Книга. "Виноградные грёзы. Книга 1" читать онлайн

Виноградные грёзы. Книга 1

Цикл: Виноградные грёзы

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, сильные чувства

Рейтинг:
367
567 14950

Текущий рейтинг:
#1550 в Драма
#5085 в Молодежная проза


Полный текст 0 стр.

09.11.2018 — 24.08.2020


Аннотация к книге "Виноградные грёзы. Книга 1"

Ари гроздьями собирала грёзы.
Она уехала в Америку за новой жизнью, надеясь, что солист любимой группы в своих песнях не врал и «найдет лекарство для сломленной девушки».

Стивен превратил грёзы в терпкое вино.
Фанатка стала его одержимостью, и он пожалел, что бросил ее ради карьеры.

Сказка приобрела темные оттенки, а воздушный замок рассыпался.
Что важнее – любовь или карьера? Какова цена секретов?
И способен ли человек излечить душу другого своей любовью?




!в комментариях могут быть спойлеры

219 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

действительно очень романтично и приятно, что Ари получила и роскошный подарок и внимание от любимого человека

avatar
05.12.2018, 04:35:05

Безумно нравится!

Приветствую! Добралась-таки. Очень хотелось перечитать первые главы, освежить впечатление. Рада, что изменили аннотацию. Героиня показана как она есть. Наивная, мечтательная и восторженная, "три дня совершеннолетию". Первая самостоятельная поездка, первая встреча (Адам) и первая боль от измены (его же). Героиня понравилась. Видна эмоциональная неустойчивость, острое восприятие - и любви, и боли, и внезапно свалившегося на неё счастья. Понятен и Стивен. В общем-то неплохой, но "раб контракта" и боящийся папарации (одно не поняла - что по контракту нельзя иметь подругу?). Порою плохо верящий в то, что Ари - не очередная фанатка, которая будет всем рассказывать про проведённую с ним ночь. Адам - тоже неплохо показан, хотя и штрихами. Сволочной тип. Вначале изменил, потом едва не изнасиловал. Текст напряжённый, как и мысли героини. Нервный такой. Единственное, что бросилось в глаза - "" вместо названия группы. Уж назовите её как-нибудь. Может, ещё добавлю чего-нибудь. Перечитываю.

avatar
03.12.2018, 23:03:02

Свидание романтичное. Стив все красиво организовал. Но, что-то все равно не даёт мне покоя. Не знаю почему, но я не верю в его чувства. Складывается впечатление, что он просто жалеет Ари. Да, не сомневаюсь, что она ему симпатична, может даже больше... Но когда он признается ей в любви, выглядит не правдоподобно с его стороны.
Ох, думается мне, между героями будут очень не лёгкие отношения. Автор, дорогая, пролейте немного света. Скажите, что мне все это кажется. Что Стив искренен с нашей девочкой. Что он просто не привык к такому, что у него это впервые, чувства, девушка и все такое....
Иначе ему не сдобровать. Ари уже очень привязалась к парню. И если они расстанутся, она просто сломается.
Спасибо большое за главу. Она вроде и романтичная, но не приторная. Какая-то кислинка или горечь, не знаю, но присутствует!!!
Ждём-с продолжения!!! Вдохновения и сил тебе, дорогая!!! Очень интересно, что же дальше. И что обо всем этом думает сам Стив? Ответить

avatar
03.12.2018, 16:45:46

Я к вам с ответом:) Очень вкусное название у вас))) Не очень понятна диспозиция, но героине хочется сопереживать (прочитала начало). Предложения не всегда понятно построены, но это дело практики, а у вас хороший старт))
Удачи в творчестве!

avatar
29.11.2018, 00:44:25

Ой, как шикарно о Стиве написано) Я про аромат и харизму во флаконе)
Понимаю чувства Ари. Совсем не хочется для любимого человека быть проблемой. Хочется быть чем-то другим, многим и всем, но только не проблемой.

героиня могла бы показаться несколько наивной, но я сама была такой в её возрасте и вечно нарывалась из-за этого на неприятности. Надеюсь, ничего совсем уж катастрофического с девушкой не случится!

Окружающий мир. Тут все происходит в реале, за что автору большой плюс, писать реализм сложно, но видимо это как раз ваш золотой конек. Описания концерта, выход из аэропорта - получилось очень атмосферно, как я уже сказала, как будто сама там побывала. Автор хорошо расписал внутренний мир героини, и даже ее догадки о чувствах героя.
2) Интрига есть, это главное, и она интересная. Бью об заклад что определённая ЦА очень даже будет в восторге от такой истории, ведь впереди много трудностей, новые знакомства и тяжелые отношение с творческим человеком, идолом, которому каждый медовый месяц нужна новая муза.
3) Мне было интересно читать, да. Повествование ровное, читалось легко. Заметила один приемчик у автора, но не стану его афишировать публично))). Но, похвалю автора за этот прием, начало от первого лица просто буквально свалило с ног, в позитивном смысле. Дальше идет повествование от третьего лица, и это все вместе получается вполне гармоничный текст.
4)Немного не привычно было читать цитаты между абзацами, которые делят немного текст на куски. Цитаты классные, но я лично не стала бы это делать, так как это сбивает повествование. ведь можно и цитаты в текст.
Однозначно рекомендую.

Стирая границы или чтение по обмену #70.
Отзыв о прологе, и главе она 1.1.

1)Выразите свое впечатление о героях/мире/сюжете.

Во-первых, впечатление очень положительное. В чем оно заключается? Меня удивил стиль автора, который искренне и точно описывает внутренний мир девушки-подростка. Считаю, что не каждый сможет так близко описать юную героиню настолько, что как будто ты проживаешь это лично, и переживаешь за героиню.
Героиня, милая, познавательная, и вполне симпатичная героиня. Жалости у меня она не вызвала нет, я была полностью на ее стороне отправиться на концерт. Птенчик не успел опериться пушком, то есть достигнуть 18, как Ари готова покорят вершины неизвестного взрослого мира. Это именно тот самый случай, когда героиня готова испробовать все дойти до лимита своих возможностей. Довольно смело было с ее стороны типа разорвать оковы родителей и покинуть золотую клетку, думаю, что для современного подростка это вполне подходит.
Главный герой, мачо и меломан, фронтмен популярной группы. Пока мало что можно о нем написать. Он получился очень обаятельным, модным и сексуальным, иначе Ари бы не запала так сильно на него, как и другие.

Здравствуйте. С опозданием из Салона.
Название интересное, красивое и точно запоминающееся.
Обложка к нему очень подходит. привлекательная картинка и шрифты с завитушками, как виноградные усики. Красиво. Аннотация написана вкусно, мне нравится ваша игра словами и фразами. Тэги и жанры в полном порядке. Будь мне эта тема хоть немножко ближе, обязательно бы заглянула. Удачи и вдохновения!!!

avatar
24.11.2018, 17:30:52

Спасибо, жду продолжения.

avatar
23.11.2018, 21:27:35

Вот героиню понять можно. Наверное она даже права, в своем решении уйти от Стивена. Но зачем она поперлась с Адамом? Хоть бы Стив успел ее спасти и этот пьяный придурок не навредил ей ещё больше.
Боже, каково это быть одной в чужой стране, без денег, без крыши над головой, без поддержки. Эта девчонка просто сумасшедшая. Мне до безумия жаль ее. И Стив, не внушает доверия и не располагает к себе. Пока что, я еще зла на него за инцидент в баре. Любит значит? Порядочный значит? Ага, ага...
Жду с нетерпением его мысли... Хочется все же знать, что заставляет человека говорить и творить такое.
Спасибо большое дорогая!!! Очень жду продолжения!

avatar
23.11.2018, 02:09:01

Прочитала все, что есть. Как хорошо прописан характер Ари. С одной стороны, её желание убежать от опостылевшей жизни, мне близко. В 18 лет - вот те же мысли и чувства были) С другой стороны, глядя на её наивность, я даже немного раздражалась, наверное, потому, что опять-таки и сама такой была) Так что у вас прекрасно получилось сделать героиню живой и настоящей. А в истории, похоже, будет много драмы, отношения у этих двоих слоооожные) Прочитала залпом, с нетерпением жду историю глазами Стивена. Люблю такие перевертыши)

avatar
23.11.2018, 00:17:08

Добрый вечер из салона.
Обложка симпатичная, название соответствует.
Аннотация не очень понятная,мне не хватило информативности.
Теги - с ними все ок. ЦА обязательно заинтересует.
Удачи и творческого вдохновения!

avatar
23.11.2018, 00:14:22

Опоздавшие на виноградник приходят восхищаться.
Очень простенькая обложка, если честно. Но в ней есть едва уловимое обаяние. В сочетании с необычным названием по крайней мере задерживаешь взгляд и идешь читать аннотацию.
А ведь вам это и надо, не так ли?))
Потому что в аннотации вы обещаете мечту. Зачем еще писать книги, если не исполнять свои и чужие мечты? Мне хочется ее открыть - не потому, что я так заинтересовалась именно историей, а потому, что если вы вытянете эту сказку, это будет хорошая сказка. Настоящая - сказка.
Необычные теги. Здорово.
Удачи. Вот только вам - именно удачи))

avatar
22.11.2018, 10:25:04

Я к вам из салона)
1. Название - у меня вызывает две ассоциации: либо сюжет будет разворачиваться где-то рядом с виноградником, либо герои будут пить много вина. Даже, если это не так, то всё равно могу сказать, что название отличное, оно заставляет читателя пошевелить мозгами.
2. Обложка - сама композиция замечательная, всё очень красиво. НО как же я не люблю популярных людей на обложке. Это мой личный загон, с которым я еще не могу справиться.
3. Аннотация - не совсем она мне понятна. Есть два героя и какие-то проблемы, что возникли между ними раньше. Собственно, это всё что я поняла. Нужно бы как-то больше ясности внести.
4. Тэги - всё ок, но мой вам совет, лучше сразу определить возраст или 16, или 18.
Итог - неоднозначное впечатление. Может быть, открою)
Автору удачи и лайк)

Привет из салона. Все у вас миленько и ладненько. Но абсолютно не мое. Аннотация на уровне, так что думаю ЦА точно мимо не пройдет. Удачи вам и сотню тысяч читателей.

avatar
20.11.2018, 22:06:37

Добрый вечер) Из салона)
Интересное название и потрясающая обложка! Понравился шрифт. Уже один он наводит на романтику :) Аннотация в норме. И понравилась сама идея книги! Фанатка и солист? Довольно заманчиво! Тэги норм. Думаю, читатели оценят. Лайк на удачу!

avatar
20.11.2018, 17:25:16

Доброго вечера!
Из салона.
Обложка вообще отличная- такая атмосферная, теплая)
Название- немного смутило, не вяжется виноград с грезами, но возможно в самой истории он оправдается.
Аннотация- все хорошо, предельно ясно, не затянуто.
Теги -все ок
Диагноз- ЦА должна откликнуться.
Вам удачи!!!