Книга. "Воспитание тёмных" читать онлайн
Рейтинг:
11595
27739 2414401

Текущий рейтинг:
#4254 в Фэнтези
#1549 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 304 стр.

09.08.2017 — 21.01.2018


Аннотация к книге "Воспитание тёмных"

Своё попадание в мир магии я в целом продумала: не будет ни травм, ни страшных аварий - лишь безобидный ритуал, требующий каплю моей крови. Вот только кто знал, что вместо сказочных земель меня забросит в школу Тьмы? Здесь обучают… злодеев: вампиров, орков, хищных демонов, а мне выпал шанс пройти отбор на роль их Королевы! Но я ведь натура мирная, на главу мрачного культа вовсе не похожа!
Удастся ли выжить? А повлиять на здешние нравы? И кто мне поможет - самодовольный тёмный принц или мужчина, так внезапно напомнивший образ из моих грёз?


2448 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2018, 00:19:54

Гик-анализ или искусство придирок)

Глава 1
1. "…похищена грабителями." То есть: это заурядный случай? Грабители похищают вещи только одной жительницы комнаты общежития; складывают их в рюкзак этой самой жительницы (рюкзака то нет) и как — "вишенка на торе" — похищается и сама жительница?))) Гениально! З.Ы. Кажется, с текстом все в порядке. Значит, наклевывается риторический диалог с героиней)
2. "…собраться на десять минут раньше?!". Совет: героине стоит попробовать собраться за час. Это может показаться невероятным, однако тогда точно никуда не опоздаешь, если только ты не лузер по жизни)))
3. "сегодня я решилась изменить…На самом деле это долгая история…" Воу. Но может тогда и не очень долгая, если сегодня, на самом деле случилось давно?))) И кстати: если в мире героини все настолько относительно, тогда стоит ли так беспокоится, что не будет второго шанса для инициации в попаданцы?
4. "С записки! Простого буклета…" Э не. Записка - пишется от руки, а буклет — это печатное издание. Поскольку мир пока не потусторонний, это тоже — пока — не одно и тоже)
5. "…подрабатывающих урывками после занятий…" ))) Что это за должность такая: урывок после занятий?))) Что на ней нужно делать-то?) И да: кто такие фэнтезисты? И что такого конфиденциального и… Да, блин. Что общего между конференцией и фестивалем?
6. "…брат-художник…" Дефис? Серьёзно? Он вроде жар-птицы, страстей-мордастей или Санкт-Петербурга? Что за такой "брат-художник"?)))
7. "Это было восхитительно!" Это был ComicCon, если что)))
8. "…оформление?" Именно. Именно за оформление среди других ярких рекламок (героиня сама их упоминает, значит заметила).
9. "…выполни простые шаги". Неприхотливые ребята в потустороннем мире. Забрасывают флаер на самом видном месте, который может взять кто угодно и выполнив (что опять же…) простые шаги попасть к ним в волшебную школу… Что, серьезно?
10. "Приятная: сделана на совесть, текст завлекает". Уф. Это словно: "Теплый: произведенный в следствии термодинамики, горит оранжевым")))
11. "…как, впрочем, оно и предлагало". Ну, может потому, что люди, обычно, под такой ересью подразумевают либо шутку, либо секту, либо помешательство? То есть: ничего хорошего или важного.
12. "рассчитывала забыть о нем…" Это как? Предполагала, как пойдет ее жизнь, после того, как она забудет об этом, в общем-то, вообще ничего не значащем эпизоде?) Героиня с таким же усилием пытается забыть, как она уплатила за проезд в автобусе?)
13. "шаги и впрямь выглядели не сложно. Сходить в одну из московских…" Почти. Если только не обращать внимание на то, что нам не известно, где происходят события. Если в светлом Владивостоке, то до мира волшебства и впрямь, как до другого мира)))

Традиционно — лайк. Повествование, в целом, мне показалось достаточно плавным и удобоваримым. Беда с деталями и крайне детским, на мой взгляд, поведением героини. Боюсь представить, что с ней случится, если мир волшебства будет хоть сколько-то похож на наш. С другой стороны — боюсь представить обрат

С большим удовольствием прочла книгу, с нетерпением жду вторую часть, надеюсь её можно будет прочесть бесплатно. Успехов в творчестве!

avatar
23.01.2018, 20:35:51

Здравствуйте, Елена! Прочитала вашу книгу за сутки, на очереди следующая.) Мне понравилось как вы пишите. Читаешь как дышишь.) Только я немного запуталась. У Леси нет явных предпочтений-демон или эльф. Или это не ясно отражено. Я всю дорогу гадала - кто же, ну кто же для неё роднее. У меня создалось впечатление что эльф всё же больше прошлая мечта, стереотип, наставник, красавец-мужчина, с которым ей комфортно, ну и необычно.) А демон - всё то же самое плюс страсть. Но это всё на уровне гадания на кофейной гуще. Ведь с эльфом вроде тоже как страсть... А так читалось хорошо, написано трогательно, эмоционально. Очень хочется скорее вторую книгу. А терпением я не отличаюсь.) Придется запастись.) Спасибо за Ваши труды, Елена.

avatar
23.01.2018, 19:01:47

Очень понравилась первая книга, интересный подход к темной и светлой магии. Конечно, хочется узнать, что будет дальше не только в плане развития отношений героев, но и в принципе - про учебу, про жизнь...

спасибо.........! вам творческих успехов! с нетерпением жду продолжения....и почему то такая уверенность ..что с главной героиней все будет хорошо...ведь без света ..нет тьмы....как и без тьмы нет света!!

avatar
23.01.2018, 23:28:38

Мдя

avatar
23.01.2018, 16:06:52

Спасибо!
Очень понравилась книга! Метания героини обоснованы, и тоже понравились...
Буду с нетерпением ждать продолжения...

Книга понравилась, хоть Гг-ня и металась: боюсь/не боюсь, смогу/не могу, нравится/не знаю))) То она уверена в себе, то боится всего и вся пройдя большую часть пути((( А вот Азмарен и Соламейн очень порадовали)) Буду ждать продолжение и верить в Олесю!
Спасибо!

ээх, блин. не люблю многотомники :( тооолько надеялась что вот оно, дождалась. книга закончена. Ан нет вам фигу, только первая часть :( ээх.

avatar
23.01.2018, 08:43:08

Спасибо. Вдохновения вам.

Спасибо! За прекрасную книгу!

avatar
23.01.2018, 02:27:38

Большое спасибо!
Хорошее окончание, ни какого сумбура нет!

avatar
23.01.2018, 00:32:11

Комментарии впечатляют! Вот это ежедневная поддержка благодарных читателей!
Браво автору за такую фантастическую любовь читателей)))

avatar
22.01.2018, 22:54:43

Спасибо,очень интересно!!!!Жду продолжение !!!!!

avatar
23.01.2018, 03:06:01

Начала читать, но скажу сразу, от тупости г. г уже тошнит. Вся такая нежинка прям мама не горюй.

Долго, очень долго я могла взяться за чтение этой книги, но начав - была не в силах оторваться. Столько переживаний, Спасибо. Очень жду продолжения!

avatar
22.01.2018, 18:27:59

Спасибо!!!!! Книга мне очень-очень понравилась!!!! Буду ждать продолжение!!!!!!
;)))))

avatar
22.01.2018, 17:23:58

Спасибо большое! История получилась интересная. Будем ждать продолжение ))

avatar
22.01.2018, 17:23:51

Спасибо за прекрасную книгу,хоть она и закончилась многоточием. Вторая книга сама просилась для написания. Олеся сильная героиня,хоть ей присущи женские слабости , и два близких ей мужчины только добавляли перчинки в отношения. Надеюсь вторая книга оставит не менее приятные воспоминания об чтения. Автору желаю творческого вдохновения! !!