Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5740
16188 1453506

Текущий рейтинг:
#133 в Приключенческое фэнтези
#173 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1746 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2025, 11:19:51

Оо меня привлекло «попаданство...пешком»👀

avatar
23.11.2025, 10:00:19

Здравствуйте, автор, планируется ли продолжение историй по миру "Баронессы"?

avatar
23.11.2025, 00:20:42

Ура! Но зная Дарью, запасаюсь корвалолом, потому что если уже предательство в аннотации, то нервы читателей будут на пределе! Спасибо, дорогой автор! Пусть все будет легко и как вы хотите

avatar
23.11.2025, 12:56:49

Положила в библиотеку. 

Но читать начну после Помощницы, а то нет сил выносить такие накалы одновременно. (((

Автор, удачи вам с новинкой! 

avatar
23.11.2025, 02:03:28

Первое (и не последнее???) предательство уже на подходе?


Фран (улыбаясь, поправляет волосы):
— Рой, я так рада, что ты пригласил меня сюда. Четыре года… Я думала, что сегодня будет особенный вечер.

Рой (смотрит серьёзно, отставив бокал):
— Фран, нам действительно нужно поговорить.

Фран (сердце бьётся быстрее, она наклоняется вперёд):
— Я знаю… Я чувствую. Ты хочешь сделать шаг дальше?

Рой (короткая пауза, тяжёлый вдох):
— Да, шаг дальше. Но не с тобой.

Фран (замерев, голос дрожит):
— Что?..

Рой (жёстко, почти холодно):
— Я женюсь. Но на другой женщине.

М да..он хотел жениться на одной,а спать с другой. Фран никогда в жизни не позволила бы ему так себя унизить. и он глупец, если решил,что из-за любви к нему она пойдет против принципов.
Вот же козёл.
Спасибо за продолжение

avatar
24.11.2025, 00:59:10

Надеюсь,  не это похотливое недоразумение по имени Рой будет главным мужским героем? Фран красотка, особенно глаза )) Сразу видно - девушка с характером))

avatar
24.11.2025, 01:56:19

То есть для того, чтобы сообщить эту мерзкую новость, Рою нужно было выволочь Фран в публичное место на всеобщее обозрение? Чтобы что? Зная её сдержанный характер на то и рассчитывал, что она не станет устраивать сцену, разборок не случится, и ему не придётся выслушивать какой он подонок, потому, что девушка не захочет стать посмешищем в глазахиневольных свидетелей. Его бесцеремонное поведение и демонстративный, показушный поцелуй имел цель привлечь наибольшее внимание посетителей. Чтобы у Фран не осталось ни единого другого выхода, чтобы только встать и молча уйти. Ещё и на последок облил мерзким предложением остаться любовницей. Какой низкий, жестокий поступок!

avatar
24.11.2025, 17:03:42

Настоящий ученый верит в гипотезу пока ее не опровергнут 

Очень симпатичная ГГ на обложке. Кстати, блондинка. Все предыдущие героини имели тёмный цвет волос или рыжий. Баронесса не в счет - у нее вообще снежный необычный цвет волос был. 

avatar
23.11.2025, 02:30:15

Наивная, доверчивая девочка.  Уже грустно.

Вот мудила!!!! Козлина и тварина! Слов нет! Просто разбил всё.

avatar
24.11.2025, 12:14:05

Вроде всё было вполне предсказуемо и понятно: раз скрывает отношения и не решился на брак даже после 4-х лет совместной жизни, то и не женится. Но что это за пердимонокль с публичным поцелуем?! Да еще после признания о беременности своей дражайшей "подруги" и будущей женитьбы на ней🧐

avatar
24.11.2025, 10:14:37

Любимый автор, поздравляю с новинкой! Легкого пера и вдохновения! =)

Рада новинке) все Ваши книги в моей библиотеке и я рада этим приобретениям))) с ними жить интересней, особенно в процессе написания -  пока ждешь проду, воображение работает, только "шум стоит"😂

avatar
24.11.2025, 09:46:21

Поздравляю любимого автора с новинкой! Даже не сомневаюсь, что будет очень интересно и захватывающе, как всегда.

avatar
24.11.2025, 09:10:42

Добрый день,  планируется однотомник или двухтомник?

avatar
24.11.2025, 08:54:09

С новинкой)))

Очень рада новой книге! Вы мой любимый автор!
Заявлено, конечно, о целеустремленности ГГ, но буду надеяться и о любовной линии