Книга. "Всего лишь папа" читать онлайн

Всего лишь папа

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, отец-одиночка

Рейтинг:
173
216 16620

Текущий рейтинг:
#6387 в Женский роман
#15422 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 91 стр.

01.10.2020 — ...


Аннотация к книге "Всего лишь папа"

Он довольно рано стал отцом. Став отцом второй раз, он вскоре получил статус отца-одиночки. Радоваться или грустить? Впрочем, времени грустить у него не было: двойняшки, расползающиеся в разные стороны, и ласковая дочка - отличные антидепрессанты. Время для грусти у него появилось много позже: когда дети подросли, а он наконец решил влюбиться...

Место действия: Орвието
Настроение: драматично-ироничное

490 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.10.2020, 21:36:36

Это глава - отдых. Встреча и прогулка с Пьерой делает Амато счастливым. Интересно, что там в прошлом было у Пьеры? Но наверняка тоже какая-нибудь несчастливая история любви...

Как всё романтично!! А дочери ещё те докапучки))) но чувствуется, как они обожают отца))))
Базилика - церковь?

avatar
27.10.2020, 07:06:15

Спасибо!!!
Ахаха.:)) Ну дочери и насели на отца.:))) Допрос с пристрастием.:)
Каролина, такая наивная. Не зря Амато так за неё переживает.

avatar
26.10.2020, 22:02:35

Прогулка просто замечательная. Мне нравится их неспешный ход - можно поговорить, не торопясь, присмотреться друг к другу, проявиь участие или блеснуть эрудицией))

Слишком приятный день и компания, но если уже речь о прошлом зашла, значит и до откровений дойдет. Просто нужно ещё немного времени, чтобы довериться. Если хотят и дальше встречаться и общаться.
Спасибо

Вот смотрю на эту красоту и размышляю о том, как реагируют на нее́ местные жители: наверное, просто не замечают, воспринимая как нечто обыденное?

avatar
26.10.2020, 09:05:09

Во всех ваших книгах очень человечные герои,им очень верю. Очень интересна драма Пьеры,что случилось

avatar
26.10.2020, 09:40:38

интересная экскурсия)
надо внести её в план при будущем посещении Италии!)
как-то пришлось побывать в подземных Цистернах Стамбула, тоже впечатляющее зрелище.

avatar
26.10.2020, 07:26:03

Спасибо!!!
Экскурсия получилась не только познавательной, но и душевной. Что же произошло в прошлом Пьеры, что досих пор причиняет ей боль.

avatar
26.10.2020, 07:13:26

Полагаю, что Амато может говорить о своих планах на сердце, потому что прошло достаточно времени, острая боль ушла и он смог отпустить ситуацию. Пьера, видимо, всё ещё внутренне в тех событиях, может в каком-то уголке сердца на что-то надеется...
Катюша, спасибо за продолжение, иллюстрации и экскурсию, которая, как всегда, очень тонко вплетена в повествование ❤️

avatar
25.10.2020, 18:17:51

Привет Катенька!! Чувствуется, что Амато и Пьера стали как-то ближе!! Амато, как подросток, стал!! Нашел момент, когда дети заняты!! Кстати, хочу сказать, что независимо от возраста психология людей не меняется!! И если человеку даже, не побоюсь сказать за восемьдесят, появляется нравящийся ему человек, то он сделает все, чтобы сохранить секрет, но встретиться с этим человеком!! Тем более 44 - это детский возраст для начала новой жизни с нуля!! Амато и Пьера совершили прекрасную экскурсию в музей скульптуры, где увидели великолепную работу на мраморе!! Действительно, просто удивительно, как работали эти мастера!! Спасибо, дорогая!!

avatar
25.10.2020, 15:24:11

Кэтти, как обычно, с наслаждением погружаюсь в атмосферу итальянского городка, переживаю все эмоции героев...
Спасибо большое!

Да, такую красоту хочется потрогать, чтобы убедиться, что это действительно мрамор, насколько реалистично все выполнено.
А у одной парочки выходной день, кажется, пройдет познавательно и увлекательно;)
Спасибо

avatar
25.10.2020, 00:08:00

Обожаю ваш стиль описания эмоциональных состояний героев. Настолько реалистично и ярко, что проживаешь эмоции каждого героя , как свои! ... Мне кажется, что с Иоле происходит сейчас как раз то ,что в психологии называют " синдромом недосказанности". Тщательно скрывая в юности свои чувства к Кристиану, она заперла их внутри себя, а не прожила до сознательного чувства освождения от привязанности. Теперь же получила от Кристиана зелёную дорогу их выплеснуть в полной мере. Оттого Иоле так колбасит от встречи с ним. Хочется верить, что не наделает глупостей!... И Кристиан совсем не так безобиден, как кажется на первый взгляд - он явно надеется на нечто большее , чем просто дружба с Иоле. ..Огромное спасибо за прогулку по музею скульптур Орвието и возможность взглянуть на них! Скульптуры потрясающие! А в Амато я сама влюбилась! Думаю , что и Пьера тоже. Просто мешают условности и, возможно, негативный опыт прошлого ещё слишком свеж.

avatar
25.10.2020, 07:05:37

Спасибо за экскурсию и красочные иллюстрации ❤️☘️
Я тоже задавалась всегда вопросами озвученными Амато (^_-) )))

avatar
25.10.2020, 05:33:41

Интересно и красиво

avatar
25.10.2020, 00:53:06

Спасибо!!!
Интересная экскурсия! У Пьеры с Амато схожы интересы, они как бы на одной волне.:)

avatar
23.10.2020, 20:31:12

Какая же Эмма здесь прекрасная, как она заманила Амато в разговор и разговорила его)) Она молодец! Растит маленького ребенка и получается редко когда отпрашивалась или вообще никогда не отпрашивалась по семейным обстоятельствам. Как же мне симпатична эта женщина))) Интересно было бы увидеть в деле ее дочку)))

avatar
24.10.2020, 15:50:07

Несмотря на то, что у Иоле и Дамиана всё хорошо, чувствуется нервозность. Кажется, приезд Криса всколыхнул былые чувства. И как бы сама Иоле не противилась и не понимала, как это не кстати, сердце всё вздрагивает от каждого телефонного звонка)) и от слов и действий Криса. До сих пор не ямны мотивы сближения Криса, но надеюсь, вскоре мы узнаем. Интересно, откуда Дамиану знаком Крис? Где тот его видел или слышал о нем?

avatar
24.10.2020, 14:53:55

Прекрасный обед получился у Пьеры и Амато! Сразу видно - родственные души:))) Двойняшки, конечно, дают - то одна подбрасывает сногсшибательную новость, то другой! Неудивительно, что Амато растерялся. И какая же молодец Эмма, что искренне по-дружески относится к Амато и дала ему ценный совет. А то он настолько растерян, что вообще не знает как реагировать и что сыну сказать.
Иола и Крис. Такое ощущение, что она вступила на минное поле. Как ни странно, я её понимаю. Понимаю, почему вопреки здравому смыслу она всё равно встречается с Крисом и чувствует вину за в принципе непредосудительный поступок. Всё из-за личного отношения двоих к этим встречам. Кристиан постоянно подспудно будит воспоминания и похоже, делает это намеренно, он явно не равнодушен к Иоле не как друг. А Иола подсознательно пытается залечить свою душевную травму, нанесённую тем же Крисом в юности. И, естественно, чувствует вину по отношению к Дамиано, опять же подсознательно чуя, что эту травму муж залечить не сможет, а Крис - ну у него больше возможностей.
Дами - замечательный! Он так трогательно согласился пойти в клинику, несмотря на "позор":))) Естественно, что Иола боится его огорчить и как-то оскорбить.СПАСИБО!