Книга. "Воспитание тёмных" читать онлайн
Рейтинг:
11595
27738 2414230

Текущий рейтинг:
#4259 в Фэнтези
#1553 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 304 стр.

09.08.2017 — 21.01.2018


Аннотация к книге "Воспитание тёмных"

Своё попадание в мир магии я в целом продумала: не будет ни травм, ни страшных аварий - лишь безобидный ритуал, требующий каплю моей крови. Вот только кто знал, что вместо сказочных земель меня забросит в школу Тьмы? Здесь обучают… злодеев: вампиров, орков, хищных демонов, а мне выпал шанс пройти отбор на роль их Королевы! Но я ведь натура мирная, на главу мрачного культа вовсе не похожа!
Удастся ли выжить? А повлиять на здешние нравы? И кто мне поможет - самодовольный тёмный принц или мужчина, так внезапно напомнивший образ из моих грёз?


2448 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2018, 11:00:15

Дорогие читатели, вторая часть вышла)) Лежит здесь: https://litnet.com/ru/book/vospitanie-temnyh-kniga-2-b58056

И огромное всем спасибо за комментарии!))

avatar
15.02.2018, 01:09:51

Книга просто замечательная!!!! Спасибо огромное, прочитала за день))))Жду вторую часть )))

Книга очень понравилась! Хотела бы, чтобы героиня наконец определилась)))) А я выбор уже сделала, надеюсь, что он совпадает с решением Олеси. С нетерпением жду продолжения!

avatar
14.02.2018, 17:46:18

А когда выйдет вторая часть

Спасибо, очень понравилось!!!

Почитала немножко другие комментарии - покоробило "серый маг", вот не нравится и все тут! Героиня ведь не будет "гасить" цвета магии, а сочетать их, я надеюсь)))
Вообще концепция магии мне кажется слегка перекошенное: героиня видит магические потоки разноцветными, радужными, при этом магия делится исключительно на светлую и темную. НО! Различные цвета относятся только к светлой магии (зелёная энергия доверия например), а темная - только черная? А, нет, красная ещё... В любом случае, мне кажется, что "цветность" магии можно ещё как-то обыграть в сюжете, но это, конечно, только мое ИМХО.
Со всей своей противоречивостью, Олеся мне кажется очень цельной личностью, с живым объемным характером. Если подумать, то все ее противоречия - и не противоречия вовсе!
Как и многие другие, жду продолжения истории! Спасибо автору!

Большое спасибо!!! Интересная история!

avatar
13.02.2018, 17:48:44

Спасибо за интересную книгу. Конец очень растрогал. Буду ждать вторую часть, чтобы узнать, чем все кончится!

Мне очень нравиться это книга
Жду продолжение

avatar
12.02.2018, 23:30:14

Огромное спасибо за комментарии!)) К сожалению, сейчас не могу всем ответить, поэтому только про продолжение: оно появится 15-го февраля. Уже скоро)) Благодарю всех за интерес к книге ♥

avatar
12.02.2018, 23:24:25

Замечательная книга)) Спасибо!!! А когда ждать вторую. Уж очень хочется продолжения))

avatar
12.02.2018, 15:14:45

Прочитала 1 -Ю книгу впечатлила жду вторую Успехов Вам

avatar
12.02.2018, 14:09:13

А я прочитала уже больше половины)) что могу сказать - идея "серой волшебницы", способной на сострадание к темным в резервации, да еще пытающейся научить этому светлых, - просто супер!! За одну только эту идею готова автора расцеловать! Так здорово, когда книга реально несет что-то умное и светлое, сейчас этого так не хватает...
В восторге от того, как выдерживается многозначность и двусмысленность попаданства Леси и отношений между темными и светлыми в этом мире. Так пока и неясны отношение к ней и намерения двух мужских героев, демона и эльфа. То ли испытывают к ней искреннюю симпатию и даже мужское влечение, то ли просто хотят исопльзовать в политических играх. Грань выдерживается тонко и элегантно!
Сами мужчины выписаны здорово, этакие коварные интриганы-манипуляторы) На их стороне - неведение Леси, незнание этого мира и отношений в нем. И мало кто хочет ей помочь разобраться по-настоящему. Вот из-за этого ее жаль - она очень одинока в своем попаданстве, ни одного искреннего и толкового союзника. Либо бесполезные подружки, которые даже правду ей не говорили по приказу Азмарена, либо эти два кавалера, с которыми фиг что поймешь... Одна-одинешенька, только на себя рассчитывать

Прочла, что будет 15 февраля продолжение..С нетерпением жду))

avatar
12.02.2018, 02:41:59

Когда продолжение выйдет?

avatar
10.02.2018, 01:39:16

Спасибо!
Отличная книга!
Пусть появится первый серый маг к тому же королева) Во всем должна быть гармония, не возможно быть однозначно добрым или злым)

avatar
09.02.2018, 23:56:02

Надеюсь, Йаала выпала из гонки и из невест, после того как чуть не угробила наследного принца..
Согласна с некоторыми комментаторами, чуть нерешительна ГГ, не уверена в себе... Но! Полностью на стороне автора, а как бы вы вели себя на ее месте? Попала не известно куда, не понятно зачем, информацию дают по капле и ВСЕ всё скрывают. И никто в нее не верит.. как-то не прибавляет уверенности ни в своих силах ни в ситуации. Всегда мечтала о светлом эльфе и мире без проблем! И встретила того о ком мечтала, только как в старом фильме: "хороший ты мужик, но не орёл", а есть тот, к которому душа тянется, да и сердце.. (эх, и мне было бы тяжело выбрать между ними), только вот голова все не дает покоя. "Ну как же так! демоны это же плохо"... Только это в наше мире плохо, а в новом - просто тёмная раса. И спасать надо весь мир, ибо баланс нарушен.
Теперь Леся стала сильнее, надеюсь, увереннее и мудрее.
Автору спасибо за сюжет, за интересную историю. Жду продолжения.

avatar
09.02.2018, 15:23:34

Обычно не пишу отзывы, если книга не очень понравилась, но здесь не могу пройти мимо, не даёт мне покоя высокий рейтинг!
Нет, книга неплохая, есть задумка, обоснованное "попадание" гг в волшебный мир, и гг порадовала - не всемогущая "мерисью", у которой всё получается походя... Но .... Сюжет избит, обычная академка, с тривиальным любовным треугольником. Описания затянуты (с одной стороны, понятно желание автора показать развитие гг и ее отношения к происходящему, но интерес к сюжету теряется, а действий мало).
Но судя по ленте и рейтингу, читателю нравится...

avatar
09.02.2018, 11:39:21

все что могу сказать: "Ух ты" и " ещё, ещё, ещё)" Большое спасибо автору)))

avatar
09.02.2018, 11:54:35

Очень интересная книга))))))