https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1564852374_91.jpg
#4259 в Фэнтези
#1553 в Попаданцы в другие миры
09.08.2017 — 21.01.2018
2448 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогие читатели, вторая часть вышла)) Лежит здесь: https://litnet.com/ru/book/vospitanie-temnyh-kniga-2-b58056
И огромное всем спасибо за комментарии!))
Книга просто замечательная!!!! Спасибо огромное, прочитала за день))))Жду вторую часть )))
Книга очень понравилась! Хотела бы, чтобы героиня наконец определилась)))) А я выбор уже сделала, надеюсь, что он совпадает с решением Олеси. С нетерпением жду продолжения!
А когда выйдет вторая часть
Спасибо, очень понравилось!!!
Почитала немножко другие комментарии - покоробило "серый маг", вот не нравится и все тут! Героиня ведь не будет "гасить" цвета магии, а сочетать их, я надеюсь)))
Вообще концепция магии мне кажется слегка перекошенное: героиня видит магические потоки разноцветными, радужными, при этом магия делится исключительно на светлую и темную. НО! Различные цвета относятся только к светлой магии (зелёная энергия доверия например), а темная - только черная? А, нет, красная ещё... В любом случае, мне кажется, что "цветность" магии можно ещё как-то обыграть в сюжете, но это, конечно, только мое ИМХО.
Со всей своей противоречивостью, Олеся мне кажется очень цельной личностью, с живым объемным характером. Если подумать, то все ее противоречия - и не противоречия вовсе!
Как и многие другие, жду продолжения истории! Спасибо автору!
Большое спасибо!!! Интересная история!
Спасибо за интересную книгу. Конец очень растрогал. Буду ждать вторую часть, чтобы узнать, чем все кончится!
Мне очень нравиться это книга
Жду продолжение
Огромное спасибо за комментарии!)) К сожалению, сейчас не могу всем ответить, поэтому только про продолжение: оно появится 15-го февраля. Уже скоро)) Благодарю всех за интерес к книге ♥
Замечательная книга)) Спасибо!!! А когда ждать вторую. Уж очень хочется продолжения))
Прочитала 1 -Ю книгу впечатлила жду вторую Успехов Вам
А я прочитала уже больше половины)) что могу сказать - идея "серой волшебницы", способной на сострадание к темным в резервации, да еще пытающейся научить этому светлых, - просто супер!! За одну только эту идею готова автора расцеловать! Так здорово, когда книга реально несет что-то умное и светлое, сейчас этого так не хватает...
В восторге от того, как выдерживается многозначность и двусмысленность попаданства Леси и отношений между темными и светлыми в этом мире. Так пока и неясны отношение к ней и намерения двух мужских героев, демона и эльфа. То ли испытывают к ней искреннюю симпатию и даже мужское влечение, то ли просто хотят исопльзовать в политических играх. Грань выдерживается тонко и элегантно!
Сами мужчины выписаны здорово, этакие коварные интриганы-манипуляторы) На их стороне - неведение Леси, незнание этого мира и отношений в нем. И мало кто хочет ей помочь разобраться по-настоящему. Вот из-за этого ее жаль - она очень одинока в своем попаданстве, ни одного искреннего и толкового союзника. Либо бесполезные подружки, которые даже правду ей не говорили по приказу Азмарена, либо эти два кавалера, с которыми фиг что поймешь... Одна-одинешенька, только на себя рассчитывать
Прочла, что будет 15 февраля продолжение..С нетерпением жду))
Когда продолжение выйдет?
Спасибо!
Отличная книга!
Пусть появится первый серый маг к тому же королева) Во всем должна быть гармония, не возможно быть однозначно добрым или злым)
Надеюсь, Йаала выпала из гонки и из невест, после того как чуть не угробила наследного принца..
Согласна с некоторыми комментаторами, чуть нерешительна ГГ, не уверена в себе... Но! Полностью на стороне автора, а как бы вы вели себя на ее месте? Попала не известно куда, не понятно зачем, информацию дают по капле и ВСЕ всё скрывают. И никто в нее не верит.. как-то не прибавляет уверенности ни в своих силах ни в ситуации. Всегда мечтала о светлом эльфе и мире без проблем! И встретила того о ком мечтала, только как в старом фильме: "хороший ты мужик, но не орёл", а есть тот, к которому душа тянется, да и сердце.. (эх, и мне было бы тяжело выбрать между ними), только вот голова все не дает покоя. "Ну как же так! демоны это же плохо"... Только это в наше мире плохо, а в новом - просто тёмная раса. И спасать надо весь мир, ибо баланс нарушен.
Теперь Леся стала сильнее, надеюсь, увереннее и мудрее.
Автору спасибо за сюжет, за интересную историю. Жду продолжения.
Обычно не пишу отзывы, если книга не очень понравилась, но здесь не могу пройти мимо, не даёт мне покоя высокий рейтинг!
Нет, книга неплохая, есть задумка, обоснованное "попадание" гг в волшебный мир, и гг порадовала - не всемогущая "мерисью", у которой всё получается походя... Но .... Сюжет избит, обычная академка, с тривиальным любовным треугольником. Описания затянуты (с одной стороны, понятно желание автора показать развитие гг и ее отношения к происходящему, но интерес к сюжету теряется, а действий мало).
Но судя по ленте и рейтингу, читателю нравится...
все что могу сказать: "Ух ты" и " ещё, ещё, ещё)" Большое спасибо автору)))
Очень интересная книга))))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена