждениями.
Очень легко читать. Хочется ещё и ещё! Супер! Спасибо большое, дорогая! С нетерпением жду продолжения!! Вдохновения и сил тебе!!!
Ответить

avatar
27.12.2018, 13:35:10

Не хочу кусочками,хочу ВСЮ целиком!!!читать,читать, читать! Мороз по коже,слезы и волнения.Чувствую,что всё будет всё ОК. Казалось бы ,читатай и жди проды. Нет, не получается. ВОЛНИТЕЛЬНО!!! Там где рок звёзды,уже я не подвластна! Любой сюжет на эту тему,я в нирване.

Интересно узнавать подробности из жизни Ари.
И забавно наблюдать за тем, как сопротивляется Стивен - а ведь он уже попал в плен обаяния девочки-девушки с красивым именем!

avatar
18.12.2018, 17:37:32

С огромным удовольствием читаю сюжет! Так бы и читала до финала. Не хочу растоватся с героями. А на глазах
навернулись слезы,и вам этого удалось,я не равнодушна к нашей истории! Ответить

действительно интересно теперь сравнивать рассказы Ари и Стива:) Спасибо!

avatar
16.12.2018, 00:54:03

Наконец-то добрались и до Стива. Даже не знаю с чего начать.
Мне кажется, что этот самый Джаред, друг так называемый, тоже что-то чувствует к гг-не. Просто все по разному показывают свои чувства. И это не всегда приятные моменты. Не всегда красиво и волнительно. Но это возможно просто мои догадки и заблуждение)))
Мне стало жаль Ари в тот момент,иногда поняла, что Стив все это подстроил. Это было реально жестоко. Как и сказала Ари, в тот момент когда она любила, мечтала, строила планы на будущее,тон просто думал как ее бросить, найти подходящее время и место. Это подло. Бедная девочка. Это ужасно больно. На ее месте я бы тоже ушла не оглядываясь, хоть и до дикости больно.
Как понятно ещё с самого начала, она так и не вернулась обратно в Москву. Но как она живёт теперь? Появилось ли хоть что-то хорошее за это время в ее жизни без Стива? Куча вопросов и переживаний если честно. Узнать о том, что Стив действительно был в нее влюблен и все это время страдал и страдает до сих пор, не принесло никаких эмоций мне. Мне не жаль его. В то время как он тусил с моделями, процветал, богател и купался в своей славе, Ари наверное пришлось пройти все круги ада. Думаю она любит его больше, чем он

avatar
14.12.2018, 22:25:44

Приветствую) прочитала пока две главы, но, в принципе, идею поняла.
Прежде всего, хочу заметить, что у вас замечательный язык, текст легко воспринимать, представлять окружающую обстановку. Мне нравятся описания, нравится интерпретация чувств героини. Единственный минус - у вас время скачет, особенно в прологе.
Что мешает чтению, так это ярко-выраженная "мэри сьюшность", те неестественность происходящего. Я, конечно, понимаю, что гг-ня в прошлом настрадалась, поссорилась с родителями - но попасть в другую страну и тут же попасть (причем бесплатно) на концерт любимой группы и в этот же день найти закадычную подругу и квартиру? Теорию струн, конечно, не опровергли, но я все равно сомневаюсь, что в какой-то из вселенных возможно такое стечение обстоятельств :D
У вас в пояснениях значится, что в истории присутствует наивность, но всему должен быть предел. Почему бы Ари сначала не обустроиться в новой стране, а потом только начать воплощать свои наполеоновские планы? Как-то ей слишком легко все досталось. Я в своем собственном городе даже к стоматологу нормально записаться не могу, куда уж до концерта рок-группы.

Здравствуйте, я к вам с чтений. Качественная обложка, хотя как мне показалась не совсем соответствует тону произведения.Слишком все довольные (а мелкие картинки не разобрать), хотя сама идея качественная и остается надежда что все закончится не в мрачном переулке. Сам текст очень атмосферный, прям с первых строк сопереживаешь. И именно поэтому читать дальше не могу. Есть произведения и пострашнее, но они как бы за стеклом и воспринимаются не так близко к сердцу. У вас же не только сюжет, но и атмосфера, и я зык - все говорит о том, что легко и радостно не будет. Автору лайк и такие произведения нужны, чтоб не все сопливо-мормиладное было.

avatar
13.12.2018, 15:56:11

Доброго времени суток.
Прочитала. Что вам сказать? Это было напряженно. Читала в пробке, пару раз даже из машины выскакивала, говорила себе, что все, дальше не читаю, ибо нервов никаких не хватит, но потом снова бралась за телефон.
У вас очень хороший язык, особенно в описательной части. Ни ошибок, ни ляпов не заметила, пишите вы очень емко и образно.
Собственно к книге у меня только одно замечание, нет, даже не замечание, а скажем, рассуждение.
Роман – минорный. То есть - это книга о несчастной любви, о девушке, чью жизнь оказалась разрушена. В самом начале романа читатель видит, к чему пришла героиня, она не оправилась от этой любви. А потом собственно начинается предыстория. То есть, начиная читать, мы уже знаем, что все закончится скверно, осталось только выяснить насколько.
И дело не в том, что текст плох, он наоборот хорош (был бы он плох, не вызывал бы столько эмоций), а в том, что оценить по достоинству минорный роман может не каждый. Наверное, вам встречались комменты в стиле: « читать не буду, мне и в жизни трешака хватает». То есть насладиться, в большинстве своем, таким романом может состоявшийся, успешный человек, а не тот, у кого и самого в жизни драма.

Очень правдоподобно описаны все переживания. Вызывают сожаление, желание помочь героям справиться с недопониманиями, успокоиться, насладиться своими чувствами. Возможно, есть какие-нибудь лексические шероховатости, но я не профессионал, не могу утверждать...

avatar
08.12.2018, 16:17:39

Немного грустно - ожидать все время подвоха то от Стива, то от его друзей. Эх, почему у них не может быть все хорошо?) Сочувствую Ари: в чужой стране, без друзей и родных, пусть даже рядом любимый человек, о котором могла только мечтать, но может ли она ему доверять? Все-таки не так уж долго они знакомы, хоть и близки. Спасибо за продолжение!

avatar
07.12.2018, 22:31:34

Привет из прошлого салона)) итак, книга привлекла внимание и скажу кратко, все довольно мило и завлекает)) вывод - заберу к себе в библиотеку и позже почитаю)) а пока лайк))

avatar
06.12.2018, 05:32:58

Прочитала до 4 главы. Порадовал грамотный хорошо вычитанный текст, образные описания, живые диалоги. Единственно, бросилось в глаза "кровь толще воды" - как-то коряво звучит это "толще", может, заменить. А так - хорошо написано. И сама тема.. Наверное, почти все в свое время фанатели по какому-нибудь артисту или певцу, я тоже, так что чувства Ари мне знакомы. Только у нее хватило смелости сорваться и поехать навстречу кумиру, а мне - увы. Так что Ари восхищаюсь) Прямо как будто прочитала про свою сбывшуюся мечту.. Не хочу судить, насколько вероятны такие события. Честно говоря, когда Ари ушла от своих друзей и брела по ночной улице, я думала, что сейчас ее настигнет жестокая реальность, изобьют или убьют (грабить-то у нее нечего), или просто будет скитаться, пока не закончится виза, или в отчаяние позвонит родным и попросит помощи. Но нет, сказка только началась, и Ари так повезло, как она и представить себе не могла. Эх, если бы и в жизни так!) Спасибо за историю. Многим фанаткам она будет очень близка.