Книга. "Всего лишь папа" читать онлайн

Всего лишь папа

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, отец-одиночка

Рейтинг:
173
216 16620

Текущий рейтинг:
#6430 в Женский роман
#15555 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 91 стр.

01.10.2020 — ...


Аннотация к книге "Всего лишь папа"

Он довольно рано стал отцом. Став отцом второй раз, он вскоре получил статус отца-одиночки. Радоваться или грустить? Впрочем, времени грустить у него не было: двойняшки, расползающиеся в разные стороны, и ласковая дочка - отличные антидепрессанты. Время для грусти у него появилось много позже: когда дети подросли, а он наконец решил влюбиться...

Место действия: Орвието
Настроение: драматично-ироничное

490 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Дамиано заметил нового друга к жены в соцсетях?)) Следит;)
Мода немного путается. Всё-таки первая любовь всегда оставляет след. Хороший или плохой, но оставляет. Главное, не строить воздушных замков.
Спасибо

avatar
24.10.2020, 08:15:24

Спасибо за главу запуталась она

avatar
24.10.2020, 05:35:02

Откуда Дамиано знает Криса? И с хорошей ли стороны?
Катюша, спасибо за продолжение ❤️

Ну нет же! Не бывает. >=(
Не может быть, чтобы была любовь и дети, и в постели всё круто - и чтоб парус на кого-то другого "захлопал"!! Не ве рю!!!!

avatar
23.10.2020, 20:38:00

Иоланда мне понятна, она более взрослой была, когда осознала, что мать их бросила, оставила, предала. Для нее это было предательством. Когда-то она была ей самым близким и родным человеком, а потом просто ушла... А для двойняшек она незнакомая по сути женщина, та, к которой можно приехать в гости в Японию. У нее можно отдохнуть, но не более... Она не их семья и никогда ею не была. Поэтому для них понятие мамы как бы и не существовало. Хотя возможно, Иоле они готовы таковой считать. Особенно сейчас, когда они выросли, когда начинают понимать жизнь, когда осознают, как заботилась о них Иоле, сколько вложила сил. Пусть этим она и в некоторой степени забывалась и заглушала боль от предательства матери

avatar
23.10.2020, 20:43:45

Чудесная глава! Говоря о матери детей Амато, процесс отчуждения детей вполне естественный .Когда женщины выбирают карьеру , то чаще всего автоматически они теряют своих детей, теряют взаимосвязь с ними. Настоящая любовь матери, в моём понимании, - это отдавать своё время детям, проживать вместе с ними их детские интересы и процессы становления их личностей. В современном обществе, когда родители безмерно заняты и детей часто воспитывают няни, очень часто в конечном результате отсутствует взаимопонимание между детьми и родителями. К сожалению, в моём окружении - это не единичный случай.

avatar
24.10.2020, 00:23:22

Спасибо!!!
Не совсем понимаю метания Иоле. К человеку или есть чувства, или нет. А зависание на Крисе, хотелось бы списать, на точто он возможно! посмотрел на нее теми глазами, что она хотела. Хотя она же кремень, для матери закрыла сердце.
Не простоя судьба выпала Амато, когда жена ради карьеры бросила и его, и детей.(( А он молодец, держится.:)

avatar
23.10.2020, 21:33:46

Привет дорогая!! Очень интересный вопрос ты затронула, Катя!! Какой же удивительный человек Амато!! Я считаю, что - ГЕРОЙ!! Отпустить жену, рырастить детей одному очень сложно!! И он даже не говорил придетях плохое о бывшей жене!! Это не каждый может!! Молодец!! Уважаю таких людей!! Спасибо, Катенька!!

avatar
23.10.2020, 12:24:04

Интересная глава, много мыслей возникает. Эмма, которая скрывала наличие ребенка, очень даже понятна - сначала женщин не берут на работу, потому что молода, у нее будут дети и больничные, потом она уже старовата и тоже работодателю не интересна. Обида Иолы на мать тоже понятна, она расценивает ее поведение как предательство. А для двойняшек мать - просто родственница, они на нее зла не держат. Спасибо за проду:)

avatar
23.10.2020, 11:48:12

Зря корит себя каждый делает выбор

Привет Катюша!
Дети выросли и начинают творить чудеса, а ты думаешь за что мне это? Вот и Амато схватился за голову от зигзагов своих двойняшек. Но все это мелочи жизни которые решаются действием. Будь-то беременная девица, либо влюбленность Кристины.
Спасибо за продолжение, жду продочку.

Иоланда скорее всего держит на мать обиду, что ей так рано повзрослеть пришлось и взять на себя недетские функции. Да и видела, что с отцом происходит. Дети детале замечают и выводы свои делают.
А Амато теперь знает чуть больше о той, что работает рядом с ним, и сам открылся для кого-то)
Спасибо

avatar
23.10.2020, 06:44:55

Что сказать? Только то, что я бы выбрала детей, но это я сейчас так думаю. Осуждать не могу, если посмотреть вокруг, можно заметить, что некоторые профессии, во всяком случае раньше, вообще не позволяли иметь детей женщинам - балет, например. На самом деле трудно в семейных отношениях быть судьёй. Слишком много писать придётся, не могу... )))
Катюша, спасибо ❤️

avatar
22.10.2020, 22:11:09

Добрый вечер Катюша!! Бедный Амато достиг крайней точки!! Уже рубашку неправильно застегивает!!))))
Эмма, видимо, - хороший друг Амато!! Очень приятные у них диалоги!! Мне кажется, что она может ему кое-что посоветовать, особенно по поводу молодежи!! А как так вышло, что Амато не знает, что у нее дочь - подросток!!??? Спасибо, Катя!!

avatar
22.10.2020, 18:49:14

Ничего себе повороты сюжета - да уж, испытаний на Амато свалилось... Теперь, я думаю, он и за старшую начнет переживать. Тут ведь Крис появился. И Иоле говорит, что забыла, сама себя обманывает... Да еще и глаза блестели, когда домой вернулась. И можно списать, что это от новости о Джорджо, но сомнительно. Если это ее первая и безответная любовь, а теперь еще и узнала, что у него ничего не сложилось.. Точнее сложилось ла не так, как думалось вначале, то... Ох, что будет?! Элио вообще пока в рейтинге занимает первое место, наверное)) но немного корежит его нежелание не скажу жениться, а скорее его реакция, что он как бы не причём.. Что это будто и не его ребенок. Он может оказаться и не его, что было бы весьма кстати. Да и вообще странно все это. Спортсменка, гимнастка, не заметила, что забеременела? А цикл? Или у спортсменов в порядке вещей, что он сбивается? Но не так же сильно! Да и там анализы постоянно, обследования... Прибавка в весе, я не знаю... Пусть незначительная, но для гимнастки должно быть важно. Да и заметно, наверное... Они же в обтягивающих купальниках, костюмах... Не скрыть фигуру.. Но что более не ясно, что она хочет от Элио?

avatar
20.10.2020, 20:31:43

Амато все больше интересуется Пьерой. И она немного освоилась в компании мужчины. И даже согласилась с ним на ещё одну встречу)) хотя, возможно, это будет почти свидание)) ведь они понравились друг другу)) Ох, что же будет дальше... Крис этот... Но у него за душой боль. И как бы ни было больно осознавать, что он сам виноват, но тем не менее считаю его неплохим человеком! Тем более человек он все-таки порядочный, как выясняется. Взял деньги у родителей и стремится отдать. Не смотря на то, что не с чего отдавать. И с этой Джулией... Обвела она его вокруг пальца. Сам виноват, никто не спорит. Но мне почему-то Крис симпатичен. Да, поддался на красивую фигуру, лицо... А возможно, потому что он был влюблен совсем в иную девушку, которая всегда считала его братом... Он и решил поддаться этой Джулии. Как бы не закрутился роман между Иоле и Крисом. Он её бывшая любовь, а он... похоже не ровно дышит к своей бывшей подруге) Надеюсь, что возвращение Крис и невозможность пока забеременеть, не станут поводов для ссоры дома с мужем. Но плюс от встречи с Крисом есть, она узнала некоторую информацию о Джорджо. Я так думаю, она почувствовала, что это тот самый Джорджо, мужчина сестры))

avatar
22.10.2020, 12:15:21

Проблемы растут, как снежный ком:)

Амато не первый год работает с Эммой, а новость явно вышла шоком для него;)
Но в целом, конечно, ситуация такая, что не знаешь с какой стороны подойти и за что ухватиться. Вроде как лично его и не касается, однако он понимает, что дети сами не разберутся.
Спасибо

avatar
22.10.2020, 08:23:15

Эмма мне определённо нравится.
Катюша, спасибо за продолжение ❤️

Всё интереснее (бедный Амато!))) а "штаны с крайне колючим характером" - это нечто)))))))))))))