«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОо меня привлекло «попаданство...пешком»👀
Здравствуйте, автор, планируется ли продолжение историй по миру "Баронессы"?
Ура! Но зная Дарью, запасаюсь корвалолом, потому что если уже предательство в аннотации, то нервы читателей будут на пределе! Спасибо, дорогой автор! Пусть все будет легко и как вы хотите
Положила в библиотеку.
Но читать начну после Помощницы, а то нет сил выносить такие накалы одновременно. (((
Автор, удачи вам с новинкой!
Первое (и не последнее???) предательство уже на подходе?
Фран (улыбаясь, поправляет волосы):
— Рой, я так рада, что ты пригласил меня сюда. Четыре года… Я думала, что сегодня будет особенный вечер.
Рой (смотрит серьёзно, отставив бокал):
— Фран, нам действительно нужно поговорить.
Фран (сердце бьётся быстрее, она наклоняется вперёд):
— Я знаю… Я чувствую. Ты хочешь сделать шаг дальше?
Рой (короткая пауза, тяжёлый вдох):
— Да, шаг дальше. Но не с тобой.
Фран (замерев, голос дрожит):
— Что?..
Рой (жёстко, почти холодно):
— Я женюсь. Но на другой женщине.
М да..он хотел жениться на одной,а спать с другой. Фран никогда в жизни не позволила бы ему так себя унизить. и он глупец, если решил,что из-за любви к нему она пойдет против принципов.
Вот же козёл.
Спасибо за продолжение
Надеюсь, не это похотливое недоразумение по имени Рой будет главным мужским героем? Фран красотка, особенно глаза )) Сразу видно - девушка с характером))
То есть для того, чтобы сообщить эту мерзкую новость, Рою нужно было выволочь Фран в публичное место на всеобщее обозрение? Чтобы что? Зная её сдержанный характер на то и рассчитывал, что она не станет устраивать сцену, разборок не случится, и ему не придётся выслушивать какой он подонок, потому, что девушка не захочет стать посмешищем в глазахиневольных свидетелей. Его бесцеремонное поведение и демонстративный, показушный поцелуй имел цель привлечь наибольшее внимание посетителей. Чтобы у Фран не осталось ни единого другого выхода, чтобы только встать и молча уйти. Ещё и на последок облил мерзким предложением остаться любовницей. Какой низкий, жестокий поступок!
Настоящий ученый верит в гипотезу пока ее не опровергнут
Очень симпатичная ГГ на обложке. Кстати, блондинка. Все предыдущие героини имели тёмный цвет волос или рыжий. Баронесса не в счет - у нее вообще снежный необычный цвет волос был.
Наивная, доверчивая девочка. Уже грустно.
Вот мудила!!!! Козлина и тварина! Слов нет! Просто разбил всё.
Вроде всё было вполне предсказуемо и понятно: раз скрывает отношения и не решился на брак даже после 4-х лет совместной жизни, то и не женится. Но что это за пердимонокль с публичным поцелуем?! Да еще после признания о беременности своей дражайшей "подруги" и будущей женитьбы на ней🧐
Любимый автор, поздравляю с новинкой! Легкого пера и вдохновения! =)
Рада новинке) все Ваши книги в моей библиотеке и я рада этим приобретениям))) с ними жить интересней, особенно в процессе написания - пока ждешь проду, воображение работает, только "шум стоит"😂
Поздравляю любимого автора с новинкой! Даже не сомневаюсь, что будет очень интересно и захватывающе, как всегда.
Добрый день, планируется однотомник или двухтомник?
С новинкой)))
Вот козел!!!
Очень рада новой книге! Вы мой любимый автор!
Заявлено, конечно, о целеустремленности ГГ, но буду надеяться и о любовной линии
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена