https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1564852374_91.jpg
#4254 в Фэнтези
#1549 в Попаданцы в другие миры
09.08.2017 — 21.01.2018
2448 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГик-анализ или искусство придирок)
Глава 1
1. "…похищена грабителями." То есть: это заурядный случай? Грабители похищают вещи только одной жительницы комнаты общежития; складывают их в рюкзак этой самой жительницы (рюкзака то нет) и как — "вишенка на торе" — похищается и сама жительница?))) Гениально! З.Ы. Кажется, с текстом все в порядке. Значит, наклевывается риторический диалог с героиней)
2. "…собраться на десять минут раньше?!". Совет: героине стоит попробовать собраться за час. Это может показаться невероятным, однако тогда точно никуда не опоздаешь, если только ты не лузер по жизни)))
3. "сегодня я решилась изменить…На самом деле это долгая история…" Воу. Но может тогда и не очень долгая, если сегодня, на самом деле случилось давно?))) И кстати: если в мире героини все настолько относительно, тогда стоит ли так беспокоится, что не будет второго шанса для инициации в попаданцы?
4. "С записки! Простого буклета…" Э не. Записка - пишется от руки, а буклет — это печатное издание. Поскольку мир пока не потусторонний, это тоже — пока — не одно и тоже)
5. "…подрабатывающих урывками после занятий…" ))) Что это за должность такая: урывок после занятий?))) Что на ней нужно делать-то?) И да: кто такие фэнтезисты? И что такого конфиденциального и… Да, блин. Что общего между конференцией и фестивалем?
6. "…брат-художник…" Дефис? Серьёзно? Он вроде жар-птицы, страстей-мордастей или Санкт-Петербурга? Что за такой "брат-художник"?)))
7. "Это было восхитительно!" Это был ComicCon, если что)))
8. "…оформление?" Именно. Именно за оформление среди других ярких рекламок (героиня сама их упоминает, значит заметила).
9. "…выполни простые шаги". Неприхотливые ребята в потустороннем мире. Забрасывают флаер на самом видном месте, который может взять кто угодно и выполнив (что опять же…) простые шаги попасть к ним в волшебную школу… Что, серьезно?
10. "Приятная: сделана на совесть, текст завлекает". Уф. Это словно: "Теплый: произведенный в следствии термодинамики, горит оранжевым")))
11. "…как, впрочем, оно и предлагало". Ну, может потому, что люди, обычно, под такой ересью подразумевают либо шутку, либо секту, либо помешательство? То есть: ничего хорошего или важного.
12. "рассчитывала забыть о нем…" Это как? Предполагала, как пойдет ее жизнь, после того, как она забудет об этом, в общем-то, вообще ничего не значащем эпизоде?) Героиня с таким же усилием пытается забыть, как она уплатила за проезд в автобусе?)
13. "шаги и впрямь выглядели не сложно. Сходить в одну из московских…" Почти. Если только не обращать внимание на то, что нам не известно, где происходят события. Если в светлом Владивостоке, то до мира волшебства и впрямь, как до другого мира)))
Традиционно — лайк. Повествование, в целом, мне показалось достаточно плавным и удобоваримым. Беда с деталями и крайне детским, на мой взгляд, поведением героини. Боюсь представить, что с ней случится, если мир волшебства будет хоть сколько-то похож на наш. С другой стороны — боюсь представить обрат
С большим удовольствием прочла книгу, с нетерпением жду вторую часть, надеюсь её можно будет прочесть бесплатно. Успехов в творчестве!
Здравствуйте, Елена! Прочитала вашу книгу за сутки, на очереди следующая.) Мне понравилось как вы пишите. Читаешь как дышишь.) Только я немного запуталась. У Леси нет явных предпочтений-демон или эльф. Или это не ясно отражено. Я всю дорогу гадала - кто же, ну кто же для неё роднее. У меня создалось впечатление что эльф всё же больше прошлая мечта, стереотип, наставник, красавец-мужчина, с которым ей комфортно, ну и необычно.) А демон - всё то же самое плюс страсть. Но это всё на уровне гадания на кофейной гуще. Ведь с эльфом вроде тоже как страсть... А так читалось хорошо, написано трогательно, эмоционально. Очень хочется скорее вторую книгу. А терпением я не отличаюсь.) Придется запастись.) Спасибо за Ваши труды, Елена.
Очень понравилась первая книга, интересный подход к темной и светлой магии. Конечно, хочется узнать, что будет дальше не только в плане развития отношений героев, но и в принципе - про учебу, про жизнь...
спасибо.........! вам творческих успехов! с нетерпением жду продолжения....и почему то такая уверенность ..что с главной героиней все будет хорошо...ведь без света ..нет тьмы....как и без тьмы нет света!!
Мдя
Спасибо!
Очень понравилась книга! Метания героини обоснованы, и тоже понравились...
Буду с нетерпением ждать продолжения...
Книга понравилась, хоть Гг-ня и металась: боюсь/не боюсь, смогу/не могу, нравится/не знаю))) То она уверена в себе, то боится всего и вся пройдя большую часть пути((( А вот Азмарен и Соламейн очень порадовали)) Буду ждать продолжение и верить в Олесю!
Спасибо!
ээх, блин. не люблю многотомники :( тооолько надеялась что вот оно, дождалась. книга закончена. Ан нет вам фигу, только первая часть :( ээх.
Спасибо. Вдохновения вам.
Спасибо! За прекрасную книгу!
Большое спасибо!
Хорошее окончание, ни какого сумбура нет!
Комментарии впечатляют! Вот это ежедневная поддержка благодарных читателей!
Браво автору за такую фантастическую любовь читателей)))
Спасибо,очень интересно!!!!Жду продолжение !!!!!
Начала читать, но скажу сразу, от тупости г. г уже тошнит. Вся такая нежинка прям мама не горюй.
Долго, очень долго я могла взяться за чтение этой книги, но начав - была не в силах оторваться. Столько переживаний, Спасибо. Очень жду продолжения!
Спасибо!!!!! Книга мне очень-очень понравилась!!!! Буду ждать продолжение!!!!!!
;)))))
Спасибо большое! История получилась интересная. Будем ждать продолжение ))
Спасибо за прекрасную книгу,хоть она и закончилась многоточием. Вторая книга сама просилась для написания. Олеся сильная героиня,хоть ей присущи женские слабости , и два близких ей мужчины только добавляли перчинки в отношения. Надеюсь вторая книга оставит не менее приятные воспоминания об чтения. Автору желаю творческого вдохновения! !!
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена